Богослужение РПЦ чья это религия? | страница 11

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Сан-Саныч, 16 июл 2013.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну так вы и пойдите в храм и там называйте как хотите. Ну а на форуме склок не устраивайте и обходитесь без прямых оскорблений верующих.
     
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве можно оскорбить оскорбленных и убогих, когда они такими и являются? Они сами унижаются, оскорбляются, а нас в этом обвиняют. Бан 1 день п 12
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
  3. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Это глупость и заблуждение. Стремление у праведного верующего попасть в храм всегда будет, но если у него нет возможности, то это не значит, что Бог его молитвы не услышит. Куда большее значение имеет его вера и забота о Душе.

    Если кто исповедует внешне Господа и слушает Его учение, но заповедям Его не повинуется, то он осужден, даже если по особому домостроительству даны были ему и духовные дарования

    Иисус говорил:

    Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

    Пока действует вера и человек руководствуется Евангельскими заповедями, в нем сияет духовный разум

    Для спасения тех, которые не веруют во Христа, необходима вера во Христа.

    А для спасения верующих во Христа необходима жизнь по заповедям Божьим

    Человек имеет от Бога Душу и дух. По смерти Душа попадает на суд божий, а дух возвращается к Богу.

    Но ежели человек, есть святой, то и расклад будет иной. Душа попадает в Царствие небесное, а вот дух и сила святого остаются в его мощах и предметах, которыми при жизни им пользовались, дабы продолжились и посмерти дела его праведные. Поэтому, мощи святых не подвластны времени и силу имеют целебную и иную, и чудеса всякие имеют. Можно ли провести Евхаристию без мощей? Конечно можно, некоторые мошенники и антихристы и не такое придумывают.

    Когда священник священнодействует, совершив смертный грех, бывает ли действительным Таинство? Бывает, так как Таинство свое начало имеет от Христа, но только в этом случае самому священнику, как находящемуся во грехе, оно не сообщает никакой благодати.

    Апостола Павла 1-е послание к коринфянам:

    Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

    Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

    Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

    Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

    Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

    Смешной вопрос, конечно, нет, перечитай Евангелие

    Я тоже повторюсь:

    Делается это с верой. Священник, читая молитву должен быть уверован, что это и есть кровь Христова. Для этого, он и делает действия, которые ему зримо дают представить это, «сие творите в Мое воспоминание».

    Ну раз к другой теме относится, чего здесь выносишь? Я вот тебе дал где-то ответ на твои же слова в теме, а ты меня куда то отослал, и сам ушел от ответа.

    Нехорошо.

    Молитва ко Пресвятой Троице имеется:

    Пресвята?я Тро?ице, поми?луй нас; Го?споди, очи?сти грехи? на?ша; Влады?ко, прости? беззако?ния на?ша; Святы?й, посети? и исцели? не?мощи на?ша, и?мене Твоего? ра?ди.

    Т.е. просим

    у Бога Отца (Господи) очистить грехи наши

    у Сына его, Иисуса Христоса (Владыко) простить беззакония наши, т.е. грехи

    у Святый, т.е. Святого Духа приблизиться к нам и исцелить наши душевные немощи

    Просим у Бога прощения грехов не по заслугам нашим, а для прославления Пресвятой Троицы
     
  4. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Не видящий солнца будет жить, ведь слепой живет, зная о солнце по слухам,

    а души, лишенные света богопознания, мертвы, хотя и считают себя живыми:
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот именно, что его вера и забота о душе имеет большее значение, чем все эти храмы.

    Тогда зачем вы поклоняетесь внешнему, если достаточно исполнять заповеди?

    Вот видите, ничего не сказано про ваши обряды и церковь. Все просто и понятно.

    Спасаться можно только от туда, где плохо. То есть, для вас сама эта жизнь, это ад, не более. Вы сами не живете и другим не даете.

    Царствие небесное это душа. В вашем понятии "небеса", это мир, что выше вас. Не так ли? Вспомните, что сказал Христос. Чтобы вы открыли душу и душа ваша – дом. Почему тогда нельзя сказать, небеса Его дом, если душа ваша называлась небесами? Подумайте. Сказано было вам. В каждом из вас Бог. Не в том мире, в котором вы живете, а в каждом из вас. Вот Его мир – душа ваша. Поэтому ваша интерпретация не выдерживает никакой критики. Душа попадает в душу..... Смешно и нелепо, не правда ли?

    Тело после смерти превращается в прах, не более. Было сказано, что "Еккл.12:7 «И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его». То есть, тело человека после смерти превращается в говно, не более. Так что вы поклоняетесь говну, а не духу. Надеюсь, у вас хватит разума это признать?

    Вы придумываете любые обряды, только бы, чтобы людей затащить в свои храмы. Христос не использовал трупы на Вечере. Забыли?

