Умом Россию не понять. Записки мудрого предпенса. | страница 23

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Настоящий Пенс, 9 апр 2014.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Враньё. В СПб не у каждого машина.
     
  2. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    По закону кармы: Питер свое отголодавал за всех в Великую Отечественную Войну. Поэтому, я думаю страна не умрет, если немножко отдаст свой долг, за Великую Отечественную Войну.
     
  3. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    1. Согласен. Оказывается, даже у вас проскакивают дельные мысли. Только матом вы зря. Сотрут.

    2. А что вы предлагаете? Импичмент? Перевыборы?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2014
  4. Z-Drive

    Z-Drive Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    НЕкультурная столица
    А у меня аж две!
     
  5. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Мы рады за вас!

    Я знаю людей, у которых их три... [​IMG]:):)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2014
  6. Z-Drive

    Z-Drive Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    НЕкультурная столица
     
  7. Z-Drive

    Z-Drive Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    НЕкультурная столица
    Автомобиль это не показатель чего-либо.
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Зачем передёргиваешь? Сказать нечего, лучше молчи. Это цитата, которая везде есть в мире. И сказал это хохол-недоумок.
     
  9. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Я не передергиваю. Я использую тот же прием, как пропагандоны типа киселева и соловьева. Вы же их мозгами думаете?

    Хохол, может, и недоумок. Не знаю, я с ним не знаком, даже фамилию не помню. О себе же вы скромно заявляете, что вы мудрый (см. название темы). Может быть, и это соответсвует действительности. Только знаете, при слове "мудрый" у меня возникают другие ассоциации. Джигарханян. Зиновий Герд. Доктор Рошаль. Да много их. Но человека, публично призывающего к убийству пожилых женщин, я мудрым назвать не могу. А уж ваша неспособность обеспечить себе в старости достойную жизнь и раболепно ждущего подачки от государства выдает в вас человека, мягко говоря, инфантильного. Так что, судя по вашим жизненным успехам, вам до этого "хохла-недоумка" еще срать и срать далеко.

    Так что бухтите дальше. Судя по вашим историям, жизнь ваша была наполнена необычайными приключениями, и вам есть о чем поведать миру.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2014
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ув., это обычная жизнь обычного человека. Я не виноват, что вы живёте тоскливо, ищете виноватых в своих неудачах. В России народ более раскрепощённый, не скулит и не жалится на плохую жизнь.

    Сравните среднюю пенсу в Питере и наших бабок, пусть тех же - бурановских. Я с ними лично общался. Никакого сравнения даже с молодыми тошнотиками на нашем форуме! Бабки живут и смотрят вперёд! И ещё платят налоги на прокорм городских старух, которые на 20 лет их моложе.

    Закончились уже те бабки, которые пережили войну, восстанавливали страну, поднимали целину и работали на стройках. Сейчас старухи - это мои ровесницы, вся их порочная жизнь прошла на моих глазах. В большинстве своём это - интердевочки, аварии дочери ментов, маленькие веры, челноки, валютные дамы и прочие. Уважение у меня заслуживают только те, кто родил и воспитал себе замену. А миллионы старух без родственников, детей и желания работать, мне неприятны.

    Джон Кеннеди сказал, потом это высекли на плите Арлингтонского кладбища у него на могиле -

    Не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси себя, а что ты сделал для страны. (примерно так).

    А ты что сделал для страны, почему клевещешь на неё и на всех, кто попал на глаза? Чем недоволен?
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Гердт.
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вот те нате, перевернули всё с ног на голову. Это кто там дотационный регион по РФ, а кто регион-донор?

    Крупные банковские центры Петербург и Москва - это как раз регионы-доноры, втч. за счёт которых содержатся всякие регионы дотационные...

    Вот если не давать дотаций всяким Удмуртиям и Чечням с Дагестанами, так может они и поумнеют, и поймут, кто кого в России на самом деле кормит. Если вдруг Удмуртия отделится от РФ, то полагаю Удмуртия станет намного беднее, ибо в этом случае никаких дотаций она получать не будет.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Удмуртия:В настоящее время, несмотря на относительную экономическую стабильность, республика продолжает оставаться дотационной.

