Что для вас деньги? Как вы к ним относитесь? | страница 11

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Белла Лавент, 17 мар 2014.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это было так давно, что сегодня уже ни никто, не то что не помнит, но даже не верит в то, что так могло быть, а следственно не видит в будущем и не воплощает в настоящем. Это, как раз тот случай, когда говорят - если бы этого не было, то стоило бы придумать. И нечего ухмыляться [​IMG] Человек слаб, а методы пропаганды стары как мир, вопрос только в знаках /-. Конечно же глупость скажу, но. Очевидные и неоспоримые плюсы известны, и в общем понятны всем и каждому. Если, что то и должен пропагандировать в этой жизни и в этом мире, то только положительное... Тогда плоды, сии впишут в историю, что само собой станет стимулом для грядущих поколений и для них это будет уже не пропаганда, выдумка, но реальность и прочная основа для будущего. :thank_you2:
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    это был клан рокфеллеров, который оплатил не один научный центр по евгенике,

    так что они ещё до второй мировой войны хотели оставить тех, кто им нужен
     
  3. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Знаки плюс и минус применимы в математике и физике. А для человеческого общества эти знаки весьма относительны. Например, что русскому плюс, то немцу минус. Девственность одной и той же женщины в 16 лет это хорошо, в 26 может вызвать вопросы, в тридцать шесть дразним старой девой, а в 66 поклоняемся, как святой. Где в этом случае плюс и минус? Если будем пропагандировать всеобщую девственность, это плюс или минус? Если мы будем пропагандировать всеобщую недевственность это плюс или минус?

    Накопление денег это плюс или минус? Швыряние деньгами это плюс или минус?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    1 человеку нравится это.
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Вот здесь и ошибаетесь с выводом! Капиталист должен РЕАЛИЗОВАТЬ свой товар -иначе разорится и перестанет быть владельцем средств производства. [​IMG][​IMG]

    [​IMG] Есть только ОДНО условие: устранить ОСНОВНОЕ противоречие капиталистического способа производства... Присвоение результатов труда должно быть общественным... [​IMG][​IMG]
     
  5. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Капиталист останется собственником своего товара, произведенного пролетарием. А у пролетария нет собственности на произведенный им товар.

    Это при всех прочих гадких или равных условиях.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    С утра показывали -пролетарии -футбольные агенты по 11миллионов долларов поднимают на одном трансфере игроков..футбольный союз хочет быть в доле и до двух ограничить..
     
  7. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Ваши рассуждения основаны на незнании предмета, а потому ошибочны. Рабочий за труд получил плату и её реалзует по своему усмотрению. Капиталисту надо реализовать товар и возместить все затраты ( в т.ч. и зарплату персоналу ) и ещё получить прибыль. Потому пролетарий и работает, что у него НЕТ никакой собственности, кроме своих рук. При этом строе он и претендовать не может на конечный продукт труда - на товар... Но и владелец товара не свободен делать с товаром всё, что ему заблогорассудится. Если он плохо ведёт дело - обязательно разорится...Потому-то данный строй существует года, даже столетия... Но он обречен... Даже Вы сомневаетесь в справедливости распределения результатов труда... [​IMG][​IMG]
     
  8. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    В том и есть главная несправедливость.

    Капиталисту Всевышний дает право выбора, как распорядиться товаром, который произвел пролетарий. Можно правильно, и получить прибыль, можно не правильно, и разориться.

    А пролетарию, производившому товар, остается только продавать своЙ труд, что бы было, что кушать ему и его детям. Выбора нет, так как нет товара, нечем распоряжаться. Можно только недоедать, недосыпать, пить только чай... и тогда Золушка-пролетарий, мы разрешим тебе посмотреть через окно, как мы умеем танцевать на празднике жизни после правильной реализации товара, тобой, Золушка-пролетарий произведенного.
     
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Право, расстроил Ты меня. Не ожидал такой узкой, линейной логики. Впрочем, простительно, фактор времени многие не учитывают. А зря! Жизнь она не только сей час. Всякий плюс или минус, только тогда на своём месте, когда вовремя.[​IMG] Ни русский, ни немец, ни представитель любой другой нации принципиально ни чем не отличаются, а по тому, для всех всё возможно, только необходимость и время для каждого свои.
     
