Переезд в Питер на ПМЖ | страница 41

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем sergeydorbud, 30 июл 2009.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Завтра выложу фото где мой дед у нижнего балкона сфотографирован во время блокады,на третьем этаже наши знакомы жили с этим громадным балконом.а мама мне рассказыаала,что на втором жил полковник и у него единственного во всем доме была машина"Победа"-дом где коммунальные квартиры долго были,но очень приличные.,а арка соединяет дом,откуда явился захватчик-мой муж,которому не смогла отказать,раз у него при виде моём останавливалось сердцеСпасла мужика(хорошего) А их семья переехала тоже из центра с ул Воинова(бывш) И он родился в Снегиревке(судьба
    Здорово,что Вы там часто бываете, люблю всё,что связано с Автово(хотя это не имеет ничего привлекательного) и кладбище большое рядом(Красненькое) и Турухтанные острова и порт. Но это-моя малая Родина.
    Спасибо за воспоминания и за экскурс"Люби и знай свой край"
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
  2. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    депо Автово почти под Красненьким кладбищем...
     
    татьяна112 нравится это.
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Петроградка как раз "та". За что "тете Вале " спасибо ( редкий случай), что она запретила уплотниловку в Петроградке и народ тут проживает. Сын Боярского квартиру купил, в магазине с ним столкнулся на Чкаловской и т.д. Заводы - да уберут, но жилье приличное построят.Я тут на форуме еще лет 6 назад писал - произойдет резкое различие стоимости жилья местам в районах разных в зависимости от инфраструктуры, удаленности от метро и т.д. Если человек радостно похрюкивая обрек себя на проживание в "гетто-районе" из которого он будет добираться туда-обратно несколько часов до работы, школы, детского сада, поликлиники, то здоровья он себе сократит на ннн лет точно от такой свистопляски. Полно клоунов которые не покупают квартиру в нормальном месте, а покупают в "ипинях" - главное чтоб купить "железного коня" ляма за 1,5-2 средненького, которые легко могли пойти на увеличение срока жизни главы семейства ( выше написал).
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
  4. Excuse_me

    Excuse_me New Member

    Регистрация:
    24.08.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо) вижу вы тут с 11 года уже?
     
  5. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Вы ничего о здоровье экологии не знаете раз утверждаете о сокращении жизни на окраине сравнивая с центральными районами .

    Город вообще не лучшее место для тех кто хочет быть здоровым и жить долго. Экология ,вредные привычки,стресс застанут человека абсолютно в любом районе города.
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А как связано наличие вредных привычек и так называемого стресса от места проживания? В деревнях что, бухают и курят меньше (по секрету, в разы больше)? А стресс - он не выбирает, город или деревня. Гопоты и медведей на селе на душу населения тоже поболе будет.
    И насчёт "жить долго" - вообще улыбнуло. Сие утверждение идёт в разрез с официальной статистикой. Например, время "доезда" скорой помощи, наличие, квалификация и удалённость медперсонала...
     
  7. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я уже рассказывал про "прелести" проживания в области.Если закрытый поселок с охраной-автоматами и работа удаленная без поездок в город - не вопрос. Экологию подавай, где она ?
     
  8. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Все зависит от жизненной позиции,ежедневной организации собственной жизни и отношения к себе. Никто гарантий и в деревне не предоставит на здоровую жизнь ,если ты относишься к себе как чму.Все же понятно !
    Город сокращает длительность жизни однозначно и независимо от чего-то ,влияет на то воздух и плохая вода ,и ничего тут не поделать,и какой здоровый образ жизни ты не веди.
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Хватит свистеть. Люди раскрыли свой бюджет и требования по близости от метро. Есть что посоветовать или только пургу гнать про стрессы, воду и прочую экологию?
    Нет? Значит - идите на... в тему ЗОЖ.
     
  10. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Я понимаю что ты вообще уже невменяемый ,и потерял нить разговора ,но я тебя понимаю ....мне тебя даже жалко ))))))))гыг
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я в отличие от тебя работаю. И только тупые бабы-содержанки от безделия пухнут... местами. Ну или от чеченцев. гыг
     
  12. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Чего посоветовать с 4 миллионами .посоветую взять хороший район с рассрочкой например ,чтобы было все необходимое, парк , благополучное окружение ,как-бы менталитет подходящий
    Города-спутники не советую ,там делать нечего с семьёй ,строят из говна ,социальных учреждений почти нуль.
     
  13. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Ты работай -работничег , а мне есть на что жить ,у меня без работы деньги есть ....) а ты пей от стресса,выглядишь в сто раз хуже молодого чеченца на машине дороже чем все твое нажитое в ипотеку ))))хихи
     
  14. Angel1

    Angel1 New Member

    Регистрация:
    26.12.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Раз приглашайте приеду обязательно))) Спасибо за помощь.
     

Предыдущие темы