Досрочное погашение ипотеки или конец финансовой кабале.

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем Ольга Veresk, 10 апр 2014.

  1. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    На горизонте возможность погасить ипотеку досрочно (остаток платежа). Если кто-то сталкивался с таким мероприятием, подскажите, пожалуйста, насколько длительная процедура закрытия этого "удовольствия"? И еще: самое важное, не отыщет ли, случайно банк в этом процессе платные услуги?

    А страховку тоже полностью оплачивать? Если эта огромная радость состоится, при чем уже скоро, значит, Боже, ты уже рядом!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
  2. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Ой, че-то я уже плохо все помню. Памяти нет ваще.

    Пишешь в банке заяву на досрочное погашение (в договоре указано за сколько дней до платежа это надо делать) Это никакая не услуга, а ваше право, если в договоре это прописано. Нам за это точно ни копейки не накинули.

    Ну тоись ничего особо длительного. Просто заяву вовремя написать и вместо очередного платежа выплатить остаток.

    По страховке: страховка же каждый год платится. Ну вот. За этот год заплатили? заплатили. Никто вам деньги взад не вернет уже. А за следующий, если все погасите, уже платить не надо.
     
  3. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Счастье все же есть, и уже совсем скоро свобода..! Ни где не умеют делать счастливыми людей, как в России. Европе до нас

    шагать не перешагать... Еще, что ли ипотечку взять..?
     
  4. m5m5t5

    m5m5t5 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Конечно, ПОГАШАЙТЕ, на процентах сэкономите колоссально!!! ( сама в декабре досрочно погасила ипотеку Сбербанка - вместо 13 лет управилась за 5). Но: закройте все счета надлежащим образом. Мне после погашения и выдачи справки об отсутствии задолженности и обращением к УФРС снять обременение стали поступать странные звонки якобы от сотрудников Сбербанка о якобы ошибке и с требованием уплатить еще 5 тыс. рублей!!! Последний звонок был 1 апреля от некого Евгения с угрозами.....Я попросила прекратить угрозы, выслать мне письменное уведомление и бросила трубку.... Так что погашайте долг, но грамотно закройте все счета!!!
     
  5. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    угу, надо. Но так не хоцца опять в кабалу. Да и где я еще такую квартиру найду, со своим отоплением. А в центральное отопление мну теперь не загонишь.

    Хотя щас есть дома, девки писали, со своей котельной. Но это все равно не так круто, как свое.

    Или тут же искать, в захолустье.
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    говночервяк пидар из пидаров тупой логик просто пидарасалкаш33тож пидар местная управа полное дерьмо давно пора разогнать эту говноуправу
     

Предыдущие темы