О мигрантах с другой стороны

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем viola349, 5 мар 2013.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Гы, а я давно уже говорил: не нравятся мигранты - будьте готовы работать больше, получать меньше и платить почти за всё дороже.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    При таком засилии мигрантов, через 10 лет, работы славянам не будет вообще.
     
  4. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Дело не столько в мигрантах, сколько в их нелегальном положении, что ведет к их озлобленности и ненависисти к коренном населению. Плюс, посколько большинство из них работает нелегально, то и в бюджеты от них ничего не поступает
     
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    источник инфо ...амно

    <_<
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Гога, о гугле слышал? Не нравится источник- посмотри заявления о потребности в мигрантах от госорганов
     
  7. антоша 42

    антоша 42 New Member

    Регистрация:
    05.03.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт петербург
    не знаю как кому а мне гос арбайтеры не нравятся ( именно гос ) сам ВВП сказал что в россии не хватает рабочих рук ( ну да кто пойдёт работать за 10-15 тыр ) Не надо быть математиком что бы понять какой отток денег из россии происходит ( ну а местным и работать то в принципе негде все основные работы занимают гос арбайтеры) Шибко большие зарплаты хотим ну а россию впринципе ужо голыми руками можно брать!!! всюду молодые работники с южных республик которых остаётся только вооружить и переодеть в форму И УСЁ!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  8. антоша 42

    антоша 42 New Member

    Регистрация:
    05.03.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт петербург
    ну раз все молчат пойду каран почитаю да язык поучу а то на работу никак без знания языка не берут
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Так а туда и дорога. Если каждый славянский быдлогоп за услуги по ремонту унитазов или штукатурке стен желает иметь больше квалифицированного инженера - то пусть лучше эта система и этот их мир сдохнут, чем они будут это иметь за мой счёт, как имели при совке.
     
  10. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    а у меня почему-то такое подозрение, что при дефеците рабочих кадров которое при отсутствии мигрантов неизбежно возникнет, как раз наоборот, работягам придётся платить больше, а себе в карман ложить меньше, по моему это экономическая аксиома не требующая докозательств, так что не надо народ запугивать, не страшно ни на грамм.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Круто вы размечтались. За ваш счет много не поимеешь, три рубля водопроводчику пожалели? И только что поливали Сталина за жесткость в другой теме.

    А как же невинные дети, они тоже сдохнут как и весь мир?

    Правильно. Бизнесу нужны черножопые рабы, а не нормальные зарплаты славянам.
     
  12. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    потомушто черножопые хоть работают.

    а славяне....водку жрут и нихрена не умеют.

    пыл свой поубавь Руся.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А вариант- работягам будут платить больше и поднимут цены не рассматриваете? Да и кому мигранты конкуренты- низкоквалифицированным рабочим в основном. Идите в топ-менеджеры и мигранты будут не страшны.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Это Вам кажется, что оно аксиома. А на самом деле будет как в Португалии - 17% безработицы. Зарплата "работягам" в два раза больше из воздуха не возникнет.

    Да, пожалел. Хрен в грызло водопроводчику - если он хочет иметь три рубля при том, что даже я больше десятки в день не зарабатываю. Либо будет работать за рупь - либо я найму таджика или починю унитаз сам, но трёху он хрен получит. Треть своей дневной зарплаты сантехнику за час работы я отдавать не буду, даже если для этого придётся рискнуть жизнью и пострелять. Тупо из принципа.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  15. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    ага, а при засилье мигрантов безработица видимо исчезнет. ню ню
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А черножопые старух и детей насилуют и убивают. На фиг мне такие дворники, и канавокопатели здесь нужны. А русские водку не жрут, а кушают.

    А я спокойна, как танк - 134.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да там у них тоже не всё так просто в национальном отношении - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) начинается с Алишера Усманова...
     
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    -а светлая расса сзанчит этого не делает?

    ты сводки МВД по Питеру почитай на досуге.

    -опляяяяя [​IMG] Зая это не танк был. 134 - огнемет на гусеницах.

    вотъ [​IMG][​IMG]
     
  19. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    а вы знаете каков процент стоимости труда в стороительстве, не более 10% от стоимости дома, так что если даже поднять зарплату строителям в два раза то общая стоимость жилья подорожает максимум на 10%
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Возможно, и даже готов поверить. Но ты будешь платить на 10% дороже за квартиру застройщику, который не нанимает гастарбайтеров? На 10-20% дороже в магазине, где нет чурок-грузчиков и кассирш? Ты - может быть, будешь, верю. Но 90% - не будут, пойдут туда, где дешевле. И любой "бизнесмен", чурок не нанимающий - разорится нахрен. Даже Хмурый при всех его понтах подтверждал - нанимают, деваться некуда.

    А те вроде бы смешные "10%" - это как раз и есть вся та прибыль, которую имеет человек, вложившийся в дело. А то и меньше. Я был бы рад, если бы имел 10% или даже хотя бы 5%.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013

Предыдущие темы