Прививки

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Irina_Dnepr, 26 сен 2007.

  1. Irina_Dnepr

    Irina_Dnepr New Member

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ваше отношение к прививкам? Делали ли вы все прививки своим деткам? Моей дочи 1г4м. Я решила отказаться от КПП (корь, краснуха, паротит) и от манту (буду договариваться, что бы "рисовали".
     
  2. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Я думаю что отказались вы все-таки зря!Например уже несколько лет в городе увеличивается число заболеваний детей краснухой,у нас в школе в конце прошлого учебного года был карантин.Медики трубят о том что заболевание людей туберкулезом уже приобретают массовый характер,40 процентов населения являются переносчиками тех или иных заболеваний!А что страшного в прививках?Мой сын рос и соответственно прививался согласно положенному графику,и ни разу прививки не сделали хуже и не повлияли как-то негативно,зато когда в прошлом году когда был карантин он не заболел!Даже если у вас еще совсем кроха это не значит что вы сможете держать его в ваакуме,гулять вы наверняка ходите,поликлинику посещаете.А многие заболевания переносятся воздушно-капельным путем!Да и многие прививки которые начинают делать детям в крошечном возрасте дают иммунитет ребенку на всю жизнь,а у вас впереди я полагаю детский сад,школа.Я например считаю что прививки это вклад по сохранению ребенку здоровья в будущем!
     
  3. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В прививках ничего плохого не вижу, конечно, если всё делать правильно!
     
  4. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Прививки помоему надо делать. А без прививок у брата в Ростове-на-дону ребенка не хотели брать в школу. Т.к. Люди возмущались раз нет прививок может стать распространителем заболеваний.

    Я за свою жизнь не пропустил ни одной прививки которые положены. Самая больнючая была под лопатку.
     
  5. Осень

    Осень Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Своим детям делала все прививки и они их переносили нормально. Делала прививки, которые были по плану, и за свой счёт те, которые делают не всем (от гиппатита В и А).
     
  6. nadumka

    nadumka New Member

    Регистрация:
    20.11.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    своей дочки делаю все прививки...хотя вот знакомая написала отказную от прививок прямо в роддоме....и ничего нормально себя чувствуют.....а когда пошли в садик прививки в больнице написали просто так...провдо не бесплатно.....
     
  7. Milая

    Milая Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Обязательно нужно делать все прививки-это же иммунитет на будущее!!! :yes:
     
  8. сольвейг

    сольвейг Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Манту не является прививкой,она должна показывать наличие туберкулёзой палочки но методика настолько устарела что может показать всё что угодно.Есле надумаете делать прививку АКДс мой совет езжайте в прививочный центр на Петроградку.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2007
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не совсем в тему, но в контексте. У меня на работе несколько раз в году приходят врачи и делают желающим разные плановые прививки. От гепатита я делаю, от гриппа и т.п. не делаю. Взрослые не проявляют активности в этом плане. Я с врачами разговорился, они посетовали, что такую в этот раз хорошую вакцину привезли (экспортную), а народ не идёт на халявные прививки. После этого я прогнал своих хлюпиков из отдела, болеющих по несколко раз в году, делать прививку. Надеюсь не зря.
     
  10. qwerty

    qwerty New Member

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Недавно ребёнку поставили реакцию Манту, на следующий день место укола очень сильно опухло, ребёнок говорил , что рука сильно болит [​IMG] , а место укола чешется, радиус покраснения был 7мм.

    Младшему прививки ставим только после иммунограммы и недавно выяснилось, что не зря. После очередного ОРВИ участковая привязалась с этими прививками, сделали иммунограмму, выяснилось, что иммунитет снижен и один из иммуноглобулинов совсем не повышается, ставить прививки пока запретили .
     
