9-летнего ребенка высадили на мороз

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Белла Гольдман, 15 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Зацепила одна новость, сейчас вспомнила и решила все-таки открыть тему.

    Водитель московской маршрутки высадил на мороз 9-летнюю школьницу, которая не оплатила проезд

    Следователи могут привлечь к уголовной ответственности водителя маршрутки, высадившего на морозе 9-летнюю девочку в Москве из-за того, что она не оплатила проезд.

    Вечером в понедельник, 11 марта, в столичное отделение полиции по Ярославскому району обратились родители второклассницы Евгении Мельниковой. Они рассказали, что девочка примерно в 16 часов вышла из музыкальной школы на Ярославском шоссе и пропала. Несколько часов поиски ребенка вели полицейские и волонтеры. В результате 9-летнюю Женю нашли на станции Лосиноостровская.

    "Слава Богу, что девочка нашлась! Но каков оказался водитель маршрутки, высадил ребенка на мороз из-за того, что у нее не было денег на проезд! Обязательно найдем негодяя и привлечем к ответственности за оставление ребенка в опасности по статье 125 УК РФ! Предлагаю водителю маршрутки, в которой ехала Женя Мельникова, самому явиться в Следственный комитет, иначе все равно найдем!" — написал в своем "Твиттере" официальный представитель Следственного комиета РФ

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Слышала новость по тв, там говорилось, что ребенка обнаружили на станции уже около полуночи. А ведь ребенок мог просто замерзнуть.

    Меня больше всего поразило то, что ни одна сволочь, из всех, кто был в этой маршрутке, не вмешалась, не остановила и не заплатила эти 40 рублей за ребенка.

    Давно хотела открыть тему Равнодушие. К вопросу о тех, которые ничего уже не чувствуют.

    Что должно было произойти с людьми, чтобы они превратились в таких?

    Даже если опустить то, куда ребенок истратил те деньги, которые нужно было заплатить за проезд...неужели 40 рублей - такая значительная сумма, которой ни у кого не нашлось?

    Девочку высадили в темноте, в мороз, в ситуации когда столько случаев насилия над детьми и даже убийств.

    Водителя нужно привлечь к уголовной ответственности? Ваше мнение.

    Понимаю, что вновь вызову раздражение, но тема о сегодняшней России. Стране, где решают вопрос, как называть лиц не славянской внешности. Но при этом сами превратились в чурок.
     
  2. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А тут двойственный подход. Со стороны морали - да. водитель не прав. В той же мере не правы и пассажиры той же маршрутки. Вот не поверю, что у 5-10 человек в складчину не нашлось бы этой смешной суммы.

    А вот с другой стороны... Та же самая ситуация могла (да и происходит периодически, уверен) в "цивилизованных" странах. Отношения "деньги - товар/услуга" еще никто не отменял. Наоборот, многие такими отношениями гордятся, называя их "настоящими демократическими и либеральными ценностями". Опять же. А где деньги на обратную дорогу? Ну вот не поверю, что родители дали денег ребенку только в одну сторону. Да и где были сами родители? Отсутствие мобильника у ребенка в наше время опять же нонсенс. Да даже если и нет - что, абсолютно все прохожие откажутся дать позвонить?

    Так что история мутная. Опять же, насколько я помню, эта девочка никого из водил, работающих на этом маршруте не опознала. Как так?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2013
  3. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    То что не опознала можно понять, после такого жесткого стресса. Ребенок несколько часов провел на морозе.

    То что нет мобильного...разные бывают семьи и доход у людей.

    Деньги она могла истратить, это тоже понятно.

    Как такое могло произойти: вытолкать ребенка в темноте на мороз - этого никогда не пойму. Как и того, какого таким людям жить, с таким говном за пазухой.

    По моему равнодушие еще страшнее, чем откровенная злоба.

    Хотя бы потому, что именно равнодушие культивирует агрессию и холит ее безнаказанностью.

    Считаю, что общество, где такие вещи происходят, заражено проказой.
     
  4. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    меня регулярно и в 7 лет высаживали из автобусов за безбилетный проезд, в любую погоду.

    сейчас дети какими-то андроидами растут..

    маршрутки ходят одна за другой..
     
  6. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    дело не в детях, а в отношении взрослых

    ребёнок есть ребёнок, растерялся...
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    так меня в советское время высаживали

    и никто из врослых не скидывался на 5-и копеечный проезд..

    и правильно делали!

    до сих-пор с мамой за ручку бы ходил...
     
  8. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Старая новость. Девочку никто не высаживал, все автобусы этого маршрута оборудованы системами слежения и никто в том месте где якобы высадили девочку не останавливался. Как писали девочка и раньше несколько раз совершала путешествия без ведома родителей. Так что просто детская выдумка, чтобы дома не наказали. :pleasantry:
     
  9. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    ой, да не пинди ты )
     
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    вот взял и испортил тему!

