Сестра со мной не общается

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Суперледи, 4 ноя 2013.

  1. Суперледи

    Суперледи New Member

    Регистрация:
    04.11.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Нужна ваша помощь! Со мной категорически отказывается общаться моя родная сестра. Мне 31 год, ей 29. Всё началось 4 года назад. Сначала вышла замуж я, через полгода она. До замужества мы все жили у нас с родителями: мама, папа, я и сестра. Когда я вышла замуж, родители купили мне квартиру, причём и сестра заняла крупную сумму денег на квартиру (но я ей потом всё вернула). Всё. Мы съехали с мужем в своё жилье. Сестра через полгода тоже вышла замуж. Муж её вдовец. Он из другого города, здесь работал по контракту. У него осталась дочка от первого брака – ей было 3 годика на тот момент. У них своего жилья не было. Они копили деньги. В нашем городе квартиры очень дорогие. Цены просто нереальные. Жили они с нашими родителями. Понимаю, с родителями жить нелегко. Ещё ребёнок был очень избалован, наша мама очень уставала. И честно скажу, я немного подливала масло в огонь. Муж сестры задержится на работе – я матери: «Вот где он? Уже поздно! Почему он не с семьёй?» А мама: «Он на квартиру зарабатывает». Они хотели уйти на съёмную квартиру, но мама отговаривала: «Лучше те деньги, которые будете тратить на съёмное жилье, откладывайте, чтобы потом купить своё. (Они кстати даже свадьбу не играли (просто расписались), чтобы не тратиться. Хотя считаю, что это глупость. Свадьба – очень важное событие в жизни каждого человека. И свадьбу нужно делать обязательно. Мы с мужем, например, сыграли замечательную свадьбу.) Ребёнок очень много сил забирал у моих родителей. Отец придёт с работы уставший, а ребёнок на ушах стоит. Насколько знаю, они (сестра, муж и дочка) даже по вечерам специально по вечерам куда нибудь уходили, чтоб не мешать родителям. Мне было жалко родителей, поэтому признаюсь, я частенько маме на них «капала». Потом свёкор подарил нам ещё одну квартиру. Мы решили дать пожить сестре с семьей на время. (Чтоб родители от них отдохнули). Мы с них плату не брали. Они платили только коммунальные услуги. Но сестра вечно на меня взгляд косила, мол нам мама хату купила (вернее мы сложились), и папа мужа тоже нам квартиру купил. А у них ни одной нет. Они жили в нашей квартире примерно полгода. Потом мы подумали: почему имея квартиру, мы с неё ничего не имеем? Решили сдавать её. Нашли подходящий вариант. Очень хорошие знакомые. И мы решили сестру выгнать и сдавать квартиру. Хотя она просила не выгонять. Что заплатит нам за все полгода ещё сколько будет жить. Просто им было проблематично опять переезжать – вещи, барахло, телевизор и т.д. Но почему я должна терять деньги из-за неё?Нам попался очень выгодный вариант – сдавать квартиру знакомым за ДЕНЬГИ. Тем более хороших квартирантов найти крайне сложно, чтоб хату не «убили». И всё. После этого я стала для неё врагом №1. Я тогда пришла к ним, она собирала свои вещи, там куча её пакетов стояла. Она меня чем то разозлила и я пинала её пакеты. В общем, не буду описывать всё далее. Пусть спасибо скажет за то, что дали им пожить это время. А она обижается… Купили они через 3 месяца квартиру, живут. Но со мной отказывается общаться, как я матери не жалуюсь на неё. Меня как будто для неё не существует. Уже 4 года прошло, а обида у неё до сих пор осталась. У меня уже сын родился, крёстной которого она стала. И даже не позвонит, не спросит как мы? Как её крестник? РАССУДИТЕ!!! Кто не прав в данной ситуации???
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    по-человечески было бы родителям обеим дочкам помочь деньги. в итоге получилось они купили той, которой квартира по сути и не нужна - и так есть где жить. второй, ещё и с ребенком приходилось во всем себе отказывать. даже отказаться от нормальной свадьбы. вы вместо того чтобы помочь, смягчить, наоборот только подливали масло в огонь и портили ей отношения с родителями, делая и так её непростую жизнь невыносимой. и когда у сестры встал острый вопрос жилье - вы вдруг решили "мое! а с чего вдруг я должна! нам деньги тоже не лишние!" и не дали ей пожить в купленной вашими общими родителями квартире даже за деньги. ваше право, своя рубашка ближе к телу. но это не по-родственному и не по-человечески. нежелание сестры с вами общаться - вполне понятно.
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А вы из питера....я читать не смогла простите..но если из питера, то ничего особенного, у нас тут браться, сестры злейшие враги изза наследств....у вас там че то кто то у кого то тоже вроде хату оттяпал.....я хоть и сама много пишу, но вот можете коротко сказать,я права,\

    Ой прочитаю.....

    Ой прям так легко все хаты накупили...развод!
     
