Кто не может человека назвать "Чуркой"? Айда сюда

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Микрон, 11 мар 2013.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Человека создал Бог! Примем эту модель, креационную, тем более, что иного Наука пока не предоставляет широким массам любознательных. Создав унифицированную модель Адама с целью развития коммуникативных способностей Адама, Бог создал Еву. И сказал: Плодитесь типа и размоножайтесь, а я буду любовцца на вашу деятельность во имя Моё. Дальше произошло множество коллизий, неравных браков, незаконнорожденных детей и пр. (Отсылаю к Ветхому и Новому Заветам, а также, к Мировой Истории)

    Но нигде Бог не называл человека "Чуркой". Сделал из глины, но не из дерева. Из дерева тока Папа Карло сделал Буратино и то в единственном экземпляре. Но из полена ,а не из чурки.

    Достойно ли челу, принявшему вышеназванную модель создания человека называть другого "чуркой"? Совместимо ли это с декларируемой православностью и вообще с культурностью?

    * Тема создана, как реплика на частоту употребления уважаемой православной бывшей нашей соотечественницей Русалкой названия "чурка" применительно к бывшим нашим согражданам - жителям бывших союзных республик.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
  2. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Чурка это еще мягкий вариант. Называют и не так.

    Достойно или нет?

    Я вот тоже писала красивые и убедительные тексты про Кавказ. Вещала о том, что не стоит обобщать. Что есть среди них умные, воспитанные и интеллигентные люди.

    Но...практика показывает, что даже если такой прекрасно маскируется и знает такое сложное слово, как "парадигма", в любой даже мини-экстремальной ситуации он останется чер..ым по сути.

    То ли это в вашей незавидной действительности так.

    То ли нужно делить не по цвету задницы, а по соц.прослойке.

    Называя чурками базар, вокзал и близлежащие постройки.

    Подлые они, вся эта узкопленочная (как одна говорит) и черная нечисть, в массе. Думаю их лучше никак не называть, а просто никогда с ними в жизни не сталкиваться.

    Особенно если сбились в стаю.

    Слышала такой совет от тех, кто в отличие от меня всю эту свору знает не понаслышке.

    Хотя, возможно, поодиночке и не чувствуя безнаказанности, они не так страшны.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Чурка и быдло - не из моего лексикона.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    От этого суть черного быдла, как и белого быдла, никак не меняется.

    Черное более злое и жестокое, может быть. Хотя...узкоглазое еще хуже. [​IMG]

    На самом деле бытие определяет сознание. Если русский вырастет в таком районе и примет правила игры, будучи существом чумазым по сути своей, вряд ли он будет уступать вековой жестокой природе тех, у кого научился.

    Хорошим быть проще, когда жизнь тебя не нагнула.

    Как всех этих...выдающих себя за людей.
     
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Честный ответ. Хотя и не вполне развёрнутый. А вопросик, а на сторонятся ли также своры русских на Западе? Согласитесь, там русские с гипертрофированной православностью и на фиг не нужны. Там религии иные предпочитаются, и общественные отношения. Ну разве что, кто помоложе, в бордель?

    Это ДОСТОЙНО той же русской православной девицы, воспитанной на Есенине и Асадове добропорядочными советским маменькой и папенькой?

    Другими массовыми профессиями список работы для русских за рубежом можно дополнить. Он мало чем будет отличаться от того, что здесь предоставляется для приезжих.

    Вот вы и сформулировали ПРИЧИНУ. А не русские ли нагнули бывшие республики в период перестройки? А не русское ли правительство НЕ ЖЕЛАЕТ изменить ситуацию? А не русскому ли правительству удобнее набивать СВОИ карманы, эксплуатируя людей в наклонённом положении?

    (Русский, я в широком смысле употребляю; читай - российский)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
  6. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Я так же честно могу сказать, что у меня не было негативного опыта общения с кавказцами и чем и писала в теме про Кавказ. На что мне популярно и на пальцах объяснили, что кавказцы в Латвии и кавказцы в России - это совсем разные люди.

    Сама видела кавказцев в Грузии и Москве. Прекрасные люди. Но это люди, находящие в определенном положении в соц.лифте.

    А не те, кто торгует на рынке или насилует животных, детей и старух.

    Так что у людей все относительно своего личного опыта, чаще всего.

    Я уже писала почему на Западе такое отношение к русским, в другой теме.

    Потому что любое быдло, в том числе и черное или узкоглазое, за русских себя выдает. Это как позорнейшая ситуация с проституцией. Мировой рынок заполнили не только русские девушки, но и молдаванки, украинки и черте знает кто еще, но для всего мира они наташи. К сожалению.

    В этом корень пренебрежения к нам.

    Как раз к Православию в Европе относятся с уважением.

    Да, российский - более точное определение.

    Нагнули не русские, а правительство. Те казнокрады, которые поднялись и поделили, под шумок.

    Зато мстить будут русским. Всем. Что уже происходит.

    Я считаю, что всем своим поведением они МСТЯТ.

    То есть так сложилось, что русский человек оказался между всех огней.