    Не может быть священик носителем благодати, по определению, ибо было сказано, что никого не называйте отцом, кроме отца небесного, то есть души.

    Вы подменяете понятия вина и хлеба, где вино это Слово Божие, а хлеб это исполнение этого Слова. Накрутили, навертели, что и сами запутались. То есть, вы свое Причастие низвели к символическому сатанизму, не более.

    А может наоборот? Вы не соблюдаете Слово Божье, поэтому и болеете, и страдаете?

    Вы придумали глупость и тешитесь ею. Разве мы, вспоминая своих героев, растреливаем их символически, "вспоминая" их геройство? Или мы их сжигаем, символически, в печах Освенцима? А может быть мы просто чтим геройские поступки людей, которые защищали Родину? Вот и подумайте, какой бред вы исповедуете.

    Ну про Троицу это отдельный вопрос. Сами "изобретатели" этого понятия признаются, что эту херню умом не понять. Молодцы!!! Так что по теме изобретения всяческих молитв, вы впереди планеты всей.
     
  6. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Выделенное вне моего понимания. И самой первой строчки, по-моему, достаточно.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2013
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Догматы православия вырабатывались в ходе ожесточённых споров, перераставших в жестокие гонения христианских фанатиков друг на друга. В итоге, в Византии победил тот взгляд на христианское учение, который в последствии был экспортирован к нам, где и существует поныне. Однако догматика православия не дружит ни со здравым смыслом, ни с Библией. Взять, к примеру, догмат о святой троице. Ну как один бог может быть одновременно тремя богами?  И бог-отец, и Иисус Христос, и дух святой- это самостоятельные индивиды, существа, обладающее присущими лишь им одним качествами.  Как  три индивида могут быть одновременно одним индивидом? Это ведь невозможно! Мне доводилось слышать об аналогии с солнцем, мол, у солнца есть диск, сияние и тепло, но, тем не менее, солнце всего одно. Да, но ведь нельзя же сказать, что солнечное тепло или свет – это солнце.

    Ещё доводилось слышать, что бог не один, а всего-навсего един. Но тогда выходит, что существует три равноправных бога, а вы видели где-нибудь христиан, готовых признать себя многобожниками?   В общем напридумывали чёрт знает чего, а как так может быть, и сами православные богословы не знают, говорят, что это великая тайна, недоступная разуму. А, по-моему, это не более, чем бред сивой кобылы.

    Да и некоторые места Библии противоречат тому, что Иисус был богом. В Деяниях апостол Пётр говорит, что Иисуса воскресил бог. Но могла ли богу потребоваться для воскресения помощь бога? Во время молитвы в Гефсиманском саду он просил отца избавления от смерти, а будучи распят, Иисус кричал: «Боже Мой, Боже Мой!- зачем Ты Меня оставил?». То есть, он явно не считал себя равным богу-отцу.
     
  8. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    А кто придумывал? Вот кто придумывал, так и получилось, что сами запутались. А для кого придумывали, тоже уже не раз говорилось.

    Ну я вообще считаю Христа вполне земным человеком и уже об этом говорила. Но если взять в расчёт то, что Мария была земная женщина (это догма, так?), то Иисус Христос был только полу Богом, вот и не было у него той силы, какая и у отца. Поэтому не вижу смысла молиться Иисусу, если можно обратиться напрямую к самому Создателю.

    Т.е в молитве, допустим, к солнцу, мы не будем обращаться: "Солнце, Свет или Тепло, дай мне свет или тепло" а напрямую обратимся к Солнцу, согрей нас. А во всех православных молитвах нас только запутывают. Они ещё и длинные по своему написанию, хотя всё можно уложить в два-три предложения максимум.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кто путает следы? Кто включает непонятки? Ответ очевиден, это лукавый, диавол наконец. Так что их религия, религия диавола, не более. Кто больше всех пугает людей бесами, диаволом и сатаной? А теперь вспомните, кто громче всех кричит: "Держи вора"? Вор. Аналогия очевидна.

    Иисус и Сам себя называл сыном человеческим, не прибавляя ничего.

    1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,  

    Иоан.8:42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

    Можно говорить своими словами, ибо это от души, а не от внешнего.
     
  10. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, вот я заметила что они цитируют то что удобно и не цитируют то что неудобно, и ещё там мелочи всякие, вот я и думаю, они заблуждаются просто или специально врут?
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно специально. Смотрите сами. Работать не любят. Создавать материальные ценности не умеют (иконы, и вся церковная лабуда не в счет). А вот побакланить в своих домах любят. Как заработать деньги? Только врать и словоблудить о, якобы откровениях, которые к ним приходят. Ведь, скажи им правду людям, люди начнут заниматься собой и решать свои проблемы сами, а не с помощью их, за деньги. Понятно?
     