    а так хотелось проследить, как автор свяжет это событие с происком гэбни против независимости латвии..
     
  11. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Удивляет отсутствие мобильного.

    Родители не проверяют, чтобы он был пополнен и заряжен?

    Кстати можно позвонить и на телефон на котором нет денег, входящие бесплатны.

    ...

    Моя мама как-то стояла на Курском вокзале, пардон, в туалет. И не пускали женщину, у которой не хватало 20 рублей (остальные были гривны). Моя мама заплатила за нее. Везде есть люди, а есть нелюди.
     
  12. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    На Путина "кивают" СМИ., ("обсуждают", ..). Но Кто создал того водителя-что высадил девочку? Кто ежеминутно создает ценности для всего общества? ..

    Между поносом, перхотью и другой рекламой, - что полезного сделали СМИ для воспитания общества и формирования его ценностей,- чтоб водитель не высаживал девочку на мороз..
     
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Особенно доставляют ФИО задержанных в качестве подозреваемых водителей: [​IMG]

    Парцхаладзе Галактион Зурабович

    Сироткин Андрей Викторович

    Алборов Теймураз Борисович

    Гаджиев Зейнал Альбертович

    Кусраев Тамерлан Сикоевич

    Куксов Игорь Васильевич

    Курбангаджиев Хабиб Сайбудинович

    Вагапов Сурхо Вахаевич

    Дроздов Юрий Николаевич

    Салбиев Тенгиз Александрович

    Абрамян Ваниа Горгиович

    Гущин Константин Анатольевич

    Они наверное перед тем как выгнать ещё мобильник отобрали, чтобы не настучала :xexe:
     
  14. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Если честно, мне такая версия нравится больше.

    Но...в новостях приводились еще несколько подобных случаев, из разных городов.

    И я не верю в то, что ребенок настолько дебильный, чтобы в такой мороз шляться до 12 ночи. Это уже за гранью развлечения.
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    вообще тоже хотела обсудить.

    водитель виноват меньше всех.

    1. по закону каждый пассажир обязан иметь билет. если его нет - водитель платит штраф из своего кармана. если ситуация, что ребёнок без денег на проезд оказывается в опасности - то закон должен оградить его от этой опасности и сделать бесплатный проезд для детей.

    2. в том что ребёнок оказался без денег один на морозе виноваты исключительно родители. Они не дали ребёнку денег, не объяснили, что если ты потратишь деньги, то окажешься в жопе, они не объяснили как вести себя в ситуации без денег. маршрутки ходят постоянно, высадил её водитель в 5 вечера, она могла попроситься ещё во множество маршруток, кто-то бы довёз. если ребёнок не понимает, значит задача родителей не отпускать одного несмышленного ребёнка, не подготовленного к улице.

    3. водитель и прохожие не должны заморачиваться проблемами недостатков чужого воспитания. сколько на улице несмышлённых людей, давайте тогда судить подряд всех прохожих, за то, что они не кидаются на помощь. а ведь любой ребёнок на улице без родителей - потенциально в опасности. с т.з. общественной морали - водитель мог бы не отказать ребёнку попросившему о помощи, но он виноват ничуть не меньше других пассажиров, не оплативших билет девочке.

    4. за неоказание помощи есть статья. ребёнок действительно находился в опасной для него ситуации. водитель не должен был везти ребёнка бесплатно. но мог сделать следующее: высадить на остановке социального транспорта - там кондуктора должны проявлять большей лояльности чем в коммерческом / высадить у поста гаи и сдать её правоохранительным органам, пусть они дальше разбираются / связаться с базой, с полицией, что есть бесхозный ребёнок, и отдать в руки мамы, стребовав с неё деньги за оказание услуги.

    если счас водителя накажут, это превратит коммерческий быстрый транспорт в детовоз для халявщиков. родители не будут давать детям деньги на проезд, а говорить чтобы ехали в маршрутке, а водителю говорили что них нет денег.

    в данной ситуации наказывать надо родителей. водителя тоже можно, за то, что не сообщил в нужные инстанции, что есть ребёнок нуждающийся в помощи.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2013
    1 человеку нравится это.
  16. Рюмин

    Рюмин Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Кроме первой и предпоследней все остальные фамилии коренных народностей РФ.
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Пока вся история крутится со слов девочки, которые ничем не подтверждены. Думаю, что ТС цели своей не достигнет...
     
  18. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну виноват! :sorry:
     
  19. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Я так понимаю, сам факт того, что ребенок мог замерзнуть никого не задел?

    Ну да, ребенок же не ваш, какая разница что с ней могло случится.

    Об этом и тема. Больное общество, где массовая контузия лишь набирает обороты.

    Разумеется виноваты родители.

    И в случае мутации тоже. Генетика - хитрая наука.
     
  20. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А был ли факт самого высаживания на мороз?
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.