Интернет на работе. Мешает ли Вам интернет на работе?

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Жестокий Ангел, 14 ноя 2007.

  1. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    У меня такой вопрос: "Мешает ли Вам интернет на работе?"

    Я иногда пол дня могу просидеть в интернете, как назло обязательно находится что-то интересное, а поэтому работа остается несделанной. Хотя я думаю что я вообще от скуки не знала куда деваться, нельзя ведь уделять все рабочее время работе, надо иногда отдыхать [​IMG] На прошлом работе у нас был большой веселый коллектив, но маленькая зарплата и не особо хорошее отношение начальства, а здесь зарплата больше, но практически целый день я сижу одна, директор заезжает, но ненадолго. А как у вас с инетом обстоят дела?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2007
  2. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Сегодня вопрос с инетом на работе встал ребром!!!

    Всем известный сайт Контакт заблокировали,народ беснуется и оплакивает последнюю возможность неформального общения.Ася тоже пала смертью храбрых [​IMG]

    Бывают минуты на работе,когда делать нечего,но а вид работающего сотрудника нужно сохранять.

    Да и чисто психологическая разгрузка тоже не помешает.

    А об асе я вообще не говорю...Там я решаю большенство важных для меня проблем,что то типа замены телефона,без отвлечения от работы.Работая по 12 часов не всегда есть возможность обсудить какие то дела и проблемы....а асенька ой как помогала в этом... [​IMG]

    Но мы народ изворотливый и хитрый (не зря же держат на работе [​IMG] ),найдем способ решить и эту проблему.
     
  3. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дома не держу ни компа, ни инета. Этой каки мне и на работе более чем хватает.

    В офисе баним к чёрту все контакты, дамочки, лавмейлы и им подобные, ибо нехрен.
     
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Мне Интернет мешает только дома, отвлекает от необходимых дел.

    Если есть время и возможность общаться во время работы в Интернете, да ещё за это зарплату платят – это ж малина.
     
  5. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Интернет - основа всех удобств в моей работе. Большинство вопросов решаются путем конференций, потому отсутствует необходимость мотаться в офис ежедневно (уже упоминала, как благотворно это действует на взаимоотношения с сотрудниками). А то, что ребятки используют рабочее время для личных нужд - так с этим мне проще. Я сразу оговариваю проблему: мне без разницы, когда работа делается. Она должна быть сделана в срок. Иначе не оплачивается усилие всей группы. А специально на игрушки выделяем час после обеденного перерыва. То есть официально каждый из ребят имеет право не работать два часа в течение дня рабочего. Им хватает. Надеюсь [​IMG].
     
  6. ИваN

    ИваN Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    А вы знаете, мне часто приходит мысль, что современные возможности и вообще цивилизация мешает человеку. Здорово же было когда человек дома занимался только домашними делами, в поле работал, в лесу занимался собирательством и охотой и т.п.))))))

    Но, если чесно, то в данный момент интернет отвлекает меня от работы над курсовым, который нужно сдать уж через 1,5 недели((((

    Как заставить себя работать, а не общаться и лазить по сети? Я пока способа не нашел((((
     
  7. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Вот уж о чем не жалела бы. Очень недоверчиво отношусь к этим "мирам", "контактам" и прочим немалым радостям тех, кому на работе некуда время деть... Сами отдаем в руки неизвестных дядей такую прорву личной информации, сами потом плачем - откуда что взялось.

    На мой взгляд такого рода коммерческие проекты вполне могут нести вредоносные начала...

    И хорошо сделал Ваш босс, что заблокировал такого рода линеечку - глядишь, от лишних неприятностей себя убережет (и Вас где-то рядом)! Вы уж не сердитесь, но так оно и есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2007
  8. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эти Контакты придумал явный не дурак из органов.

    Люди сами сами на себя досье собирают и психологические профили.
     
  9. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    У много народа страдает манией преследования, как я посмотрю. Догрогие мои, если будет надо всю вашу поднаготную ФСБ добудет за полчаса без всяких "контактов", уж поверьте, люди "следят" постоянно и "контакт" это чистое баловство.

    А у меня И-нет и почта два рабочих органа, так что без сети на работе мне делать совершенно нечего.
     
  10. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    1 [​IMG] Люди у нас мнительные, наверное и телек еще не смотрят. Давно уже все базы данных есть в свободной продаже, а ФСБ больше заняться нечем, как создавать такие сайты :rofl:
     
  11. Лютич

    Лютич New Member

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Счастливые люди. Все как один. У меня на работе инет только в специальной комнате на отдельном компьютере, невключённом в сеть, с записью в журнале. Добро, хоть не нужно перечислять где был, хотя графа такая имеется.

    А на прошлой работе всё было на рабочем месте, но под бдительным оком админов, которые в конце месяца ваяли отчёт по каждому сотруднику и отправляли в службу безопасности. Видел я эти талмуды - кто, где, сколько принято, сколько передано… А буде сочтут, что посещённый сайт не относится к работе, то отключают без предупреждения.
     
  12. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Кроме ФСБ у нас, почему-то, врагов просто нет!

    Да пойти на сайт, да почитать откровения и излияния - и иди, получай все, что хочешь. Лафа для квартирных воришек, всяческих автоугонщиков и просто бандитов. [​IMG]

    Да и тот же Ваш начальник так много может о Вас узнать нового для себя....
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Инет на работе не мешает - нет его там. [​IMG] Но дома отвлечься от компьютера трудно, хотя я не столько в Сети, сколько электронные книжки читаю. В результате рухнувший после протечки подвесной потолок так и висит, этакой футуристической композицией.
     
  14. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Работать - да! А так, вообще - нет, очень даже - нет! Мало того, без него работать будет вообще невозможно [​IMG]

    Вы правда, ждете серьезный ответ на такой провокационный вопрос? И вы точно до сих пор не знаете ответ?

    Нет, не мешает, работа без интернета, не работа, сплошное издевательство! Тем, кто работает без интернета - нужно молоко выдавать за вредность.
     
  15. Vladimirovna

    Vladimirovna Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    11
    для меня интернет - это рабочий инструмент, я через него информацию получаю. Аськой не пользуюсь добровольно, контакты и прочие мне не интересны. Единственное, что себе позволила - скайп, но и то долго на работе уговаривали, чтобы подключила, потому что так вопросы быстрее решаются.

    Мне главное, чтобы работа выполнялась и чтобы сотрудники к этому ответственно подходили.
     
  16. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Интернет на работе не мешает ничему. Ни работе, ни мне [​IMG]

    Интернет дома мешает :aggressive:
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    если мне урезать инет только до возможности использовать по работе-моя производительность вырастет вдвое. От нечего делать начну работать. Однозначно-мешает. Сужу по коллегам- тоже мешает.
     
  18. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1

    Опять же все зависит от исполняемой работы, например у меня нет обязанностей по работе с документами, по этому интернет смягчает мое прибывание на рабочем месте, вот если бы узнать еще пароль администратора что бы снять блокировку с не которых сайтов то работать было бы веселей вдвойне.
     
  19. Саша Александрович

    Саша Александрович New Member

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Лично мне нет, в контактик и иже с ними не интересует ) Разве что отвлекусь на минут 10-15 новости почитать.
     
  20. Денис Ислюков

    Денис Ислюков Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Если работа любимая и интересная, то Инет помогает работать, а если нелюбимая и скучная, то помогает не умереть со скуки.

    Как ни крути, а от Интернета на работе только польза.
     

Предыдущие темы