Помогите составить список культурных объектов куда можно попасть на инвалидной коляске! доступная ср

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Имаса, 15 апр 2014.

  1. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Так уж сложилось, что жизнь моя тесно связана с людьми, которых коснулось горе (аварии, болезни и т.д) и они оказались в инвалидных колясках! Сейчас в Питере становится все больше доступных объектов. Так вот, все вы здорово помогли мне, если бы мы все вместе составили "список" доступных объектов для колясок. Что можно посетить в Питере человеку на коляске? Это может быть от кафе до какого-нибудь царского дворца, все что угодно с пандусами и лифтами. Если знаете какие-то места, пишите, буду очень признательна).
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    точно знаю что на витебском вокзале есть подъёмник для колясочников.
     
  3. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    да, Пам, Витебский вокзал, а так же Московский и Ладожский, всем колясочникам посетить нужно обязательно!!!!! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    а вообще, на сколько могу припомнить, все вокзалы оборудованы для инвалидов.

    по Невскому проспекту можно войти (въехать) практически в любой магазин, кафе без особых проблем....
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я знаю, что когда мы искали эту инфу про витебский вокзал - нам не смогли ответить даже в справочном вокзала. поэтому делюсь информацией.

    если мы говорим о местах оборудованных под колясочников - то надо поделиться информацией - а не додумывать, пригодится или не пригодится, пойдёт туда кто-то, или не пойдёт.
     
  5. Флёр-де-Лисс

    Флёр-де-Лисс Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    а вы то были на том Витебском вокзале, что ржёте? [​IMG]

    Между прочим, здание Витебского вокзала относится к памятникам архитектуры, если уж на то пошло [​IMG]

    Поэтому прежде, чем подобные посты кидать, ознакомьтесь сначала с историей города, в который переезжать собираетесь [​IMG]
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    там поезда уходят со второго этажа, в отличии от Московского и Ладожского. пандуса нет, эскалатора тоже.
     
  7. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    смеюсь не над Вами! Вы не переживайте за меня! я изучу ВСЁ что мне нужно! но явно по вокзалам ходить в качестве экскурсанта не собираюсь!

    на второй этаж Витебского вокзала (к кассам по крайней мере) есть лифт!
     
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    да вы что? и где он, не подскажите?

    я на витебский приезжала и уезжала с него по несколько раз в месяц, в течение лет 6. и протусовалась там со своими встречающими и провожающими прилично, на обоих этажах. и никаких лифтов там почему-то не видела.

    вот и Википедия с Вами не согласна.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    ну когда приеду, посмотрю.... а так, лифтовая шахта рядом с лестницей

    и не надо на меня так накидываться! я ж не убила никого. и речь не о вокзалах должна здесь идти!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    да никто на вас не накидывается. вы сами должны были заметить, что я первая нападки не по делу присекаю.

    но если просят поделиться информацией - делитесь если располагаете. не располагаете - идите мимо. а комментировать, на сколько полезной она кому-то будет или не будет, и давать ложные сведенья - не надо. вот и всё.

    а о чём должна идти речь - автор темы очень чётко обозначил. давайте не флудить?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
  11. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Спасибо ребята-девчата! Пусть и вокзалы будут в этом списке. Но важнее те культурные объекты, которые знамениты на весь мир! Знаю, что Эрмитаж приспособлен, Спас на Крови, а еще?
     
  12. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    Имаса, я думаю что нужно посещать каждый объект, и смотреть приспособлен или нет.... сложно очень вот так на память...
     
  13. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Так то, конечно, Вы правы! Но я думала, Питер большой и людей на колясках много, у них есть родные которые с ними живут. Надеялась, что может кто-то из них откликнется и "сдаст" уже проторенные тропы). Еще надеюсь, что список пополнится...
     
  14. aleksandraa

    aleksandraa Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kuwait
    я знаю, что в московском зоопарке всё оборудовано для колясочников: есть пандусы, пологие спуски. Там можно гулять с нашими детками :
     
  15. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    В музее Воды спуск в подземелье, кажется оборудован. А в музее - лифт есть.

    В музее горэлектротранспорта, вообще всё в депо. Там ни спусков ни подъёмов. А при входе, я думаю, охрана ворота приоткроет...

    Музей ж\д транспорта - не помню... Но кажется - есть пандусы. Тем более, что там вся экспозиция на улице, на платформах.

    Вообще... Даже, на Аврору попасть можно. По команде вахтенного, матросы колясочника на руках занесут.

    Нужно, просто поговорить.
     

Предыдущие темы