Гностики - раннее христианство для тех кому интересен взгляд христиан гностиков, так наверное) и поч | страница 15

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем XATOR, 13 апр 2013.

  1. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ты совсем тупой и читать не умеешь? я тебе столько раз говорила что у бога истинного не имени. и не может быть. ссылки видимо для тебя не понятны, как и всё остальное. остаётся вопрос: чего тебе от меня надо? взять, то что я даю ты не можешь.
     
  2. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Что ты даёшь?

    Пустоту, оскорбления, богохульства ...

    Практической информации то 0!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Вот и хорошо, даже поэтому слегка и поумнели [​IMG]

    Может и так. Но кто в этом виноват [​IMG] ?
     
  4. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Если у твоего "бога истинного нет имени" то может поосторожней с хулой тех имён Бога что знают те кто "тупее" тебя?

    А? Хаторянка!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну я старалась до тебя донести информацию. видимо в той форме, в какой это делала я, до тебя не дошло. ну уж как могла.

    да это и не хула вовсе - Иегова переводится как "тот кто есть")))
     
  6. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Сдаёшься?

    Моли о пощаде, ууу, женьщина!
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Сам моли, я же победила!... не боровшись)
     
  8. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    В такой форме нет.

    Но!

    Для тех кто пропустил пять предыдущих серий:

    - она сравнивала и называла Ветхозаветнего Бога с сатаной и дьяволом

    - она позволяла себе эпитеты типа "иеговки", с целью ... ну пусть будет "пошалить"

    - она же переписывает Отче Наш как ей виднее, ну то есть ей видней чем Христу.

    - ставит апокрифы ВЫШЕ канонических книг, которые тоже трактует как то так по своему, как кости лягут ...

    ну и тыпы...

    В общем полный набор юного еретика.

    А теперь когда вроде как запахло жаренным — прикинулась овечкой! Типа "а чё за дела!? Я всегда говорила ТАК"
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Кака нехорошая Хатор)

    мой юный друг! оглянись! и ты в теме, которая называется "христиане гностики" - они вот такие)
     
  10. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Они? Ты уполномочена говорить за всех? Кем?
     
  11. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ты про христиан гностиков что ли? да, они такие.

    не согласен, опровергни.

    христианин гностик - человек свободный от догм, предрассудков и иерархической системы.

    Арбитр, у христиан гностиков нет хозяев и руководства в лице директора или кого бы то ни было)

    ну совсем нет)

    также, христиане гностики не склонны сбиваться в кучи и орать)
     
  12. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Хатор, правильно ли я поняла, что ты так скажем приверженка гностицизма? Если коротко, то главный смысл этого или основная догма, пусть учения (для христианства это еретики) в том, что спасения любого человека заключается в знаниях, а не молитвах в храмах перед иконами, без лишний вопросов.

    О! Это "феномен" мне известен. Есть такие и этот форум не исключение. Вот он(а) считают совершенно нормальным и исключительно правильным, если выкладывают свои мысли или чужие "простыни" и попробуй ка их не прочитай, они очень удивятся. Как же так! Я же такой умный(ая), этого нельзя не заметить и не оценить. Потрясающая самоуверенность! [​IMG] Но ежели ты делаешь то же самое, то тебе сразу высокомрено скажут, не читал(а) и не буду фигню всякого неграмотного плебоса читать. [​IMG] Это мною обожаемый в других комплекс Бога. Замечательнейший материал для наблюдения и изучения таких вот небожителей. Так что если мне хочется чему-то научиться в этой жизни, им никогда никаких простынок (ни своих, ни чужих) не пишу, зря время потрачу, но вот с их текстами поработать можно...
     
  13. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Да вот ещё, быть гурманом в сортах говн. Пусть тебя твои же топчут. За то что так порочишь их высокое звание.

    Хотя у вас же наверно как у буддистов: ни признаков принадлежности, ни ритуалов посвящения, ни ответственности за базар, ни канона ...

    Я ж говорю — сброд!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я не понимаю,вы считаете себя христианином?

    Где вы в Библии видели такой слог,как у вас?

    У всех конечно есть недостатки.Но у вас по моему их перебор.

    Разве женщины не делали вам замечаний по этому поводу?
     
  15. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    У меня были хорошие учителя.

    Но я уже исправляюсь.

    Дай час...

