размышления о сути вещей жизнь, поэзия, взаимоотношения | страница 14

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем XATOR, 16 сен 2013.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    дисторшн с сустейном очень доставляют)))

    да,боссовский дисторшн с мсн

    рвут на части всё вокруг)))

    роландовские применяются как пара истребителей)))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
  2. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Но ,если у василисы - широкая вагина -останется только в анал...
     
  4. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    А причём тогда Кащей с Иванушкой? Такой Василисе будет по вкусу Конёк-Горбунок. :girl_dance:
     
  5. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Если бы он был дурак! А он не дурак вовсе. [​IMG]:)[​IMG]

    У меня был любимый человек, погиб правда, полицейский "по-нонешнему". Так вот, любимой его игрой в разговорах с людьми было "косить под дурачка". Сколько информации он под это дело получал "ни в сказке сказать, ни пером описать". Я тоже ловилась регулярно [​IMG]:)[​IMG].

    Ой, с несколькими мужчинами одновременно лучше не связываться. Опасно это. [​IMG]:)[​IMG]

    Мужчины классно "метят территорию" и оставляют улики, заразы... [​IMG]:):)
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    а кащей с иванушкой - для остальных дырочек сгодятся..

    многие женщины так и любят..

    чтоб во все сразу.

    развлечение у них такое.
     
  7. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675

    Т,е. ты считаешь, что Иван-Дурак был хоть и молод но: умён, талантлив и мудр, просто очень ленивый безработный? [​IMG] Да и разговоры - разговорами - а дело делом. И соц.статус твоего возлюбленного и Ивана лежащего на печи - разные, отсюда и задачи. Так что, на мой взгляд, нельзя их сравнивать. Но согласна герои в наших-сказках разные, конечно были мудрые. А мудрость себя на показ не очень-то выставляет.

    Так я и говорю, как бы я была Царица... ах... [​IMG] А по нашей жизни многим нашим женщинам ни Ивана, ни Кащея не сыскать.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
  8. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    У меня вопрос про Ивана: а где написано, что он был ленивый и безработный?

    Работал он наравне с братьями. А на печи, вроде, Емеля лежал да Илья-Муромец.

    Так у Ильи депрессия была (как у нашей мышки-царевны на неметчине) , войны-то не было, реализация на нуле. А как пришла война, так депрессия у Ильи и прошла...

    А Емеля, вон, лежал-лежал по мнению соседей, не напрягался. Только все свои желания реализовал. А соседи просто от зависти считали, что он ничего не делал. А он, может, годами рыболовное дело тщательно изучал, чтобы потом раз и щуку такую выловить.

    Никто не видит чужого труда и пота... Вон, про Забаву (я про нашу, не сказочную, хотя, надо тоже задуматься, может неспроста такой выбор ника) тоже думают, что она - содержанка и потребительница, "палец о палец не ударяет". Ха! Еще как ударяет... [​IMG]:)[​IMG] Она круче лягушки о землю ударяется... [​IMG]:)[​IMG]

    Пока писала, поняла, как всё переплетено. Сказочные персонажи, форумские персонажи, темы... Однако...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    но хотят принцев,хотя на рупь писят в базарный день тянут...
     
  10. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А Емеля у нас - Огородов. Но, пока без щуки. Может, еще поймает...
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не все. Те кто находит чужие, свои не оставляет. Следи за собой, Будь осторожен!(с)