  11. iyuliya85

    iyuliya85 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    я против прививок моей дочке делали реакция на них вспомнить страшно .следующим детям делать не буду лучше костьми лягу. есть инервью человека который создавал вакцины 10 лет теперь он боится раскрывать свое настоящие имя т.к боится что его лишат песии за то что он расказал. и у мужа на работе те кто сьделал прививки болеют сильнее один даже был в больнице.слава богу в нашей стране прививки не обязательны.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2008
  12. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Прививки всё же нужны, но на вакцину бывает аллергия. Если у человека аллергия на прививку, ему может стать плохо, а может и ничего, посто увеличенная манту, например. У меня на манту всю жизнь аллергия, но в садике и в школе её всё равно зачем-то делали.
     
  13. tvaer

    tvaer New Member

    Регистрация:
    15.05.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    отношусь к прививкам отрецательно.ребенку делала до 6мес и то,в принудительном порядке.раздражает только то,что делают всем без разбору-болел ребенок или нет,всеравно принуждают делать.не пойму только одного,почему перед прививками не делают диагностику детского организма на переносимость.вот родился ребенок:похлопали -здоров,хрясь,влепили,а потом разбираются в реакции.если врачи ошибуться,то ребенок может стать инвалидом,но у них то,прививочный план,который надо выполнить.

    на скидку:с 6мес ничего ребенку не делала,в детском саду с заведующей договорилась;на момент сейчас уже по четвертому кругу в группе ветрянка-моему пупсу хотьбы хны,хотя вся масса привита.у каждого организма своя борьба с инфекциями,но никто не разбирается,лепят всем подряд.и по закону не имеют право принуждать к прививкам,родитель имеет право отказаться,но никто этим правом не пользуется,потому,что проблема попасть в сад,а если еще и не привитый ребенок,то совсем проблема.я приношу справки,что у ребенка сопровождаются прививки высокой температурой,пока срабатывало.

    всем удачи в правильном принятии решения по данному вопросу.

    Да,и в других сайтах-это запрещенная тема)))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2008
  14. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Мы делали только плановые, я сама не сторонница прививок.
     
  15. iyuliya85

    iyuliya85 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    в прививках в виде консервантов есть алюминий , ртуть , антибиотики которые проникают в молоко, через плаценту где гарантия , что этими соединениями, они не повредят ребенку , ведь он еще такой маленький! у меня был анафилактический шок после прививки краснухи у дочки ,тоже, я тогда еще не знала что это алергическая реакция на прививку и не верила т.к я свято верила вакцинаторам.
     
  16. iyuliya85

    iyuliya85 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Если человеку дать вдохнуть совсем немного паров ртути, он умрет. Связь с ядом будет очевидна. Если ту же самую ртуть использовать в качестве консерванта в вакцине и вводить ее инъекцией в кровоток, она не станет от этого менее ядовитой. Не станет менее ядовитым алюминий. Не станут предсказуемыми вирусы животных и разносортные возбудители болезней, которыми в избытке заражаются вакцины в процессе их приготовления. Они все так же будут отравлять человека и подрывать его здоровье, но болезни появятся не сразу. Связь тогда можно будет спокойно отрицать. Особенно, если "эксперты", которые призваны ее изучить и установить, получают деньги от производителей вакцин и сами определяют в течение какого времени после сделанной прививки развившееся осложнение может считаться ее последствием. Вот она — игла в яйце в сундуке на высоком дубу. Если не проводить исследований, которые неизбежно докажут уже 200 лет известный факт, что прививки, и ничто иное, причина неимоверного количества болезней, в том числе онкологических и аутоиммунных, то можно продолжать бестрепетно лгать от имени науки о безопасности и эффективности прививок. Люди без чести и без совести не имеют никаких моральных ограничений, и любой суд им нипочем, а над Страшным они смеются. Их религия — деньги.
     
  17. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    а нам и прививки нипочем.

    Аваш анфилатический шок - лично ваша реакция, ненормальная, кстатисказать. Подавляющее большинство людей адекватно реагируют на прививки. И не болеют потом полиомелитом с последующими параличами.

    Кстати, черную оспу, от которой вымирали целые народы - тоже прививками прекратили.
     
