Хочу отдохнуть в Спб летом.

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем cherepahovod, 11 мар 2014.

  1. cherepahovod

    cherepahovod Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Этим летом планируем приехать в Питер недели на две. Посмотреть что да как, и отдохнуть. Просто хочу в универ поступить здесь, а потом может и жить. Надо посмотреть, как тут, почувствовать климат. А то может и не понравится... Но безумно сюда хочется.

    Сам я из Сургута. С метро я не знаком, и не понимаю пока, на какой улице какая станция... или как там.. в общем, с этим разберусь.

    Больше всего меня интересует временное жилье. Вот приехали мы на поезде, а дальше что? Нужно договариваться еще у нас в городе, или как? Стоит ли снимать квартиру? Или лучше гостиница? А может хостел? (мы будем с бабушкой) Как цены?

    В общаге говорят ужасно, т.ч. во время учебы буду жить в хостеле или снимать комнату. Что лучше/выгоднее?

    Про достопримечательности даже не спрашиваю, с этим гораздо легче.

    Надеюсь тапками не закидают, а то и так на чужом форуме чужого города :blush:
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Бюджет обозначь - будет понятно, о чём говорить.
     
  3. cherepahovod

    cherepahovod Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пока точно не определились, но где-то около 50000 на двоих.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    На какой срок и сколько готовы платить в день за гостиницу?

    Если на две недели - выгоднее искать не отель, а съёмную квартиру.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
  5. cherepahovod

    cherepahovod Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Через несколько дней определимся с более-менее точным бюджетом, временем отдыха и т.д.

    Вообще, сначала речь шла о двух неделях, потом бабушка захотела на одну, потом опять на две. В общем, через несколько дней все уточним.

    Пока давайте ориентироваться на две недели.
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Цены высокие. Если собираетесь ужинать вкусно, ну вот считайте сами: ресторан - это около тысячи рублей на обед.. Трижды в день поесть в ресторане- трёх тысяч как не бывало.. А 50 тысяч вам хватит ненадолго, учитывая, что вам ещё и за жильё платить придётся..

    2) Как житель Петербурга, я не пользуюсь петербуржскими гостиницами, и понятия о них не имею.

    3) Перед тем как куда-то приезжать, вы ж обзвонили бы петербуржские гостиницы.. Узнали бы и насчёт цен и насчёт номеров.. Телефон у вас есть? Ну вот и замечательно..

    А номера телефонов гостиниц Петербурга можете и в интернете погуглить.. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
  7. cherepahovod

    cherepahovod Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Конечно, 3 раза в день есть в ресторане - это сильно! Может для петербуржцев это нормально, но для нас как-то странно... Мы в ресторан как на праздник практически ходим)

    А что, не в ресторане совсем не вкусно? Готовить-то вроде умеем...

    А про гостиницы я сильно ступил... Точно, надо в инете посмотреть.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да не парьтесь. Если без выебонов - спокойно можно вполне нормально пообедать за 180 рублей. Это бизнес-ланч в простеньком ресторане или нормальном кафе, полно таких мест.В большинстве отелей завтрак включён в цену. А если снимать квартиру - то там кухня, можно самим готовить.

    Даже если на неделю - сначала смотри съём квартир, выгоднее.
     
  9. cherepahovod

    cherepahovod Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Хорошо, спасибо, буду смотреть.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Если недорогие, но и не совсем уж говённые отели - глянь сеть "Ринальди", раньше были такие, сейчас не в курсе. Ну или что-то вроде того.
     
  11. cherepahovod

    cherepahovod Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Прохожий, посмотрел я Ринальди - неплохо, даже очень, но наверное лучше смотреть в сторону съема, т.к. вместе с обедами в кафе выйдет недешево. Но, конечно, один я все решать не могу, надо ждать бабушку, когда вернется с отдыха.

    А вообще, интересный форум, хочу сказать. Надеюсь задержусь здесь надолго, благо город интересный, и люди хорошие)
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Петербуржец, ну иди и убейся, и не лезь в разговор, где люди по делу базарят.Я тебе в радиусе 5-7 минут ходьбы от "Техноложки" (в центре) покажу почти десяток мест, где можно приемлемо пообедать за 180 руб. - и я сам, и мои сотрудники время от времени там питаемся.

    Наверное, да. Насколько я знаю - существенно дешевле "Ринальди" и аналогичных ему - только хостелы с двухъярусными койками в общей комнате для студентов, что Вас вряд ли устроит. Потому есть смысл пытаться искать квартиры. Объявления и на этом форуме были, и в контакте можно поискать.
     
  13. cherepahovod

    cherepahovod Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    А как же авито? :unsure:
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да без проблем, где искать - ваше дело. Я на авито не хожу, но вам-то никто не мешает? )))
     
  16. cherepahovod

    cherepahovod Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Логично, в принципе)

    ВК смотрел, надо на форуме еще поискать. Хотя мне и на авито варианты понравились.
     
  17. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Бери не в центре-дешевле. Но. в принципе от района много зависит
     
  18. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А почему именно с бабушкой? Сколько бабушке лет?

    Если молодая - то выбор шире, а если старенькая, то там о ногах думать надо... Из каких мест едете?

    В Питере у народа из сухого климата ноги начинают с непривычки опухать...
     
  19. cherepahovod

    cherepahovod Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Больше меня везти некому, у мамы отпуск есть летом, но у ее мужа нет, а она без него никуда.

    А вот про ноги - это плохо... У бабушки проблемы с коленками. Не скажу, что слишком молодая (62 года), но энергичная (в меру своего возраста). Разъезжает спокойно по всему миру... Сейчас она в Китае, а месяц назад была в Таиланде и Камбодже. Еще была во Вьетнаме, Индонезии, Испании, и т.д... В общем, думаю, Питер ее не особо удивит (в плане климата).

    В центре, конечно, даже и не думаю, нужно максимально сэкономить, но при этом и отдохнуть неплохо)
     
  20. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А бабушка-то у вас- молоток! Думаю, вы правы, после Китая, Тая и т.д., она готова к Питеру. [​IMG]

    Удивительно, что она не была в Питере...

    А в какой универ хотите поступать?

    Или вы универом только Ждановский называете?

    (Мои родители, например, только его универом называют.)

    Если поступите, будете жить в общежитии или снимать?
     

Предыдущие темы