Сколько языков вы знаете, говорите?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Annalena, 23 фев 2013.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я давно хотела открыть эту тему.

    Что касается меня, то свободно, как русским не владею ни одним языком.

    Так как последний выученный язык у меня немецкий, поэтому на нем я и общаюсь больше с носителями, так как посещаю страну носителей. Но говорю я только на бытовом уровне, изучать дальше мне просто лень. Для нормальной коммуникации с ужимками достаточно и ладно.

    Англиийский из май фейверит ленгвич и на нем я могу вести довольно приличные беседы, но тут проблема, не особо сейчас много с кем я веду. Когда приезжают гости, то да.

    Проблема наших людей, это боязнь говорить.....они впадают в ступор, даже зная язык. Так же было у меня пока меня не разговорил человек,не носитель, но знающий английский на приличном уровне и с ним то я и общалась довольно много.

    Сейчас я очень скучаю по общению....мне надо говорить.

    Так как французский мой первый язык , не употребляемый, но обожаемый. То я могу на нем говорить во Франции и мне это делать будет приятно.....но что я там часто что ли. А вообще именно он и есть мой предпочитаемый язык, я бы говорила и говорила и говорила на нем....жалко мужики там вааааааще жадные сволочи!

    Но вот я и в страшном сне не могу себе представить что я не знаю английского и очень собой горда, что выучила довольно прилично немецкий!

    Даже в любой стране без коммуникации я буду чувствовать себя в вакууме. А вот моей приятельнице по фигу и где только она не была и жестами все находит. Она жалеет что не говорит, потому как не способна!

    Еще вот какой совет могу дать....я писала письма по английски просто тома одно время, ну меня перло. А когда начала говорить, то пык мык и человек подумал, что это ему не я писала.....

    А думала по английски, а сказать не могла......вот такой еще бывает феномен.

    Разговорили меня через пару дней, причем по телефону.

    Вот я чего то до сих пор не поняла, когда я писала, то разговаривать не смогла и он ессно меня за 2 дня во время встречи не разговорил. А вот экс разговорил сначала по телефону, а потом заткнуть не мог.....

    Тоесть даже если ходят люди на курсы, они все равно учат, но говорить порой не могут!! надо общение с носителями...но не дай бог этим носителям порой преподавать....это может быть английский простолюдин, он чему научит?

    Учителя лучше наши, а говорить потом БЕСПЛАТНО с этим простолюдином. А то он сам ни фига не знает, а типа носитель-чмо.....есть и такие, а наши люди носитель, носитель.....не ведитесь на таких!

    Вот чему могут например научить немецкие носители простолюдины....ничему они вас не научат, только будут действовать на нервы!

    Это сначала ой, ай, да у нас така будет коммуникация, сначала на английском, а потом на немецком....и что, а ничего!

    Вот ты приехала, они те улыбаются и ты им и они ждут......помочь ничем не могут, а только действуют на нервы. Как мне хотелось этому мяснику дать в рожу его мясную.....он все мне, когда выучишь, когда......ну я выучила и все ему сказала, выпив, что о нем думаю! И остальные то тоже.....никто сволочи носители не помогали! Телик в помощь, учебник русский и давай шпрехай на фиг! А этот сидел носитель дома и вздыхал.....его чего спросишь, дак он рожу перекосит и уже ничего от него не надо....и такие они все гады....фашисты короче)))
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    русский

    русский матерный

    английский со словарем

    диалог, типо "мерхаба аркадаш", или "сабах эль хир садык", могу завести в любой точке мира..
     
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    да главное не бояться говорить. мы слишком загружаемся формами глаголов и временами, постановкой вопросительых фраз и пр. если выкинуть это из головы - то барьер снимается, и уже потом хорошо просто анализировать свою речь, чтобы не допускать ошибок, которые были при последнем разговоре.

    грамотно говори ть - важно. но еще важнее, чтобы понимали.

    английский язык у шенгена не родной, и это сильно облегчает жизнь. я ковыряюсь на коммон инглише, ну по вечерам повторяю и заучиваю слова, которые потребуются именно завтра, например, в поездке. Но , я думаю, в англии я ваще зависну на нуле, не смогу понять их кашу. а Ученный язык - он и в африке ученный. дыс из зе тэйбл. как только начинаешь употреблять более вежливые широкие формы - кудн/т ю тел ми... - провинция повисает...
     
  4. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    [​IMG]

    аннален, ы чего?

    седня не 9е мая вроде [​IMG]

    а по теме.

    свободно как русским, немецкий и английский.

    казахский начал забывать к сожалению.

    франзуский....так себе...серединка на половинку.

    нет у меня таланта к языкам.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
  5. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Не звезди, командирский и матерный - это один язык.
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Англичане наоборот ты их поймешь, ну не диалект. А вот американцы....вот это засада, не люблю я с ними разговаривать и слушать! А так в основном с неносителями же говорим.

    Я вот в Шпанию собираюсь в сентябре, дак хочу фразы обычные подучить, ну ола там, спасибо, пжалуйста. Я в финке всем мой. китос...дак лучше не надо, скажешь мой они и начинают балякать......так что лучше по англицки, а потом китос...ну не все же там русские продавщицы)

    Инотранцы же тоже любят слово спасибо, заколебут порой им!

    Я в данный момент на них злая! То что поездка накрылась я этому рада..... а так че то надоели, хотя по немецки всегда битте............ну сейчас пишу письма, но вот с грамматикой беда......порой таааааакое напишу, а исправлять лень!

    Вот как объяснить немцу, что продаешь хату и покупаешь комнату в коммуналке [​IMG] у него же будет взрыв моцка...когда еще и цену комнаты назовешь и за сколько бушь сдавать, видел бы он те комнаты.....
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    салам ракын ет

    тэмике бар?
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Пошла слушать придаточные....надо , надо

    Ich komme vorbei, wenn ich morgen Zeit habe.....почему то цайт без артикля говорит..... странно
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я кроме русского флюент владею всего 2 языками.

    Например посещение Монтреаля меня в шок приводит, если не говорят по английски я не знаю, как быть. Ибо по французки акромя Бонжур и Жене манс па сис жур ничего не знаю. Мерси.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Аналогично.
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    вот поэтому тебя в голландских борделях наипывають! Я и там умудраюсь посраться!

    знание -сила
     
  12. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    в голландских борделях наёпывают по любасу если сравнивать их бордели с нашими по соотношению цена-качество.
     
  13. Kirrill

    Kirrill на позитиве!!!

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    русский, английский, немецкий!

    но не прям все в совершенстве
     
  14. Hortty

    Hortty Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Знаю в совершенстве русский и английский.

    Разговорный польский знаю.

    Знакомые из Беларуси учили белорусскому, но как-то плохо выходит.
     
  15. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    русский, английский, японский начальный, узбекский, татарский, турецкий начальный.
     
  16. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ты знаешь румынский?
     
  17. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    он вороде похож на итальянский. А что?
     
  18. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    интересно..

    на каком языке срешься с тетками в европейских борделях..
     
  19. Veterina

    Veterina New Member

    Регистрация:
    25.02.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    отличный русский, разговорный итальянский, английский, полузабытый школьной программы немецкий)) :pilot:
     
  20. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    в гамбурге по польски
     

Предыдущие темы