Нужны партнеры в бизнес идейная тема

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Конфетти, 11 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В эти выходные ездила в мск на семинар - Зимняя конвенция.

    Решила окончательно и бесповоротно открыть свой бизнес (для начала как ИП) и работать в партнерстве с сетевой компанией.

    Перспективы огромнейшие!

    Суть работы - продвижение брендов и торговых марок через магазины и офисы компании. Есть более 40 магазинов и около 200 офисов и нужно их раскрутить таким образом, чтобы бренд был узнаваем, люди ходили в эти магазины и с товарооборотов мы получим %%. Что и Как делать - научат, покажут.

    В общем - ищу партнеров, с которыми мы эти товарообороты будем делать.

    Условия партнерства готова обсудить, а так же более подробно рассказать о предложениях и вариантах сотрудничества.

    Преимущества:

    - свободное время

    - хорошие доходы (до 64% от товарооборотов)

    - бонусы и подарки

    - команда единомышленников и коллектив, который ты сам выбираешь

    - готовые магазины и офисы (в которые не нужно вкладываться)

    - качественная эко-продукция и проверенные поставщики (Германия, Россия, Франция, Австрия)

    - продуманная бизнес-система

    - отсутствие рисков

    - высокотехнологичное сопровождение бизнеса

    - нет "потолка" в доходах, т.к. все завязано на товарообороте

    и пр.

    Дамы и Господа! Давайте разбираться в системе работы и энежки зарабатывать [​IMG]
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Только помните, за спам на форуме бан и очень надолго.
     
  3. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хорошо)

    спамить не собираюсь, а вот людей заинтересованных найти хоцца))
     
  4. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Конфетти, хорошая моя, зачем тебе партнер?

    И что ты понимаешь под партнерством?

    Просто сразу хочу предупредить, что такое партнерство часто очень грустно заканчивается. Сначала люди судорожно ищут партнера, а потом ломают голову, как бы "поцивильнее" расстаться и не поубивать друг друга при этом...

    Партнеры в бизнесе нужны только с четко разделенной сферой или территорией влияния ...

    Если же тебя всему будут учить и всё показывать - это не партнерство, это завуалированный найм, но невыгодный для тебя... Человека так подсаживают на крючок. Тут "главная" засада в чем? Ответственность у тебя будет 100%-ая за свой заработок, а вот власти над контрагентами, скорее всего, не будет...

    Прости меня ради бога, за то, что сейчас делюсь с тобой своими сомнениями, вместо того, чтобы поддержать тебя.

    В любом случае, если с ними (своими поставщиками) "свяжешься", ни в коем случае не сдавай им свою клиентскую базу! Они "ни сном, ни духом" не должны ее знать. Хорошо было бы, чтобы и другая сторона ничего не знала, но это - невозможно. Рано или поздно, а скорее рано, если им продукция понравится, они выйдут на производителя. А покупать у производителя всегда дешевле, чем у посредника... Работа с тобой должна быть особенной и уникальной, чтобы они тебе были согласны доплачивать...

    Плюс, ИП любят работать с ИП, а ООО с ООО...

    Но, всё это отпадает, если речь идет о системе МЛМ. Там другие законы.

    Поправь меня, если я неправа.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все верно говоришь!

    речь идет как раз о МЛМ, но система у них несколько другая - не в том понимании, как я обычно привыкла считать.

    я в ней "плюхалась" где-то с февраля - доход колебался от 15 до 60 в месяц (в зависимости от товарооборотов), а тут в мск сгоняла на выходных (а там пять магазинов уже работает) и поняла, что нужно с командой работать, потомучто выплата идет до 64% от товарооборота в команду, а уж кто как сработал - столько получает, уже не зависимо от того - кто под кем подписан. Это и привлекло.

    А один, как оказалось, в поле не воин))

    а раз не важно кто под кем - вот оно партнерство в моем понимании!)) когда общее дело делается
     
  6. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    это все в духе пылесосов кирби.
     
  7. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что с пылесосами? я про них слышала, но не знаю какая там система.

    дорогие они шибко - один человек несколько штук не купит))) а тут розничные магазины с товарами ежедневного потребления, которые люди покупают в каруселях-ашанах, но зато качество выше, экологичность и безопасность. востребовано в последнее время
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Проблема этих "семинаров" в том, что ведут их "семинаристы", обученные на аналогичных семинарах во "Франции, Германии, Австрии". Насколько их стройная система соответствует психологии среднестатистического российского потребителя, настолько выше вероятность получить хороший "товарооборот", 64% которого и создадут мат. оценку работы коллектива "партнёров".