  18. iyuliya85

    iyuliya85 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    -мой ответ

    Смертность от оспы и вакцинация

    Придя к необходимости поставить для себя вопрос о роли вакцинации в предотвращении или уменьшении оспы, я получил результаты столь же неожиданные, сколь и убедительные, каковыми они мне представляются. Этот вопрос - из тех, которые затрагивают как нашу личную свободу, так и здоровье и даже жизни тысяч людей. Поэтому для меня становится обязанностью приложить усилия для того, чтобы правду узнали все, в особенности те, кто, основываясь на вере в ложные или вводящие в заблуждение утверждения, внедрил принудительные прививки с помощью карательных законов.

    Сейчас я намерен обосновать следующие четыре утверждения, констатирующие факты, с помощью единственной доступной официальной статистики, и я приму на вооружение метод представления этих данных как единого целого, который сделает их доступными для всех. Эти утверждения состоят в том, что:

    (1) В течение 45 лет регистрации смертей и их причин смертность от оспы уменьшилась очень мало, в то время как в течение последних 12 лет этого периода случилась чрезвычайно тяжёлая оспенная эпидемия.

    (2) Не существует доказательств того, что небольшое снижение смертности от оспы произошло именно благодаря вакцинации.

    (3) Вакцинация не уменьшила тяжесть оспы как болезни.

    (4) Несколько передаваемых при вакцинации болезней увеличились до тревожных масштабов одновременно с принудительной вакцинацией.

    Первое, второе и четвёртое утверждения будут доказаны с использованием отчётов Службы записи актов гражданского состояния с 1838 по 1882 годы; и я сделаю эти результаты понятными и бесспорными, представляя данные за весь период в виде кривых на диаграммах, так, чтобы не была возможна никакая манипуляция ни через выхватывание определённых годов для сравнения, ни через дробление периода специально подобранным способом.

    В каждом случае диаграммы показывают не абсолютное число умерших, а число смертей на миллион населения; этот метод устраняет ошибки, связанные с ростом населения, и даёт правильные результаты при сравнении.

    Вакцинация не уменьшила заболеваемость оспой

    Диаграмма 1 показывает* смертность от оспы в Лондоне за каждый год с 1838 по 1882, а верхняя линия изображает смертность от других важнейших заразных болезней по данным Службы записи актов гражданского состояния за 1882 год (кроме холеры, эпидемии которой происходят лишь изредка) - от скарлатины, дифтерии, кори, коклюша, брюшного тифа и других лихорадок, а также от диареи. Пунктирная линия между двумя сплошными линиями показывает смертность от лихорадок брюшнотифозного типа.**

    * Диаграммы в первом издании заканчиваются 1882 годом. В настоящем издании добавлены данные за последние годы без изменения текста, который эти последние годы лишь подтверждают. Такой способ представления вызвал возражение. Однако он - самый точный, какой только может быть. Излюбленный метод усреднения, при котором на кривых сглаживаются все острые углы, полностью скрывает важнейшую отличительную черту оспы - её эпидемический характер. Невозможно выбрать более правдивый способ представления, чем этот. Кривая официальных прививок включает официальные ревакцинации за 1884, 1885, 1886 годы, которые не проводились с 1872 года, то есть падение оспы за эти годы должно было быть намного более выраженным. - Ред.

    ** Ежегодная сводка смертности и проч. Службы записей актов гражданского состояния по Лондону, 1882 год. Таблица 23, с. xxv.

