Беседуем с Богом о всякой потребе к Иисусу | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем апостол2, 13 янв 2014.

  1. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Вы не оригинальны. [​IMG]

    В истории христианства известны два периода иконоборчества:

    1 период 730—787 г.г.

    2 период 814—842 г.г.

    Хотить "объявить войну" Седьмому Вселенскому собору 787 года, на котором был принят догмат о иконопочитании? [​IMG]

    …подобно изображению честного и животворящего

    Креста, полагати во святых Божиих церквах,

    на священных сосудах и одеждах, на стенах и на досках,

    в домах и на путях честные и святые иконы, написанные красками и

    из дробных камений и из другого способного к тому вещества устрояемые,

    якоже иконы Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,

    и непорочныя Владычицы нашея святыя Богородицы,

    такожде и честных ангелов, и всех святых и преподобных мужей. …

    и чествовати их лобызанием и почитательным поклонением,

    не истинным, по вере нашей, Богопоклонением,

    еже подобает единому Божескому естеству,

    но почитанием по тому образу, якоже изображению честного и животворящего Креста

    и святому Евангелию и прочим святыням фимиамом

    и поставлением свечей честь воздаётся, яковый и у древних благочестный обычай был.

    Ибо честь, воздаваемая образу, преходит к первообразному,

    и покланяющийся иконе поклоняется существу изображённого на ней.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Мой вариант перевода из септуагинты.

    А там написано: "древо познания хорошего и лукавого".

    То бишь познание Бога и сатаны.

    Ведение ЛИЧНОСТЕЙ, а НЕ отвлечённых категорий нравственности.

    Безликого добра и безликого же зла ...
     
  3. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Хорошо, читаем Писание, Новый Завет:

    Евангелие по Луке, 23

    Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

    Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?

    и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

    И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

    И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

    Злодей, согрешивший при жизни человек, при обращение к Господу, Иисусу может попасть в рай.

    Для этого то и требуется человеку раскаяться, как тот злодей (и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли) и обратиться к Иисусу, чтобы Душа его по смерти получила свой путь в рай.

    Слушай Иисуса, обращайся к нему о Душе своей.

    Иисус Христос – это не авторитетный человек из вашего района, с которым у вас короткие отношения. Это Господь, с Ним надо быть благоговейнее!
     
  4. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Мне наплевать на сборище идолопоклонников. Где в Библии написано, что Бог велел кланяться изображениям? Много раз читал, где Бог говорил не кланяться изображениям, даже побивать камнями за это... Вот когда Иисус придет в Свое второе пришествие - каждый получит по делам своим, в том числе и за поклоны изображениям...
     
  5. Лапковский Игорь

    Лапковский Игорь New Member

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Да, получит каждый, а как вы думаете, кто получит больше, идолопоклонники, любящие Бога и ближнего своего, или те, кто их ненавидит? Не судите...
     
    1 человеку нравится это.
  6. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Прочитайте

    Опасность лжеисповедания [Мф 7:21-23]

    … 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; [SIZE=18pt]отойдите от Меня, делающие беззаконие[/SIZE].

    Беззаконие - есть нарушение закона Божьего, в том числе 2 заповедь: не кланяйся изображениям и не служи им. Исход, 20 глава.
     
  7. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    А хватит ли слюны, Колюня?

    Согласуйте: «Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего» (Евр. 11: 21) ...
     
  8. Лапковский Игорь

    Лапковский Игорь New Member

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Со стороны послушаешь, вроде бы вы нашли ключ к закону Божьему. И нам остается только отречься от нашей веры. Ну а если иконы со святыми рассматривать не как идолы, а как дань уважения нашим предкам, которые преуспели в служении Богу? Ведь почитание родителей продлевает человеку жизнь. Логично было бы представить, что почитание прародителей даст силу и продлит существование нашему христианскому сообществу. И откажись мы от икон ( как хотят наши "доброжелатели" ), мы станем людьми без прошлого- приходи и бери нас голыми руками. Так что не ключ вы нашли, а подобрали отмычку. И не дай Бог нам пойти у вас на поводу.
     
    1 человеку нравится это.
  9. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Очень хорошо сказано.

    Добавлю, суть этой заповеди в том, что люди молятся Богу, а не иконе. Икона, я уже писал, помогает исполнить это действо. Все же понимают, что Бог не в иконе.

    А вот древние, идолопоклонники именно так и считали. Против такого и писалась эта заповедь.
     
  10. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Подмена понятий и от этого путаница в головах прихожан. Фальш и демагогия.
     
