Православие – не христианство. Почему иудо-христиане взяли себе это название? | страница 22

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем konrans, 14 мар 2013.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну почему же? Что изменит от того, если я дам инфу? Опять скажешь, что автор не угоден?

    ".....И это тем более странно, если учесть масштабы геноцидов прошлого именно русского народа! Стоит только вспомнить, что во время «добровольного» крещения Киевской Руси в греческую религию в лето 6496 от СМЗХ (988 год от РХ; СМЗХ – сотворение Мира в Звёздном Храме), организованного через Владимира Кровавого – псевдорусского князя, было уничтожено практически всё взрослое население, а это более 70% (СЕМИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ) всего населения Киевской Руси! После подобного «благоденствия», угодного Богу, земли Киевской Руси опустели!

    А если задать себе вопрос: «какому Богу выгодно такое “благоденствие”?», то окажется, что явно не тому, который был на стороне славян! А если связать это событие с другим – уничтожением князем Светославом в лето 6472 от СМЗХ (964 год) ПАРАЗИТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА – ХАЗАРСКОГО КАГАНАТА, созданного иудеями, становится предельно ясно, кто стоял за этим геноцидом русского народа, и какому Богу это было выгодно! 

    А выгодно это было Богу иудейскому – Яхве (Иегове)! И ведь именно этому Богу поклонялись последователи «греческой» религии, которая как-то незаметно превратилась в христианскую.

    Геноцид русского населения при «христианизации» Киевской Руси был такой, что страна превратилась в полупустыню. Если до «крещения» на территории Киевской Руси было более 300 городов, больше, чем во всей остальной Европе, то после «благоденствия», оказанного Богом Яхве (Иеговой), остались живыми только десятая часть городов! А 270 городов Киевской Руси превратились в мёртвые города!" 

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну и где в этой цитате с другого форума, где кто-то(может быть и ты сам), цитирует фэнтези акадэмика Н.Левашова, о "том" православии, их вере, обрядах и обычаях?

    То что вы с новиковым семнадцатым говорите цитатами из Левашова, Хиневича и, извините за выражение, Твердохлебова - я знаю.
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извини, но на авторов хрюсовской идеологии я не ссылаюсь. Сам искать не хочешь, а то что дают, тебя не устраивает.
     
  4. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Мало того что у автора нелады с математикой, историей и логикой. Так для него ещё и наступление новой (христианской) эры наступило "незаметно"...

    Фееричненько!

    Часовню IV века тоже он в руины превратил?

    Так что там про "кротких и бескровных" языческих жрецов, будет чо?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну, я тебя серьёзно спрашиваю, а ты мне... с этим-то давным-давно всё понятно:(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А про ПравоСлавие-то где? У Хиневича?

    Да-да, поподробнее, пожалуйста.
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так понимаю, что вы себя относите к хрюсам, поэтому и мысли у вас такие. Я еще раз повторяю, что меня не интересуют личности, мне интересна мысль, не более. Если у вас есть данные, что Вера славян была основана на жертвоприношениях, то докажите это, что впрочем, вам не удастся, ибо нет такого в природе. А то, что авраамическая религия, это вера языческая, с трупами, идолами и извращениями, то это и так видно. Для этого достаточно открыть глаза и увидеть. Так что живите в темноте и дальше, дорогие товарищи.
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Нет, не отношу.
    Какие? Я ещё ничего не говорил, а лишь продемонстрировал тебе, выложив отрывок из фрикопедии, что есть основания полагать твой источник, который ты давеча цитировал, не заслуживающим доверия.

    Это я уже понял. [​IMG]
    Нет-нет, это ты обоснуй как-нибудь своё утверждение:
    Но если это опять просто понравившаяся тебе мысль с другого форума, то не нужно, конечно....
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  8. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Всё жду логичного завершения этих позёрских заламываний рук сакраментальным "я устал, я ухожу!" или на худой конец "злые вы, уйду я от вас!".

    Муторный долбосвят нынче пошёл, нудный.

    А между тем всё на поверхности и даже по русски:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    То есть если очень хочется то можно. Удобненько так. Жрец сказал что сжечь этого такого-сякого угодно роду, назвал его больным, преступником, и всё. Даже не будем обсуждать сколько жертв это "немного" или что значит "нечасто". Для опровержения свиста Шурочки уже хватит этих слов самихнеоязычников. Пусть теперь крутиться с "неугодностью" авторов.

    И что характерно, чуть что: это не мы - это злые христиане руку приложили! Тфу мрази!