    Первое, что ясно видно на этой диаграмме, - это очень незначительное снижение оспы, соответствующее периодам вакцинации под страхом наказания и принудительной вакцинации, в то время как эпидемия 1871 года была самой опустошительной за весь период. Среднее снижение оспенной смертности во второй половине периода по сравнению с первой составляет 57 смертей на миллион жителей в год. Далее, глядя на верхнюю кривую, мы видим, что смертность от основных заразных болезней тоже уменьшилась* наиболее существенно за последние 35 лет; однако снижение этих болезней в относительном смысле не так уж велико вследствие того факта, что число смертей от диареи существенно возросло во второй половине периода. С другой стороны, сыпной и брюшной тифы уменьшились значительно сильнее, чем оспа, как показано пунктирной линией на диаграмме, и при этом приведённая смертность от одной этой причины составляла 382 на миллион, то есть более чем вшестеро выше, чем от оспы. Каждый согласится, что столь замечательное уменьшение сыпного тифа и т. п.** является результатом лучшей санитарии, большего личного внимания к правилам гигиены, и, вероятно, более разумных методов лечения. Но все эти причины улучшения оказали несомненное влияние и на оспу. И поскольку смертность от этой болезни не уменьшилась равным образом, то на это, вероятно, должна быть некоторая противодействующая причина. Таким образом, при полном отсутствии какого-либо доказательства уменьшения оспы в Лондоне благодаря вакцинации, тенденция изменения данных Службы записи актов гражданского состояния (а других заслуживающих доверия данных нет) показывает, что некоторая противодействующая причина не позволила общей санитарии повлиять на оспу так, как она повлияла на сыпной тиф, и, возможно, этой причиной является сама вакцинация.

    * С 1838 по 1853 гг. средняя смертность от оспы превысила её же за годы с 1854 по 1867 на 229 случаев на миллион населения. Однако средний уровень за 1868-1886 годы выше, чем за 1854-1867 годы, на 46 на миллион.

    ** Смертность от брюшного и сыпного тифов в 1871-1880 годах была на 540 случаев на миллион населения меньше, чем за 10 предшествовавших лет; годы с 1881 по 1886 показывают дальнейшее снижение по сравнению с 1871-1880 годами на 125 на миллион жителей. - Ред.

    Теперь обратимся к диаграмме II, которая представляет аналогичную статистику по Англии и Уэльсу,* за исключением, к сожалению, пробела в записях за 1843-1846 годы, в течение которых, как сообщает нам начальник Службы, "причины смертей не указывались отдельно". Здесь мы тоже замечаем аналогичное уменьшение смертности от оспы, нарушенное крупной эпидемией 1871-1872 годов, когда другие основные заразные болезни, изображаемые верхней линией, демонстрируют бoльшую нерегулярность, за исключением заметного недавнего спада. Таблицы показывают нам, что по всей Англии, как и по Лондону, брюшной тиф снизился намного сильнее, чем оспа (кривая тифа не показана, чтобы не загромождать чертёж), и, таким образом, мы вновь не имеем основания приписать это снижение оспы прививкам. Но мы можем пойти дальше этого отрицательного утверждения, поскольку мы, к счастью, имеем средство для непосредственной проверки предполагаемой эффективности вакцинации. В одиннадцатом годовом отчёте Департамента по местному здравоохранению приводится таблица количества успешных прививок, проводимых за счёт налога в пользу бедных в Англии и Уэльсе с 1852 по 1881 год. Исходя из данных этой таблицы, я подсчитал их относительные количества, приведённые к численности населения, за каждый год и показал результаты пунктирной линией на моей диаграмме II. И я прошу читателей обратить на это внимание, поскольку это сразу разоблачает несколько часто повторяемых ошибочных утверждений.**

    * По ежегодному отчёту Службы записи актов гражданского состояния за 1882 год, таблица 32, с. xliii.

    ** Я изучил все отчёты Департамента по местному здравоохранению с намерением получить общее количество прививок за весь период, охваченный этой диаграммой. Однако общее

    число прививок не помещено в таблицы, а только приведено в тексте начиная с 1872 года. Поэтому количество официальных прививок появляется только с этого времени вместе с прививками, занесёнными в таблицы. - Ред.

    Первым делом мы замечаем, что вместо того, чтобы увеличиться после введения карательных законов, вакцинация на самом деле уменьшилась. Поэтому утверждение, столь часто выдвигаемое официальными защитниками вакцинации и повторенное сэром Лайоном Плейфером в его речи перед Палатой общин в июне 1883 года, - о том, что возрастающая интенсивность требуемой по закону вакцинации уменьшила оспу - абсолютно не соответствует действительности, ибо "интенсивная вакцинация" не увеличилась, а уменьшилась.

