В каком районе лучше снять жилье Жилье студентам

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем NataliS., 15 май 2013.

  1. NataliS.

    NataliS. New Member

    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Дочь поступает в СПГУТД. Хотим снять ей квартиру, но сомневаемся в каком районе. В Московском живут знакомые, но вроде далеко добираться. Может, кто подскажет, как лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Это куда вам из Московского, самого удобного в транспортном отношении района, добираться далеко?

    До Большой Морской?

    Карты Яндекса помогут дочери найти удобный маршрут. Правда.

    Московский район для аренды жилья, кстати, не самый дешевый.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
  3. NataliS.

    NataliS. New Member

    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Потому я и интересуюсь, что в центре цены такие же. Стоит ли

    снимать девушке в центре или лучше добираться из Московского,

    это минут 50.
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так "дочка" ещё не поступила, может быть, ещё и не поступит.

    Это я к тому, что ценник разгонять ещё рано. Это добрый совет.
     
  5. NataliS.

    NataliS. New Member

    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0


    Тогда планируем заочно. В конкурсе при универе прошла в призеры,

    надеюсь, что на платное баллов хватит.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG] :dash2:
     
  7. NataliS.

    NataliS. New Member

    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0

    Почему такая ирония?
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    это??? ИРОНИЯ??? [​IMG]

    нет, мать, это-НЕ ирония....

    Это обида....

    оби [​IMG] да за наше будущее поколение, которое бабло платит, чтобы поступить на ПЛАТНОЕ обучение [​IMG][​IMG]

    Я бы понял, что она призер на БЮДЖЕТНОЕ обучение [​IMG] (горько вздыхая)
     
  9. NataliS.

    NataliS. New Member

    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я бы понял, что она призер на БЮДЖЕТНОЕ обучение [​IMG] (горько вздыхая)

    Бюджетных мест мало, зачастую они предопределены. Даже на платное обучение

    не малый конкурс. Способности есть, желание учится есть, возможность оплачивать

    пока тоже, не надо горько вздыхать, не вся молодежь пропащая.

    Я, вообще то, совета просила на счет проживания в центре города в съемном жилье.

    Комунальные проблемы, обстановка и т.д. Какие нибудь за и против, что бы принять

    решение, где снимать.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не надо сызмальству приучать к роскоши. Платите за учебу- пусть скажет спасибо. А жить- где бюджетнее для папы с мамой. Пусть поживет в комнате в "спальнике". ничего от нее не убудет.

    захочет в центр- найдет где заработать-будет сама на жизнь отрабатывать.

    Это МОЕ мнение. Вы- МАТЬ, Вам решать.

    У моей была первая сессия в институте.мандражировала, что не сдаст и пойдет на годик в " академку".

    Я ей сказал:

    -не сдашь сессию-пойдешь в декрет, чтобы время не терять.

    А т.к. дети пока в планы у нее не входят-быстренько сессию сдала на 5 и 4 [​IMG]

    Главное- стимуляция подростка!!! [​IMG]

    зы. что касаемо родни и знакомых на Московском...Они, разумеется потерпят...но не долго....не надо с ними портить отношения. Пусть лучше Ваша дочь к ним в гости ездить будет.

    Что касаемо коммунальных проблем...

    Комната в центре это КРУТО [​IMG] для своего региона, чтобы хвастаться, что у Вас денег куры не клюют и Вы можете позволить дочери проживать в сердце Петербурга.

    Но....коммуналка в центре и комната в малонаселенной квартире в спальнике- две большие разницы....

    Обстановка..А что в Вашем понимании обстановка? [​IMG]

    криминалитет? транспортая доступность?

    Она везде одинаковая, тока в центре все пешком приходится ездить, пробки патамушта...

    Я ответил на Ваш вопрос по поводу жилья дочери?(склоняя голову набок) [​IMG]

    хренасе [​IMG] это с пешком от дома родни?

    ну, тогда согласен. так и есть. а ваще-то на метрЕ ехать до Сенной, или докуда там- не более 30 минут.
     
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В любом спальном районе. В шаговой доступности от метро.

    До центра езды минут 15-20 (до Большой морской, ст. м. Адмиралтейская)
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    не согласна. она учиться едет, а не на жизнь зарабатывать. зачем ставить девчёнку раком - раньше времени, если у родителей есть возможность помочь? что за глупости, что не надо с молоду приучать к роскоши? как раз с молодости и надо. к чему привыкла, к тому и будет стремиться. жизнь такова - что устраиваются в жизни дети богатых родителей, а кто с детства крутится довольствуясь малым - так всю жизнь и живёт. пашет, пашет и всё за зря. нет, надо конечно закалять характер, нельзя растить мажоров, надо отлеплять от маминой юбки - но сразу после школы уехать в чужой город, и не просто - а учиться, и жить самостоятельно - и так достаточное испытание. можно дрессировать конечно воспитывая трудностями - но зачем это девочке? я понимаю пацану - он будущий мужик - ему чем условия жёстче, тем лучше, так закаляется сталь. но зачем из девчёнки стальную делать? чтобы была мега самостоятельная - а потом мужика не могла найти?) она своё ещё на пашется. пока есть возможность - поберечь надо, не загонять на износ.

