Как справиться с депрессией самостоятельно? депрессия, увольнение с работы, ушел муж, тоска, как спр

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем imushencko, 22 июл 2013.

  1. imushencko

    imushencko New Member

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста. Впала в очень сильную депрессию... Уже примерно полгода. Так совпало, что в одно и то же время ушёл муж и уволили меня с работы. Я довольно замкнутый человек, подруг у меня только две, у обеих семьи, работа, куча дел, дети... Первое время поддерживали, а теперь им просто не до меня. Да и мне не очень-то хочется слушать про их счастливые жизни...

    До сих пор одна. Мучительная процедура развода очень вымотала, денег нет, постоянную работу найти не могу, перебиваюсь временными подработками. Родители в другом городе. Пытаюсь как-то общаться в интернете, сижу на форумах, знакомлюсь... Но пока что одна. Очень тоскливо и грустно, ощущение потерянности, ненужности никому...

    Подскажите, как с этим быть? Как пережить депрессию и двигаться дальше? Одна из моих подруг когда-то тоже разводилась в первым мужем, и у неё тоже была проблема борьбы с депрессией. Ей психолог тогда посоветовал йогу и таблетки <...>. Не помню, сколько она их пила, но помню, что за пару недель её как подменили: бодрая, весёлая, улыбчивая прибежала в гости. Говорит, что привыкания нет, что он улучшает питание клеток мозга и за счёт этого повышается тонус. Может, и мне этот <...> попить? Я думаю, мне действительно нужен препарат от депрессии, этот или другой какой-нибудь, потому что силы уже на исходе.

    А как вы справляетесь с депрессией самостоятельно? Поделитесь своими способами, прошу.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2013
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Ну таблетки никак нехватку денег не восполнят и ни мужика, ни работу не найдут.
     
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Не свистите, психолог таблетки советовать не может - права не имеет. Депрессия - психическое расстройство, диагноз, сфера деятельности психиатра. Вам действительно советы нужны или так, препарат рекламируете?
     
  4. imushencko

    imushencko New Member

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Если у Вас есть совет, буду благодарна
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Один - отключите интернет и в жизнь
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.422
    Адрес:
    деревня Малиновка
    К муру на шашлыки. Подруг с таблетками не слушать. Самой таблетки никому не втюхивать, реклама таблеток - это грех.

    Название сейчас уберу. От греха.
     
  7. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    одной трудно выходить в свет...после такой депрессии... [​IMG]

    полностью согласна...

    Вам бы снять напряжения в большой компании...

    сходите, если Вы житель Питера!!!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Все депрессии подразумевают нарушения в энергетике: негативные программы и/или нарушения связей. Поэтому для начала необходимо очиститься от энергетической грязи. Методов множество. Например, баня с парилкой, большая прогулка по лесу - убирают 90 и больше процентов этой грязи.
     
  9. КошкаДашка

    КошкаДашка Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Есть бесплатные психологические консультации, и телефоны доверия.

    Хоть я и сама ими не пользовалась,

    Может побороть ее депрессию) упорством, завести себе собачку, гулять с ней по утрам и вечерам.
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    время лечит

    только так

    воопче, странные подруги-мои б не бросили, успокоили бы
     
  11. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    не до собачки ей...

    "Мучительная процедура развода очень вымотала, денег нет, постоянную работу найти не могу, перебиваюсь временными подработками."
     
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    1. Шопинг

    2. Спортзал. Ну летом -- ролики али лисапед до 7 пота.

    Ну..в спортзале можна инструктора взять для индивидуальгых занятий.

    хм... впрочем - для роликов тож инструкторы есть...хм.....

    3. Плюнуть уехать на Алтай в лошадиный тур.

    4. Креативно подстричься и покраситься.

    Состригание волос - оно и энергетику отрицательную уберет.
     
  13. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Во-первых, не ставьте себе диагноз. Вы не психиатр, не психопатолог, да и само слово депрессия двусмысленно, если не более. Ваше состояние естественная - НОРМАЛЬНАЯ - реакция на изменение условий жизни. Попросту каких-то случайно сложившихся условий, ставших привычными, и не более того.