  11. Лапковский Игорь

    Лапковский Игорь New Member

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Вы ведь явно не прихожанин, судя по энергетике картинки. А все туда же- лишь бы смуту посеять. А знаете, почему у вас ничего не получится?

    Когда моему ребенку исполнилось 5 лет, без предварительных объяснений я его спросил: для чего рождается человек? Он ответил мне- чтобы жить и любить. Так что простите нас за такие понятия, хотя бы по тому, что многие представления и слова кардинально изменились за тысячелетия. Да это и не главное. Главное, чтобы заложенное в нас с рождения зерно любви к Богу и ближнему не было загублено таким вот озлоблением ( вы ведь ассоциируете себя

    со своей картинкой ).
     
  12. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Предки говоришь...? Ну-ну... Так ты еврей выходит? Кто на твоих иконах то? Симон, Мария, Спас... А по их то вере даже за пропаганду поклонения картинкам карали публичной смертью.

    Но что то мне сдаётся что ты какой нибудь мистер русский, а не разу не еврей. Это значит что современники (твои предки) тех кто нарисован на твоих продажных лубках были язычниками.Таково твоё прошлое. И выходит ты уже отрёкся и от веры предков и предал веру своих "святых" образов.

    Про твоё ближайшее атеистическое прошлое дружно забываем, ага? Это не твой отец с дедом служили и верили в Славу Капээсэса.

    Ложь в квадрате.

    Так кто ты? Можно уже приходить и брать голыми руками?

    Вот тебе подходящая иконка умник[​IMG]
     
  13. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Неживое помогает живому? Амулет? А сила этого оберега зависит от цены (древности)?

    А колдуньи используя эти фетиши чьей силой тогда исцеляют?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2014
  14. Лапковский Игорь

    Лапковский Игорь New Member

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    1. Я православный христианин. На три четверти-белорус, на четверть- русский. 2.На иконах у меня Иисус, Казанская Богородица, Ефросиния Полоцкая, Ксения Петербургская, целитель Пантелеймон. 3. Человек имеет право на ошибку(Славу Капээсэса),а введенного в заблуждение судят по другому, не говоря уже о тех, кто раскаялся(разбойник на кресте). 4.Голыми руками- не получится, ну а с мечем придешь ...5.Иконку твою я даже открывать не стану, думаю она из того же ряда, что и твой кот и является твоим автопортретом.

    Ну а за тебя я помолюсь перед иконой " Богородица Умягчения Злых Сердец".
     
  15. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Автопортрет, да. Но не мой а православия.
     
  16. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    А у них кто на иконах был? В смысле к кому они то тогда обращались за помощью?

    Этого предания старцев не говорят? Пчмубы?
     
  17. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Во первых что это значит? Как и зачем это было сделано? У братьев славян этот текст подан как " и умирая благословил облокотясь о свой жезл"!Во вторых;верою, а не жезлом или иконой.

    В третьих — до декалога

    Нечего согласовывать! Одно слово — параша
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2014
  18. Лапковский Игорь

    Лапковский Игорь New Member

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Интересный форум у нас получается. Обсуждая вторую заповедь Иисуса

    более 50% обсуждаемого материала к Богу вообще не имеет никакого отношения. Сообщения пропитаны ненавистью, безразличием, антисемитизмом. Интересно это и есть свобода слова, когда в чужой монастырь со своим уставом? Куда глядят модераторы? Неужели не видна связь с Украиной, где аналогичная грязь и "свобода слова", воздействующая на неподготовленную молодежь, привели к расколу общества. Ведь ненависть созидать не способна, один меркантильный расчет. Нам это надо?
     
  19. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    То есть на вопросы ответов не будет?

    Ну вот и православненько!

    У каких древних? У древних русичей? Это которые язычниками были?! Ну клёвая преемственность традиций! Теперь хоть понятно откуда эта зараза...
     
  20. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Верх жезла - это что, кумир или изображение?

    Вам сколько лет? У вас логика работает? Лица девы Марии и Иисуса Христа, а равно Иоанна крестителя и др. апостолов - кто видел? Так с кого же эти богомазы пишут эти лица? В каждой иконе разные лица одних и тех же людей. Вы понимаете, что вы губите детей и людей? Все будут ждать Иисуса такого же, какой нарисован на досках, а Он на самом деле другой и поэтому многие будут принимать за Христа сатану, который примет вид ангела света... Покайтесь и прекратите кланяться изображениям и других этому учить...
     

Предыдущие темы