    касательно жилья - берите ближе к универу. меньше будет соблазна прогулять, будет жить рядом с одногруппниками, легче будет подружиться. Московский район не такой уж и центр. Я живу в самом центре, удобно - когда учишься и работаешь в разных районах, там ритм такой, что чем меньше времени на дорогу - тем больше времени на сон. В этом случае только центр. Но в центре дорогие продуктовые магазины, много соблазнов, очень шумно и мало зелени. Я по дороге от метро до дома вообще не вижу ни одного дерева, хотя путь приличный - это угнетает, и по здоровью бьёт и по нервам.
     
  13. NataliS.

    NataliS. New Member

    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо! Очень понятно и по делу. Многие воспитывают, не вижу смысла.

    Мы пытаемся разобраться, как правильнее поступить при одинаковой стоимости, чтобы

    не идти на поводу у агентов.

    Для неверующих - от Московской до Б.Морской действительно 50 мин., от точки до точки,

    это я проверила летом сама. Это не долго, но есть ли в этом резон, если за те же деньги

    можно жить ближе. Вопрос лишь в практичности.
     
  14. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    на ударников

    рядом с подружками из общаги..
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    посмотрим, когда поступит-что будет после 3-го курса)))
     
  16. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Девушка какая по характеру?

    Какой видит свою социальную жизнь?

    А проживание в общежитии Вы не рассматривали?

    Попробую расписать плюсы и минусы со "своей колокольни":

    Проживание в центре:

    ) все праздники на виду; в "белые ночи" - гуляй-не хочу, зимой - красота "парадного Петербурга", ощущение, что находишься в гуще событий; близко до ВУЗа - не надо месить осеннюю грязь спальных районов.

    -) одногруппники "прознают" про "свободную хату", да еще в центре, и тогда...... "не зарастет народная тропа"; студиозусы всегда нуждаются в территории, свободной от взрослых... Для того, чтобы ограничивать друзей необходимы терпение и настойчивость, и при этом необходимо сохранять мягкость, чтобы этих друзей не растерять, а также мудрость, чтобы отличить друзей от не друзей. Девочка справится?

    Это моё субъективное мнение.
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    На Ударников вроде полно общаг..

    Но этот район- это ж не красота и не сады Версаля...

    Сфотил проспект Ударников на днях:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. NataliS.

    NataliS. New Member

    Регистрация:
    15.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
     
  19. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В магазинах везде цены одинаковые. Но в центре с продовольственными магазинами вообще плоховато, дешёвых дискаунтеров там мало, супермаркетов нет.

    Надо искать съёмное жильё просто исходя из цены, удобства и транспортной доступности. И делать это надо уже после приезда сюда, конечно. Можно пожить недельку в каком-нибудь дешёвом хостеле или у знакомых и за это время найти. Самый нормальный вариант - двум-трём девчонкам снимать двух-трёхкомнатную квартиру. В центре всё значительно дороже, там и комнату могут за 20000 сдавать. А где-нибудь в Московской Славянке можно за 17000 двухкомнатную снять, но - больше часа езды. Если на "Адмиралтейскую" ездить, то искать подешевле надо где-нибудь рядом со станциями на концах фиолетовой ветки метро.
     
  20. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Я бы не сказала, что сильно дороже. Хотя, это лично для меня. Я разницу в цене до 20% даже не замечаю, а для кого-то это может быть очень существенно.

    В центре очень мало продуктовых магазинов (хотя, надо определиться, что Вы подразумеваете под центром, давайте сузим место поиска, например, Московский район - довольно большой). В любом случае, периодически придется выбираться на какие-то рынки, в большие торговые центры за мясом, рыбой, фруктами, потому как питаться одним и тем же "достанет". Но, голодной девочка не останется. Если будет нЕчего есть, сходит в ближайшую кафешку/ресторанчик, благо их в центре "пруд пруди". Хотя, домашняя еда однозначно лучше! По крайней мере, знаешь, что ешь.

    Девочка хорошо готовит? Запретите ей питаться полуфабрикатами и голодать. Студентки это любят. Сначала испортят себе желудок, а потом годами его лечат...
     

Предыдущие темы