Новая эмблема и форма Зенита Ваше мнение?

Тема в разделе "Форум ФК Зенит", создана пользователем GaryVan, 1 июл 2013.

?

Оцените эмблемы

  1. Старая 2000-х годов (которую убрали)

    0 голосов
    0,0%
  2. Старая 90-х годов (цветная)

    0 голосов
    0,0%
  3. Старая 70-80-х годов (классика)

    0 голосов
    0,0%
  4. Новая! (немного отличается от 70-80)

    0 голосов
    0,0%
  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Вот... Вот и дожили мы до ребрендинга Зенита!

    Я почитал мнения людей в интернете. Голимое большинство - не одобряет! Признаюсь - я, тоже...

    [attachmentid=34266]

    [attachmentid=34267]

    В цвета формы добавлен четвёртый цвет - золотой! Он будет идти каймой по форме. А голубой заменён на лазоревый. Интересно знать - на кой....? Что бы подчеркнуть, что Зенит несколько раз становился чемпионом? Или, что бы выделить "золотые" траты команды?

    Теперь и не выговоришь: сине-бело-лазорево-золотой!

    Дизайн формы, честно говоря... средненький.

    А вот, по поводу эмблемы...

    Это, конечно похвально, что у дизайнеров проснулось ностальгическое чувство по 80-м...

    Но былая эмблема, по моему, была полностью самодостаточной и геометрически правильной.

    Был указан город, из которого клуб - Санкт-Петербург! А теперь? Зритель (особенно зарубежный), будет только догадываться, откуда эта команда... Из Бердищева? Из Жупеловска? Из Нью-Выселок?

    Не патриотично!

    Так же, не патриотично, поступили и с эмблемой города - корабликом с Адмиралтейства. А, ведь это всеми узнаваемый бренд!!!

    Убрали и изображение футбольного мяча. Теперь, догадывайся... что за команда на поле? Хоккейный клуб "Матросская тишина"? Баскетбольный клуб "Русалочка"?

    Хотели сделать как лучше, а сделали говно! Но это моё, личное мнение...

    Может, тогда вернёмся к историческому первоначальному названию "Сталинец"?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  2. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Когда коту делать нечего, он себе яйца лижет(с)

    Скучают видимо в Газпроме...не знают, чем себя занять...
     
    1 человеку нравится это.
  3. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    бабло не куда девать! Денисова продали-вот и денег на эмблему подняли!
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Какая хрен разница?
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Лишь бы красивый футбол показывали.
     
  6. Junk

    Junk Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И в самом деле, какая разница какая у команды эмблема? Я имею ввиду, какая разница мне лично, что команда слегка изменила свою эмблему?

    В принципе, эмблема вернулась к исторической. Золотой добавлен на форму, а не в эмблему. Таким образом считать золотой цветом эмблемы, по-моему, оснований нет.

    Как именно называется светло-синий (голубым или лазоревым) лично мне без разницы. Но в классической геральдике изначально голубого цвета нет, есть лазоревый. Разница лишь в правильности названия цвета с точки зрения геральдики.

    Есть мнение, что эмблема была пересмотрена с прицелом на звезду, до получения которой Зениту остался один выигранный чемпионат страны. Насколько это мнение обосновано - а хрен его знает...

    Лично мне старая эмблема нравится: ничего лишнего, скромно и со вкусом.

    Главное, чтобы грядущий чемпионат был Зенитом выигран. Я им за это любые геральдические экзерсисы прощу. Даже коловорот :)
     
  7. Jamie

    Jamie New Member

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А мне очень понравился ребрендинг логотипа, стал минималистичным, без всяких там кружков и завитушек. Единственное, что они делают на одежде логотип очень крупный, очень дико смотрится!
     
  8. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Думаю, что неважно, в какой форме играет команда, более синей или более голубой с полосками. Главное чтобы результат был, а зрителям с трибун все эти нюансы не видны, да и телезрители меньше всего внимания уделяют цветовому решению формы.
     
  9. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Новость, подходящая для этой темы!

    У "Зенита" - новый талисман - Барт Симпсон!

    !!!???!!!

    Все мои эмоции можно выразить одним словом:

    "Меганедоумение"!!!

    Каким боком, герой пиндосовского мультика, стал талисманов питерской команды?

    Хочется несколько изменить и напомнить старый лозунг болельщиков:

    "В цветах Зенита - нет... жёлтого!"

    Почему, двоечник и даун Барт, должен стать идолом для нас??? А нас, кто-нибудь спросил???

    Ни сегодня, так завтра, мне кажется, должен разразиться скандал.

    Поему нельзя было выбрать талисманом "родного" мультгероя? Волка, или зайца из "Ну, погоди!"? Или "Чертёнка №13"? Или (по цвету подходящего) "Голубого щенка"? Или Громозеку? Или Карабаса Барабаса?

    Что, совсем фантазии не хватает?

    Бартоломью! Гоу ту Спрингфилд!
     
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Популярный мультипликационный персонаж Барт Симпсон не станет официальным талисманом петербургского «Зенита». Как сообщает «Русская служба новостей», в пресс-службе футбольного клуба назвали презентацию героя «самоиронией». Пресс-секретарь «Зенита» Евгений Гусев заявил радиостанции, что единственным символом по-прежнему останется синегривый лев.

    - Мы решили подготовить презентацию к закрытию трансферного окна. Это такой вид самоиронии. Один день из жизни новичка «Зенита», – пояснил Гусев, добавив, что образ популярного персонажа использовали для расширения аудитории болельщиков.

    В пресс-службе добавили, что соглашение «Зенита» с компанией 20th Century Fox было подписано в прошлом году. 1 сентября Барт Симпсон был представлен как новый символ сине-бело-голубых, который вместе с синегривым львом должны были поддерживать «Зенит» во время игр

    Отметим, что появление нового талисмана было одобрено не всеми. Кроме того, что жаркие споры разгорелись в интернете, по этому поводу высказался и один из ярых поклонников "Зенита" актёр Михаил Боярский. Он отметил, что не понимает, почему новым символом петербургского клуба стал именно герой американского мультфильма и предложил использовать в этом качестве отечественных персонажей, например трёх богатырей.

    Метро

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ха! Очухались!

    Только, более глупого оправдания, я не слыхивал со времён "царствования" Бориса Ельцина!

    Тот, тоже, набухавшись в самолёте и не выйдя на трап (в Ирландии, что ли?), потом впарывал нам: Устал! Крепко уснул! А охрана побоялась разбудить.

    Да!... Конечно!... Мы, тогда, сразу же поверили! Безоговорочно!... [​IMG]

    А вот в чём тут заключается "самоирония"? И что за презентация для закрытия трансферного окна? Объясните, господин Гусев! Только, не как Ельцин, а что бы мы поверили. Или "Зенит", теперь штатное аниматор-шоу для РФС?

    Коль обо$paJIись, то уж имейте мужество признаться! А не кидать нам детсадовские "отмазки"!
     

Предыдущие темы