Умом Россию не понять. Записки мудрого предпенса. | страница 29

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Настоящий Пенс, 9 апр 2014.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    К нам в деревню приезжал лектор. Рассказывал - в Америке все телепередачи несколько раз в час прерывают рекламой! В Америке в час показывают пятьдесят убийств! Там по ТВ ругаются! И всякие конкурсы проводят нехорошие!

    А мы не верили. Сейчас это и сами видим.
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В СССР тоже показывали фильмы про убийства и массовые убийства, особенно фильмы про войну.

    В РФ и США не лучше: тоже полно фильмов про убийства.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ув., у тебя такое кредо - баба Яга против!

    Против всего против.
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так он прав.

    Вспомни наши фильмы про войну.

    Семнадцать мгновений весны были успешны потому, что крови там мало было. Типа, умом там воевали.

    А до того-то, у-у-у-у... спроси вон у МКК реконструкторов массовки ленфильмовской - кто красивей наземь упадет тренировались.

    Массово, под пулеметным огнем за шесть рублей в день.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это воспитывало патриотизм.

    Сейчас бандитские разборки что воспитывают?
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Съёмки в массовых сценах Ленфильма воспитывало тунеядство. В каталоге готовых сниматься в массовых сценах фильмов о войне, блокаде, революции и т.п. патриотизме было было около 10% населения города, полмиллиона.

    За участие в массовке платили шесть не помню с чем-то рублей.

    В семидесятых-восьмидесятых годах толпы стояли на улице братьев Васильевых. Но... получали не все...
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Три рубля.
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Шесть. Ассистент режиссера через месяц выдавал шесть.Но не в этом дело.

    Была большая проблема собрать костюмированную массовку после съёмок эпизода(кадра) - убежать пытались. В форме, особенно, казачьей. Не знаю почему. Вернее - не знал.

    Ряженные, б****ь, Стрелковы!

    Массовка неразоруженная в кино хочет.
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    = Про свадьбу =

    Как-то раз я жил в национальной деревне. Меня, как большого перспективного начальника, позвали. Всё, как обычно, потом началось непонятное.

    Большая рубленная изба. Поставлены два длинных стола. Сидит много народу. Я на почётном месте возле двери. На столе всякой хрени наставлено, нет только бананов, порезанных кружочками и кружочков нечищеной колбасы.

    Не было на столе и бухла. Все расселись за стол и сразу жрать. Сзади ходят бабы и наливают в пустые стаканы каждому гостю своё. Одним - водку, вторым - домашнее вино, третьим покупное вино, четвёртым - брагу. И всё нагретое.

    Мне налили водку. Спрашиваю соседа по столу - что за дела? У нас, говорит, пия брагу, так положено. Водку уважаемым и родственникам, покупное вино - соседям, домашнее вино - сельчанам, брагу - всякой шушере. А почему бухло горячее? Чтобы пили меньше и пьянели быстрее. Так меньше съедят.

    Странно это. У русских на свадьбе сидят за столом, пока не наедятся и не перепьются, тут же - съели всё со стола и свободны. Добавку не заносят.
     
  10. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    ешьте, гости дорогие, не стесняйтесь - все равно выкидывать , а жалко.

    я вот тоже думаю что с этим надо что то делать
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    = Про Машу =

    Канал в Петербурге, не скажу где. Вдоль его - метровый тротуар. Проезжая часть заставлена машинами. Совершаю променад. Кругом тьма народу. Навстречу странная процессия. Мужик в какой-то форме. В руке держит пистолет засунутый в открытую кобуру. Следом идёт второй мужик с большим баулом. Замыкает строй тоже мужик держащий рукой пистолет в открытой кобуре. Смотрит больше назад, чем вперёд.

    Я ижевский парень, понятие имею. Отошёл с тротуара за машины, руки на виду, ладонями наружу. Идёт чмо. Он из Пскова. Прёт, как танк. Поравнялся с мужиком с пистолетом. Незаметное движение тренированной руки и скобарь скороплясом отлетает ко мне под ноги. Возмущение его неописуемо. Его конституционные права нарушены.

    Довольный увиденным, продолжаю променад. А сумка тяжёлая. там много денег. Хороша Маша, да не наша.
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Купил себе сотню цыплят. Сказали - тут все курочки. Проверил - да, вроде курочки. Как проверил? Просто делается - берёшь соплёнка в руку и переворачиваешь вверх лапками. Если лапки поджал - петушок. Если растопырил лапки - курочка.

    Выросло не то, что ожидал. Много петухов выросло. Подросли, начались целыми днями драки. Ещё подросли и стали нападать на меня. Выхожу на улицу, на меня несётся шобла петухов. Рвут меня на части клювами и шпорами. Пришлось принуждать их к миру.

    Кто подпрыгивал наиболее высоко - тех хватал и в суп. Каждый день петушок варился. Как только самого борзого изымешь из кодлы, тут же возникает новый лидер из числа зачморённых. Всё, как у людей.

    Повытаскивал борзоту, мало стало петухов. Наступил мир. В человеческой жизни также. Лидеров изолируют, а зачморённые петухи сами затухают. Только громко кукарекают, пока им позволяют.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вот, рядом ЕС видно.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2014
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Скоро пенсия. Уезжаю в Россию. Хочу строить себе дом эконом-класса. Земля есть. Газ и электричество там тоже есть. Нарисовал домик 4 х 7 метров. Первый и цокольный этаж. Верхний жилой, цоколь будет вспомогательный - кухня, санузел, спальня, сауна, печь, лифт.

    Первый этаж 20 кв.м. и цоколь 20 кв. м. Высота потолка - везде 2,40 см. На стройматериалы потребуется 297 тысяч рублей. Это по питерским ценам. У нас в России дешевле.

    Одно не знаю, за какое время нормальный каменщик сможет сложить кирпичи в кучу, их будет 14 тысяч.

    Мнение, пожалуйста. Зайду через месяц. Раньше никак.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Может,имеет смысл озаботится о похоронах,раз земля есть?Пусть твои тунеядливые сыновья сами себе дом строят,тебе в не все равно не жить.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Опа. Братюнь, а ты разве не в России живёшь?
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Видимо, он называет Россией, все что далеко за МКАДами и КАДами. В частности - Ижевск. Может быть, он и прав. [​IMG] Даже, скорее всего, прав.
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Лесник, тут налоги новые на собственность ввели, так ты с домами поосторожней, вся пенсия на налоги уходить будет, на минимальную прод. корзину ничего не останется. За сарайчики тоже брать будут. Возможно, даже за собачью будку- она ведь тоже строение.
     
  19. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну,пусть старый хоть помечтает о домике с лифтом и сауной.
     
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    (для справки): Пенсионеры освобождены от налогов на собственность.
     

Предыдущие темы