    Теперь более серъёзный материал, чистить не стал всё итак достаточно чётко:

    Вот такое "тихое, спокойное, уравновешенное, безобидное," русское язычество!Просто няшки.

    Шурочка! Удавись, сделай одолжение!

    Ибо не было и нет такого язычества которое ты тут нарасписывал:

    ВСЕ языческие культы мерзки и кровожадны. Без исключений.

    Это если говорить о реальности этого мира, а не о той что существует только в твоих фантазиях и словах.

    Если такой свистун как Шурочка говорит что не было человеческих жертвоприношений в каком то там древнем культе, то это означает только то что НЕ БЫЛО ТАКОГО КУЛЬТА!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
    1 человеку нравится это.
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По последним постам не заметил.

    Вот именно, что фрикопедия. В аналогичной фрикопедии тоже приравнивают Православие с Ортодоксией, что является полным абсурдом. Почитай начало темы.

    Нужно еще и своими мозгами думать и осмысливать, а не вестись на авторитеты и басни. Неужели не понятно, что попы решили примазаться к русской истории, назвав себя православными, чтобы развалить эту страну? И еще. Евреи от этого пострадают не меньше, а может и больше, чем все остальные. Вот и подумай.
     
  10. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Такое ощущение что Шурочка бот-программа.
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не поддерживаю язычество. Как и к древним языческим жертвоприношениям отношусь отрицательно, не вызывает это у меня симпатий. Не одобряю и не приветствую такое. Кстати, в своё время испанские конкистадоры в Мексике спасли многих ацтеков от смерти, когда запретили ацтекскую языческую религию, весьма кровожадную кстати.. [​IMG]

    Полно примеров языческих кровавых жертвоприношений, практически по всем странам.

    Почитайте историческую литературу. [​IMG]
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы говорим не об ацтеках, а о славянах. Славяне никогда не занимались каниболизмом, как хрюсы, поэтому это не то язычество, о котором говорите.

    Я не спорю, но причем здесь славяне? Еще раз напомню, что Причастие у хрюсов, это и есть элемент каниболизма, как у островных пигмеев. Те жрали своих врагов, чтобы стать сильнее, а хрюсы едят плоть и кровь Христа, чтобы уподобиться Христу.
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Откуда это известно тебе, скажи наконец. Я тоже хочу быть тайнознаццем.
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если я буду утверждать, что дядя Коля канибал, то мне придется это доказывать. Не так ли? Вот хрюсы канибалы, это всем видно и понятно, а славяне не канибалы. Обратное можешь доказать?
     
  15. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    В Якутии сожрали рыбака недавно. О каннибалах если говорить. то ничего с тех древних пор не измениломь.

    Начни с себя. Моральный ты богу пока необходии.
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И что? Есть еще и педофилы. Тоже будете указывать на древних славян?
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В юридическом смысле, в свете законодательства РФ, причастие (христианское)- это не каннибализм, и это не нарушение закона.

    А вот ваши оскорбительные нападки на христианство попахивают нарушением закона:

    вы нарушаете статью 29 конституции РФ, возбуждаете ненависть к христианам. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  18. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ху из мистер древний славян? И какое ты имеешь к ним отношение, убогий? Впрягись вон за вагулов. Они хоть до сих пор сохранились как этнос.

    Завязывай с беспонтовой категоричностью дятел! Не подписывай всех под своих персональных тараканов.

    Я только что опроверг твой радикализм что деревянные славяны не приносили людей в жертву своим идолам. Доказать факты их же каннибализма?

    А вот что ты "ВСЕМ" доказал ЧТО ХРИСТИАНСТВО УЧИТ И ПРИУЧАЕТ ИМЕННО К КАННИБАЛИЗМУ я не припомню. Так что не свисти Шурочка. Не сваливай на других своих тараканов. То что ты описываешь это портрет язычников, это их отражение в зеркале.

    Судя по твоейреакции на контраргументы ты это знаешь. И тем не мение продолжаешь. Значит ты просто гнилой провокатор. Если не хуже.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ты не отвлекайся на посторонние доказательства, ты расскажи, откуда ты знаешь о жизни и обычаях "ПравоСлавных".
     
  20. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Я тоже так считаю.

    Но у администрации форума почему то какое то своё особое мнение. Для них конституция не указ. Они живут по своим виртуальным законам и игнорируют неоднократные жалобы на явные многочисленные нарушения единственного пользователя.

    И пофиг что он давно пропиз...ся с доказательствами своих провокационных утверждений. Может это ник штатного модера? Отсюда такая лояльность?!

    Щас он скажет что был в их общине главным жрецом в прошлой жизни и весь сказ.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013

Предыдущие темы