    То есть, если некая система работает во Франции, то она скорее всего не будет работать в России без соответствующей адаптации. А вопрос адаптации - это вопрос более серьёзный, чем тема докторской диссертации. Это коллективный труд социологов, психологов, маркетологов, экономистов. Я бы ещё добавил в этот ряд гадалок-предсказательниц, т.к. предположить динамику развития некоего направления бизнеса в России - всё равно, что играть на тотализаторе.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  9. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    простите, а о каких семинарах речь?)
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Исключительно о том на котором Вы были и который "окончательно и бесповоротно" изменил Вашу судьбу.

    А можно пару тройку вопросов?

    1. Что за сетевая фирма? Что именно хочет продвигать?

    2. Почему у фирмы на 1 магазин 5 офисов, хотя по законам правильного бизнеса должно быть наоборот?

    3. Чем занимается офисный планктон в этих многочисленных офисах, если им требуется дополнительный партнёр (ИП) для продвижения неких брендов? Почему сотрудники офисов сами не хотят продвигать бренды? Не выгодно?

    4. Что означает загадочная фраза

    ???То есть нужно раскручивать офисы??? Офигеть.

    5. Что это за бренды такие, что их надо раскручивать? Это какие-то инновации, способные потеснить с нашего рынка уже раскрученные бренды, типа "Интел", "Эппл", "Мерседес", "Левайс"? Или какая-то дешевка, способная завоевать кошельки небогатых россиян своей дешевизной? Эти бренды уже победили в Австрии, Франции, Германии? Почему мы о них тогда не знаем? Или они в Европе никому не интересны?

    ---

    В целом Ваша дурилка очень напоминает МММ. Есть головной офис с "тысячниками", есть региональные с "сотниками" (аж 200 штук), есть "десятники" в виде Вас с Вашим ИП и теперь вы набираете Лёней Голубковых, обещая им некий процент не пойми от чего.

    "Я не халявщик, я партнёр"(с)

    --

    Одумайтесь пока не поздно. И сами пролетите и людей подставите. Хотя, конечно, на семинарах всё красиво. Там даже рассказывали про "дом в Майами через 3 года" и про "бросившая меня девушка ко мне, такому успешному, вернулась".

    Это очевидно из перечисления всех предлагаемых благ. Стандартный набор "свободный график", "высокий доход", "всему научат". Меня всегда интересовало, почему те, кто учит, сами не занимаются тем, чему они учат, раз они такие профессионалы. И пришёл к выводу, что вешать на уши лапшу гораздо выгодней, чем раскручивать никому не нужные бренды.

    --

    А если нет, постарайтесь меня разуверить ответами на 5 вопросов, приведённых выше.

    От себя замечу, что с Вашими предыдущими доходами в 15-60 тыров никакого серьёзного ИП Вы не откроете
     
  11. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    окева. по порядку))

    1. не семинар изменил мою судьбу)) просто посмотрела на людей, на их уровень жизни, познакомилась, поговорили - вполне толковые и адекватные, с предпринимательской жилкой и стремлением к саморазвитию. Мне показалось, что все реально в жизни добиться того, что хочешь - на их примерах...и ладно бы 1-2, так десятки [​IMG]

    2. по вопросам:

    1) сетевая компания - не буду писать название (вдруг за спам примут. только в лс), не хочет, а уже работает в РФ, Украине, Казахстане и Азербайджане. Есть представительство в Европе и Канаде. Компания российская. В ассортименте продуктов - эко-товары (начиная от еды и напитков и заканчивая средствами гигиены). Мне показался очень актуальным такой ассортимент. Качество - отличное. Ценник - да, чуть выше обычного, например, это не чай "Принцесса Нури" или "липтон", а зато вкус и качество на порядок лучше. А ведь это мне пить и моим знакомым.

    2) магазины - это магазины - по типу бутиков (оч.красивые и выглядят дорого), а офисы - в тех городах и весях, где нет магазинов (на офис можно заказать интернет заказ и получить там, просто продавца и витрин там нет), а так же в офисах проводятся презентации, совещания, встречи деловые. Как площадка для работы. Несколько офисов видела - очень приличные

    3) офисного планктона нет. как писала выше - это площадка, некий инструмент для работы. Например, чтобы вам не арендовать помещение - вот вам бесплатный офис. работайте, но придерживайтесь стандартов и работайте по теме. как-то так.

    4) раскручивать бренд и торговые марки, то бишь магазин. я это имела ввиду))

    5) это торговые марки - средства ежедневного пользования для человека. Знаю, что некоторые их представленных торговых марок занимали призовые места в конкурсах своей сферы в Израиле, в Германии. Другое дело, что все базируется на принципе прямых продажах в совокупности с клиентским клубом.

