размышления о сути вещей жизнь, поэзия, взаимоотношения | страница 15

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем XATOR, 16 сен 2013.

  1. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Когда это писала, меньше всего думала про поклонников.

    Им не стоит отставлять никакой надежды, ибо это уже будет издевательство.

    Но про причину лучше соврать. [​IMG]:)[​IMG]

    Да. Спрашивайте лучше у них. Одно знаю точно. Продолжают ходить не совсем адекватные.

    На мой взгляд, вполне в рамках приличия "поломиться"в чужие двери 3 раза. Затем успокоиться и искать другие двери. Причем, и для женщин тоже. [​IMG]
     
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ага, это как говорит моя подруга "погладить лопатой по голове"), чтобы не обидно было.

    так вот это мы так про них думаем, т.к. всё объяснили и опять здрасьте. и это нас пугает. а у них то какой то свой мыслительный процесс происходит.

    а где пра "прарочество самосбывающееся"?)
     
  3. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    А как же щука? Чем не шантаж и эксплуатации женщины в личных и только корыстных целях? [​IMG][​IMG]
     
  4. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Ну, и озадачили вы меня! Пришлось и сказку прочитать, и мультик посмотреть. А т.к. выходные у меня были очень насыщенными (как мне это нравится!), то вот только сейчас могу вдумчиво писать, хотя, страшно хочу спать.

    Сломала голову, но так и не нашла, где здесь "шантаж и эксплуатация женщины в личных и только корыстных целях"? Под женщиной имеется ввиду щука? или кто другой?

    Рассмотрим вариант, если это щука:

    В мультике она стала ему на жалость давить: "Отпусти меня, 44 рыбёнка без матери оставишь!". Он её и пожалел. А она ему в благодарность дала дар.

    А в первоисточнике щука стразу стала откупаться, бартер предлагать. А парень, не будь идиотом, и согласился. Даже, потребовал продемонстрировать на месте предмет сделки.

    Так что никаким шантажом и эксплуатацией на мой взгляд здесь и не пахнет. ЧТД.
     
  5. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Теперь надо ответить Хатор про "самосбывающиеся пророчества":

    1) Приведу пример. Решили двое с форума встретиться. Друг друга не видели. Он идет и думает: "А вдруг она окажется страшной?". Приходит, а она и вправду "страшная" [​IMG]. Чего боялся, то и случилось.

    Есть такая поговорка - "у страха глаза велики". Почему я ее привожу? Потому что, если (!) он её увидит потом во второй или третий раз, она покажется ему уже не такой страшной. [​IMG]

    2) Приведу еще пример. Из своей жизни. Четверг. Вечер. Веду урок. Должен прийти последний ученик. Думая о нем, понимаю, что устала и урок вести не хочу. Мелькает мысль: "Вот хорошо бы было, если бы он не пришел!" И....чтобы вы думали?.....он не приходит...

    3) Еще пример. Привели мне в прошлом году девочку. Математику понимает плохо ввиду слабого развития левого логического полушария, но правое образное развито очень хорошо.

    Понимаю, что будет трудно, что придется рисовать картинки и рассказывать "сказки". Но, я сама так училась. У меня тоже левое полушарие "не ахти" как развито.

    Через пару уроков ее мама спрашивает, есть ли надежда иметь хотя бы тройку.

    "Да у нее скорее всего пятерка будет", - говорю я.

    Весной девочка написала годовую контрольную лучше всех в классе. Я не знаю, почему я так сказала. Сказала, в первую очередь, чтобы успокоить мать, ибо та была в панике. А оно взяло и сбылось.

    Мать поверила, девочка поверила. Если бы они обе безоговорочно не поверили, ничего бы у меня не получилось...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  6. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    А можно я вам про сказки по баю?
     
  7. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Конечно щука женщина! [​IMG]

    Вот! Каков подлец! Вместо того, чтобы на щуке жениться, и её 44 ребёночка усыновить и удочерить, он её просто пожалел. А взамен сколько всего получил?

    А на мой взгляд шантаж и эксплуатация были, только завуалированными. Хотя не такими и уж скрытыми. Предмет сделки потребовал продемонстрировать! Пассаж однако...

    Конечно можно. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2013
  8. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Ох, ну как бы поверить, что ежемесячный доход мой будет тыщ 10 баксов. Хотя бы...

    Ох, маловер я, маловер! Помогите моему неверию [​IMG]
     
  9. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Есть ещё один вариант, Умная:

    промолчать, когда не можешь сказать правду, но и соврать не хочешь... [​IMG] :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2013
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Врёшь, он так не думал...
     
  11. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    По бай, дорогой :)
     
  12. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Деньги - это средство. Деньги нужны на что-то.

    На что тебе нужны деньги?

