Обратись к Иисусу Христосу Чтобы ты хотел от Бога | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем апостол2, 12 июл 2013.

  1. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Мы сидим в луже и лапшой на ушах...это понятно.

    Но вы так и не ответили где истина:в коране или в Библии?
     
  2. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ниже кланяйся холоп!Если ответить нечем ...

    Я показал на что опираюсь в своих суждениях твоих слов на тему подмены имён в священных книгах.

    На что ты опираешься в своих некорректных обсуждениях моей скромной персоны совершенно неизвестно.

    Бомбы кидать у вахабитов (пусть стереотип, но почему то очень популярный!!! С чего бы это ..?) получается эффективней чем в дискуссии отстаивать ТЗ на истинность убеждений.

    Трудно идти против традиций, я понимаю...

    Давайте тогда вспомним несколько примеров мусульманского метода ведения диалога.

    Первый с неверными:

    О том как опасно (для жизни) делать портреты карикатуры на пророка и делать ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ фильмы на мотивы ислама.

    Да правда что ли? ну тогда вот тебе случай второй о том как опасно (для жизни) же торговать кофе в (высокоинтеллектуальных ) МАГОМЕТАНСКИХ странах.Особенно когда там происходит очередная революция.

    Итак жаркий день. Мальчик (мусульманин!!!) играет роль привокзального кофемата на улице чтоб прокормить свою нищуу семью.

    И тут внезапно к нему подвливает человек с ружьём правоверный с калашом наперевес и требует удовлетворить его жажду.

    На что смелый (но безоружный) пацан заявляет что кофе стоит столько то деревянных динариев.

    Опупевший от жары, жажды и речей очередного имама "воин" начинает качать права.

    Но! На пацана смотрят глаза голодной матери, соседей и подружки. Он не может сдать назад. Он ведь тоже мусульманин наконец!

    И он кидает в лицо ублюдку свою смелую (но как оказалось последнюю в жизни) фразу.

    Это кофе стоит ... и оно будет того стоить дже если прийдёт сам Мохаммед.

    Итог - пуля в лоб и кофе на халяву.

    При этом не важно о каком Мохаммеде говорил мальчик, на что пошли сэкономленные гроши и как на это посмотрел имам (можно ли правоверным так убеждать правоверных же).

    Можешь ещё припомнить что до (где то) XIII века не было ни ислама ни вахабизма, а было то самое (??)простое и понятное магометанство. Скажешь что это разное мусульманство? Круть! Так и христианство разное. На кой ты тогда сам (весь из себя противник шаблонных стереотипов) на всех подряд не разобрав клеишь чужие клейма (кураевщина, попы, инквизиция ...)?

    Есть ещё пример, тут же на форуме, про лихого уфимского имама, которому наши уралмашевские братки в подмётки не годяться, а самые развратные попы просто ягнята на его фоне.

    Никаких выводов - голые факты.

    Малая часть ...

    Надеюсь отрезвит и вынудит к более вменяемому диалогу.

    Это типа была дискриминация по нац признаку?

    Так я могу легко парировать в том же духе:

    Ху из кураев. вру и тд?Впрочем неважно.

    Да, я тебя подначиваю. А ты просто ведёшься как баран, вместо чтоб спокойно разложить всё по полочкам и (если надо) дистанцироваться от стереотипов навязанных твоими же братьями по вере с помощью захватов торговых центров.

    Если ты такой дотошный в вопросах употрбления имён Аллаха то как то страннно лоялен для употребления его не по назначению в качестве заменителя имён Бога при переводе Библии?

    ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС НА КОТОРЫЙ ТОЛЬКО И НУЖНО БЫЛО СРАЗУ ДАТЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ. А ты развёл тут танцы с саблями. Надеюсь теперь дошло? Мозговитый ты наш...

    Да хоть негр - было бы с кем говорить.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
  3. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10

    Ангажированный бред. Но Ваше право иметь такую точку зрения. Не буду Вас в чем либо переубеждать, оставайтесь при своем мнении.

    нет таких стран, Вы путаете.

    Интересно, где Вы начитались такой чуши.

    Уточните пожалуйста, что именно Вы подразумеваете под словом "истина" ?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Иными словами вы имея истину,не можете доказать что она является истиной.

    Меня всегда поражали такие как вы!

    Спрашиваешь у вас почему так,ОБЪЯСНИТЕ ?А ответ ужасно прост,и ответ у вас единственный:

    ПОТОМУ!

    Истина?Это Законы мироздания на которых покоиться вселенная.

    Ибо нет физических законов:мусульманских,православных,китайских....

    Мы все,не зависимо от своих вероисповеданий подчинены

    одинаково подчинены одним и тем же Физическим законам,которые установил Господь

    Бог.

    Значит и духовные законы должны быть одни и те же.

    Вы же мне в ответ заявили что у меня своя правда,у вас своя.

    Так объясните почему коран истина?
     
  5. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Если ты такой умный, как себя позиционируешь, держи марку, а поэтому вообще не должно возникать никаких вопросов, они просто тебе не нужны.

    Ты главное, не волнуйся. Но в любом случае я знаю больше тебя, как бы ты тут не старался передавить всех ёжиков голой задницей. [​IMG] А уж русским, совершенно точно, владею лучше тебя во много раз. Но даже с моим знанием, у меня своей версии быть не может, до меня уже всё сказали наши русские маститые филологи и лингвисты. А вот кто и что, я жду от тебя. Так что не стесняйся, ругать не буду, выкладывай этимологию слова Бог, выкладывай. :clapping:
     
  6. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Иными словами ни у Торнады ни у местного вербовщика в талибы нет ничего за душой в подкрепление своего пафосного "включай мозги!"

