Богослужение РПЦ чья это религия? | страница 12

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Сан-Саныч, 16 июл 2013.

  1. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    смотря какой художник и смотря какой юрист.

    и смотря кто к чему стремится и смотря кому сколько нужно для жизни.

    Никос Сафронов уж не бедствует, а некоторые юристы в судах к людям пристают, чтобы грошёвую консультацию дать, аренду платить нечем.

    а у гениальных художников вообще своя специфика и они оставляют наследие в шедеврах, которые признаются часто после их смерти.

    а вот на протоколы с судебных заседаний ни в одном музее мира смотреть не станут)

    люди разные и это не значит что юрист хуже художника, а жирует. и так во всём.
     
  2. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Думаю, в планетарном масштабе всё-таки юристы богаче художников. ))) Опять-таки не забываем про художников-реставраторов, они как раз нигде не выставляются. А вообще всё может быть, просто лично я сталкивалась и с юристами, и с художниками, все были профессионалами своего дела, но разница в доходах была очевидна (даже не примере тех же квартир).

    Их очень много развелось, вот и пристают. Все на юридический факультет. А где сварщики? Чем не ювелирная работа? [​IMG]

    Шо та мы опять не в тему. )))
     
  3. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    я думаю в планетарном масштабе не нужно завидовать доходам друг друга, а делать то что нравится с любовью и самоотдачей.
     
  4. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Да, зависть это грех, но это было для сравнения.

    Но согласись, всё-таки за большие деньги работается с большей отдачей. ))) А это уже другой грех.
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем? Мне приятно пообщаться с умными созданиями. Много полезного для души можно почерпнуть.

    Я на них не обижаюсь, потому как не за что обижаться. Дети обижаются на своих родителей, когда их воспитывают? Нет. Это потребность, данная нам.

    "Скажете – горды, 

    Но разве в гордости приходим к Вам, 

    Убивая себя в Вас, 

    Говорим Вашим языком.

    Скажете – гневны, 

    Но разве мать гневается на сына своего, 

    Мы кричим, Вы – не слышите, 

    Мы приходим – Снами, Озарением, Любовью, Талантами и Гневом, 

    Но то – лишь мгновенье прозрения, 

    Ибо не можем разбудить Вас.

    Вы спросите – добро ли, зло несем? 

    Если царствует зло над Вами, злом придём, 

    Добро несёте – добром! 

    Мы – сила, но слабы разумом в руках Ваших, Ибо не хозяевами приходим, но и не гости Ваши."

    Ну и что? Мне нравится это выражение "социальные паразиты на теле общества". А разве это не так? Разве они не паразитируют на бедах людей, к тому же, и плодя эти беды?

    Вы в этом уверены, что они говорят ложь? Они историю Руси восстанавливают такой, какая она была до хрюсов. Разве это не заслуга их? А хрюсы даже свою Библию опорочили и извратили, поэтому к ним вообще доверия нет.

    И кинутся. И погонят. И правильно сделают, потому что те, к нам пришел с огнем и мечом, должны покинуть нашу страну, уйдя туда, откуда пришли.

    Это уж, простите, люди сами разберутся, кто есть кто. Им советчики не нужны.

    Да способен. Я видел времена, где этой мерзости уже нет. При всем развитом прогрессе, Там люди не перестали быть людьми, причем разных национальностей, ибо религии нет места в душах их. Есть свои обычаи, культура и самобытность, но мракобесия уже нет. Там люди так же живут дружно, как и в дохристианской Руси, ибо нет разделения. Наша страна, в будущем, называется Руссией.

    Я имел ввиду церковников, в виде монахов и послушников, а не мирян. Наш народ очень трудолюбивый и умный, как бы кто не пытался обливать его грязью, говоря, что славяне это варвары и люди второго сорта.
     
  6. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Ты в этом сомневаешься?

    Сомнения – это благодатная среда лукавому в нашем разуме

    В 988 г. Бог выбрал Русь и русский народ, с этого момента это богом избранная нация

    Православие дало ему письменность и новое развитие, которое постепенно стало ощутимым в этом мире

    Не судите, да не судимы будите

    Ну еже ли ты не имеешь своего русского самосознания, то изволь

    не ими сказано

    Всем россиянам и России

    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

    Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё.

    Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,

    и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.

    Ты боишься Иисуса? Это его слова

    И в этом есть твое гражданское самосознание? А как же учение Иисуса, ты же его ведаешь
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    не согласна, у меня приятельница была - терапевт в поликлинике. на приёме сидели два врача. к моей никто не записывался и он а сидела в "потолок плевала", а за этим же столом напротив принимала другая врач и к ней была очередь.

    она мне это рассказала, я спросила в чём же дело, она ответила так: я не буду за такие деньги напрягаться, а другая врач и гомеопатией интересуется и с интересом к работе подходила. у нас терапевтам зарплату добавили уже, не знаю работает она ещё или нет, мы с ней разошлись в путях дорогах. самый прикол был, когда она на подработку в стационар устроилась , в её смену все помирали, и часто тогда, когда она домой на обед уходила. так никакого сожаления и угрызений совести не было - а, он всё равно не жилец был! вот так вот. а зарплата одинаковая.
     