    Просто такие вот русские Иваны, по тому дураками и слывут в народе, что женятся на Васелисах. Во первых, по известной поговорке - Рыбак, рыбака видит из далека. Иван, то дурак в глазах людских в первую очередь, тем что он не такой, как все/многие - не работает, ни к чему не стремится, скептичен ко всему, кроме печки, орехов и поспать, если есть мысли, то они сумбурны и не ясны. Некоторых женщин, по типу Василиса, крайне интересуют такие Иваны, ибо с одной стороны интересно докопаться до таких невиданных глубин человеческого *изма, а с другой стороны такие женщины, средь прочих своих достоинств, обладают колосальным мотивированым терпением и азартом. Они знают, как быть правильной для общего дела, каким бы сумашедщим оно не было с подачи Ивана, и потом на равных партнёрских отношениях получать дивиденты. Как оно грится - И в беде и в радости, и пока смерть не разлучит их. Тем самым, образ Васелисы несёт в себе, исключительно положительный. Иван же, просто спокоен и смеётся над людской суетой, терзаниями и комплексами, он знает истину, по тому не спешит. От того дураком его и зовут - людям свойственно боятся неизвестного, не понятного и вешать ярлыки, бо они нужны просто для спокойствия, равновесия и чтобы система не рухнула.

    Иван и Васелиса - соберательный образ
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
    1 человеку нравится это.
  12. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну про Медузу же заговорили - она не смогла расколдоваться. мне её жалко. не говорите что у пчёлки)

    так вот и получается что неравенство - это неравенство знания. уж простите, я гностик и это вижу сразу. если бы обладала знанием и пониманием "как это сделано", расколдовалась бы в миг, и всё колдовство Афины по закону сохранения энергии отправилось бы ей обратно. вот и вся магия) это как в сказках, а колдунья когда герои расколдовались умирает. а от чего она умирает? да всем же ясно - обратка прилетела)... ну в детстве то всем ясно.

    что посеешь, то и пожнёшь - сказочная же истина.
     
  13. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Концепция Ивана-Дурака как никогда актуальна и, более того, востребована. По существу она сводится к тому, что ум и труд не нужны для достижения высот в обществе. Так БЫЛО - это сказка отражает - так ЕСТЬ. Вот взять того же Навального, чем не Иван-Дурак? И он добьётся своего. В новых условиях, в новом содержании, но добьётся.
     
  14. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    я вот тоже думаю что нет, а есть неравенство познания своего же духовного.

    но это уже перерождается в понятие "спящего" духовного в человеке.

    да, это так. а что такое умный человек? тоже целая категория качеств. умный? врёт когда нужно чтобы не испортить отношения? врёт в меру, чтобы не предъявили за враньё? Умный - человек, который видит где он и с кем он сейчас по сути и принимает решения согласно создавшейся ситуации? даёт советы тогда, когда в них нуждаются, а чаще просто молчит?

    Люди, получается что Умный - это свободный человек. да вот такой человек Умён.

    опять я скатываюсь на грешную землю и получается что быть умным - не выгодно.

    А быть предприимчивым умным - очень выгодно.

    но вся разница в том, что предприимчивость - это категория лжи.

    Что делать Истине в земном материальном мире? кроме унижения?

    если Иван-дурак посчитает нужным заморачиваться чтобы добиться временного. а чего такого важного Своего можно добиться в нашем материальном мире?*

    ну видать сильно умный был, не долго с нами дурачками ему суждено было время тратить. так всё равно же, ну погиб - не совсем же.

    может это мы мертвы пока, а он уже ожил т.к. научился всему?

    вот это я выделила главным из вашего поста.

    конечно кто-то может по другому рассудит.
     
  15. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Так в том же "Коньке-Горбунке" лежал на печи, песни пел. [​IMG]

    Кстати! А и правда, кто там у него в совремённых Василисах ходит и в свет его вывел? Не Новодворская точно... тогда кто? А вообще первый раз о нём прочла на одном русском форуме в Америке и было это года 3 - 4 назад. Ещё подумала, что за перец и кому он на фиг нужен?!

    Философ был, то бишь мудрец! Или альфонс? )))

    Не вижу ничего особенного в том, что мужчина содержит женщину.

