Помогите найти сына Сын не выходит на связь. Мама не в Питере.Ищет.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Георгина, 13 фев 2014.

  1. Георгина

    Георгина New Member

    Регистрация:
    12.02.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Питерцы, помогите! Я - мама. Сын больше года живёт в Питере. Работает в Инете, помогает людям снимать жильё. 7 февраля последний раз вышел на связь. Написал вечером. что поехал на сделку, попрощался "до завтра". И всё... Телефон выключен. Инет тоже. А для него - это нонсенс. Он "живёт" и работает в Инете с утра до ночи. И каждый день выходил на связь. Больше года... И вот молчание...

    Мягко скажем, волнуюсь. Сына зовут Юрий Потехин, 27 лет. Снимает квартиру на улице Зверинская.

    А я живу в Астрахани... Может, кто-то живёт рядышком и сможет сходить в его дом... Может, кто подскажет, куда мне звонить? В какое отделение милиции обратиться? Помогите, пожалуйста... Моя почта georgina10@yandex.ru Меня зовут Тамара Потехина.

    Спасибо вам!

    [attachmentid=37231]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ___1.jpg
      ___1.jpg
      Размер файла:
      472,3 КБ
      Просмотров:
      14
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вначале просто позвонить сюда и обозначить проблему.

    Участковый пункт милиции, 71 отдел милиции УВД Петроградского района

    Тел.: 8 (812) 232-16-30

    Там подскажут дальнейшие действия.

    Потом обратиться в отдел полиции по месту Вашего проживания с заявлением об исчезновении. В Вашем присутствии сотрудники астраханской полиции должны связаться с коллегами из Питера и перенаправить им заявление.

    НЕ принять заявление у вас не имеют право.

    Далее летите в СПб. Ну, а тут нюансы - у кого снимает квартиру, официально или нет. Если неофициально, то скорее всего вас перенаправят по инстанциям, ни один отдел полиции не будет заниматься гражданином прописанным в Астрахани только на основании того, что он в их районе нелегально проживает.

    Если аренда жилья оформлена документально, да - направят к участковому.

    Ну, а дальше, отвечайте на вопросы - с кем дружил, где работал, с кем встречался и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    О, Господи, Хоть бы нашелся!!!
     
  4. Георгина

    Георгина New Member

    Регистрация:
    12.02.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Андрей! Хоть какой-то просвет! А Вы... Так полно ответили... Буду ждать, надеяться и... действовать, конечно. Удачи Вам! С уважением, Тамара Потехина
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.092
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Мне кажется, что лучше в дежурную часть 71о/п. 8 (812) 230-71-02 Участковому тоже можно, конечно, но его ещё на месте застать нужно. По вторникам и четвергам у них прием граждан с 18:00 до 20:00, а в остальное время может и не повезти.

    А в дежурку можно звонить круглосуточно.

    И ещё номер дежурной части районного управления - 8 (812) 233-02-02

    Пробуйте звонить.
     
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    звоните 02, или 112, как там по новому

    там все разговоры записываются

    в районном отделении могут и отшить..
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.092
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Тоже верно.
     
  8. Георгина

    Георгина New Member

    Регистрация:
    12.02.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Люди, добрые мои, отзывчивые люди! Спасибо вам всем за участие! Уже нашли! моего сынульку!!!! Лежит в больнице с сотрясением мозга! Дали ночью ему по головушке. Завтра узнаю все подробности.

    Мне только что ПОЗВОНИЛИ! Это - большое счастье - знать, что он ЖИВ!!!! Остальное - подлечим. СПАСИБО, ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мама Тома
     
  9. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Ооой, слава тебе, Господи! Так и подумала вчера, что избили. Выздоровления вашему сыну.
     
  10. Георгина

    Георгина New Member

    Регистрация:
    12.02.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо за добрые пожелания!!!! Всё хорошо! С с доктором поговорила, в НИИ неотложной помощи лежит. Уже курить сегодня выползал ))) Доктор ругается ))) Уря!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, вот и слава богу.

