Отроги Поклонной горы. Неспешные философские беседы. | страница 13

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Мало знающий, 8 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    предлагаю покинуть всем, кроме всезнайки, сей приют "убогого чухонца")
     
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    вы тут верно подметили об эмоциях. и я заметила надумывание. если человек неоднократно думает что его хотят обидеть, это что? такая неуверенность в себе или сам всех подпольно материт?)
     
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Несмотря на своё "Чухонство" в гороностаевых штанах с колокольчиками , вынужден признать: есть там подобия критикуемого участника. И ещё. Я там больше не пишу и не пою. Точнее, пою, но голосом Лещенко песню "Прощай и ничего не обещай". Иногда читаю. Новое или свой "Микромир" перелистываю... Ностальгия... Хорошо было.

    Никогда не возвращайтесь туда, где вам было хорошо (с)

    * МЗ там бы вмиг зацитировали цитатами из других философов и выпусков КВН, сам бы убежал.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2013
  4. Фёдор Питерский

    Фёдор Питерский Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    4
    Люблю философию.

    Готов подискутировать на любую философскую тему.
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    как всегда улыбнули) а ведь точно так.

    а что Торнада то будет делать? про Бердяева писать? и вы думаете она согласится?

    что в вашем понимании есть материя?

    цитаты не использовать.
     
  6. Фёдор Питерский

    Фёдор Питерский Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    4
    Покинуть - это прийти, только наоборот.

    :yes:
     
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Увы, не писать, но читать... [​IMG] За это мы ей компенсацию назначим.
     
  8. Фёдор Питерский

    Фёдор Питерский Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    4
    В моём понимании материя - это то, что человек через свои жизненные органы чувствует.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2013
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну а что это? суть вещи?

    да вы горазд обещать, пьесу так и не выдали.

    (это не мой текст, я тайно прочла мысли Торнады)))
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Пьесу? Да скока хош. Вот вам моя пародия на американский учебник русского языка. Там много эпизодов для обучения. И пародирования.

    БЕДНАЯ САРА

    Пародия на американский учебник русского языка для американцев.

    Учебные монологи

    Кафе «Склока»

    Форум-кафе «Склока» самый шикарный форум в нашем городе. На этом форуме сидят люди. Кто эти люди? Я вижу, что они самые образованные люди нашего го-рода. Ведь они флудят о социологии, гипнологии и сексологии. Какая культура!

    Почему они сидят на форуме? Потому что они любят Интернет-кафе. Я работаю в кафе, я чищу картофель, пробую грибы, мою посуду, стираю бельё, рублю правду. Я с энтузиазмом пробую грибы и рублю правду. Их аплодисменты не интересуют меня. Меня не интересует капуста.

    Я не хочу стирать, я не хочу мыть, я хочу сидеть в ресторане и флудить о социо-логии, гипнологии и сексологии. Но я необразованная девушка, я бедная девушка, которая пробует грибы, стирает посуду и рубит правду.

    У меня три сестры, они любят сидеть в ресторане и кафе, и на форуме. Весь день они храпят, пьют алкогольные напитки, шутят и хихикают. Я чищу и рублю, я они храпят и хихикают.

    Я смотрю на мою сестру, которая лежит под столом. Образованные люди смотрят на неё с отвращением. Они знают, что храпеть и хихикать на форуме некультурно. Они - энтузиасты.

    Ненормальный зять

    Я ненормальный зять. Моя дорогая тёща любит своего зятя. Если бы тесть знал, что она любит зятя? Мои дорогие невестки любят своего зятя. Если бы они знали кого они любят?

    Знаете ли вы где я сегодня был? И знаете, что я делал? Я был там целый день. В городе есть одна шикарная баня. Там были и другие зятья. Они были в мыльном отделении пока я лежал на полкЕ и курил длинную сигару. Они пили водку и слу-шали Людмилу Зыкину. Потом они пошли в парную, а я пошёл в переодевальню. Я украл у них все носки. Пока я крал носки, я плакал. Мне было тяжело красть их носки.

    Зачем, зачем я всё это сделал?

    Дело было в Блинске.

    Раньше израильский клинер Финкельман работал по договору в Газпроме.

    Каждый газпромовец думал: Финкельман - очень хороший клинер и человек.

