Основные минусы использования Webmoney в РФ. Абсолютно мое мнение

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем avewow, 7 апр 2014.

?

Я пользуюсь...

  1. QIWI

    0 голосов
    0,0%
  2. ЯД

    0 голосов
    0,0%
  3. Деньги Mail.ru o_O

    0 голосов
    0,0%
  4. WebMoney

    0 голосов
    0,0%
  1. avewow

    avewow Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Всем привет, наболело, поэтому создал тему.

    Не знаю как для Вас, но для меня совершенно неудобна система WebMoney, а почему я Вам расскажу.

    Было дело около полу года назад, я вообще увлекаюсь покером, и наконец произошла белая полоса и удалось выиграть приличную сумму, порядка 5k$.

    А так как, вывод средств из покер-рума был только на карты VISA, которых у меня нет, я смог вывести только на WebMoney, только потом понял, что лучше было открыть новую карту.

    Минус номер 1 - привязка карты осуществляется после "сдачи ДНК" [​IMG] (шутка), вообщем после кучи актов и ожидания около недели, они попытались привязать мою карту, а банк взял и заблокировал ее, типа какой-то доступ не санкционированный. Ну ничего, разобрались, карту привязал через 2 недели.

    Минус номер 2 - формальный аттестат у меня был, столкнулся с ограничением вывода 350$ в неделю, ну извините, подумал я, сколько месяцев мне выводить придется.

    Минус номер 3 - курс $ к рублю у них свой, и он отличается, причем не в большую сторону для нас.

    Минус номер 4 - вернуть деньги в покер-рум и вывести на карту сразу нельзя, поэтому пришось выводить через контору, которая занимается обналичкой вебмани, и на комиссии было утеряно около 6000руб.

    Не особо расстроившись, ведь выигрыш, вывел деньги, но больше в вебмани ни ногой.

    Сейчас пользуюсь QIWI и там меня все устраивает :)
     
  2. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Я пользуюсь вебмани, суммы не большие, порядка 4-5 тысяч рублей. В основном плачу ими за интернет покупки или за интернет с телефоном. У них есть возможность перевести деньги и на Киви, но нужно паспорт им дать. С суммами 5000 долларов проблемы вполне понятны. Я как то на Киви клал 5000 рублей, так и то сказали что сумма большая и будет задержка в переводе.
     
  3. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Пользуюсь Webmoney - провожу суммы небольшие, все более менее устраивает, только проценты бы чуть меньше при зачислении денег)
     
  4. skivskiv

    skivskiv Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    24
    так процент и так меньше всех!

    0,8% на операцию.

    А обналичка - куча народу это делает за весьма скромное вознаграждение.

    У меня суммы смешные, но даже несмешные

    легко и безопасно можно перевести на карту.
     
  5. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Один из минусов: при наличии вируса у вас на компе угоняется ваш кошелек, на него берутся кредиты в системе, и все прощай кошелек и те денюшки что на нем были. Техподдержка неадекват полный, ответит хорошо если через несколько дней и скажет что сами виноваты, платите кредит, разблокируем кошелек.

    p.s и да, пополняя реальными деньгами кошелек, вы приобретаете фантики, почитайте их договор, очень грамотно сделан. Даже судебный тяжбы с налоговой не смогли пошатнуть вебмани.
     
  6. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Я пользуюсь Веб-мани, и пока никаких негативных нюансов не возникало ( тьфу-тьфу-тьфу).
    Проверка данных когда заводила кошелёк - заняла около 3-ёх дней, особо на систему за это не обижаюсь, потому что понимаю - вопросы безопасности, и т.д, и т.п.
     
     

Предыдущие темы