Как выживают старики в путинской России | страница 16

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Шалтай-Болтай, 4 мар 2013.

  1. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    да ну? ты пойдешь за 10тыров в ленту тележки катать? или дочке своей туда посоветуешь устроиться?

    Если логически продолжить твою мысль,то рабы вообще от безработицы не страдают. И чо жалуются?: работа есть,крыша над головой-есть,кормят - ВСЕ условия!живи и радуйся!
     
  2. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В целом -- согласен. Но, IMHO, "оперировать" они умеют. И не фактами вовсе, а наоборот.

    У меня есть пенсионеры в семье.
     
  3. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже писал однажды --- в Питере не безработица, а безкандидатница. Описывал уже, как в октябре искал и так и не нашел инженера по обслуживанию зданий и сооружений на зарплату в 67 т.р. Непрофессионализм кандидатов. Пришлось взять из 12 кандидатов самого молодого и учить самим.

    А недавно понадобился мне оператор на пресс мусора (хорошая штука, снижает расходы на ПУХТО). Поручил нашему HR. Мусор мусором, но пара кнопок на гидропрессе тоже есть, не всякому доверишь. Так вот, опять не найти на з/п 26т.р. По словам HR, приходят одни флаконы, наркоманы и неврастеники. Последний кандидат вообще всех поразил. Молодой парень, чисто одетый, тихий, спокойный, рассудительный. Обрадовались... поначалу. А как подписался... Почти минуту подписывался, вензели хитроумные выводил на поллиста. На контрольный заброс: "О, какая у Вас подпись интересная и необычная!" последовал ответ: "Да, это я так от сатаны прячусь. Если я хотя бы раз повторю свою подпись, он меня найдет".
     
  4. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Бактериофаг.....расслабся.

    правду знают всего двое...

    Руся и Яйцо на стенке.

    весь остальной мир...толпоепы.
     
  5. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ндя...
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Я - не пойду. И дочь не пойдёт.

    Но дочь понимает, что закончив достаточно престижный ВУЗ, свободно владея английским, имея кучу других навыков и отзывы от серьёзных фирм, на которые ей уже приходилось работать (например, переводчиком технической документации или делать дизайн рекламы) - начинать ей придётся с 20 000 рублей, и серьёзной пахотой доказывать, что достойна большего. Она к этому готова. И орать, что ей обязаны предоставить "достойную зарплату", не будет - не то воспитание. Ей с раннего детства внушили, что если чего-то "достоин" - докажи, а не можешь или не хочешь - катай тележки в "Ленте" или в "Макдональдсе" ори "Свободная касса!".

    Ежели кто-нибудь из "безработных" с такими же навыками и такой же готовностью пахать придёт ко мне - добро пожаловать, вакансии найдутся.

    Помимо катания тележек в "Ленте", на заборах дохера объявлений о вакансиях на 20-40 тыс. руб. Блинопёкам в уличном ларьке уже минимум 25 предлагают (плюс бесплатное питание). Слесаря, сантехника, электрика, штукатура (а всему этому можно обучиться за несколько месяцев) уже и за 40 хрен найдёшь - сам же наверняка помнишь, когда электрик за пару дней примитивной работы просит 10-12 000, а когда ему заплатили 4500 - охренеть как обижается?

    Это, блин, безработица???

    Я здесь когда-то про вакансию писал - зам. по рекламе и маркетингу, до 70-75 т.р. - кто-нибудь отозвался? Неа, нет желающих - потому что бабло предлагается за результат, а не просто так.

    P.S. От темы про выживание стариков уклонились. Но по теме я тоже уже высказывался: любой старикан, не являющийся бездомным инвалидом и располагающий хотя бы комнатой в коммуналке, за счёт этой самой комнаты/квартиры вполне может обеспечить себе если не "достойную" жизнь, то по крайней мере пропитание. К примеру, мою 75-летнюю тётку, живущую в провинции, под надежду на завещание на 1-комнатную халупу вполне себе поддерживают, ухаживают и терпят её капризы. Завещание было в мою пользу, но я сам попросил переписать на тех, кто ей будет помогать.