  10. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    То есть на абсолютные человеческие ценности влияет конкретная историческая (для народов) и житейская (для личности) ситуация. В зависимости от ситуации получается плюс или минус.
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Под ситуацией, я понимаю самою жизнь в целом и в частности. Всё это пронизывает шкала времени, на которой каждая ситуация уникальна, даже несмотря на видимую схожесть. Человек ленится или боится своей индивидуальности, по тому ему легче и проще следовать различным стереотипам, слепо подчиняться всяким правилам. Думать самостоятельно, не все привыкли. Касаемо пропаганды, которую представляю только в положительном аспекте, то на шкале времени жизни человека, вижу исключительно в детском и подростковом возрасте. Беря за аксиому, что ребёнок - чистый лист, лишенный всякой полярности. В месте с тем, что писать на том листе в первую очередь, конечно же уполномочены родители, но так же и государство должно пропагандировать вечные ценности во имя здоровья и развития самого общества. Именно по этому, на всякие теле-видео-информационные продукты и не только вводят возрастные ограничения. Только думается мне, что ограничения нужны, но и пропаганда вечных незыблемых ценностей так же важна. Особенно, вернее пока, детство. Это так же очевидно, как помидоры в теплице - немного света недодал, полил плохо - так и урожай соответствующий.
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ты всё это описываешь с позиции "наблюдающего за женщиной". А не худо-бы саму женщину спросить,только на знает плюс или минус.

    Всевышний дает право выбора ВСЕМ!
     
  13. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] 1. Главное состоит в том, что Вы совершенно незнакомы с наукой "Политическая экономия" и поэтому рассуждаете безграмотно... Капиталист, кроме распоряженя своим товаром, должен его произвести с помощью средств производства и рабочей силы. Понесенные затраты должны быть возмещены - иначе разорение...Поэтому выбор у капиталиста ограничен, начиная с открытия своего дела... 2. И ошибаетесь, что у пролетария нет товара! Товар у него - ЕГО РАБОЧАЯ сила - т.е ЕГО способность к труду...Эту способность он и продаёт... 3. Для того чтобы не смотреть танцующих по жизни через окно, а самому танцевать - тогда бери и для начала изучи "Манифест коммунистической партии" К. Маркса и Ф.Энгнельса, а потом, как минимум курс "Обществоведения" для учащихся 10 класса Советской школы... [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  14. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Изучал на четвертом курсе ВУЗа.

    Изучал на первом курсе ВУЗа

    Не езучал, так как обучался в ПТУ.

    Когда записывали меня в первый класс, то пришедшая к нам домой учительница, попросила родителям показать мои способности к чтению в слух. На столе почему-то оказался учебник обществоведения, правда для техникума. Меня едва остановили, так замечательно я прочитал несколько сабзацев про разные "измы".

    С той поры общественные науки я просто обожаю.

    Я же мужчина, как я могу знать ЧТО думает женщина?

    Вы, как всегла првы, пани nesha.
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я не сказала -знать,я сказала -спросить.
     
  16. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    У нас только Никита Михалков смог снять фильм о своей дочери, когда она находилась в разных возрастах.

    Как я могу спросить одну и туже женщину в шестнадцать лет, в двадцать шесть лет, в тридцать шесть лет, в сорок шесть лет и в шестьдесят шесть лет?

    Нет смысла спрашивать РАЗНЫХ женщин. Вся фишка в том, что это должен быть один и тот же человек.
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    и это будет только её личное восприятие. К восприятию окружающих никакого отношения не имеющее.
     
  18. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Окружающие будут воспринимать ее и видеть в 16 лет милую девочку, в 26 лет милую девушку, в 36 лет старую деву, в 46 лет старую дуру, а в 66 лет мудрую праведницу.

    Я говорю, именно, о восприятии окружающими. Восприятии одного и того же человека окружающими сквозь призму времени.
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    "окружающие" состоят из конкретных людей и у каждого свое восприятие....и потом....а самой-то женщине не пофиг,что о ней эти "окружающие" думают?
     
  20. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Мое мнение, что на определенном временном интервале (от 50 лет и выше), уже пофиг.
     

Предыдущие темы