Рожать или не рожать? Что побуждает женщину отказаться от материнства? | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем nastyusha, 27 авг 2013.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    И при этом беременные хотят чтобы им место, дорогу и очередь уступали и как будто им и их детям всё общество чем-то обязано. А вот фиг! Никто и ничем им не обязан.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
  2. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
    [​IMG] Нет приятельница реально существует. А я просто в свое время перенянчилась с младшей сестрой, и пока мой лимит на плач, памперсы и уси-пуси пока исчерпан. [​IMG]

    [​IMG] Приятельница реально существует. А я в свое время перенянчилась с младшей сестрой, и видимо мой лимит на плач, памперсы и уси-пуси пока исчерпан. :girl_cray2:
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А я никогда не хотела сестробратьев...........я сама хотела токо одного рыбенка..........у каждого по разному!

    А мой сын хочет обязательно сына.......нееееее он дочку будет любить.......но не дай бог...

    Тут ролик в нете, маленькая девочка идет с папой и он ее спрашивает, а эта какая машина, а эта какая и она бойко отвечает......папа хтел малчика)))
     
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Очередь обязаны уступать в той же поликлинике, это прописано. Остальное личное дело каждого.
     
  5. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Петербуржец жжот напалмом, как обычно? [​IMG]

    Наглядный пример чем отличается отстраненность при спокойном отношении, от крайности, доведенной до невроза.
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    политические силы в восхищении - такая поддержка!
     
  7. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
    Все правильно, у каждого ребенка должно быть детство, мне до сих пор жутко, когда я вижу в семье где больше одного ребенка, ты старший(шая), ты должна,и далее перечень чего должна. Моя мама конечно поняла проблему, только уже поздно было и закончилась расколом семьи на она и я, мы сестрой не чувствуем себя родными, а это не есть хорошо, да и Бог сним, но.ведь мама вроде старалась нас ростила, типа один ребенок в семье эгоист,так из меня еще та эгоистка выросла.
     
  8. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Дело не в эгоизме. Родители не должны меняться с детьми местами и переваливать на них свои обязанности.

    Это не эгоизм, а усталость.

    Точно также имея родителей-спиногрызов и устав от этого, не хочется уже иметь детей. Нельзяч дважды войти в одну и ту же реку.

    Если ты - не святой.
     
  9. Крэб

    Крэб Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    17
    Плохо это,когда у женщины всё хорошо она хочет иметь ребёнка.
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я смотрю, мужики разбираются, кому рожать, а кому нет..в какую великую эпоху живём!
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    перечень хорошести для тетки, плиииз, в студию [​IMG]

    ага. а тетки ратуют за сиськи( в соседней теме) [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  12. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фух, я не одна такая. Не хочу детей. Даже, если пофантазировать, и от богатенького. [​IMG] Посему не люблю подобные разговоры в компаниях - та же история. То же недоумение, круглые глаза и отвисшая челюсть.

    Ответ - 1.не вижу смысла. (предчувствую, сейчас начнётся раздувательство темы "некому будет на старости лет воды подать" [​IMG] ) 2. Нет желания искать папу ребёнка навека, а родить, как сейчас модно, от красивого и умного, а потом найти богатого или просто "любимого" - для меня неперевариваемая тема [​IMG] . 3.Нет желания вынашивать. 4. Нет желания рожать, кормить, ростить, учить, воспитывать и т.д. 5. Нет стабильности, нет возможности реализовать даже свои планы. 6. Не вижу радости в детях (здесь обычная фраза - "потомучто нет своих детей" [​IMG] . И т.д.

    Ещё у меня есть брат. Пусть он делает внуков нашим родителям. Моя совесть чиста. :xexe:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ты просто ещё молодая

    где-то к тридцаку детородный инстинкт женщинам начинает давить на мозг

    потом начинаю судорожно искать лучшего отца потомству, или с имеющимся мужем всё рассчитывать..

    потом абы какого

    после сорока начинают выдавать оправдания типо твоего..
     
  14. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А я не делю мир на мужчин и женщин по части желаний и страхов. И желания, и страхи у мужчин и женщин одинаковые.

    Также, я бы разграничила такие понятия, как "желание иметь детей" и "их фактическое наличие".

    Поэтому, фразу:

    я бы "перевела" так:

    "Когда у человека нет никаких страхов по поводу детей (фактического их наличия рядом с собой), у него есть желание их иметь".
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2013
    1 человеку нравится это.
  15. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    На мой взгляд, существуют четыре состояния:

    1. Хочу иметь детей и имею.

    2. Хочу иметь, но не имею (по физиологическим или психологическим причинам).

    3. Не хочу иметь, но имею (тоже по ряду причин: общественное мнение, удержать партнера, "биологические" часы, боязнь одиночества в старости, неприятие контрацепции или абортов etc).

    4. Не хочу иметь и не имею.

    Гармоничны 1 и 4.

    2 и 3 содержат в себе внутренний конфликт. Ведут к депрессиям, истерикам, "писанине" на форумах, нужде в доказательствах своей нормальности...

    Эти состояния не статичны. Вы спокойно можете переходить из одного в другое. Некоторые успевают за свою жизнь побывать во всех четырех состояниях, и не один раз.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2013
    1 человеку нравится это.
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    сомнительное утверждение....
     
  17. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Правильно.

    Женщина, которая хочет детей, но не может их иметь по физ.причинам так же несчастна, как женщина, которой они нафиг не нужны, но она завела и теперь они ей мешают.

    Женщина, которая никогда их не хотела и которую никак не напрягает их отсутствие так же счастлива, как счастливая мать. Разница лишь в том, что их любови трансформируются по разному.

    Но путь к счастью для всех одинаков - внутренний комфорт, согласие с собой и покой в душе.

    Спокойно переходить из одного состояния в другое - это вряд ли. Да и ни к чему.

    Как и неверие мужиков в счастье бездетности - лишь проявление бессознательного страха оказаться ненужным. [​IMG]

    По поводу страхов в отношении детей. Страх, как мне кажется, один: что в твоем доме и в твоей жизни уже никогда не будет покоя. [​IMG]

    У кого-то перевешивает страх одиночества. Такие заводят ребенка как собачку.

    Очень многие бабы заводят ради "зарплаты", как они это называют.

    Мне лично кажется, что искренне хотеть ребенка можно в одном случае - когда любишь и от любимого человека.

    Все остальное - от лукавого. Как и россказни об инстинкте - лишь сказки и миф.
     
  18. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    угу (*курсивом).

    Только и и тута есть несостыковка. Любимый человек может не хотеть.
     
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Помогать с братьями и сестрами это одно.

    А вот делать полдела за маму - это уже да, чревато в будущем расколом.

    В конце концов мама рожает для себя. А не для старших детей.

    Эгоист может быть и в семье с 10 детьми, а может не быть, где один ребенок.
     
  20. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Только и и тута есть несостыковка. Любимый человек может не хотеть.

    Ну, бабы существа ушлейшие (в массе). Находят способы.

    Рожают же ради "ренты" и чтоб привязать к себе кормильца. Сплошь и рядом.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2013

Предыдущие темы