Самая старая техника в вашем доме сколько ей лет/десятилетий?

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Ruprix, 24 янв 2007.

  1. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    в нашем доме самый старый - это бабинный магнитофон, который лет на 10 старше меня...

    а в вашем доме?
     
  2. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    завалялся магнитофончиу САНЬЁ... _)) надо выкинуть все руки не доходят лет наверное 15 уже...работает кстати
     
  3. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    да, наш тоже пашет еще :)))

    вот, что значит советская техника..
     
  4. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    осцилограф с1-65, год не помню, пускай будет 87. Видеомагнитафон Электроника, но не 12, а уже шедшии с пультом и нормальной, как у всех, загрузкои касет. Эквалайзер, названия не помню, год 85. Квазар-магнитафон 91г. Телевизор Горизонт, 86г. Была радиола на лампах год 64, в начале того года выкинули. Все это лежит на антресоли и не знаю зачем. В детстве увлекался элекроникой. А! Есть еще видак под таким названием как Голд Стар[​IMG] Нынче LG. Все работает, в нормальном состоянии
     
  5. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    надо же, товарищ Дурной, у вас целый склад интересных вещичек :))
     
  6. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом деле это еще не все, лежит как минимум две вещи, что я не назвал. [​IMG] На этой антресоли я нашел карманные часы Золинч, по мойму, антиквар оценил их 400-500$, тоже работают.

    О! матричный принтер Ситезен s200 84 года-Работает изумительно! Недавно его пользовал и убрал))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2007
  7. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    радиола годов 60-х. но не в Питере

    Супеящик!!!

    у друга матричник А3 начала 80х - до сих пор работает как советский танк! Правда шумит тоже как танк :)
     
  8. Segur

    Segur Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    У меня магнитофон "Электроника" 80-х годов в рабочем состоянии, а вот у дядьки - огромный ламповый приемник 50-х!!! Лампы в нем такие большие в металлических корпусах, каких сейчас нигде не найдешь. Чувствительность на КВ-диапазонах потрясающая, а звук... это надо слышать...
     
  9. KorGik

    KorGik New Member

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Дома лежит работающий лампочный усилок ЛоМо на 150Ватт

    Супер техника! Пользуюсь с большим удоволдьствием!

    Советская техника-УРА!!!
     
  10. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    ет пластиночный магнитофон, он тож старше меня, правда на сколько я не знаю))
     
  11. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Холодильник. Года, наверно, 81-82-го. Работает.

    И утюг годов конца 80-х - мама с ним все никак расстаться не хочет :)
     
  12. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    ага..Юрюзань)) -холодильник.

    Ещё лежит для виниловых пластинок проигрыватель, а остальное вроде уже выкинули при переезде. Не переезжали бы, дак наверно ещё агрегата 4-5-6 было на антресолях/кладофках/балконе.
     
  13. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    колонки S90 и усилитель к ним
     
  14. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Везёт же людям, [​IMG] а вот у меня техника как-то не очень приживается, даже обычные часы всякую фигню вместо времени показывают. В моём доме самая старая техника - это сотовый телефон 2002г.(приходится на него чуть ли не молиться) единственная вещь, которая не глючит (тьфу тьфу тьфу) [​IMG]:):)
     
  15. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    У моего папы есть комната, где столько всего старого... Телевизор Фотон1981 года, бабиннк тоже 80х. а к нему огромная спортивная сумка бабинных касет(или как они называются?) и большие красные наушники [​IMG] . Еще черно белый телевизор, боюсь даже представить какого года- у него каналы переключаются не кнопками, а круглой штуковиной,которую нужно поворачивать по или против часовой стрелки. А на кухне сохранился маленький старый-старый холодильник неизвестной фирмы на больших каменных ножках. Это наверное первая модель)))) Но он до сих пор работает! И ни за какие пряники все это "добро" папа не соглашается выбросить. Зачем оно ему? :blink:
     
  16. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня в новом доме... старая машинка Сибирь :) Мой Indesit ждет переезда... Сколько лет ей, я уж и не помню (маленький был, она уже была), но вот отжим у нее как турбина!!! Не знаю, сколько там оборотов, но вращается отжималка, как самолет, да и звук наверное, на первом этаже слышен, но ни одна современная машинка автомат так не отожмет, через три минуты легкие вещи полностью сухие, их только прогладить остается :) Как впрочем, и постельное белье :) Так что... она занимает свое почетное место!!
     
  17. Boris

    Boris Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург



    А у меня такой "иконостас":

    1. Радиола "Минск Р7" 1947 г. выпуска,

    2. Радиоприёмник "Балтика" 1952 г.,

    3. Радиоприёмник "Фестиваль" 1958 г. с дистанционным пультом управления.

    Все приёмники привёл в идеальное состояние, каждому из них нашлось место в различных

    комнатах.

    С удовольствием слушаю через радиолу старые грамзаписи (пластинки с джазом и

    эстрадой 30-40-х годов прошлого века). Полное соответствие звучания записей того времени

    при воспроизведении через ламповую аппаратуру-сверстницу.

    Здесь (в Финляндии) эти "игрушки" более всего напоминают о временах СССР и

    производят сильное впечатление на моих финских коллег и друзей, приходящих в гости.
     
  18. Boris

    Boris Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург



    Грамотно их следует называть катушками с магнитной лентой (плёнкой). В народе всё было проще:

    бОбины. А магнитофоны, соответственно, делились на катушечные (бобинные) и кассетные.
     
  19. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Самый старый это холодильник 1976г. Потом идет магнитофон Шарп (касетный) 1984г. покупки. И самое главное радиоприемник VAF 1974г. батя на нем еще радио слушает. Всю остальную технику по малолетству мы с братом разобрали посмотреть из чего что состоит.
     
  20. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у нас вся техника обновилась, обраружился только телек Daewoo, которому больше 10 лет, но пашет прекрасно. можно судить о надежности техники
     

Предыдущие темы