    Планида такая.
     
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Да, с уважением, называя его Ортодоксией. Как к КУРЬЁЗУ. Но стоит только РПЦ начать экспансию, православие мгновенно будет подвергнуто обструкции на территорих католических и реформаторских государств. Т.е., во всей Зап. Европе и обеих Америках.
     
  8. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    И чем же "нагнули" в период перестройки??? Все хапнули сколько надо независимости и успешно как крысы сбежали с "корабля" СССР, оставив РФ общие внешние долги, приватизировав общесоюзные предприятия, военные и космические объекты. :unsure:
     
  9. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    чуркой их называть только я имею право.

    потомушто сам из них.

    вам нельзя.

    да и грубо это.

    не интеллегентно и некрасиво.
     
  10. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Не нужно мне рассказывать как в Европе относятся к Православию. Я сама около Европы и мои подруги живут там. )

    Европейцы нормальные, спокойные люди. Живущие своей жизнью и прекрасно знающие, что такое чье-то личное пространство и уважающие эту территорию.

    Тут даже сами русские другие. Почти научились быть конструктивными людьми. Кто не способен, тот уехал.

    Шутите? )

    Хапнули не все, а единицы причастных.

    Остальные до сих пор расхлебывают. Вот эту общую массу и нагнули.
     
  11. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928

    хотябы тем што завод твой теперь индусам принадлежит.

    нагнули и нехило.
     
  12. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Впечатление, что вместо обычной Беллы пишет сегодня кто-то другой [​IMG]
     
  13. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Савсем не шутю!! "Нагнули" свой народ как раз новоиспеченные президенты 14-ти новых независимых государств, но ни как не русские, то бишь российские, не надо искать одного "козла отпущения"

    и Байконур тоже, что тоже Ельцин виноват или Горбачев? Все в царьки метили...
     
    1 человеку нравится это.
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    давайте уж уточним- СА и Кавказ.

    У меня не было опыта, чтобы хохлов, бульбашей, якутов, молдаван называли "чурками" [​IMG][​IMG]

    что касабельно менталитета, то лично от меня можно услышать это в адрес НЕсоциальноЛИФТованных жителей САи КАВ...
     
  15. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Микрон, я людей такими словами не называю. И до недавнего времени принадлежность к определенным народам не вызывала во мне никакого негатива. Скорее даже наоборот - сочувствовала мигрантам. Отношение начало меняться, когда не просто с ними на улице сталкивалась, а когда начался период работы в том числе и с мигрантами. Они действительно совсем другие по менталитету. Попадаются и вполне приличные, но таких всё-таки мало. Чаще из тех, кто постарше. Они ещё при СССР в школе учились, русский знают неплохо, многие говорят без акцента. Те, кто вырос после развала Союза, действительно годятся только для работы торгашами, дворниками и для неквалифицированной работы. Образования никакого, геометрию не понимают - какие из них строители? Только красить и таскать. Плюс ко всему хитрозадые и работу нормально выполняют, если над душой стоишь. Как только самостоятельность предоставишь, сразу филонят.

    А учитывая, что их у нас сейчас всё больше и больше, и они уже ведут себя, как дома, то вполне разделяю тревогу Русалки. Тоже опасаюсь, что безопасный рубеж количества мигрантов пройден безвозвратно. Увы...
     
    1 человеку нравится это.
  16. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Да ну бросьте, несерьезно. Все эти типа "новоиспеченные" президенты в одной и той же партии состояли с вашими же и кушали из одной кормушки.

    Никто козла отпущения не ищет. Констатация.

    Наварилась кучка тех, кто варился всегда. И не было там новых людей. Лишь теневики легализовались и отмыли бандитские деньги.

    Нагнули народ, да. Ни свой, ни чужой, ВЕСЬ.

    А сейчас, чтобы отвлечь внимание от классовой ненависти, культивируется нацизм.

    Понятно, что ничем хорошим это не закончится.

    Я всегда вещи своими именами называю, как бы это не звучало. Поэтому и отношение ко мне, часто, негативное.

    А что измениться, если разлить карамель?

    Предлагаете называть подонков людьми? А зачем?
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А какая тебе разница, кому принадлежит завод? Работнику важны зарплата, соцпакет. Можешь представить доказательства, что условия работы у российских собственников лучше, чем у иностранцев?
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Именно так.
     
  19. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Да тут вообще это антиаргумент как раз, этот завод был общесоюзной стройкой(Казахстанская магнитка), и в итоге достался казахам, а индусы его только арендовали

    Зачтен "перевод стрелок" на нацизм!! [​IMG]

    Бэлла, а почему в с Анналеной не общаетесь, вам же так понравилась канва её письма?? :lol2:
     
  20. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Я так поняла это все, что нашлось сказать?

    Очень хотелось послушать сопутствующею сказку? Надиктуйте на диктофон и вперед. )

    "Достался казахам" - это видимо тем, кто столько недвижимости в Эмиратах скупил и как сыр в масле катается. Ну да. Этих не нагнули.))
     

Предыдущие темы