Какой ранец купить ребенку?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем ПростоКот, 26 май 2013.

  1. ПростоКот

    ПростоКот New Member

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ранец который покупала на 1-2 класс стал маловат. Хотелось бы купить что-то новое и возможно даже уже не с игрушками и машинками, а что-то ближе к молодежным. Что посоветуете на 3-4 класс?
     
  2. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Ребенку дайте выбрать. Ему носить.
     
  3. Драконика

    Драконика Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Согласна с предыдущим высказыванием. Мой сам себе выбирал, я только качество оценила. А итоге ходит с молодежным рюкзаком. Спинка ортопедическая, по весу легкий. Ребенку нравится. И форма необычная.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
  4. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    Вот такой!!! [attachmentid=33727]

    И игрульку ему туда положите- чтобы не скучал)))[attachmentid=33728]
     
  5. Vaselisa

    Vaselisa Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Лучше всего - ортопедический!
     
  6. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребят, подскажите пожалуйста, какие есть преимущества у дорогого ортопедического ранца? Они ведь когда пустые, уже тяжелые, а тут если положить в него учебники, тетради, сменку, то будет через чур неподъемным и тяжелым для детской спины и придется мне носить вместо дочери? Получается, так может лучше купить обычный рюкзачок рублей за 500-800? И при этом менять его каждый год?
     
  7. oliaenot

    oliaenot Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуйте поискать на сайте Дочки-сыночки, там очень много всего для школы[​IMG] Мы вот сыну костюм там покупали и еще много всего, машины у нас нет и по-этому не знали как все повезем, а там, как оказалось, еще и доставка есть, причем совершенно бесплатно)) Посмотрите обязательно:)
     
  8. -Чертенок-

    -Чертенок- Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А вы задумывались о проблемах с позвоночником, которые потом могут быть у наших деток? Появляются они не только от неправильной осанки и сидением за партой, в том числе от носки на спине ранцев... Ортопедические как раз имеют анатомическую, разработанную под руководством профессиональных ортопедов форму спинки, повторяющую естественные изгибы позвоночника, снабженную мягкими элементами для комфортного прилегания. Я не пожалела этим летом 6 тысяч рублей и купила ортопедический ранец в "Канцеляркине". Сейчас носим с удовольствием и ребенок не жалуется, что после школы болит спина
     
  9. развал

    развал Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    реклама проплачена?
     
  10. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо! А это вы про интернет-магазин говорите или про городской? Про бесплатную доставку если честно, впервые слышу, вы наверное там просто на крупненькую сумму отоварились))

    Уговорили. Присмотрюсь теперь к ортопедическим ранцам. А по качеству как? Нужно выбирать вообще по производителю, или в принципе без разницы, главное чтобы не слишком уже дешевый был и не Китай?
     
  11. Maka-maka

    Maka-maka New Member

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    По-моему глупый вопрос, причем совершенно! Как может быть без разницы? качество портфеля, ранца для школьника крайне важно, как и одежда, в которую вы одеваете ребенка. Ортопедические, плотные спинки помогают ребенку не получить такую болячку, ка искривление позвонка. Но те же ранцы тоже надо правильно учиться носить, например не одевать на 1 плечо. Хорошо шьют немцы, мне их качество нравится. Китай фабричный тоже хороший, но это надо искать.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2014
  12. angelikaartushova

    angelikaartushova Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Мы сестре купили сумку, она пошла в 5 класс уже не хочет с ранцами ходить, рюкзак только под спорт носит
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не знаю,кто производитель,скорей всего Китай,внимания не обращала.. Внуче покупали в магазе,где все Вингсовское продавалось(сейчас он,к сожалению,закрыт). Но ранец не убиваемый,проходит во 2 класс.Не ожидала,приятно удивлена. понятно,она им не била мальчишек по голове и на попе с горки не скатывалась,но все-таки. Выглядит,как новенький,ортопедическая спинка прекрасно держит,светоотражатели и замок в полном порядке.
     
  14. Lifan

    Lifan Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    У меня ребенок в этом возрасте стал очень переборчивым, вместе выбрали вот такой ранец (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) очень понравился, ходит с ним второй год.
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    у меня рюкзак есть молодежный. могу подарить
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Если парень то РД-54))) Пусть привыкает)))
     
  17. imushencko

    imushencko New Member

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    У нас ребенок достаточно быстро взрослеет, поэтом сам уже подходит к выбору рюкзаков. В этот раз захотел (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , что меня немного смутило.... Не знаю, где и у кого малыш такой увидел, но это вроде бы щас писк моды...
     
  18. Lenusick

    Lenusick New Member

    Регистрация:
    30.03.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    [SIZE=8pt]У Dakine много молодежных приятных моделей. Расцветка очень стильная. Вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) можно посмотреть. Для 3-4 класса думаю подойдет)[/SIZE]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
  19. Aramis

    Aramis New Member

    Регистрация:
    24.12.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Все дети быстрот взрослеют, только и успевай им ранцы покупать.
     
  20. Трололо

    Трололо Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Просто берите качественные, тогда на дольше будет хватать.
     

Предыдущие темы