    3. дурилка-не дурилка, но она, увы, не моя. Зато вижу результаты работы ребят. Вроде не так давно знакомы, а поднялись хорошо - серьезный бизнес у одного был - так он его продал, т.к. с этими магазинами рентабельность выше. сейчас в Финляндии открывает офис. я вообще-то считаю, что нужно не мыслить шаблонно - "все ммм" или "все это фигня", а просто разобраться в теме - никто за это не просит ни денег, ни прочих ценностей. если голова на плечах есть - надо ею думать)))

    4. вы знаете, вот того, что в перечислили там как раз и небыло. семинар вели практики - те, кто сам за 2-3 года поднялся с нуля на 300-400 тыс.в месяц, а так же более успешные коллеги, которые уже 5-7 лет в бизнесе и их месячные доходы равняются нашим с вами годовым. При этом обсуждалось как это сделать, а не картинки красивые показывались. я сама бизнес-тренер, знаю все эти фишки, потому и зацепило, что обмана нет (я его, по крайней мере, не вижу, зато вижу результаты работы...и буду дурой, если упущу представленную возможность) [​IMG]

    5. а я потому и не открываю пока. вот стабильно выйду на 80-100 в месяц и открою. тонкости ИП знаю не по наслышке, так что тут все пучком)))

    з.ы. спасибо за беспокойство)) приятно [​IMG]

    потому и ищу партнеров чтобы вместе разбираться. ведь даже мои 15-60 тысяч в месяц на дороге-то не валяются)))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Так не надо называть компанию. Нужно рассказать о товаре. Какая разница, как фирма называется, которая их двигает...

    Мне это может быть интересно, как потребителю.

    И опять же к Российской действительности.

    Был в гостях на Алтае. Зарплаты там меньше пенсий. Знакомая распространяла какую-то женскую косметику. Имела с неё приработок 2-3000. А откуда больше, если там зарплаты 4-8000?

    А вот в Германии - в 40 раз больше. Значит и прибыль в 40 раз больше. Именно из-за покупательной способности населения.

    Разница очевидна.

    Чем может привлечь среднестатистического отечественного покупателя некая новая продукция? Только низкими ценами и агрессивной рекламой. То есть, контингент, формирующий спрос определённо будет ограничен.

    Отсюда и мой вопрос из первого сообщения - а есть ли уверенность, что именно в России эта тема будет актуальна?

    Насколько я понимаю, пачка условного чая будет дороже пачки привычного мусора под названием "чай". Но, чтобы донести идею этой вкусности, нужно вложить немеренно денег в раскрутку. И статус ИП наврядли предоставит такую возможность.
     
  14. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    пояснение темы, что она "идейная"-верное))))))
     
  15. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Как могут платить Вам до 64%. Развод похоже....

    А поучаствовать в разборе готов. Интересно
     
  16. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Во молодец дефка,но по-моему все лохи уже разобраны.Или нет???
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Тут хотелось бы понять смысл фразы ТС

    "Суть работы - продвижение брендов и торговых марок через магазины и офисы компании. Есть более 40 магазинов и около 200 офисов и нужно их раскрутить таким образом, чтобы бренд был узнаваем, люди ходили в эти магазины и с товарооборотов мы получим %%. Что и Как делать - научат, покажут."(С)

    Мне эта фраза не понятна с филологической точки зрения.

    Вроде как дело идёт не о сетевом маркетинге напрямую.

    Речь идёт не о впаривании товара, а о продвижении неких брендов и торговых марок. Очевидно, что эти бренды и ТМ абсолютно не раскручены, т.к. в противном случае, они были бы на полках наших магазинов, либо в фирменных магазинах обладателей ТМ.

    Но есть некая фирма, которая уже создала более 40 торговых точек и более 200 офисов продаж. Это некислая сеть, оочень серьёзная. Но, повторюсь, бренды, ТМ, а стало быть и товары, которыми эти площадки торгуют абсолютно не раскручены. А откуда и на какие деньги эти торговые точки взялись?

    Далее ТС предлагает войти с ней в партнёрство вего-лишь для того, чтобы продвигать бренд и рассказывать, где собственно эти самые товары можно купить. Не продавать товары, как лошня, тогрующая орифлеймом по знакомым, а продвигать бренд и торговую сеть.

    Ну и как это сделать? На ум приходит человек-сендвич около метро или вечно мёрзнущие раздатчики стикеров у пешеходных переходов. Ещё на ум приходят спамеры в интернете, разнощики листовок по почтовым ящикам и агенты, вещающие рекламные конверты на ручки дверей в бизнес-центрах.

