православие или Ислам? Поговорим о религии... | страница 9

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем murmur, 6 окт 2013.

?

Что важнее для вас?

  1. Ислам

    0 голосов
    0,0%
  2. Христианство

    0 голосов
    0,0%
  3. Православие

    0 голосов
    0,0%
  4. Католицизм

    0 голосов
    0,0%
  5. Я не верю ни в кого. Я сам по себе и отрицаю любую религию!

    0 голосов
    0,0%
  6. Другое

    0 голосов
    0,0%
  1. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Разрешаю тебе взять билет, причапать куда-нить на Урал, пойтить на привоз, купимши там гуся снашать ему мозг за русский язык – чавой в нём есть и чего в нём не снесть.

    Я ышшо погляжу как ты имена Творца да прочих персонажей Библии писать будешь.

    Вот тогда и аукнуться тебе эти уроки грамматики...

    ***

    .Чувак! Да я бы и тебя почитал, ты только снизойди до ответа на прямые вопросы то.А то иш взяли моду плявать через губу то, снобы-буквоеды.

    А как на существо вопроса ответить так шиш.

    Повторяю аршинными буквами для танкистов – МОИ ВЗГЛЯДЫ НА СОВРЕМЕННЫЙ ИСЛАМ СФОРМИРОВАНЫ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ОБЩЕНИЯ С МУСЛИМАМИ И АНАЛИЗЕ ПОВЕДЕНИЯ МАСС ИСПОВЕДУЮЩИХ ИСЛАМ.

    Так шта в зеркало плюёшся.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Это при нацизме в 20 веке?

    О чем это вы?
     
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Послание к Галатам, глава 3

    О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?

    Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

    Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

    Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!

    Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?

    Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.

    Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

    И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.

    Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

    А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

    А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

    Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, —

    дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

    Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.

    Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

    Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.

    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

    Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

    Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

    но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
     
  4. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Да

    Обрезанные, Коран читают, намаз совершают?...

    Но я могу их назвать также и православными, если не хочешь признавать их братьями по вере – методы идентичны.

    Отличие только в отсутствии икон и института "святых"!

    Стандартная плотская религия.

    ,Ага! А Ной был армянином, а Христос - хохлом! Нет, шучу – негром!

    Адам пророк? Это что же и кому он напророчил? Уж не о возникновении ли в 14 веке от Рождества Христова некоего Мухамедянства?

    Клиника однако!

    а что значит распространение нечестия в глазах тех или иных шариахнутых? Не дать обрезать сына на восьмой день по рождению, исповедовать что только Христос путь к Богу, разрешать женщинам ходить без паранджы..?

    Кто будет определять границы дозволенного? Иммам!? Ну вот круг и замкнулся...
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы обрести желаемое, нужно принести жертву. Вспомните Ветхий Завет, если читали конечно. Дальше разжевать?
     
  6. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Спасибо за поддержку.

    Я именно это и мел ввиду когда раньше говорил, что христиане, верующие дети Авраама по вере. Духовные наследники.

    А православие, ислам и прочие религии строят и берут своё начало по плоти. Отсюда и методы.

    Ислам из всех авраамистических религий самая плотская – меньше всего проявлений и учения о духовном аспекте нашего мира.

    Это и гаремы, и гурри, и обрезания, и жертвы, и наследственность по плоти от патриарха веры, и методы мессионерства/убеждения/вербовки, бесконечное повторение заученных мантр, да и прочее...

    Вот в чём измеряется степень благословения Аллахом у этих правоверых?

    - здоровье, дом, семья, богатство (даже преступно нажитое).

    Если ты беден или болен ты не можешь быть праведником в глазах этого общества.

    Так, мусульмане?

    То есть хватит исполнить формальный материальный минимум и можно не думать ни о поиске Бога, ни о смирении плоти ради возвышения духа. Более того – можно не исполнять даже законы шариата. Кто их вообще исполняет то?

    Любого можно взять за хобот.

    Такая вот двойная мораль – чтоб войти в исламский рай хватить показать залу пу или уши неверного.

    И всё! -" Заходи уважаемый "Он своооой!"(с)"
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  7. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Христос пришёл на землю чтоб отдать себя в жертву за наш грех и дать шанс обрести желаемое. Всё!

    Никаких больше жертв не нужно!

    Напоминаю НЗ! Если ты его читал конечно.

    Тебе иногда лучше жевать чем говорить...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  8. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Библия это же собрание священных текстов христиан. Ну Вы должны понимать, что среди этих текстов имеются главные, основные. Для христиан это Евангелие.

