Домашний тиран Помогите, пожалуйста, советом!!!!Может есть среди вас

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем невезучая, 29 май 2013.

  1. невезучая

    невезучая New Member

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Прочитала про домашнего тирана...Это действительно - можно уйти, если есть куда. Моя же ситуация вкратце такова: живу со своим мужем почти 20 лет, двое детей, младшая дочь еще несовершеннолетняя. К алкоголю он был всегда неравнодушен, но в начале семейной жизни он еще мог себя сдерживать и жили более-менее нормально( это если у кого-то возникнет вопрос -зачем рожала двоих детей). Дальше стало хуже, несколько раз кодировался, но по окончании срока пить начинал еще больше. Последние три года пьет КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Человеком быть перестал, орет, замахивается, в т.ч. были моменты и с ножом в руках, НО: уйти мне некуда! Жилье, в котором мы живем - мое, но приватизировано на всех нас. Разменять не могу - площадь маленькая, выгнать его не могу - ему принадлежит его часть площади. Как быть в такой ситуации? Доход у меня ниже среднего, о покупке жилья даже речи нет...
     
  2. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Если нельзя поменять ситуацию, значит необходимо поменять отношение к ней.

    Проще всего в своих бедах винить ДРУГОГО. Но скажите честно: многие пьют запоем от хорошей жизни?
     
  3. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я слышал, есть общество таких женщин у которых мужья пьют. Они проконсультируют и даже дадут приют. Вам нужно искать контакты этого общества.
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вот ваша оценка! А не появилась ли она лет этак 15 назад, не стали ли вы бросаться ею в лицо своему супругу? Уж извините, но я почти уверен, что во многом и вы способствовали деструкции человека. Для женщин это типичное явление, многие уверены, что Я - это всё! Я всегда права! Я - основа основ! Я родила, значит я и Главная. Извините, но вы пожинаете плоды своего женского эгоцентризма.

    Но вопрос остаётся вопросом. До тех пор покуда он САМ с вашей помощью не захочет бросить, он будет пить. Ничего из медикаментов не поможет. Свыкнитесь с этим и изменяйте СЕБЯ.
     
  5. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    Ну как Вы описали ситуацию- тут безнадега- подойдет-уничтожение объекта!! А вообще стоит начать с себя- что за ник "невезучая"??

    "Если хочешь изменить свю жизнь - измени свое отношение к ней!"- банально НО помогает)) Удачи Вам и всей вашей семье!
     
  6. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чего на женщину тут накинулись?! Начинай с себя.. Меняй себя.. Да что ей менять то сейчас?! Ей тошно и чувствует она себя беззащитной.

    ..позвольте вопрос, (кстати, тоже не хочу обращаться "Невезучая", пусть просто Незнакомка) Вы говорить об общей собственности. А это он так ситуацию развивает: моя часть, моя доля.. Или Вы?

    Знаете, когда подруга не пустила на порог пьянущего и что самое главное скандалящего мужа, через дверь посоветовав вызвать милицию, то как-то не срослось у него со штурмом то его собственности!

    Но это путь сопротивления. Готовы ли?

    ..смогу предположить, что с алкоголиками нужно жестко. Люлиразлюли не пойдут.

    Но это мое имхо.

    Я бы не терпела.
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Можно попробовать сбить порыв к алкоголю чем нить безалкогольным, к примеру собрать волю в кулак и на выхи сгонять в Петергоф на фонтаны на целый день, на следующий день ещё куда нить....

    На меня действует по крайней мере, вроде как вести себя нужно в рамках приличия

    Вообще мой совет спорный и подействует далеко не на всех, но ничего лучшего я пока придумать не могу
     
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    В принципе, вы правы. Нужно изменить среду. Затеять ремонт, обновить сантехнику, выбросить старую мебель и, что очень важно, посуду!!! Из которой пил, чтобы не напоминала. Сменить круг знакомств, никаких застолий у себя и никуда не ходить, где пьют. Уничтожить записные книжки с телефонами пьющих. Убрать старые музыкальные записи, тоже чтобы не напоминали. Сменить гардероб, сменить привычное меню обедов и пр. НИЧЕГО ОСТРОГО в пище! И ВОЛЯ, ВОЛЯ, ВОЛЯ!!! Пиво запрещено!!! Как бы переселиться на другую планету.

    И.... как ни странно, хоть и 20 лет прошло, но... ЛЮБОВЬ.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    супруга.
     
  10. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Милая моя, давайте плясать от печки.

    Вы что хотите? Просто выговориться или Вам реальная помощь нужна?

    Если реальная помощь, то сообщите, какое решение Вы приняли? Вы с мужем жить дальше собираетесь или не собираетесь, но не знаете, как его изолировать?

    В кризисные центры обращались? Реальные побои были? Полицию хоть раз вызывали?
     
  11. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Солидарен с тобой.

    Мужик может быть датым в присутствии бабы только тогда, когда от бабы не нужно ни секса ни общения.

    [attachmentid=33712]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  12. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    какие то вешалы, типа "грязное бельё "вывесила, мужик пьёт. Проблема. я в обще не понимаю, типа 20 лет, а мужика не познала. Хм, нужды вам по боле, что бы дурь выбить. Не знаю, у меня тоже есть в Питере знакомая. Больно вы там изнежены, какие то гламурные, хотя недавно рады были видеть трамвай.
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ай.

    либо вас устраивает - ну тогда мыкайтесь.

    Не устраивает?ъПобои через травму и полицию фиксировать.

    Потом выгнать.

    Через суд -раздел квартиры.

    Если удастся завести завести дело по хулиганке -вообще оптимално.

    Одна знакомая в такой ситуации сделала попытку прирезать мужика.

    Т.е. вполне сознательно собиралась его прирезать. Аргументы - детей бабушка года 4 потянет. За убийство в состоянии аффекта ну лет 5 дадут. Лучше на зону, чем детей подвергать опасности.

    Увернулся.

    ничего. Пить бросил. Примерный семьянин.
     
    1 человеку нравится это.
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    по моему,ситуация тупиковая. Пить он не бросит.надо пытаться как-то разъехаться. Хотя, [​IMG] как?
     
  15. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Может найти ему такую же алкоголичку, но с жилплощадью, и пусть вместе бухают.
     
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    вот согласна.

    тянуть из алкоголизма мне кажется уже поздно. надо конечно попробовать. но если результат нулевой - или посадить или убить в порыве самообороны.

    а для начала, когда замахнётся - предупредить. тронет пальцем - наймёте бомжей, которые за 1000 р. отхерачат так, что соскребать будет нечего. это не должна быть угроза, это надо действительно сделать если тронет. фальш он почувствует сразу и будет ещё хуже.
     
  17. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    вот насмешили,спасибо!
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    что смешного?
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    если не поняли,то и не надо.....
     
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я говорила серьёзно
     

Предыдущие темы