    Любопытно, что даже начальнику Службы записи актов гражданского состояния, кажется, неизвестен тот факт, что официальная вакцинация не увеличилась количественно с введением карательных законов. В своём отчёте за 1880 год, с. xxii, он пишет: "Эти цифры убедительно демонстрируют, что одновременно с постепенным расширением практики вакцинации имело место постепенное и значительное снижение смертности от оспы во всех возрастах". Однако, поскольку наличие какого-либо "постепенного расширения практики вакцинации" доказано не было, а было, как видно из официальных данных, совсем наоборот, то весь аргумент рушится до основания! Правда, этот график не показывает количество привитого населения, выяснить которое нет возможности.

    Мистер Марсон, хирург оспенной больницы, сообщил Cпециальному парламентскому комитету (1871, ответ 4190): "Сейчас общество привито достаточно обильно, и впредь, я думаю, будет с каждым годом прививаться всё больше. Существует одна деталь, которая не была чётко сформулирована сегодня утром: это рост заболеваемости оспой среди привитых год за годом. Когда 35 лет назад я впервые пришёл в больницу, в 1835-1845 годах 44 процента поступавших в неё пациентов с оспой были ранее привиты; в 1845-1855 годах - 64 процента; в 1855-1865 - 78 процентов, и в 1863 и 1864 годах 83 и 84 процента. Это пациенты, которые были привиты". Линия официальной вакцинации на диаграмме показывает, что мистер Марсон заблуждался относительно количества прививок в обществе и что то, о чём он свидетельствовал, было более высокой заболеваемостью оспой среди привитых, а не результатом расширения вакцинации. - Ред.

    Временное увеличение числа прививок всегда имеет место во время эпидемий оспы или страхов перед эпидемиями. Однако изучение кривой вакцинации не подтверждает утверждение о том, что она препятствует эпидемии. При внимательном рассмотрении можно заметить, что в трёх разных случаях за значительным увеличением вакцинации следовал рост оспы. Пусть читатель посмотрит на диаграмму и заметит, что в 1863 году было сделано очень много прививок, за которым в 1864 году последовало увеличение смертности от оспы. Далее, количество прививок устойчиво росло с 1866 по 1869 годы, однако в 1870-1871 годах смертность от оспы увеличилась. В 1876 году вновь за ростом вакцинации последовал рост числа смертей от оспы. Фактически, если бы пунктирная линия показывала инокуляции вместо вакцинации, то её можно было бы считать доказательством того, что инокуляции вызывают подъём оспы. Однако я отстаиваю лишь то, что эта линия не доказывает уменьшения смертности от этой болезни в результате прививок. Во время паники, вызванной великой эпидемией 1871-1872 годов, число прививок резко возросло, а как только эпидемия прошла, так оно сразу так же быстро уменьшилось. Но нет ничего такого, что показывало бы какое-либо влияние возросшей вакцинации на болезнь, прошедшую своим путём и прекратившуюся, как и другие эпидемии.

    Итак, с помощью единственного полного ряда официальных данных доказано, что:

    (1) Оспа не уменьшалась так значительно или так стабильно, как сыпной тиф и сходные с ним лихорадки.

    (2) Снижение смертности от оспы совпадает со снижением, а не с ростом интенсивности официальной вакцинации.

    (3) Одна из самых тяжёлых документированных эпидемий оспы за период ведения точной статистики разразилась после 33 лет официальной, принудительной и проводимой под страхом наказания вакцинации.

    Эти три группы фактов никак не подтверждают мнение, что вакцинация уменьшила смертность от оспы, и необходимо постоянно помнить, что у нас практически нет никакого другого большого набора данных, по которому можно было бы об этом судить. Полезность или бесполезность вакцинации - это в чистом виде вопрос статистики. Нам остаётся решать, будем ли мы руководствоваться единственными имеющимися достоверными данными, или продолжать слепо верить догмам заинтересованных и, конечно, небезупречных профессионалов, которые когда-то так же активно поддерживали инокуляции, как сейчас поддерживают вакцинацию.

