Православие и медицина Новая инициатива попов по проникновению в светские институты. | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем zolotnik.u, 9 окт 2013.

  1. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В порядке оффтопа:

    Б/ушного - это как? [​IMG] Их сначала кто-то скурил и выбухал, а потом снова продал?
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вот Настоящий Лесник вспомнил бы сейчас о старухах, которые приходят в поликлинику потрепаться в очередях, а не потому, что у них что-то болит. И именно потому, что не лечиться они туда ходят, их начинают волновать вопросы, какого пола её участковый терапевт, какой национальности хирург, православными ли руками полезут в её беззубый клюв. Им без разницы, больница будет в церкви или церковь в больнице - и то и другое преимущественно их пространство.

    Но нет Лесника, пропал куда-то...
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да хер его знает. Они списали товар со своих складов, как просроченный, а Гундяй подсуетился и без пошлин ввез в Россию. Делов то. Какая разница им, чем травить население, бухлом или своей бредятиной.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Просроченное вино и табак? Вы о чём? [​IMG] Чем старше вино, тем дороже оно стоит..

    Сигареты- не молоко с мясом, не прокисают и не гниют от времени.. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы так считаете? Вино, о котором Вы говорите, должно храниться под определенным углом и температуре. Измените условия хранения, и получите уксус.

    Опять заблуждение. Есть понятие фальсифицируемый товар, когда суют в пачки всякое говно, вместо нормального табака. Такой товар обычно уничтожали в Европе, но гундяевцы перехватывали такие "инициативы" и извлекали прибыль.В те годы курильщики знают, что курили и чем люди зубы чистили. Бизнес, ничего личного (с).

    Возвращаясь к теме, можно догадываться, зачем РПЦ полезла в медицину. Наверняка захотели еще раз провернуть свои делишки с фальсицифированным и просроченным товаром, но уже в виде лекарств.
     
  6. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Наше государство давно должно было снять с наших фармацевтов деньги на создание лабораторий по определению количество и качество лекарств в лекарствах.

    попробуй отыщи где ты сможешь проверить чем лечишься

    я бы лучше платила денюжку и проверяла одну ампулу из коробки

    чем убивала себя

    я, кстати, пострадала из-за фальшивых лекарств 5 лет назад

    но это не проблема атеизма или веры в бога

    в 90-х и мб и более

    церковь имела право продавать сигареты и алкоголь без налогов
     
  7. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Очень нужное, богоугодное, дело. И плохо, что у нас в Питере с этим затягивают.

    Бывая в разных городах нашей матушки России, приходилось посещать молельные комнаты образованные в больницах и даже храмы:

    [​IMG]

    Православный Храм во имя Святого Великомученика и целителя Пантелеимона, находится на первом этаже корпуса клинической больницы ФМБА № 83 (г.Москва)

    Недавно, вот переименовали Городской больницы №36 в Городскую больницу Святого Праведного Иоанна Кронштадтского

    [​IMG]

    Он своими молитвами исцелял больных, о чем делал записи.

    Ну а про нашу клиническую больницу имени святителя Луки на Чугунной можно говорить много. Там, на территории, отдельный храм имеется имени св. вмч. и целителя Пантелеймона и регулярно проводятся богослужения.

    При этой больнице есть «Общество православных врачей Санкт-Петербурга». Они проводят научную, медицинскую и православную работу, объединяют православных врачей города и хорошо известны за его пределами.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Как говорят атеисты, все болезни от нервов. А я вот думаю, это Божья кара, за грехи наши. И ежели вовремя покаяться и вознести молитву к Господу, можно и здоровье свое поправить.

    С верой легче переносятся и болезненная немощь
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вот тока про кронштадскую больницу не надо писать. уже была на форуме инфа, что они ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ бесплатные аборты отказываются делать из-за того, что комутотам наверху это ЯКОБЫ не угодно [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    и если встанет вопрос- к кому идти лечиться- даже присмерти- не пойду к православникам
     
  9. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Если бы ты знал, сколько в больницах народу крестится.