    Ну, а впреть наука будет, как по ночам гулять. Петроградский район у нас один самых мрачных.

    Скажите сыну, чтобы всегда носил с собой записную книжку, где на первой странице будет Ваш номер телефона. Мобильник бандиты, естественно отбирают, а зачастую и паспорт. Поэтому понять, что за человека увезли по скорой без сознания и связаться с родными проблематично.

    Кстати, поймал себя на мысли, что сам так не делаю. Задумался.

    Ну, пусть выздоравливает
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот и хорошо. Вот и слава Богу. Жив, и это главное. Да и наука впредь - будь осторожен.
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Слава Богу!
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Очень рада что нашёлся. Очень страшная ситуация. Не застрахован любой, переехавший в чужой город.

    Я когда в Питер переехала, во избежаний таких ситуаций, в универе, на работе, хозяйке квартиры, которую снимала, маме и молодому человеку, выдала бумажки с контактами друг друга. и в ежедневнике у меня на первой странице список контактных лиц, кому звонить в экстренных ситуациях.

    у нас кстати и в паспорте на последней страницы предусмотрена контактная информация, с кем связаться, если с тобой что-то случится.

    а сокурсница моя, приезжая, юрист по первому образованию, просто на груди на веревочке, под одеждой, носила табличку - её паспортные данные, номер телефона мамы, номер телефона мужа.
     
  15. Георгина

    Георгина New Member

    Регистрация:
    12.02.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Непременно подскажу всё, что прочла у вас, люди добрые. Сама сейчас везде, где можно, впишу контактные данные. А сынок мой выздоравливает, и томограмма хорошая. Ещё пункцию пройдём в понедельник, и уж тогда, верю и надеюсь, вздохнём с облегчением. Спасибо ВСЕМ! Мама Тома
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
  16. Chendler

    Chendler Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Очень круто, что нашелся! Если справедливость все-таки в мире!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
  17. Вагоновожатый.

    Вагоновожатый. Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    А зачем было в Питер переезжать, если всё равно в Инете работает? Шёл бы работать на производство, а в Инет можно и из Астрахани выходить.

    Из текста не следует, что по голове дали именно в Петроградском районе.

    Работать надо так, чтобы на ночные прогулки сил не оставалось. Я в его возрасте в институте учился и слесарем в трамвайном парке подрабатывал. И если бы я приехал в Астрахань, то мне бы там по голове дали намного раньше, чем ему у нас. Какую такую полезную работу он выполняет, что доходов хватает на съём квартиры? Помогать людям снимать жильё - это вредная деятельность, это насыщает город мигрантами, плодит грязь и преступность.
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    зубодробительный аргумент!
     
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Хм... А я институт в 25 вроде закончил. В 27 - это, наверное на заочном.

    Насколько я знаю, работа агента не подразумевает какого-то чёткого графика. Обычно у людей есть возможность съездить, посмотреть квартиры именно в вечернее, нерабочее время. И квартиры могут быть в тьмутаракани за КАДом. При этом агенты, особенно неофициальные, имеют дело с налом, так что тут тоже варианты. Если агент возвращается поздно, да ещё с деньгами - повод эти денежки отобрать. Но это уже полиция должна выяснять, может кто-то слил парня.
     
  20. Георгина

    Георгина New Member

    Регистрация:
    12.02.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Вагоновожатый!В Питер может привести и любовь... Жизнь потом развела мОлодёжь, но появилась иная любовь - к Петербургу... И я понимаю сына - моя мама тоже из Питера. Её война в Астрахань забросила. Так что... практически возврат на историческую родину предков. ))) А Питер изумителен! Не влюбиться невозможно!

    А то, что ночью на улице оказался сынок мой - так вот и результат плачевный! Но сейчас я не устаю радоваться - жив, скоро будет здоров и, надеюсь, впредь будет осторожнее. Спасибо всем за сочувствие и сострадание! Тамара
     

Предыдущие темы