Фотопроект «Городская эзотерика» Взгляд на Петербург изнутри

Тема в разделе "Культурный форум", создана пользователем maxdart, 12 июн 2013.

  1. maxdart

    maxdart New Member

    Регистрация:
    11.08.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    spb
    В начале июня открыт авторский фотопроект под названием «Городская эзотерика», посвященный черно-белому городскому пейзажу Петербурга.

    Слово «эзотерика» здесь является синонимом чего-то внутреннего, скрытого от посторонних глаз.

    Такой Петербург вы не увидите на открытках. Это не парадное его лицо, обращенное к гостям города, это то лицо, которое постоянно смотрит на местных жителей сквозь бойницы окон.

    Лоск и богатство центральных проспектов города сменяется совсем иной атмосферой, стоит немного отойти в сторону.

    Жилые массивы представляют из себя лабиринты дворов-колодцев, пространство полностью состоит из ткани стен и далеких рваных клочков неба.

    Именно о таком Петербурге писал Федор Достоевский. И именно этому посвящен фотопроект «Городская эзотерика».

    [​IMG]

    Приглашаю вас окунуться во внутренний мир Петербурга!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2013
  2. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хм..

    снимки конечно на мой взгляд профессиональны - ничего не скажешь, но:

    "Визуальное искусство является зеркалом, наша душа является объектом, все вещи на фотографиях являются отражением нас в мире." - говорится на странице проекта.

    а я не согласна, что это отражение "нас в мире".

    это отражение мира автора снимков, может быть его (ее кажется) души.

    мне жаль, что он/она так видит .

    Поверьте, он гораздо интереснее (розовых соплей о неземных красотах Петербурга не будет, он разный, но не как на снимках - уродлив, сер и неодушевлен).

    Прикрытие Достоевским не возводит сие до высокого искусства.

    Мне не приятно видеть свой город таким. Он не такой.

    Хоть автор на своем сайте и надеется, что фото понравятся, но мне лично - нет.
     
  3. Лемур

    Лемур Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Я думаю, тут смысл именно в противопоставлении "парадного" и "трущобного". А там где есть противопоставление, есть и преувеличение. Мне эти снимки кажутся достаточно красивыми, хотя я Петербург тоже вижу по-другому...
     

Предыдущие темы