Зачем нужно возрождать православие в России? | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Олля-ля, 28 дек 2013.

  1. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А с чего вы взяли что он мой ближний?
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет, это как раз не смешно. Нападки на веру людей, на религию- это не меньшее преступление, чем неуплата налогов. Так нельзя. Также, вспомни, чем закончились нападки на христиан в Римской империи..

    Долго язычники обижали верующих, но как только церковь с Божьей помощью дорвалась до власти, она им всем отомстила.. Вся антицерковная оппозиция как поленья была брошена в топку, на костёр инквизиции.. [​IMG]

    По слову Библии: "всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь."

    Антицерковную оппозицию они посчитали деревьями, не приносящими доброго плода.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Смотря что считать деревом не приносящим плода.(У каждого я смотрю есть своя версия)

    Зачем нам Рим,вспомним о России и 1917 году.С Господом Богом человек силен,без Него слаб.

    Православная Россия,царь,рпц и православные попы-это как раз дерево брошенное в огонь.

    Если были с Господом,то почему Господь Бог лишил их всего,включая жизнь?

    Что до христиан,то они не мстят.Если не знали.

    Ибо судит Господь Бог.Не надо было римлянам убивать Христа.

    При чем тут христиане?Разве они дают жизнь или отнимают ее?
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вот истинное РЫЛО рпц и православных попов,они хотят всех убить.

    А так как все вы бывшие советские люди,атеисты,потомки тех кто убивал попов,

    взрывал их храмы,то естественно всех вас.
     
  5. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    А я задам встречный вопрос - а что вы делаете с таким какое есть? Другого то у вас нет!
    Ну так и разговаривай с Ним одним. Чё сюда то лезешь?
    Я оценил.
    А кто сказал что Новиков христианин? Что за новости? У христиан есть ряд отличительных параметров: причастность к общей организации - воцерковлённость, путём крещения, регулярных причастий в любой из них, отмечание обще христианских праздников(хотя бы Пасхи и Рождества), как он сам говорит плоды и дары... С каких это пор это тело самовольно сузившее весь этот спектр до тупого цитирования имеет право называться христианином?

    Цитаты с оскорблениями в твой адрес! Где это ты узрел? Модераторы тут бдят, а я свои косяки давно отчалился по полной и чист перед законом. Свистишь хлопец? Ну так пожалте на скамью запасных за это!
    Ты пойми чудак; все твои наезды с претензией на свою якобы избранность и преимущество перед собеседниками ничем не обоснованы.

    Ты только разрушаешь и осуждаешь своей критикой, она у тебя пока деструктивна. И все твои жалобы на хамство и агрессию лишь твоё же отражение.

    До тебя пытались достучаться и цитатами Писания и симпатией и конструктивом - ноль реакции. Отреагировал ты только на негатив.

    Ну чем переполнен - на то и среагировал...

    Соответственно:

    [​IMG]А чем твоё РЫЛО лучше?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ты разве здесь один?Можешь тоже самое сказать и Христу.

    А кто собственно тебя просит судить кого-то или что-то?

    Судит Господь Бог.

    У меня нет жалоб на твое хамство.Мог бы обратить внимание что я не обращаюсь с жалобами

    к модераторам и не ставлю тебе не плюсов не минусов.Ибо я сразу обратил внимание

    что ты мутный гражданин не понятной ориентации возомнивший себя арбитром.

    И уж тем более нет никаких претензий на избранность,ни свою,ни на чью либо.

    Я лишь привожу цитаты из Библии,на твой самиздат который ты цитируешь и искажение тобой написанного в Библии.
     
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Так ответит кто нибудь внятно :зачем возрождать православие в России?
     
  8. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Я уже отмечал и скажу еще раз! Нужно НЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ, а ПРИНЯТИЕ ИСТИННОГО взгляда на религию, как на ДУХОВНОЕ поручение Бога. Пока у человечества нет истины ни о Боге, ни о Мире. О Боге мы ничего не знаем и знать не можем. Пока нам это не дано! Но человечеству дана возможность видеть ДЕЛА БОГА. А они велики, могущественны и разумны! Этим чистым языком, на котором Бог разговаривает с человечеством, написана истина о царстве Бога. Имя Бога - СВЕТ СВЯТ РАЗУМ:

    СВЕТ - Создатель Вселенной Естества Творец,

    СВЯТ - Смысл Вселенной Явлений Творений

    РАЗУМ - Рассудок Автора Законов Устройства Мира.

    [​IMG][​IMG]
     
  9. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Про аббревиатуру мы знаем:

    Ждите, Олухи, Пришествия Антихриста!

    [​IMG]

    Паствой (читай - стадом) управлять проще. [​IMG]

    ВЕРА - это что-то необъяснимое и возвышенное. [​IMG]

    РЕЛИГИЯ (а православие - именно религия) - есть ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! [​IMG]

    Нынешней клике нужна толпа рабов, стоящая на коленях во имя бога и его помазаника - перзидэнта всея Руси.
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Да это понятно.