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ваше беспокойство за маму, которая обязана терпеть чужого непослушного ребенка мне понятно.

    Вопрос - вам так эта сестра нужна, что спать не можете? У вас есть муж, ребенок, не хочет она общаться - ее выбор.
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Отказывается, и ладно.. А вам что, непременно надо с сестрой общаться?

    Я вот со своей сестрой около 30 лет конфликтую, с детства и доныне.. Отказался прийти на свадьбу сестры, несмотря на приглашение.. А у вас всего 4 года ссора?

    Не переживайте, и не берите в голову.. Даже и Библия об этом предупреждала: "И враги человеку- домашние его.."
     
  6. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Да какая ты ей после этого сестра? И прально делает, что не общается. Ты сама выбрала деньги, а не теплые отношения. Вини сама себя! Тебя же не последнее просили отдать, а попользоваться лишним, без которого ты легко бы обошлась. Тем более квартиру же не просили подарить! Ты не суперледи, а суперскряга! По-человечески к людям надо относиться, не только к сестрам, а ко всем. А уж к родной-то сестре втройне.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    супер-лЯдь!

    вот кто ТС.

    Поступила по ..лядски.

    нужны деньги-сдай сестре.

    Свекор подогнал хату- сдавали бы ее, а в своей жили бы.

    ТЬФУ ..ЛЯ [​IMG][​IMG][​IMG]

    сестра еще ангельский ребенок, я б на месте сестры в момент выселениянагадил бы под плинтусами, чтоб не видно было бы и в карнизы бы кальмаров бы свежих заложил бы такой сестренке [​IMG][​IMG][​IMG] :bad:
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    чета не въехала.

    Родители одной дочке толи купили квартиру, толи деньгами всерьез помогли.

    А второй -нет.

    Так чтоль?

    Ну... так родителям надоть было СЕБЕ квартеру купить.

    А сестренок в этой оставить.

    Ну и пущай бы развлекались сестренки-то.

    иэх.. а опосля энтого все у нас написывают - что пенсионеры-то нисчие.

    Не пенсионеры нищие, а поколение 30-летних нищее.

    Вот - родителя и отдают все....
     
    1 человеку нравится это.
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    родители прям таки дебилы... эпос из соседней темы Добрякова...хронопенсы решили поссорить детей..все кончитсо када дворецкий упьет этих старых негодяев..
     
  10. secondo

    secondo Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    типичный "синдром старшей сестры": родители мне покупают все новое (и это так и надо!), а младшая сестра после меня донашивает, если что остается (и это тоже так и надо. а как иначе?).

    я бы тоже не разговаривал с такой сестрицей.

    и не понимаю, чего здесь сопли пришла раскладывать. чтоб помогли ей что? заставить "суку-сестру" с тобой заговорить после того, как ты себя с ней так повела?

    да, ты с нее еще за обноски твою скачай. твои ведь, тебе тряпье покупалось, а она, неблагодарная, бесплатно на чужое! у тебя наверняка в голове сидит, что родители - только твои, а ее - "просто заодно".
     
  11. Суперледи

    Суперледи New Member

    Регистрация:
    04.11.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вообще то мы и собирались сдавать ту хату, которую подогнал свёкор, и в которой полгода жила неблагодарная сестра. А мы жили в своей квартире, которую купили до этого.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а сестре не судьба предлождить было за бабло пожить?

    или выгнать родную сестру-это по-христиански, а брать с нее денег-НЕТ?(иронично) :pleasantry:
     
  13. Суперледи

    Суперледи New Member

    Регистрация:
    04.11.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Они через пару месяцев уже свою квартиру купили. А эти пару месяцев вернулись к маме. А я бы потеряла своих квартирантов. А других я бы побоялась впускать. Квартиру бы убили.
     
  14. changing

    changing Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эээ, только мне кажется, что эта тема - прикол? В жизни же так не бывает, чтобы такая тётка после такого поведения искала способов продолжать общаться.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    че та ва там дохера квартир понапокупили,я ужо запуталсо..всех в общагу...с родителями..

    правильно мыслишь)))
     
  16. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Лучше потерять квартирантов, чем потерять сестру. Не так ли? Теперь-то вы это понимаете? Или нет?

    Если нет, то мне вас жаль.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Суперледи

    Суперледи New Member

    Регистрация:
    04.11.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    И сестра тоже должна была понять. Ничего страшного не случилось, что они пожили пару месяцев у родителей. Всё равно же переехали потом к себе. А если б мы нашли плохих квартирантов? Они бы нам убили хату и всё. Смысл мне был сдавать квартиру сестре на два месяца???
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    стописот

    а когда она вселялась- НЕ СУДЬБА было предложить жить за бабло?(иронически хмыкая)
     
  19. Суперледи

    Суперледи New Member

    Регистрация:
    04.11.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Решила добро сделать. А оно мне боком вылезло...
     
  20. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    потому как, передумала делать добро :rofl:
     

Предыдущие темы