    Одни понты распальцованные.

    Я помню Торнадина как у тебя греки древнее евреев оказались. )))

    Куда уж мне до твоего уровня "знаний"

    Я лучше вопросики позадаю.
     
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вот интересно: вам очень помогает этимология на кухне,в общественном транспорте,...?

    Что вы так этим озабочены?
     
  8. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Не много ли на себя берете?

    Хотя, везде нужны шуты... продолжайте в том же духе, уважаемый Арбитр, Ваши перлы доставляют мне много веселых минут, Вы поднимаете мне настроение своим кривляньем.... Будьте здоровы.
     
  9. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Конечно я считаю греков древнее евреев. [​IMG] Ты мне так и не рассказал, что древнейшие евреи дали миру, до того как это сделали древние греки? [​IMG]

    Дело в том, что вопросы ещё надо уметь формулировать.

    Кому кто в помощь по жизни, Вам только Библия, мне русский язык, история, литература и ещё много всего интересного.

    И я не озабочена, а просто знаю. Вы меня путаете с Арбитром, т.к. всей нашей беседы с ним не читали, поэтому и не знаете, откуда ноги растут у беседы про слово бог и как его правильно и почему - писать. [​IMG]
     
  10. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да у него задание от "Свидетелей Иеговы", коим он и является, вот он и веселит народ)

    да посмеяться тоже полезно, хоть какая-то польза от его постов.
     
  11. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    ,

    Как это тут в правилах "неточное /ложное утверждение"?

    Ты язви да не завирайся изотериричка неуравновешенная.

    По бану соскучилась?
     
  12. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    самому интересно. Не помню – очень много читал в своё времяДай свой вариант.

    да я вообще стараюсь ничего на себя не брать.И тебе советую.

    Сделай вид что это не в твой адрес. Посмейся как привык и продолжай в том же духе.

    Туманые ответы и Аллах акбар!

    Вот только тем кого расстреливали в ТЦ в Найроби завербованные ТАКИМ ОБРАЗОМ мусульмане террористы, совсем не до смеха.

    Подмена Господь на Аллах тоже не так смешно и менее безобидно чем мои "шутки".

    Но ты смейся!!!
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград

    таки да,Уважаемая XATOR!Есть основания считать, что Арбитр- представитель секты Иеговы?

    Доказать можете?

    А то п.12 в следураз можно инкриминировать
     
  14. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Спасибо Мурычь.

    К сведению: неверно говорить в адрес свидетелей Иеговы – иеговисты.

    Это тоже ошибочное, неточное и ложное утверждение.

    Иеговистами назвали на Урале членов небольшой общины на стыке XIX-XX веков. Их след затерялся во время красного террора.
     
  15. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Зачем????? продолжайте читать чушь, она Вам интересней.

    Ну, если для Вас пост №95 туманный ответ, то я даже не знаю...

    Итак, мы вернулись на страницу №3 . Значит педофилами, волками в овечьей шкуре могут быть исключительно мусульмане. а христиане поголовно белые и пушистые!!!

    Тот факт что теракты проводят сектанты и наймиты госдепа под вывеской Ислама проходит мимо Ваших ушей и глаз.

    11 сентября конечно же дело рук мусульман, геноцид индейцев тоже дело рук мусульман. Хиросима и Нагасаки опять же дело рук мусульман. Нападение на Ирак под предлогом угрозы атомной войны и уничтожение сотен тысяч людей дело рук мусульман. Превращение Афганистана в нарколабораторию снова дело рук мусульман. ВОВ тоже дело рук мусульман.

    Тот факт что в Исламе позволительна лишь оборонительная война Вами умалчивается.

    И про то что если :

    «Тот, кто убьет живую душу не за душу, и не за нечесть на земле, тот как бы всех людей погубит. А кто оживит ее [не допустив ее убийства], тот как бы оживит всех людей ...» (смысл: Сура «Трапеза», 32)

    Вы также умалчиваете.

    Только христиан, совершивших греховное деяние, Вы лицемерно называете волками, или как Новиков вообще отрицаете их христианское вероисповедание. Двуличием попахивает...

    Читайте внимательно пост 95, проверяйте и можете смеяться над своей тупостью.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
  16. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Усьпокойс слюшай да!

    Читал я твой легендарный девяносто пятый, читал. Одна из точек зрения. Не более.

    Если б не было других то и вопросов бы не возникало.

    По поводу твоего Корана я ничего не замалчиваю – не спец.

    А ты чем слюной брызгать через губу, лучше бы растолковывал подоходчивей когда вопросы задают.

    Чем блистать фантазией то, на конкретный вопрос лучше бы ответил.

    А то кружишь как трусливый шакал вокруг льва, и куснуть не можешь и уйти гордость не даёт.
     
  17. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    так я и учусь. Это вы тут ничему не научившись всех поучаете.

    Школьницы великовозрастные...
     
  18. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    МОЛОДЦОМ, упал со стула, болит живот. Вам Уважаемый Арбитр, эстрадным работником бы стать. затмите Петросяна и Задорнова.

    ой может хватит? ой я шакал а Вы лев. Вот умора то.
     
  19. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    А на воре шапка горит)
     
  20. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Murmur, извините, я не Хатор, но хочется ответить. Доказать конечно мы не сможем, но почему не предположить? Если почитать всё то, что в этом разделе пишет Арбитр, через весь его разговор прослеживаться зримо или нет одна догма, что всё: вселенную, Землю, всё живое, людей, Вас, меня Хатор, создал Бог Яхве и любая другая гипотеза даже не обсуждается. А такая непоколебимая позиция свойственна именно свидетелям Иеговы, по мнению которых не было и нет никого из других богов кроме Яхве.
     

Предыдущие темы