    Но мне бы хотелось услышать доводы православных,бывших: коммунистов,комсомольцев,пионеров.Зачем возрождать православие?

    Причем самое интересное что сегодняшние попы,это те же самые бывшие:

    октябрята,пионеры,комсомольцы....

    В общем Иуды собираются вести нас к Господу Богу.

    Вопрос был о православии;а не о той фигне про которую ты тут мелиш.
     
  11. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    ППКС.

    *************

    Один русский националист еврейского происхождения в своей песне сказал:

    "Члены политбюро крестятся в церквях.

    что-то здесь не так ..."
     
  12. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Вау! А мужики то и не знают! (с)Это какого ж года разлива то твоя религия? Типа как какое нить местное племенное шаманство это религия большого болота под Брусянами?

    Круть! Вот до чего невежество то доводит!

    Так то вот пример религий;

    Грызи гранит малышь!Православие это максимум КОНФЕССИЯ! Причём не самая многочисленная, монолитная, или влиятельная в сравнениии с подобными в числе ХРИСТИАНСКОЙ религии!

    Ты уж определись дружок: либо они во 1) христане и только во 2) православные, либо ВООБЩЕ не христиане. Но это "ЛИБО" как то совсем малоочевидно - слишком много ВСЁ ЖЕ говорит ЗА.

    Да! Странное, больное, обанкротившееся, но ХРИСТИАНСТВО.

    Что то не нравиться? Меняй, выбирай альтернативу, игнорируй ... Но так уж откровенно лажаться...

    Ишь, религию новую выдумал, глянь на него ... Очередной вещун-провокатор безграмотный вылупился.

    Иди вон реализуй план Пу Тина по ушам шахидов. Пробу не забывай ставить ...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
  13. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    У настоящих христиан есть ряд отличительных параметров: [Деян 11:19-30]

    26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

    Во-времена Христа и апостолов не было раскрашенных досок и не поклонялись деве Марии. Те, кто это делает - не христиане, а язычники...
     
  14. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Я понимаю о чём ты. И даже могу отчасти согласиться. Но!Если говорить о признаках причастности то нужны характеристики типа ДЕЛАЮТ и потому они христане, а не НЕ ДЕЛАЮТ. На мой взгляд.

    Новиков не признаёт ни один из символов веры, как выясняется. Только с энергией завежённой шарманки пуляет неуместные цитаты из Библии. Как раз язычник может также. И даже успешней. Не слышал про деканов богословских факультетов - АТЕИСТОВ?! Вэлком в реальный мир!

    Скажем у Аврама не было Книги когда он стал Авраамом. У Иова не было письменного Евангелия... Ной строил ковчег не только без Библии но и без чертежей... Что им было цитировать? Зато фарисеям уже как раз с цитатником повезло! И чё? А ты доски, огнепоклонники, фетишизм, ...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
  15. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Читая твои перлы, начинаю верить, что несвоевременный опохмел - страшная штука. [​IMG]

    Отошли от заповеди "Не сотвори себе ..." :wacko:
     
  16. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ну так не опохмеляйся тогда. Я то при чём?
     
  17. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Зачем РПЦ нужен этот обман простых людей? Разве Иисус родился в январе?



    Иисус родился между маем и июнем, так подсчитали по Библии те, кто знает древнееврейский. Я в этом деле не разбираюсь, но там есть месяц авив,(Авив (месяц колосьев) (Исх. XIII, 4) — первый месяц священного и седьмой гражданского года у евреев, соответствующий нашему марту и апрелю. В этом месяце Бог вывел евреев из Египта. Назван так потому, что в этом месяце начинал колоситься хлеб). когда служил Захария в храме по очереди, тогда забеременела его жена Елисавета, а уже через шесть месяцев к ней в гости пришла забеременевшая Мария. Вот и считайте: от марта-апреля шесть месяцев, это будет август-сентябрь и еще 9 месяцев, получится май-июнь. Поэтому когда родился Иисус святое Писание не пишет, чтобы не отвлекались на Его рождение. Не день Его рождения главное, а Его жизнь и смерть ради людей, вот на что надо обращать внимание. Его жизнь для людей пример, а смерть и воскресение - надежда на жизнь вечную.
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Как связано между собой служение в храме по очереди с беременностью жены? Она служила вместе с ним или забеременела, пока его не было дома?
     
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Раз нигде не пишут в новом Завете что надо отмечать рождение Иисуса Христа,то зачем

    отмечаете Его рождение?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
  20. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Кто это МЫ?, знающие про аббревиатуру... И о ВЕРЕ - безграмотно сказано и о РЕЛИГИИ - в виде примера Ленинина прилепил. Так это он так сказал со своей точки зрения материалиста и он заблуждался. Я же, например, скажу АТЕИЗМ - ТЬМА для народа. И это звучит не хуже, а даже спроаведливее...потому, что Тьма хуже опиума...Опиум - опьяняет, а тьма оглупляет... [​IMG][​IMG][​IMG]
     

Предыдущие темы