    А это признаки фатального убожества. Их максимум - платное объявление в рекламе-шанс и газете метро.

    Можно посчитать, что если торговую точку обслуживает 10 человек (IT-шник, управляющий, бухгалтер, секретарь-менеджер, логист, водитель(и), формирователь заказов, курьеры), то 240 точек обслуживает 2400 человек. Если средняя з-п, ну, хотябы 2000$, то только на зарплату уходит 5 миллионов баксов, а общая прибыль с учётом аренды, логистики, налогов, развития, рекламы и амортизации должен быть не менее 15 лямов. В месяц! Или около 0,2 миллиарда в год.

    Теперь, надо учесть, что фирма сама не производит товаров, а только продвигает бренды и торгует товарами ТМ. То есть покупает и продаёт. Я не знаю стоимости товаров и товарооборота, но не сильно ошибусь, что на складах, в обороте и в долгосрочных заказах на производство товара должно обращаться не менее 0,4-0,5 млрд. $

    И что, столь крупная контора не способна обеспечить рекламу по ТВ, на улицах городов? Ей для этого нужно привлекать неких ИП для точечной рекламы?

    Да и не может быть подобного оборота у фирмы, протаскивающей неизвестные бренды.

    Я про 64% от товарооборота вообще молчу.

    Так, може ТС всё-таки раскоет, что за ноу-хау придумала эта никому неизвестная фирма так кучеряво живущая на продвижении никому не известных брендов?

    Может это прорыв в сфере экономики, который перевернёт всё сущее и "Капитал" Маркса и прочие труды придурков-экономистов можно будет стащить на помойку?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    1 человеку нравится это.
  18. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все верно [​IMG] но еще не учли один момент - качество. Если акцент идет на качественном продукте со всеми сертификатами (в т.ч. стран Евросоюза), то это актуально. особенно в последние годы. Потому как вокруг мы видим в продаже (как Вы верно заметили) "мусор" вместо чая, сполные ГМО, ешки, глутаматы, пальмовое масло и прочие "полезности".

    естественно, цена чуть выше на чай, нежели на простой ахмад или липтон, но элементарно сравни одержимое пакетиков - разница видна, ее даже пощупать можно))) правда до такого "липтона" даже дотрагиваться не приятно (из своего опыта).

    и я считаю, что будет актуально - вот посудите сами: элементарно питерцы за продуктами куда ездят? в Финку..потомучто качесвто там лучше, нежели у нас. а тут и ехать не надо - по цене так же выйдет, но магазины тут, в городе)) а по поводу раскрутки - тут, канеш, есть некоторые стандарты работы, уже предложены схемы и методики. Баснословных денежных затрат не требуют.

    верно, я же ее именно как идею рассматриваю. а сейчас без хорошей идеи прибыльного дела не организуешь, увы.
     
  19. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Чай бывает разным. В моем магазине есть сорт цейлонского, никто его не берет, мусором считают. 100 пакетиков - 50 рублей. А это вполне нормальный, настоящий чай. Как ни странно.

    А вообще, замах мне нравится, в 5-миллионном городе, думаю, реально нынче такое раскрутить.
     
  20. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собственно в этом и суть)) дальше просто пояснение.

    вот именно. если говорить о ценообразовании в розничных продажах - из чего складывается цена? до 70% это реклама и маркетинговые затраты (любой учебник по экономике). все, что стоит на полках в обычных магазинах так и организуется. Самая дорогая статья расходов - реклама...это и школьник знает.

    вчера просчитала средний доход при среднем товарообороте через магазины, на который я рассчитываю в ближайшие полгода-год выйти. эффективная процентовка от товарооборота составит 54%, которые нам с партнерами и нужно будет делить между собой по принципу доли участия *не деньгами, а работой). 64% - это от очень больших товарооборотв. все довольно просто просчитывается по бизнес-системе, которую представляет компания.

    ясен перец, они не бесплатно работают. если брать, что 20-30% это себестоимость (закупочная цена), до 64% выплата в систему, то 6-16% - это то, на что живет компания. и судя по товарооборотам - это хорошие деньги.

    бренды уже начинают раскурчиваться. т.к. их много - сложно тут все расписывать, а ссылки писать, вроде нельзя. потому спросите в лс - отпишусь.

    относительно ноу-хау...постепенно склоняюсь к мысли, что в данное системе работы есть что-то такое, что пока еще не разобрала, потому и написала тут - одна голова хорошо, а много еще лучше [​IMG]

    так что давайте вместе разбираться, если интересно.

    за это нам по голове не настучат, почки не отобьют, денег не возьмут... так почему нет?

    в этом и заключается работа - донести инфу до людей...я так понимаю?))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.