    За квартирку, которую получу пусть и через 10 лет, я тоже чьи-нибудь капризы потерплю, и с пропитанием и лекарствами помогу.

    Есть, конечно, бомжи - но в этом мире всегда кому-нибудь не повезло.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Не нашлось желающих на дир.по рекламе и маркетингу на 75 тысяч?

    Удивительные люди. Я б с удовольствием поработала, одна из любимых должностей. Зарплата вполне себе, у нас столько до кризиса получали.

    Россияне зажрались! Или просто бездарные?
     
  8. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Хороший пиарщик дороже стоит. У меня подруженция до декрета была диром по маркетингу в клубе СКА. Зарплату в 75 тыров тогда даже не рассматривала. Сейчас ищет работу, но разборчиво. Те же 75 тыров, но как стартовая цена.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Дык можно и дороже, не вопрос. Но - за результат. Пиарщик, который тратит рекламный бюджет и не отвечает за поступление конкретного бабла в результате его деятельности - нахер не нужен, такого добра и за 30 как собак нерезаных.

    Свои требования я излагал - их сочли невыполнимыми. Хотя я сам всё это успешно делал, и даже за меньшие деньги - в своё время.

    А это не зарплата. Это вознаграждение за конкретный результат. Если результата нет (в виде поступления конкретных денег на расчётный счёт за конкретную деятельность) - 25 и свободны, и через пару месяцев увольнение, если хотя бы эти 25 не будут отбиты.
     
  10. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Впахивала много? Я за такую зарплату работала неделю в месяц. Эх...были времена... [​IMG]

    Хрен вернешь. Теперь работать нужно в два раза больше. А "это больно" (Гоцман)

    Да и должности самые хлебные у латышей. Необходим перфектный латышский и английский.

    При этом до кризиса, да с учетом нынешней инфляции, это были все 100. Эх.

    Ясно. Поэтому и не хотел никто. Дееспособные при деле, остальные сами понимают, что результата не будет. [​IMG]

    Если только какого голодного и способного из провинции вывести.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну почему же не будет?

    Пример: организовал на базе профильного института с использованием всех наших связей конференцию или семинар. За участие в которых приехавшие люди заплатили 300 000. Имеешь за это 75 000 зарплаты чистыми на руки. Если за год организуешь 12 таких мероприятий. Или шесть - но со вдвое большей отдачей. Или три, соответственно. Ну или разово - если работаем по договору подряда, как с фрилансером. Кинуть ссылочку на такие конференции?

    Не можешь? Ну а нах ты тогда нужен? Придурка, который организует всё это за мой счёт без гарантии отдачи, я и за 25-30 найду, да и это не надо.

    Если чо - это был просто пример того, что требуется, малая часть необходимой работы. Но и конкретно под это человека готов взять. Я сам всем этим занимался, и знаю, что всё это реально. Беда в том, что зарплату 75 хотят хмыри, неспособные и 30-35 отработать.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Прохожий, конференцию? Так этож ерунда. [​IMG]

    Беда в том (на мой взгляд), что нет качественной средней прослойки. Как и среднего класса в России. Поэтому беда с кадрами.

    Есть те, кто реально хавает и с хваткой, но они много получают и их самих не так много. И есть те (их большинство), кто нихрена не может, ну или мало может, но при этом хочет много получать. Плюс лень-матушка. Это наше все, исконное.

    А потом жалуются, что жить не на что и прочее и прочее. Жить и будет не на что, пока сам денег не возьмешь.

    Наверняка есть и те, кто способный, но не умеет о себе заявить, недостаточно напора, да и подъемных, чтобы приехать в ваши столицы.

    Поэтому приезжают наперсточники.[​IMG]

    Хотя, возможно, я неверно понимаю ситуацию, так как Россию вижу лишь в рунете.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Плюс 500, всё так и есть. Есть мизерное количество на что-то способных, и они давно пристроены и имеют достаточно.