    А ещё лучше покажи пример сам, зарразительный такой, чтоб дажея не устоял и сразу перековался!)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
  16. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    На самом деле так говорят те, кто хочет опошлить и напугать гностицизмом, потому что в такой трактовке знания превращаются в некий "золотой ключик" или "волшебное слово", а это не так.

    Вот сама посуди, сколько всего мы знаем и как мало понимаем? Знания гностиков - это путь познания, а лучше сказать глубинного понимания, поиск и изучение истины, ведущий к приближению к богу.

    Гностиком нельзя кого-то сделать. например привести в какое то место, будь то храм, сказать что делать и как молиться, потом поаплодировать и поздравить с вступлением в гностики. это абсурд.

    Секретное знание гностиков: истина совершенна и беспредельна и познаётся теми, кто хочет её познать.

    У каждого гностика свой индивидуальный путь познания. вот например, одна женщина, гуляя по лесу после дождя, увидела каплю на еловой лапе, блистающую в солнечном свете, и её осенило и она всё поняла - вошла в истину. конечно перед этим была целая жизнь и долгие поиски.

    а помнишь мы говорили о Л.Н. Толстом? он тоже долго искал, и "вошёл" через слова "не противься злому". и всё! вся жизнь переворачивается, всё начинаешь понимать совершенно по другому, как будто прошлая жизнь - это дурной сон. но эйфория быстро проходит и понимаешь что ты только что родилась и начинаешь учиться ходить и узнавать этот мир по другому. только начинаешь познавать.

    по этому поводу хорошо сказал Карл Юнг в "Красной книге":

    "Не учение и не наставление я даю вам. На каком основании могу я осмелиться учить вас? Я сообщаю вам новости о пути этого человека, а не о вашем пути. Мой путь — это не ваш путь, потому я не могу вас учить. Путь внутри нас, а не в Богах, и не в учениях, и не в законах. Внутри нас путь, и истина, и жизнь.

    Горе тем, что живет примерами! Нет жизни в них. Если вы живете в соответствии с примерами, вы живете жизнью этого примера, но кто будет жить вашу жизнь, как не вы сами? Так живите сами.

    Указательные столбы упали, перед нами лежат неразмеченные пути. Не жадничайте, поглощая плоды чужих земель. Вы знаете, что вы сами плодородный акр, рождающий все, полезное для вас?

    Но кто сегодня знает это? Кто знает путь к вечно плодородным краям души? Вы ищете путь лишь в видимостях, вы изучаете книги и прислушиваетесь ко всяким мнениям. Что в этом хорошего?

    Есть только один путь, и это ваш путь.

    Вы ищете путь? Я предостерегаю вас от своего. Он тоже может быть неверным для вас.

    Да пойдет каждый своим путем"
     
    1 человеку нравится это.
  17. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Иными словами:



    Кто во что горазд

    Каждый дрочит как он хочет

    Кто в лес кто по дрова

    Лебедь рак и щука

    Пойди туда не знаю куда

    - Верь во что хочешь, главное назови гнозисом!

    или буддизмом, ламтаизмом, ...

    Блуждание в тумане, ночью, пьяного и слепого ...

    То есть нет ни плохих неи хороших поступков, ни примеров добра ни зла, ни имени которое ведёт к спасению ни имени которое ведёт в погибель?Тогда как жить без критериев оценки морали (и кто тут всем тыкал за недостойное поведение перед баном)?

    Дичь!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
  18. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    гностики хорошо понимают относительность добра и зла.

    И то что искушения бывают не только злом, но и добродетелью.

    а разве имя ведёт к спасению или погибели?
     
  19. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Разумеется.

    Во имя кого совершаются те или иные поступки часто решает судьбу человека.

    Если я убью тысячу человек во имя отечества – я герой фронтовик.

    Если во имя золотого тельца – то бандит с большой дороги.

    Поэтому важно знать имя бога которому служишь, к которому ищеш путь...

    Вообще у тебя самой какое то нелогичное раздвоение с этим мэссэджем о ненужности эталонов и мерил; то значит примеры ничто – своя колея фсё.

    А то тут же тычешь всем в лицо бедным графом как выходцем отовсюду в качестве неподражаемого авторитета...

    Ты уж определись что ли?
     
  20. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    это заблуждение к истине и богу не имеющее отношение. "не убий" - сами своему Иегове противоречите, являясь его Свидетелем.

    но в гностицизме ты вообще ничего не понимаешь, не дорос. ль?)))
     

Предыдущие темы