Подключение к интернету, провайдеры Петербурга. Отзывы. | страница 25

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Ruprix, 24 янв 2007.

  1. angelika99

    angelika99 Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    SPb
    я тоже в итоге у "твой интернет" подключила, так как мой дом ваще почти никто не обслуживал, надо было заявку оставлять или идти народ подбивать конектица. 500р\за 8 у меня тариф
     
  2. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Приморском районе есть Дом.ру. Сейчас 3и услуги (интернет до 20 мб/с, кабельное тв и телефон городской) за 555 руб в месяц. сервера стабильные, до фига мм-ресурсов, техподдержка адекватная.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
  3. spblover

    spblover Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва
    Видимо промо-тариф. А вообще у них 450 рублей за 15 мбит/сек. Для сравнения - у сумтела те же деньги, но за 17 мбит/сек. И я ещё не говорю, что у билайна траблов по качеству связи много. Да и внимания к отдельному абоненту нет.
     
  4. bef

    bef New Member

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Поключен несколько лет к InterZet. на тариф с предоплатой( 2400р. за полгода - пропускная способность - 12-36Мбит; 12 в часы пик(с 7 вечера до часу ночи) ). по акции статичный внешний ip за 100р. единоразово(1 раз, а не ежемесячно).
     
  5. TBUCT

    TBUCT Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Здравствуйте!

    Общежитие города Череповца на Мира7 скоро будет подключено к сети interzet.

    На данный момент внутри общаги проложена медная сетка с одним стареньким роутером.

    Пользователей до 300.

    Тарифы такие будут (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    На сколько мне известно сеть Интерзет это оптоволокно.

    Если я правильно выражаюсь, то Сеть Интерзет - это Локальная Сеть (т.е. не виртуальная VPN...)

    Первый Вопрос: Провайдер кинет кабель от существующей сети в городе до Общежития, а точнее до роутера. То есть пустят инет в уже существующую медную сетку. Или будут тянуть новую сеть внутри здания до каждой комнаты?

    И второй вопрос: Какая реальная скорость будет на тарифе с 2.5 Мбит/с? А то наш народ уже нахлебался лимитным интернетом за 500р/мес, от 236 до 1000 кбит/с, с неиграбельным пингом от МТС, Билайна и Мегафона.

    Заранее спасибо за ответы :)
     
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Я, конечно, в этом чайник, но у меня выделенная линия (кабель от щитка, т.е. не ADSL) сначала года 2 работала через VPN, а потом это дело устранили и соединение стало устанавливаться напрямую.

    Усе. Больше ничем помочь не могу [​IMG].
     
  7. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    в моём случае альтернатив беспроводному пока нет....из всего беспроводного реальный безлимит тока йота..на ней и сижу(пока)...от безысходности...(денег много жрёт-скорость никакая)...
     
  8. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот такую скорость получаю за 500 руб в месяц. это еще у меня торренты на раздаче висят.

    [attachmentid=17421]

    у интерзета оптика не закольцована, а расшита по принципу "паук". где то на главной магистрали авария - и все сидят без итернета. это большой недостаток.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • __________1.jpg
      __________1.jpg
      Размер файла:
      236 КБ
      Просмотров:
      29
    1 человеку нравится это.
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Провайдера бы хоть сказал
     
  10. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дом.ру

    есть в Приморском, Выборгском и Калининском районах. в планах освоение всего города.

    кстати, еще есть подключение кабельного тв на 64 канала и домашнего VoIP-телефона, безлимитного.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2011
  11. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    гребаная реклама. сама в этот бред играй. можете не смотреть, там все ссылки на какой то трэш онлайновый ведут.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Блин мне тетка опять звонила с Билайна, вот до завтра надо принять решение, я говорю на сайте этого тарифа нет, она говорит этот тариф с телефона и он типа навсегда, 295 рублей за от 10 Метров/с, типа будет договор и вы будете платить не 2-3 месяца а постоянно, так дайте совет кто сталкивался с данной акцией, чего мне делать? так как был потключен к Твоему Интернету, но там 400 р за 5 метров, и вот переехал и думаю заново мне к ним или к этим?
     
  13. xabre

    xabre Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сижу на WestCall 10руб\день 10 МБ\сек, но последнее не ощущаеться, щас вроде бы такого тарифа больше нет, щас 10 руб\5 мб\сек и каждый день повышение на 1 мб\сек.

    Но греет душу постоянный IP бесплатно :)
     
  14. ПОМИДОР

    ПОМИДОР Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Петроград
    тоже Тиера, 500 рублей - 20Мб... [​IMG] за два с половиной года пару раз всего звонил в тех поддержку по причине отсутствия сети, и то час-два не было. Все устраивает :)
     
  15. Flores

    Flores Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи!

    Мучаюсь вопросом - какого интернет-провайдера выбрать. Местоположение - Петроградка. Интересует безлимитка и хорошая локальная сеть с фильмами и прочим [​IMG]

    Хотелось бы услышать рекомендации, основанные на личном опыте. Соотношение цены и качества, скорость, оценка работы техподдержки.

    Всем откликнувшимся - заранее спасибо!
     
  16. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Как когда-то сказал один неглупый человек: или я тупой, или лыжи не едут... Вот куда проще пройтись по соседям...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
  17. Flores

    Flores Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только что переехала! Не буду же я к незнакомым людям в дверь долбиться с вопросами...
     
  18. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Да к тем же собачникам на улице. Ну вот инет - дело тонкое, гораздо проще выяснять на месте, а время смольнянок уже как-то вот прошло...) Если ты, есесно, не с реклой. А то мы здесь все умные. Иногда бываем...))
     
  19. Flores

    Flores Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, я не с рекламой...

    Просто стесняюсь к посторонним людям на улице с расспросами приставать :blush:
     
  20. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Ничего страшного не случится, если Вы чуть-чуть улыбнетесь, и скажете: "Простите, пожалуйста, я недавно переехала в этот дом (здесь лучше показать на дом), хочу подключить интернет... У Вас есть интернет?" - тут ответ будет "да" - "А какой? как Вам качество?". И фсе... Быть вежливой и не прятать незнание вопроса - все когда-то сталкивались с новым...
     

Предыдущие темы