Что нам должны, и что мы должны сами-сами Вырезка из зарплат военных | страница 11

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Алнима, 13 ноя 2013.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ГЫЫЫЫЫ!

    Приезжай на Германа!!! ГЫЫЫ.

    Весной -счас все в угол лоджии запихала - уже не полезу(ворчит -сверху лисапед, потом матрац -тебе матрац не нужен? ) лопата для снега.. потом сок яблочный ...-стол обеденный -песок пальму посадить... епрст.. а ! моя петпельница со стулом.

    ГЫЫЫЫЫЫЫЫ!
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Что-то мне кажется, что с рентабельностью завода были большие проблемы. Ну не нужен стране тот ассортимент военной продукции и все... На шлифмашинках завод не вытянешь. К тому же завод и перепрофилировать можно. Просто военный завод- громадные накладные, несусветные цены... Вы не единственные такие были.
     
  3. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    И роторы тоже не нужны (см. мое сообщение 195)?
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    роторы?

    Вопрос - почем.

    Видите ли, в СССР ввиду наличия особых условий цена ротора мало кого интересовала.

    Считали ее в уе.

    Точно так же как и стоимость холодильника ЗИЛ....

    Как пример - Форд строит завод в Питере - потому что так выгодней производить машины.

    А Интел тащщить чуть ли не офисы (а не то что производство) - в Азию.

    Так - дешевле содержать офис.

    А американцы сажают писать программы индусов...
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если учесть, что РФ электроэнергию экспортирует- генераторов хватает.
     
  6. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    плять, причем тут индусы и стоимость рабочей силы? Индусы программисты типа дешевы? Они просто шарят быстрее
     
  7. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    А я и не писала, что их сейчас не хватает. Писала, что крутятся генераторы, сделанные еще при Совке. Аки холодильники ЗИЛ, сделанные добротно, потому и крутятся. Но бесконечно крутиться не будут, а поскольку сделаны приблизительно в одно и то же время, то и выйдут из строя все почти одновременно. А поскольку это все сейчас частное, то об этом не думают, - хотят сейчас, в данный момент побольше урвать, а там хоть трава не расти. Т.е. их практически одновременный выход из строя будет некоей..хм..неожиданностью. [​IMG] Вот и будет "конец света" в отдельно взятой стране. [​IMG]

    Ага, а покупать их за кордоном будет очень дешево, прям почти бесплатно. Т.е. сейчас уже это будет дешевле, чем делать самим. Только вот не надо было доводить страну до такого состояния, что дешевле купить...
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну, во-первых, энергетика у нас ни фига не частная. Все энергосистемы принадлежат либо напрямую государству, либо полностью подконтрольным государству структурам.

    Во-вторых, подумайте, а почему у нас так, как Вы написали? Частный бизнес как раз таки думает о перспективах и о том, как этот самый бизнес детям и внукам передать. В нормальных странах. У нас - нет. Потому что нет никаких гарантий неприкосновенности частной собственности и стабильности правил игры. Завтра могут прийти и всё отобрать. За примерами далеко ходить не надо - хоть те же Ходорковский или Чичваркин, а уж более мелких и не сосчитать. Даже здесь на форуме, где вроде не совсем гегемон тусуется - толпы желающих всё отобрать и поделить. Ну и чего в такой ситуации от частного бизнеса требовать? Естественно, будет только желание урвать и в любой момент быть готовым сваливать, пока жив и не на Колыме.
     
  9. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Разве? Было РАО ЕС, потом это все приватизировали, растащив по разным организациям. Получили эти организации все практически задарма, сами в это ничего не вложив. Поэтому сейчас они снимут сливки и все, а то, что скоро все выйдет из строя, им пофиг, поскольку сливки они уже снимут.

    Т.е. что-то и осталось государственное, но мало.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ????

    а разве сеть информация - -сколько стоило СДЕЛАТЬ в 80-х года, к примеру?

    Вот реально?

    Почему спрашиваю.

    Тут наткнулась на размышлизм в сети.

    Пенсии в СССР были хорошие (вот так все время утверждается, да?).

    НО...

    Если размер этих пенсий помножить на число пенсионеров и сравнить с ВВП, то ..... грустные цифры.. сильно большой процент... Т.е. фактически - платились не пойми из каких средств.

    Сама цифирь не проверяла - ое
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А 90-95% населения абсолютно не интересует, из каких средств. Им вынь и положь.
     
  12. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Не знаю, сколько это стоило. Но было свое производство. Там в основном дорогая медь, дык это тоже свое было. А сейчас с нас сдерут за это.

    А так давайте вообще ничего производить не будем, будем тока закупать, и продавать нефть. Превратимся в "банановую республику". Да, собственно, уже...
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG]

    нуу.у....

    я так понимаю - производство счас мигрирует из страны в страну и ничего.

    Т.е. в банановые не превращаются...
     
  14. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Интересует.

    Пенсия, - процент от прибавочной стоимости с Промышленности, тобой созданной, модернизированной и приумноженной.

    промышленность уничтожена ФСЯ, - понятно, что пенсии не будет никакой.

    Но тем не менее, - вынь да положь!

    А не надо было промышленность красть.

    Не можешь "вынуть да положить", - верни всё взад!
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да мне в общем-то пофиг, кому будет принадлежать Газпром, нефтянка и РАО "ЕЭС" с "РЖД". Они и так вроде государственные - только пенсий один хрен не видно. Я ничего не брал и возвращать мне нечего. Но требуют-то и с меня, а не только с тех, кто взял.
     
  16. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Видимо, лицом ты вышел для этого дела... :friends:
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Это точно. Ни лицом, ни происхождением, ни национальностью не вышел, чтоп что-то где-то взять. Как, впрочем, и ты.
     
  18. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Ну мне-то положено!

    Я ж плебей-пролетарий!!!
     
  19. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Мы суммарно производим всего меньше, чем раньше, т.е. вот именно мы -превращаемся.

    Если конкретно про роторы, то нам выгоднее было производить самим, поскольку дорогая медь, а она была своя.
     
  20. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Ты удивишься, - в РФ больше не производятся якоря даже на явнополюсные коллекторные электродвигатели.

    Вообще.

    Хотя только в Ленинграде было примерно 15000 контор(включая ЖЭКи и ОПО ЛИАП), которые их производили; а произведённое ТОГДА, - работает до сих пор...

    И потребность есть!!!

    А Нюра что-то трындит про саморегуляцию...
     

Предыдущие темы