    Вся бригада Газпрома думала: Финкельман - хороший человек и лучший друг Газ-прома.

    Но никто не знал, что Финкельман - еврей.

    Что сделал Финкельман?

    Каждый день, когда бригада Газпрома работала, Финкельман забирался в интер-нет и читал Маркса.

    Маркс - тоже еврей. Какое безобразие! Никто не знал, что Финкельман и Маркс - евреи.

    И вчера, когда наша бригада отдыхала в Блинске, израильский клинер украл все наши мыши от компьютеров.

    Ах, Финкельман, Что вы сделали, а ещё еврей!

    Мы любили вас! Мы думали, что вы наш лучший друг.

    Газпром, кажется, сделал большую ошибку.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2013
  11. Фёдор Питерский

    Фёдор Питерский Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    4
    Материя - это скорее не вещь, чем вещь.

    Звук - это материя, но это не вещь.
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    первый вариант:значит он хочет, чтобы его обижали, подсознательно или нет, но это так. имхо.

    он думает (может, даже, радуется) что его обижают -он начинает скулить-обижается-начинает обижать (или радоваться, что вот-вот получится обидеть) других

    вот такой незатейливый механизм жертвенного агнца

    другой вариант: намеренное провоцирование, чтобы была причина "отминусовать", укусить, постебать
     
  13. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    тонко-материальное (измеряемое каким-либо прибором, но не видимое глазу, не слышимое уху и не осязаемоене обоняемое каким-либо способом, можно, конечно, почувствовать, но, ващет, человек материальное потрогать может, а то, что чувствует вовсе необязательно является материальным.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2013
  14. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  15. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    В любом случае наличествует желание причинить вред, ущерб - себе или другим...Реализация "стремления к смерти"?
     
  16. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    какие отличия у звука и дивана?
     
  17. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Да, думаю, эту тему можно закрывать. Вряд ли с нашим уровнем коммуникативной культуры вообще можно вести диалоги на серьезные темы. Тем более, если участники антиподы. Верующий и атеист - встречаются две гордыни. Оба слишком уверены в своем превосходстве. (Старый анекдот вспомнил. Встречаются два корабля в море. На одном евреи и на другом. Одни - из СССР в Израиль, другие из Израиля в СССР. На одном все евреи крутят пальцем у виска, - и на другом.)

    Я так и думал, что ничего получиться не может, но все же решил в этом убедиться.
     
  18. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    За что ж ты меня так наказать хочешь? [​IMG] Хатор, вот скажи Микрону, можно Водолея назначать на ответственную должность секретаря? Он же всех распустит и сам пойдёт во все тяжкие. [​IMG]

    Да не, никогда розы не любила, но с удовольствием их дарю. )))

    Но если честно, цветы вообще не люблю. УжОс…так не по-женски… И соглашусь, чем проще цветок, тем он милее.

    Давай страсти улягутся, а там посмотрим. [​IMG]

    Я тоже заметила. Так они же информацию считывают, подключившись 3-им глазом в пределы вселенского беспредела. А мы плебос, к которому они благосклонны. Хорошо себя ведём – посчитают наш КаПэДэ гармонии и просветлённости, указав нам путь истинный, по которому мы должны следовать далее, плохо ведём – запишут в поминание. [​IMG]

    Не только неуверенность, прежде всего включается обыкновенный эгоизм. Если просто, первый признак эгоизма, допустим девушка думает: если я одену то или это, все на меня будут смотреть и думать плохо, потому что на мне это смотрится отвратительно. Да с чего ты взяла, что кто-то на тебя вообще будет смотреть и кому ты нужна? А если кто и посмотрит, или случайно, или через 5 секунд забудет, что тебя видел. Она же мысленно, ещё дома нарисовала картины страшного суда.

    Ты правильно думаешь, не соглашусь. )))

    Это ещё почему? Ты не хочешь меня читать? Тебе милее Мало Знающий?! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2013
    1 человеку нравится это.
  19. Фёдор Питерский

    Фёдор Питерский Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    4
    Диван, когда о него споткнутся, очень больно может сделать организму.

    Звук - к такому не расположен, ну разве, что звук взлетающего Ту только.

    :girl_dance:
     
  20. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.