Рубль продолжает падать, доллар и евро дорожают | страница 477

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем zolotnik.u, 31 янв 2014.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    В основном соотношение моих доходов и цен.

    Я нет, а вот дочь не собирается. Ей, к сожалению, здоровье не позволяет, тем более в нынешней обстановке.
     
  2. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    цена - это то что тебе дали за твой товар, поэтому если тебя не устраивает какая то цена, то просто ищи другую...

    нынешняя обстановка тревожная, не скрою...но не смертельная, так и передай дочери...

    будь оптимистичнее чутка, скоро настоящая весна, лето...все будет так, как мы это воспринимаем, не можешь изменить, так просто прими это, как данность.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Мой товар в сегодняшней обстановке нахyй никому не нужен. Себе на хлеб я может как-то и заработаю, а вот все те, кто 20 лет работали со мной, окажутся на улице. У меня пока ещё есть какие-то мелкие сбережения на чёрный день, у них - нет ничего. За этот месяц зарплату я им выплатил из последних резервов, что делать в следующем и далее - абсолютно без понятия. Все проекты, над которыми мы работали годами, превратились в тыкву.
    Дочь уже осталась без работы, и её муж тоже. Как думаешь, что они тебе скажут на совет быть оптимистичнее?
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2022
  4. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Послушай. Человеку чтобы прожить нужно всего лишь есть да пить, с деньгами конечно такое легко, но можно и без денег ...пока рядом живут другие люди всегда будет возможность помочь им, чтобы они помогли тебе...вокруг тебя в городе тысячи, не то что в моей деревне где всего 1500 , из которых больше половины за шестьдесят...
     
  5. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А транспорт? А обслуживание личного транспорта? А медицина? У меня вот бабуля в 88 лет заболела онкологией, ей было проведено (далеко не бесплатные) аж две неудачные операции в госпитале на Народной 21!!! В итоге выписали из больницы и отправили умирать домой. Лекарства мы покупаем бабуле сами, никто их нам бесплатно не даёт! В августе я купил лекарств на 38 000 рублей - этих препаратов ей хватит только на один месяц, а потом покупай снова и так каждый месяц я отдаю на лекарства для своего родного человека по 40 000 рублей. А пенсия у бабули 15 000 рублей. Я могу себе позволить потратить 40 000 на лекарства, могу даже больше... но есть те люди которые не могут потратить такую сумму потому что у них нет родственников которые способны зарабатывать. На этих людей фашистское государство просто плюнуло прямо из кремля.
    На хрена мне кому-то помогать? Я чо, мать Тереза или святой Иосиф? Лично мне деньги достаются тяжёлым трудом и я деньги не срываю с деревьев! Ты сначала попробуй заработать потом и кровью, а потом я посмотрю как ты начнёшь раздавать попрошайкам заработанное тобой потом и кровью! Заруби себе на носу: у нас на России, каждый сам за себя (с). За скрепами ты обращайся к Путину, а я посмотрю и от души повеселюсь что у тебя из этого получится.
    Ничего ты без денег не сделаешь.
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    upload_2023-8-11_20-1-17.png
     
    Прохожий нравится это.
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ну вот, курс доллара достиг 100 рублей и продолжает повышаться. В качестве причины ошеломительного падения деревянного рубля, была названа сильная нехватка американских денег на россиянском рынке. У граждан ЭрЭфии накоплено в кубышках огромные запасы наличной валюты, но проблема в том, что граждане не несут эту самую валюту в россиянские банки, а продолжают хранить у себя дома под матрасами и в кубышках (что очень разумно, учитывая каким циничным способом россиянское государство кинуло своих валютных вкладчиков) в то время как само россиянское государство очень нуждается в валюте по причине деградации и чудовищной стагнации в промышленности и экономике.

    Снимок экрана 2023-08-12 024448.png
     
    Прохожий нравится это.
  8. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    А кто кроме Владим Васильевича сомневался,что будет так и пойдет еще дальше?
     
    zolotnik.u нравится это.
  9. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Ну как бы советский союз не волновало что и где. При возврате это значения не имеет.
     
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я предполагаю, что экономика ЭрЭф, вместе с так называемой "национальной валютой" полностью обрушится примерно к весне следующего года. Такое обрушение вызовет невиданный доселе финансовый кризис при котором ЭрЭф развалится на, так сказать, "составные части".
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    ....Сертификат 1..1пабaп.jpg
     
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Только сейчас заметил что на купюре написано "билет банка россии", хотя должно быть написано "платёжное средство банка россии". На России даже деревянные деньги называются почему-то "билетами". )))
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ну что, обещали нам тут что "долларовая пирамида" рухнет уже к сентябрю 23 года, а что в итоге? Рубль рухнул дважды, правительство спустило почти все свои немногочисленные валютные резервы на реанимацию разлагающегося трупа деревянного рубля, но всё что им удалось - это немного сбить курс со ста рублей за доллар, до 94 рублей за доллар и то реанимационные мероприятия не увенчались успехом и уже сегодня рубль вновь стоит почти 99 рублей за доллар. Сейчас правительство в очередной попытке шаманства по реанимации трупа рубля вывалила на рынок никому на хрен не нужные индийские (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и китайский (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и... вновь обосралось поскольку юань востребован лишь у бизнес-населения на Дальнем Востоке, а остальным россиянам юань в качестве средства инвестиции на хрен не нужен. К тому же власть наглядно продемонстрировала что вклады россиян в банки ничем не защищены, да и никто не забыл как в 2022 году власть принудительно изъяла валютные вклады населения и принудительно конвертировала конфискованную валюту в деревянный рубль. Возникает вопрос, а если у населения РФ нет никаких гарантий сберегательного вклада, то может быть выгоднее держать денежные вклады не в банках, а в кубышках и в пачках под матрасом?
     
    zolotnik.u нравится это.
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    upload_2023-11-22_16-17-3.png
     
    Прохожий нравится это.

Предыдущие темы