Пансионаты для пожилых. Нужны рекомендации Делитесь советами, рекомендациями

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Валентина Сергеевна, 12 мар 2013.

  1. Валентина Сергеевна

    Валентина Сергеевна Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Помогите пожалуйста! Очень срочно, нужно пристроить мою бабушку, ей 75 лет, очень плохо видит - сахарный диабет, но вполне в состоянии ухаживать за собой(в плане гигиены). Я уезжаю в отпуск на 2 недели, а ухаживать за ней некому кроме меня. Так, обычно я прихожу к ней(она живет отдельно), кушать готовлю, покупаю продукты - она не выходит самостоятельно на улицу. Нужен Ваш совет! Сиделки категорически не подходят - она не хочет чтоб "кто то чужой хозяйничал у нее в доме". А на пансионат какой-то мы с ней договорились. Посоветуйте, может кто-то пользовался услугами частныхз пансионатов?
     
  2. Валентина Сергеевна

    Валентина Сергеевна Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дорогие друзья! Надеюсь мои поиски окакжуться полезными не только для меня. Как и писала в предыдущем сообщении, искала пансионать для своей бабули всего на 2 недели. Но боялась, что поиски займут еще больше. поговорила со знакомыми, пообщалась в разных форумах и выбрала для себя 2 пансионата, в которые и направилась(благо приемные часы у них долгие, и мне не пришлось отпаршиваться с работы, чтоб поехть туда на знакомство.) Поехала я сначала, во Всеволожск, там располагается пансионат Южный. Меня встретила приветливый администратор, все рассказала, все показала. Пансионат на 100-110 человек, очень теплый, старичков много, и лежачие и сидячие - попала в свободное время, так они там в шашки-шахматы играли, беседовали. Все понравилось, в общем, и цены такие приемлимые 1400 рублей в сутки. Но у меня в плане еще был пансионат "Домашний", он располагается там же (во Всеволожске), на ул Пионерская. Нууу, тут название говорить само за себя. Домашний по истине! Теплые полы, теплые комнаты -очень, очень тепло и по-домашнему. Там общалась с нянечкой, их по 1 на 2 человека, Да(!) этот домашний вмещает не больше 10 человек. Бабули-дедули могут учавствовать в повседневных заботах, а могут и просто отдыхать, природа там -дааа))) Лес, сейчас, пока зимний, но после города, попадаешь как в сказку! В общем, я осталась очарована этим местом, во -истину.

    Друзья, подскажите, может у кого-нибудь отдыхали там, родственники? кАКИЕ ОТЗЫВЫ? буду благодарна за рекомендации!
     

Предыдущие темы