    Денег у тебя сейчас ровно столько, сколько в данный момент тебе необходимо.

    Много денег у людей, жадных до желаний, деятельных.

    Начни что-то хотеть.

    Если тупо хотеть просто денег , можешь "прохотеть" их всю жизнь.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
  13. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Иногда "промолчать" - не лучшая стратегия. Особенно, если спрашивают "в лоб", да еще повторяют свой вопрос. Представляешь (!), есть люди, которые не получив ответа на вопрос, его повторяют. [​IMG]

    Я тоже отношусь к таким людям. [​IMG]

    Например, напишу я тебе: "Осенняя, давай встретимся".

    Ты не отвечаешь.

    Я опять: "Ты не ответила. Будем встречаться?"

    Ты опять не отвечаешь.

    Я, конечно, пойму, что встречаться со мной ты не будешь. Но (!), при этом подумаю про тебя, что человек ты ненадежный, договариваться с тобой бессмысленно, да еще ты и редкостная "жучка". А тебе нужна вся эта отрицательная энергия от меня? Думаю, нет. Т.е. отношения будут испорчены "в конец", так и не начавшись.

    Этого бы не произошло, скажи ты просто: "Нет, Умная, я с тобой встречаться не буду. И не проси."

    Ответ обозначает границы и не портит отношений.
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Какая ты умная... :angel:
     
  15. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Так, товарищ, из образа не выходим!

    Я люблю злобных и коварных змеев.
     
  16. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Умная, Вы допускаете только два ответа на приведённый мне в качестве примера вопрос: "Да" и "Нет"?

    Но я вовсе не говорю об абсолютном молчании немых.

    И для меня возможны любые другие варианты ответов на Ваш вопрос.

    К примеру:

    - Возможно, но не сейчас;

    - Очень хочу с Вами встретиться, но сейчас предельно занята;

    - В настоящее время Вы мне совсем неинтересны для встречи, но как знать, что будет через месяц?

    И т.д. и т.п

    Именно этот смысл я вкладывала в вариант "промолчать"

    И Вы ведь прекрасно это поняли, Умная. [​IMG][​IMG]

    Это никак не связано с тем: "оставляю я надежду" или я "лишаю" человека всяческих надежд.

    Это спасительный тайм-аут, который позволяет мне разобраться в мотивах человека, который мне этот вопрос задаёт и в собственных мотивах.

    P.S.

    Умная, а вот именно на этот вопрос я Вам не так давно отвечала: ДА!

    Это было, когда Вы искали варианты: как развлечься ночью в Гатчине.

    Было полнолуние...

    И я, на полном серьёзе, могла бы встретиться с Вами и с ККМ в Гатчинском парке, в назначенном мною месте.

    Но поезд ушёл [​IMG]

    Хотя... всегда можно подождать другой :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
  17. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Ну вот тогда и возникает вопрос - чего стОит хотеть? Признания? Самореализации? Познания - хотя бы в форме путешествий всяких? Удовольствий?
     
  18. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Павел АСТАХОВ, уполномоченный по правам ребенка при президенте, призвал законодательно запретить уроки сексуального просвещения детей. Он полагает, что несвоевременная информация об интимной жизни может негативно сказаться на психике ребенка. А самое лучшее половое воспитание, по его мнению, это русская литература. Однако этот мир дети начинают постигать еще раньше - с помощью сказок. Некоторые ученые, как, например, Зигмунд ФРЕЙД, утверждают, что все сказочные сюжетные перипетии - лишь закамуфлированный рассказ о сексуальных отношениях между людьми. [​IMG]
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Закройте мне веки, законопатьте мне уши, чтоб не видел, не слышал, не знал о мерзостях всяких человечьих...Устал...утоплюсь...утонул....
     
  20. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Сказка - это вам не рецепт из поликлиники. Это, скорее, стимул включить фантазию. Впрочем, есть и другие истории. Например «Красавица и чудовище», которая у нас известна под названием «Аленький цветочек» в изложении Аксакова. Мужчина - однозначно зверь. Существо, которого следует бояться. Так, собственно, и было в заповедной домостроевской Руси. А главная героиня нашла подход, сумела его приручить и, как говорится, сделала из него нормального человека. Так что сказочка-то бунтарская, антидомостроевская!Кстати, Спящая красавица - это тоже вполне определенный типаж. В реальной жизни я называю таких женщин эротически не разбуженными. Такие женщины не умеют привлечь мужчин, пассивно ждут «свою половинку» («прекрасного принца») и потому одиноки, некому их «разбудить». Ко мне на прием приходили девственницы и в сорок, и в пятьдесят лет. А самой старшей было пятьдесят девять! Представьте себе, ныне экс-девственница уже три года замужем!))))))))))
     

Предыдущие темы