    Ну да, ну да, на базар надо ходит в соболях и драгоценных каменьях. [​IMG] Хотя смотря какой базар... может в Питере на Кузнечном рынке(не закрылся ещё?) и стоит кому пыль в глаза пустить, только зачем? А вообще, где такие цены на шмотки? [​IMG] С меня бутылка пивасика коль адресок скинете. А то я жадная, мне даже не последнюю копейку жалко на шмотьё и косметику. И если так подсчитать, последний мой выход в свет на рынок обошёлся мне: футболка 1 евро, штанцы 3, шлёпки, 4, стринги 50 центов и бустгалтёр подаренный, т.е. бесплатно, итого: 8.5. евро. А вы 1.50 да ещё рублей?! Нет таких цен, если только клиент на помойке одевался. И вообще, на фига эти принцы - аморфные созданья мужского пола, дворники и сантехники актуальнее и брутальнее! [​IMG]

    Так не всем дано быть богами, т.е. уже познавшими и зазнавшимися. [​IMG] Каждый сверчок, знай свой шесток. Поэтому кто-то только сеет, кто-то пожинает.
     
  16. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    познавшие не могут быть зазнавшимися априори.

    по факту непознавший не знает что он сверчок и где его шесток) а даже очень путает шестки)

    тот кто сеет - созрел, а несозревший не сможет посеять.

    А вот на счёт жатвы проблема - если семя успеет вызреть и понять кем оно посеяно, жнец чужой не сможет обмануть, а если не успеет...?
     
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Узревши Истину, да замолчи её. (с) ... Бо, Истина озвученая - есть ложь

    Истина не нуждается ни в чём, а уж в материальном мире и подавно.

    Должно быть правильно выделила. ...бо прототипом такого Ивана, я естественно вижу себя, может быть не так явно и однозначно, однако отнесём это на долю художественного вымысла... :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
  18. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Продолжу утверждать, что работал он не меньше, а где-то даже больше братьев. Подшучивал над ними, правда, часто. За что и был ими и бит, и кинут.

    Ну, какой Емеля альфонс? Альфонс бы кажный день в начищенных до блеску сапогах по деревне расхаживал, да картуз свой цветуями украшал. [​IMG]

    Похож.
     
  19. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А тут мы подходим к очень интересной категории - Враньё (или Ложь).

    Что есть Враньё (или Ложь)?

    Я до своих 26 лет искренне считала, что говорить надо только правду. И резала эту правду-матку в глаза всем, кому ни попадя. А потом кое-что случилось. И я поняла, что нельзя отнимать у людей надежду. И если надо выбирать между:

    1) "сказать правду и лишить надежды"

    или

    2) "соврать и оставить надежду",

    то я выберу второй вариант.

    И еще, я узнала такой фантастический механизм, как "самосбывающееся пророчество".
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
  20. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну вот смотрите - мудрое высказывание, но мне вот оно не понятно. почему не говорить, а замалчивать? потому что истину в полном объёме нельзя выразить словами? ну то что знаешь и понимаешь. а слова, которыми ты выражаешь не поймут и опошлят?

    возможно.

    Но я сама, если бы ничего не читала, то ничего бы и не узнала. а ведь если бы мудрые ничего не говорили и не записывали, то их мудрость не дошла бы до наших дней.

    Истина конечно ни в чём не нуждается, но мы люди нуждаемся в ней.

    А вот если бы Иисус или Будда пришли бы на землю и помолчали. и что?

    ну да, спокойствие присуще мудрости, но это же всё равно не статичное состояние. практически невозможно всегда быть невозмутимым. это только если в отшельники уйти. и то, с медведем или тигром встретишься, поговоришь - встрепенёшься малость)

    ну у вас вот такой опыт. но тоже смотря какой надежды и кого. допустим поклонника. если его не лишить надежды совсем, так он и будет ходить - сам будет мучиться и вас мучить.

    а если в других случаях, то конечно. наверное это мягкость, интеллигентность вас застала)

    очень интересно услышать как это у вас работает.

    кстати про поклонников. а они всё равно же ходят. у них надежда какая то странная. это у мужчин надо спрашивать почему. может инстинкт охотника срабатывает?
     

Предыдущие темы