    Но говорить что российские регионы якобы кормят Петербург или Москву- это было бы нелепо. В Петербурге и Москве в магазинах полно импорта, скорее заграница кормит обе российские столицы, старую и новую. А от российской провинции жизнь Москвы и СПб полагаю особо никак и не зависит.
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Детский лепет. В Петербург идут бюджетные деньги на реставрацию, строительство метро, суды, военные организации, музеи, газпромы и пр. Все они платят налоги. Это дутое донорство.

    Из регионов выкачиваются все деньги, потом возвращаются ввиде дотаций. В Удмуртии много военных заводов, они на бюджете все сидят, поэтому нужны дотации.

    В Москве крутятся 80% денежной массы страны. Все деньги с регионов перечисляются в московские банки. Они платят немалые налоги, которые, по законодательству, остаются по месту регистрации конторы.

    Совсем недавно на заседании Правительства один министр предложил оставлять все деньги в регионах. Путин возмутился - а как мы будем строить Новую Москву, если не будем брать деньги регионов?

    Умники, сначала разберитесь с ВВП регионов, кто больше даёт, потом рассусоливайте. Сибирь добывает газ, взамен сосёт большой и грязный, Питер построил контору ГазПрома и нежится в злате.

    У дедушки Крылова есть басня - жрёт Свинья жёлуди и ворчит, а чего тут стоит Дуб, только мешает чавкать! А Дуб отвечает ей - падла ты, после этого! Подними своё рыло, жёлуди на мне растут (вольный пересказ [​IMG] ).

    Не будет России, Москва и Питер опустятся до уровня Самары, Казани, Кирова и подобных городов. Будут жить на то, что заработали.
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Детский лепет с вашей стороны. Петербург- регион-донор, город полагаю больше отдаёт налогов в федеральный центр, чем получает от него взамен какой-то помощи.

    *****************************************************************************

    Глупости вы говорите. Вспомните: как только Сингапур отделился от Малайзии в город-государство, то отнюдь не стал жить бедно. Как и даже если вдруг Петербург и Москва отделятся от России, то полагаю будут жить не хуже Сингапура. А какая-нибудь Удмуртия от этого лучше не станет жить, скорее даже хуже, ибо дотаций не будет из Москвы и СПб.
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вот и разберись, как так Эстония по ВВП на душу населения превосходит Россию, несмотря на отсутствие в Эстонии нефти, газа, Сибири, итд. [​IMG]

    А ведь наш Петербург ничем не хуже Эстонии.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2014
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    = Про кактус =

    Уже много лет я работаю со спиртом. В иные годы стояла целая фляга в 36 литров. Я разводил им химикаты и обезжиривал что-то. Для удобства спирт в необходимых объёмах был налит в пластиковые бутылки. А тут у нас объявили, что воду на сутки отключат, запасайтесь, мол. Я запасся. И попался.

    У меня были комнатные цветы и кактусы нескольких сортов. У каждой любовницы просил корешок-росток-листок на рассаду. Много набралось цветов. Пора поливать и я по ошибке полил цветы из бутылок, в которых был спирт. Носом не почувствовал, так как каждый день работал со спиртом, принюхался.

    В итоге, все цветы через неделю сдохли. Остался один кактус от самой вредной любовницы. Печаль и досада была великая.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
  17. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Да ладно оправдываться. Цветы ты сожрал с голодухи, а катус просто понадкусывал. Потому как колючий.
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ты подражаешь контуженному табуреткой червячку. Он тоже ходит по пятам и несёт околесицу.
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну. Кактус для пьющего - весчь.

    Вот, помню, в тыща дявятьсот восемьдесят каком-то...

    Мужик один - пьющий.

    На опохмел просил треху (ну натура широкая, видать.. другие и рубоем обходилися.)

    Народ цеховой не давал.

    Дак на спор на ПЯТЕРКУ кактус сожрал.

    Порезал как колбасу, почистил и сожрал.

    Крупный кактус-то был. Тетки потом его за ентот кактус чуть не убили, последний кусок с корешками выковарить изо рта пыталися. Отбился он.

    Ну да ниче.

    Потом престройка грохнула. С опхмелится просче стало.

    Он плакат Намалюет - типа "Сбор денег на очистку Ладоги" или там "на памятную доску узникам совести".

    И к Парку Победы.

    Но по чесному - как на опохмел соберет - так и уходит, не маячил постоянно-то!
     
  20. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Это при "сухом" законе-то?
     

Предыдущие темы