    Вы пишите, что в церковь ходили. Значит, должны были обратить внимание на момент чтение православными попами Евангелие. Не замечали? Ходить в эти минуты нельзя, если сидишь – встань, свечки специально притушат, полное внимание и т.д.

    Клятвы, присяги церковники проводят на Евангелие, таинства также, изображения, иконы апостолов евангелистов обязательны, иногда можно увидеть, что они приносят, целуют, уносят какую-то книгу – это Евангелие (но не библия) и т.д.

    Да, Вы мыслите как фанатик идей Христа.

    Вероятно, это хорошо, когда человек так твердо уверен в своем отношение к миру.

    Но так ли Вы сами последовательны идеям Иисусу?

    если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

    Евангелие по Луке, 14:26

    Вы с женой развелись?

    От родственников отреклись?

    Как Вы относитесь теперь к свои родителям?

    Cвою жизнь возненавидели? Какой Вы ее видите в будущем?
     
  9. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Позволил себе перенести коментарий в соседнюю тему http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=63448&st=90'>Сюда– эта немного о другом.

    В двух словах: либо я спасусь и помогу им спастись, либо они погубят и себя и меня.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кто устроил нацизм? Подумайте.
     
  11. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Э-ээээ, нацисты!?

    А не, это же Шурочка спрашивает ...

    Ну тогда гигантские подземные черви из созвездия голубой медузы. Они пришли к нам из ХХХ века через гипертуннели в заброшенных эльзасских штольнях. И те в кого они откладывали личинки бесились и кусали людей, в смысле становились нацистами. Чтоб приносить в жертвы младенцев.

    Наверно по его версии как то так.
     
  12. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2013
  13. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Ху из мистер 'Arbitr' в интервале хотя бы четырех сот тридцати двух сообщений?
     
  14. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    А можно это выразить своими словами, не прибегая к БИБЛИИ.
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человек даже не понимает выставленную цитату. Там четко говорится, что не почитайте имена и личности, а только Бога. Впрочем, Новикову это пока не видно, он слеп.
     
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Бросте свой дурацкий поучительный тон!

    В жертву приносили скот а не людей!

    Вспомните сами Ветхий Завет и Авраама с его сыном.

    А здесь уничтожено десятки миллионов евреев.

    За согрешение перед Господом Богом и нарушение Его законов.
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве? А ваш соратник говорит иначе:

    Кто из вас прав?
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы бы сами начали понимать,прежде чем лезть со своими православными советами.

    Есть физика 7 го класса,в которой изучается тепловые явления,электричество.

    А есть физика 10 класса,где изучается колебания и волны,оптика,атомная и ядерная физика.

    И что важнее для человека?Закон сохранения энергии в учебнике 7го класса;или

    законы электродинамики и принцип относительности?

    Что,учебник 10 класса отменил законы данные в учебнике 7 го класса?

    Новый Завет Сына Божия отменил отменил законы законы Отца данные в Ветхом Завете?

    По вашему Иисус выступил против Своего Отца?

    Для христиан важна библия целиком,а не куски,которые вам выгодны.

    И вы,защитник православия так и не привели цитат из Нового Завета,где сказано что Иисус

    принес учение именуемое православием;что Он учил строить храмы,поклоняться откопанным трупам,иконам...

    Если вы бы читали( и знали )Евангелия,то знали,что прийти можно в храм.

    А Церковью можно только стать.

    Что до чтения православными попами Евангелия,то они читают его на китайском языке.

    Я зная Его ничего не понимал что они там мычали.

    Новый Завет.Первое послание к Коринфянам, глава 14

    20. Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

    В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

    Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

    23. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

    Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

    И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

    Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

    Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

    Каждый глупец лезет с указаниями и наставлениями!

    Вы кто ,чтобы я вас слушал?Вот людям сказано:

    Новый Завет.Св. Евангелие от Матфея, глава 23

    8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

    и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

    и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

    Больший из вас да будет вам слуга:

    ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

    Где здесь сказано чтобы я слушал вас,ваших православных попов???

    Новый Завет.Первое послание к Тимофею, глава 5

    8. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

    Я должен бросить всех по твоему совету,для того чтобы стать хуже неверного?

    Можно.

    Ну вот видите ndzhda,'Сан-Саныч' выразился своими словами и сказал глупость.
     
  19. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    В чём иначе?
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я по моему обращался к вам ;и это касается меня и вас.Вы либо говорите что либо умное,

    и я вас будут слушать;либо не обращайтесь ко мне вообще.Поучите свою собаку.

    Она промолчит в ответ на вашу глупость.

    В чем?
     

Предыдущие темы