  12. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    нет, эти доводы очень похожи на "вся власть народу", вы похоже совсем примкнули к левашовцам. я же вас спрашивала и говорила что во многом ваши личные взгляды схожи, а вы теперь начинаете аппелировать их категориями. и перестаёте думать самостоятельно, что печалит.

    есть люди "рукастые", а есть люди "мыслители" и не надо одних над другими выпячивать.

    церковники - они пошли туда не от безделия, просто им внушили что так надо и только так правильно, это как в армии.

    и от ошибок никто не застрахован. вот например учёные, проекты которых финансировали долгие годы и их гипотеза оказалась несостоятельной. так они тоже подпадают под ваше рабоче-крестьянское определение.

    вы же мне ответили что нет, ваше мнение - это ваше. вот видите, вы сами не заметили как купились и примкнули.

    хотя ваши личные взгляды во многом и не совпадают с левашовцами.

    а глазки прикрыли и вперёд за родину!)))
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Я всегда говорю о том, чтобы люди повернулись к самим себе, и взяли ответственность, за все происходящее, на себя, а не на внешнее. Для меня все внешние боги не имеют какой либо ценности. Надеюсь это понятно? Так что левашовцы мимо.

    Поповский род я не считаю мыслителями, ибо душа у них закрыта, поэтому они всего лишь словоблуды, не более. Почитайте их "труды", одно переливание с пустого в порожнее.

    Ну конечно. Бараны тоже в стойле, ибо их туда "пригласили". А что касается армии, то Вы правы. Они себя считают воинами христовыми, ибо ждут команды, кого бы сжечь или распять.

    Нет, не подпадают. Эти ученые находят свои ошибки и исправляют. Попы - никогда.

    Вы ошиблись. Я не покупаюсь и не продаюсь. Это не ко мне.
     
  14. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    В счёт, но не им. Вы думаете, их одёжи которые златом серебром переливаются, они сами сидят и крестиком вышивают? Это женщины - мастерицы наши. А головные уборы и кресты усыпанные каменьями (интересно, драгоценными или это всё бижутерия) кто им созадёт? Ювелиры, которые учаться не один год, а потом пашут всю жизнь. Иконы, фрески кто восстанавливает? Художники-реставраторы, среди профессионалов в России таких сейчас очень мало. А резчики по дереву? Какие есть обалденные барельефы! И мастера опять среди мирских.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
  15. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19

    да, всё трудовой народ делает, а паразиты жируют, прям как буржуины!)

    Ешь ананасы! Рябчиков жуй!

    День твой последний приходит буржуй!

    )))
     
  16. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Так не зря же много веков РПЦ была феодальной. [​IMG]

    Всплывут. )))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
  17. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    В курсе. РПЦ и есть сейчас главный духовник России, других нема

    Оснований сделать православное христианство основной государственной конфессией много. Смотри сам:

    1. Это божественное предназначение России быть православным христианским государством и центром

    2. Это историческая данность

    3. Это культурная и нравственная чистота общества

    4. Это идеологическая основа для объединения государств в союзы

    5. Это всемирно признанная религия и идеология, аналога которой (по признанности в мире) в России пока не выработано, не придумано

    6. Это экономически выгодная идеология, многие институты уже существуют, есть большая прослойка среди населения

    Конец России и всему свету, то, о чем писано в Святом писании
     
  18. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    всегда так было, интеллектуальный труд должен цениться выше, а труд мастера в зависимости от его умения, так что получается наравне. а вы тоже выпячиваете.

    а про церковь, это определённая прослойка общества, которая сейчас выпячивается и хочет возвыситься, да причём не за свой счёт, и насадить своё мировоззрение, которое многим претит. если сядут на свой шесток, все и успокоятся.

    а так чего ждать? нападений? им тогда никакой закон о защите... не поможет.
     
  19. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Я любой ручной труд уважаю, но вот не любым интеллектуальным могу восхититься. Кстати, те же художники реставраторы (а те вообще с детства начинают рисовать, в школах, студиях и т.д) или архитекторы (считай ручной труд) учаться столько же лет, сколько экономисты или юристы. Но сколько получают те и другие, мы знает. Так что сколько бы я не выпячивала, художник всегда будет беднее юриста. [​IMG]

    Да всегда так было. И закон сейчас работает на типа верующих. Я даже в сети заметила, как что скажешь, к примеру, что лично я не верю в воскрешение Христа, так сразу "вы оскорбляете мои чувства"! Но я же только о себе. И это сейчас, а может через лет 5, за такие неверия лет на сто посадят.
     
  20. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да я вообще считаю так: пусть все религии сидят себе спокойно на попке, а не пристают к государству с непристойными предложениями)
     

Предыдущие темы