    Когда перед человеком встает призрак смерти, он обращает свой взор к Богу, чтобы хоты бы о Душе своей подумать
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    По крайней мере в Москве и Питере такие лаборатории есть. Только стоимость подобных анализов такова, что мало кто сможет себе позволить просто так вот взять и проверить таблеточку из купленной упаковки. Стоимость необходимого для таких анализов оборудования представляете? Хромато-масс-спектрометр эдак тыщ за двести евро, не считая всего остального. С очень недешёвыми расходниками и недешёвыми специалистами, способными работать на приборах такого класса.

    Неплохая лаборатория, например, у Химико-фармацевтической академии. Но они, если не ошибаюсь, только с юридическими лицами работают.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ага. с НАШИМИ врачами, купившими диплом врача только и остается- молиться. и РПЦ-шники активно гребут последние деньги в последние минуты жизни умирающих.

    А вот если бы врачи были грамотными и делали ВСЕ ПРАВИЛЬНО- церковь бы на этом поприще(медицинском) обанкротилась бы давно. <_<
     
  12. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А может для них это просто дополнительный обряд, как к бабке сходить?

    Лично я обеспокоена, что влезут в лечебные дела, в переливание крови, ЭКО, консервацию эмбрионов, пересадку органов и прочее подобное. Если же они на свои деньги снимут комнатушку в больнице и ее оснастят ЗА СВОИ ДЕНЬГИ утварью - ну будут лишние деньги за аренду комнатушки для больницы.
     
  13. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    просто к сведению

    Мне довелось полежать в одном грустном отделении (там, где приходят в себя уже не беременные, не по своей воле лишившиеся беременности или родившие мёртвого ребёнка).

    С утра приходила девушка с православием головного мозга и добивала несчастных морально, взвывая о наказании за грехи, при этом не забывала напомнить о пожертвованиях.

    Потом приходил доктор и утешал как мог.

    Гнать церковников из больниц.

    Однозначно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    1 человеку нравится это.
  14. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А пациентки ей в зад ничего не засунули и не провернули? Вдруг до мозга бы дошло, что так с людьми себя не ведут.
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    мой кардиолог с вами категорически не согласен
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо сказал. Вот именно, что призрак смерти встает перед вашими верующими, а не жизни. Если бы понимали Евангелие, то знали бы, что телесная смерть, это херня, чтобы за нее держаться. А вы все цепляетесь за свои болячки, поэтому и болеете дальше.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я исцелял больных атеистическим анальгином, и что характерно тоже делал записи, давайте сравним эффективность?
     
  18. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    о жопе своей, пардон такой человек думает, а не о душе.

    Смерти страшится.

    Это не вера, а суеверие.

    да какой-том, с разрезанными животами, не особо разбежишься защищаться.

    И, кстати, если уж впускать верующих в больничные учреждения, то пусть от всех религий приходят.

    Вот потеха-то будет, когда они между собой начнут доказывать, чья религия самая правильная и единственно верная. Хоть какое-то развлечение пациентам.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так я не против православных вообще и врачей таких же в частности. И не против построенных РПЦ больниц и поликлиник при православных храмах с хорошим, высокотехнологичным, закупленным на средства РПЦ лечебно-диагностическим оборудованием. Пусть клиник будет больше, а очереди к участковому врачу меньше.

    Пусть РПЦ откроет православный медицинский институт имени В.Чаплина, готовит там специальных православных целителей ладаном.

    Но ведь РПЦ не хочет ничего строить, она хочет назвать городскую, построенную при советской власти, больницу №77 именем какого-то "святого", оттяпать у этой больницы площади под молельную комнату, запустить на отделения алчных бородатых мужчин в нестерильной спецодежде собирать дань с ошалевших от боли и от страха смерти несчастных.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут еще надо посмотреть, какую лабуду попы наливают в ложки своим верующим, чтобы они тоже были здоровы. Может тоже анальгин? Хрен их знает.
     

Предыдущие темы