    Все остальные - дремучий совок, ни на что не способные, не готовые отвечать за свою деятельность, но полагающие, что они "достойны" той самой пресловутой "достойной зарплаты". И горячо любимое государство им в этом способствует - давно уже принимая все меры к уравниванию доходов тех, кто что-то делает сам, и тех, кто ходит на работу в гос.контору за гарантированное жалованье. А это - путь в никуда.

    Тебе может и ерунда, но людей, способных справиться хотя бы с такой относительно несложной задачей - не найти. Тупо никто ничего не может.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
  14. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Если вдруг решу сделать в жизни перезагрузку с новыми ощущениями и хорошей встряской, поеду к вам поработать. :)
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ехать необязательно, часть подобных вопросов прекрасно решается дистанционно. По крайней мере на начальном этапе. Было бы желание.
     
  16. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Прохожий, под "к вам" имела в виду Москву/Питер.

    Но "дистанционно" тоже возьму на заметку. Хорошая идея. По осени, если будет скучно, вполне можно пробовать. Лучше, чем на форумах зимой штаны протирать. Бесплатно. Тем более, после это конкретной зимы у меня такое ощущение уже, что я - даун. [​IMG]

    Правда тут одно но. Дистанционно могут кинуть на бабло. Нет? По моему это риск.

    Я то человек ответственный, но это не значит, что работодатели такие.
     
  17. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Всё.убедили,признаю сваю ашипку! Был не прав.

    У нас классная страна! Не поднимаются цены ежемесячно,зарплаты вполне на уровне,просто люди не хотят работать и зарабатывать! Зажрались,обленились от сладкой жизни. Пенсы получают огромные пенсии,кучу льгот и бесплатные лекарства - и всё возмущаются! И что людям не хватает? Молодых специалистов навалом,их ждут с распростертыми объятиями,готовы оказать поддержку во всем - только работайте,набирайтесь опыта.

    Короче: ДА ЗДРАВСТВУЕТ Путин! Чиновники и воры всех стран,объединяйтесь!
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ога, есть такое дело. Но кинуть и на месте могут, не дистанционно. Дело-то нехитрое.Со мной всё проще: как Вы думаете, человек, который тут и на соседних форумах лет шесть-семь болтается и довольно много кому при этом в реале известен, захочет гробить свою репутацию, чтобы кинуть Вас на скромную сумму?

    Не, я не ангел отнюдь, и за достаточную сумму трёх таких как Вы возможно кину при случае, и на репутацию наплюю - но не за те деньги, о которых идёт речь ))))
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Блин, ну не надо же передёргивать!

    Страна - говно, правительство - говно, средние пенсии и минимальные зарплаты - кошмар, на который можно существовать, но жить нельзя. И чо? В Африке или даже Индии куда как похуже.

    К чему это я?

    А к тому, что всё, конечно, хреново - но безработицы у нас нет. Иначе не ехали бы сюда миллионами гастарбайтеры.

    Когда 100 имеет директор относительно преуспевающей фирмы с двумя-тремя сотнями персонала, а 40-45 - специалист с 10-20-летним опытом и достаточно редкой квалификацией, но при этом на те же 40 не найти тупую не особо квалифицированную рабочую силу - это не безработица, это полное охренение. Спасибо, блин, Путину за это.
     
  20. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Будет время потусуюсь на фрилансе, вроде сайт такой есть.

    У себя как раз славилась тем, что меня не кинули ни разу и на суммы более серьезнее, потому как любимая книженция про Осю Бендера была прочитана еще в юном возрасте и принцип: утром деньги, вечером стулья усвоен и работает. Хотя были варианты, когда хотели.) Но Рига это Рига, а Расея это Расея. Варианты не сравнимые.)

    Попробовать что-то новое всегда интересно, так шо можно начать и с минимума, почему нет. Я считаю, что за новые ощущения и самому не грех приплатить, если они в кайф. [​IMG]

    А уж как ты набираешь обороты только от самого себя зависит.
     

Предыдущие темы