  8. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Вот видишь, уже 50 на 50. Если бы было хотя бы 30 на 70, т.е. 3 врача берут, 7 работают за любые деньги. В Греции врачи очень хорошо зарабатывают, ещё и имеют права бастовать. У меня хорошая мед.страховка. Столкнулась с 3-мя врачами, все три сделали свою работу на отлично, но двое, как будто так и надо, попросили конкретную сумму лично себе. Муж выложил как миленький, дабы всё обошлось.
     
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    дорогой Апостол2, вы издеваетесь что ли? нет, вы скажите честно, вы просто шутите так?

    ну не могу я поверить что нормальный человек может иметь такое ... мышление, а точнее... нет, это какая то другая реальность в которой проживает человек, по типу зомби что ли?

    "ничего не вижу, ничего не слышу", а Иисус учил чтобы возникло православие и стало государственной религией?!

    Люди, чёйта такое?
     
  10. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    я вообще то другое имела в виду. а то, что от человека зависит с интересом он работает или нет. если бы моей приятельнице бы дали, она не имея базы и опыта, всё равно лучше бы не сделала. ну без души она работала вообще. да и в других сферах жизни также.

    по этому я и говорила что от человека зависит.

    есть таланты, а есть посредственности, и деньги - зарплата ничего не решают.
     
  11. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    А зачем она вообще пошла работать врачом, если это не её при любом раскладе? Но всё-таки для многих зарплата имеет значение. Думаю, если сейчас дворникам будут платить 100000 рублей, вакансий не будет. :)
     
  12. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    а у неё и брат врач, но хороший, в германию уехал и работает. она еврейка по нации, а они я заметила многие в медицинский идут почему то.

    кстати я её об этом спрашивала, брат старший настоял на медицинском, а она так и не определилась что её по душе.
     
  13. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Нет
     
  14. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    А куда ещё евреям идти? Не в дворники же с плотниками, и не в учителя. )))
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вы сами так решили? Где прописано об этом в Конституции РФ? Нигде. Так что оставьте свои фантазии при себе.

    Кто об этом говорил? Христос или ваши сектанты-задроты? Христос говорил вот так:

    “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).

    Кем данная? Опять вами? Муслимы тоже имеют желание устроить Халифат на территории России. Свою местность обосрали, так к нам пришли с тем же.

    Чаво? Это вы культурные и чистые? Вы, простите, обычные копрофилы, ибо почитаете говно, не более.

    Ну конечно. А кто устроил побоище и междоусобицу на заре своей деятельности, перекинув ответственность на монгол и татар, назвав свое иго татаро-могольским?

    Кем признанная? Русским народом? Вас гоняли веками на территории Руси, вспомните близжайшее, начало 20-го века. Никак не можете успокоиться? Не переживайте, упокоитесь.

    Конечно. Ваш теневой бизнес, не облагаемый налогами, самое выгодное дело. У вас и земли, и предприятия для бизнеса, кто бы сомневался. Только это выгодно вам, а не народу, ибо вы привыкли жить на дармовщину.

    Приехали.... А люди думают, что когда христианство охватит весь мир, то наступит всемирное счастье. А у вас все наоборот, ибо ваша цель уничтожить весь мир. Вот и пугаете людей концом Света. Что ж вы врете людям?
     
  16. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Мне тоже интересно, что нам скажут местные богословы? Но смею предположить, сошлются на то, что такого не было, типа ересь и всё такое.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
  17. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да заигрывают с властью как девушки на выданье, власти хотят, а оправдывают именем Иисуса и его учением.

    да что говорить, лжецы!

    Апостол2, вы в таком случае никакой не христианин. "богу -богово, кесарю-кесарево"
     
  18. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Ни при какой власти РПЦ не должна вмешиваться ни во власть, ни в политику.
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если евреям с детства внушать, что они нормальные люди, такие как все, то комплекс "избранности" исчезнет.
     
  20. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    согласна. у меня подруга, причём лучшая в детстве, была еврейкой по нации. когда мне было пять лет и я заявила маме, что мне не нравятся мои прямые русые волосы, т.к. чёлка мешает, а вот бы были у меня волосы как у подруги - лёгкие и курчавые, она мне сказала: так она же еврейка! когда я сообщила подруге что она оказывается еврейка, и спросила: а кем бы она хотела быть по нации? русской? она ответила что конечно еврейкой. она уже знала о своей нации больше чем я вообще о нациях. а я удивилась.

    в юности она мне многие пакости делала, только я об этом не знала. узнала от стороннего человека, уже когда они всей семьёй в израиль уехали. я была поражена, и картинка срасталась в понимании ситуаций, неожиданно возникавших и вредивших мне. а она до последнего оставалась мила со мной.

    Вот и как?

    если бы её родители ничего бы ей не рассказывали о её нации, она бы по другому действовала?

    а ведь всё же я не согласна.

    ведь вряд ли.
     

Предыдущие темы