    Припомните, а хороши ли были эти сложившиеся условия? Всё ли вам нравилось? Как говорится, может оно и к лучшему? Продолжать прозябать в ПРОШЛОМ, воспоминаниями о сомнительных радостях уместно ли?

    Стечение обстоятелств открыло вам дорогу! Не просто так, но для чего-то более важного, более радостного.

    Но снаряжая себя в новый путь, соберите всё своё: на что способны, что знаете, что умеете, что имеете.

    Если такой взгляд на вещи вам по душе, то продолжим сборы! Вставайте, графиня, вас ждут великие дела!

    :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2013
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (с)

    И граф встает, ладонью бьет будильник,

    Берет гантели, смотрит на дома

    И безнадежно лезет в холодильник,

    А там зима, пустынная зима.
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Полюбите себя!!! Развод с мужиком это фигня на постном масле, не мужик и был и расстраиваться по этому поводу не стоит абсолютно!!

    Если не научитесь этому сейчас, то потом будет еще большая затяжная депрессия.

    Поэтому займитесь поиском работы, она вас отвлечет от депресси, хоть немножко!

    Никаких спиртных напитков!!!! и не начинайте!

    Работа и спорт! Вот что должно вас вытянуть! К психиатру ходить славате господя у вас на эту муйню нет денюх! А то что с подругами не общаетесь, это и к лучшему......бабы в таком состоянии могут начать токо раздражать и успешные и убогие!

    Таблэтки тоже не глотайте!

    Успехов в работе!

    Вот я зимой была в депрессии.....ну у меня на почве возраста....не как у автора......дак ни один совет теть Нюра мне бы не подошел.......в спортзал токо ходила, лисапед зимой сама понимашь....инструктор денюх стоит, а у девушки то с ними не очень, так что какой инструктор и шоппинг и алтай...

    Подстричься эт можно.....но это от деперессии не избавит!

    Собачку не заводите.....потом когда у вас начнется нормальная жисть.....куда вы денете ту собачку...

    телефоны доверия не звоните...там сидят люди и зарабатывают денюх..вы хоть и не плотите им, но им до вас по фигу, они свои деньги отрабатывают, вот и усе!!!

    Это какой то вы тупой совет дали про парилку..... вот я лес терпеть не могу......и автор может тоже!!

    Вот вот......я вот тоже когда себе таблэтки выписывала.....ну почитала чего то на форумах......выписала я себе афобазол токо.....не знаю уж он помог или ......меня трогать меньше стали...может от этого и успокоилась, а то уж больно на нервы действовали, может поняли? так и не пойму то ли афобазол то ли действовать меньше стали на нервы.....но нервы успокоились!
     
    Narkolog47SPb на дом СПБ нравится это.
  16. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Да хороший совет от малознающего. Природа и парилка отличное средство против слякоти. Берешь хорий веник и лупишь слякоть со всей дури.))

    Не представляю как можно страдать из-за развода или отсутствия мужика, детей, людей?

    По моему, киснуть можно лишь по двум причинам: траблы со здоровьем/ нищета.

    Автор, Вам просто скучно.

    Большинство людей такие. Маятся херней и скукой.

    Устройтесь в магазин грузчиком, потаскаете мешки и станет не до ерунды.)

    (правда автора не читала, но совет поможет)
     
  17. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Проще-то всего убрать негатив и наладить связи точными мыслеформами, это несколько минут, но стоит мне об этом написать, как поклонники таблеток начинают ругаться [​IMG]

    А по большому счету депрессия часто полезна: одной идеализацией меньше.
     
  18. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Сырость не может быть полезной. Плесень хороша только в сыре.
     
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    депрессия-это скука ума. я так считаю.
     
  20. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    Почитайте Барбару де Анджелис - например "Как придать своей жизни больше любви и смысла" - может быть поможет))) Меня например в такие моменты ободряет работа, наркотики, бутылочка с чем-нибудь вкусненьким после нее; хорошая компания, музыка, книги, ну и поход по магазинам- вот ремешок себе куплю и уже позитив! Меньше дурных мыслей, больше любви к себе!!!!! И все будет ОК))))))))))
     

Предыдущие темы