Ростелеком: готовим коллективный иск Перевод PON-телефонию путем обмана

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем uerouchi, 7 апр 2014.

  1. uerouchi

    uerouchi New Member

    Регистрация:
    05.04.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Просьба отозваться абонентов стационарного телефона, кто когда-либо (пусть даже и давно) сталкивался c ситуацией, когда звонят из Ростелеком (бывш. Северо-западный телеком) и под угрозой прекращения через 2 месяца предоставления услуги заставляют переходить с обычной телефонии на PON-телефонию.

    Речь не идет о случаях навязчивой рекламы, когда абоненту все-таки предлагали выбор. Речь идет о случаях, когда обманом склонили (или пытались это сделать) к переходу на PON-телефонию под угрозой отключения телефона.

    Возвращать традиционную телефонию (по медной линии) «мирным путем» отказываются.

    Готовим коллективный иск. Присоединяйтесь.

    Если Вы сумели отбиться от навязывания PON, или уже свыклись с навязанной PON, и менять не хотите, или хотя бы от знакомых слышали о таком втюхивании, все равно отзовитесь – свидетели тоже нужны. Пишите в личку.

    В действиях Ростелеком усматриваются нарушения следующих законов (я не юрист, могу, конечно, ошибаться):

    Статьи КоАП (возможно, список не полон):

    P.S. Просьба не засорять тему сообщениями вроде «А зачем он нужен сейчас, этот архаизм – стационарный телефон?». Есть сабж – значит зачем-то нужен.
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ростелеком северо-запада в лице Сереги Попова отказывается признавать подобную ситуацию соответствующей действительности.
     
  3. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    два года пользуюсь, телефоном подключенным через оптоволокно, вещь изумительная, один недостаток, при отключении электричества не воспользуешься телефоном..
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :angel: [​IMG]

    ваще отключила.

    Щастлива.

    1. не звонять с рекламой.

    2. денежка опять же не лишняя.

    2. телепон - к черту - -пыль гонять просче.

    а зачем он вам-то? Стационарный в смысле?
     
  5. uerouchi

    uerouchi New Member

    Регистрация:
    05.04.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Если Серега Попов от лица Ростелеком может вернуть мне "медь" в течение ближайших дней, я готов перейти из истцов в свидетели
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Обоснуй.
     
  7. Z-Drive

    Z-Drive Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    НЕкультурная столица
    У нас весь дом перевели на опто-волоконный кабель.

    Народ возрадовался,все довольны, интернет стал лучше работать!
     
  8. uerouchi

    uerouchi New Member

    Регистрация:
    05.04.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Что обосновать?

    Если желание перейти обратно на медь, то как-то так: а вот хочу! Хочу отстоять ущемленные права.

    Если это:

    обосную, но не здесь
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вот смотри, 'uerouchi', пишешь ты здесь, предъявляешь здесь, а обосновывать будешь не здесь? Это, прямо скажем, не то что не по-пацански, а и вообще как-то колхозно.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если желание перейти обратно на медь, то как-то так: а вот хочу! Хочу отстоять ущемленные права.(с) А не появляется желание перейти на голубиную почту? Тогда иск можно предъявить еще и Почте России
     
  11. uerouchi

    uerouchi New Member

    Регистрация:
    05.04.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сразу видно, интеллигентный человек, не из колхоза какого-нибудь, а из приличной компании.

    Так что к правдивости ростелекомовцев добавлю в копилочку еще и вежливость. Спасибо, Серега!
     
  12. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    В чем иск то? Там есть запись о том, что в случае технической невозможности оказывать услугу.... и т.д. Уже несколько лет весь город постепенно переходит на оптоволокно, старые подстанции убирают и делают новые и современные.
     
  13. uerouchi

    uerouchi New Member

    Регистрация:
    05.04.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Те, кого спросили о желании переходить на ПОН, и кто отказался, прекрасно пользуются медью. В т.ч. и в моем доме.

    Так что о невозможности на данный момент говорить не приходится.
     
  14. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    У меня тоже медь, мне звонили и предлагали, но я по роду деятельности был в курсе тогдашних проблем Ростелекома при подключении этой услуги и отказался. До сих пор на меди, все нормально. В данном случае вам с обманом пойти в суд не получится, Ростелекомовские менеджеры правы, так как в какой-то перспективе все-равно всю медь уберут.
     

Предыдущие темы