    Оспа не сделалась легче от вакцинации

    Часто утверждается, что хотя прививка и не даёт полной защиты от оспы, она всё же уменьшает тяжесть болезни и делает её менее опасной для заболевших ею. На это утверждение вышеприведённые доказательства дают достаточно убедительный ответ, что вакцинация не уменьшила смертность от оспы; однако можно привести ещё более очевидные свидетельства.

    Лучшие из имеющихся данных показывают, что отношение числа умерших к числу заболевших оспой в настоящее время остаётся таким же, каким оно было столетие назад, до изобретения прививок, хотя подавляющее большинство населения привито. Д-р Жюрен (1723), отчёты лондонской оспенной больницы (1746-1763), д-р Ламбер (1763) и энциклопедия Риса (1779) приводят проценты умерших от числа заболевших, варьирующиеся от 16,5% до 25,3%, при среднем значении 18,8%.

    А вот что мы имеем в эпоху вакцинации. Мистер Марсон, 1836–1851, и отчёты оспенных больниц Лондона, Хомертона, Дептфорда, Фулема и Дублина за годы между 1870 и 1880 дают проценты смертей от числа оспенных пациентов в пределах от 14,26% до 21,7%, в среднем 18,5%. Напомним, что это было при улучшившихся лечении и гигиене девятнадцатого века по сравнению с восемнадцатым.

    Эти цифры не только демонстрируют ложность часто повторяемого утверждения об облегчении оспы вакцинацией, но и доказывают прямо противоположное - что вакцинация сделала болезнь более трудноизлечимой. Как иначе объяснить, что смертность пациентов с оспой в настоящее время почти точно такая же, как и столетие назад, несмотря на большие достижения медицинской науки, улучшение больниц и лечения в них?

    Цифры и факты, приведённые в этом разделе, взяты из следующих источников:

    Д-р Жюрен (18066 случаев) и д-р Ламбер (72 случая), приведённые в "Analyse et Tableau de l'influence de la Petite Verole ; par E. E. DUVILLARD. Paris, 1806." (pp. 112, 113.).

    Лондонские оспенные больницы (6454 случая), приведено в "Отчёте о росте, развитии и состоянии больниц для оказания помощи бедным людям, заболевшим оспой, и проведения инокуляций", добавленном к "Проповеди, прочитанной перед президентом и служащими больницы … епископом Линкольна. Лондон, 1763."

    Энциклопедия Риса [Rees, Abraham. The Cyclop?dia; or, Universal Dictionary of Arts, Sciences, and Literature. - Прим. перев.], 1779, том 2, статья "Инокуляция", колонка "INP", абзац 5; цитата: "Путём простого вычисления получаем, что в больницах для больных оспой и проведения инокуляций умирали 75 из 400 пациентов, заболевших естественным путём".

    Общее число случаев до прививок - 24994.

    Мистер Марсон, проживающий по месту службы хирург оспенной и прививочной больницы, Лондон (5652 случая); приведено в Сборнике документов по истории и практике вакцинации, 1857, с. 18.

    Лондонские больницы, 1870-1872 гг. (14808 случаев); из доклада Комитета управляющих лондонским больничным округом, июль 1872 г., с. 5.

    Лондонские больницы, 1876-1880 гг. (15172 случая); в письме У.Ф. Джебба, служащего Лондонского больничного округа, в газету "Таймс".

    Хомертон (5479 случаев); из отчёта Комитета, 1887 г.

    Дептфорд (3185 случаев); из отчёта медицинского управляющего, 1881 г.

    Фулем (1752 случая); из отчёта медицинского управляющего, 1881 г.

    Дублин (2404 случая); из ежегодного отчёта Комитета, 1880 г.

    Всего случаев после прививок: 48451.

    Все выбранные цифры и проценты были тщательно проверены, а средние были получены делением общего числа смертей, умноженного на 100, на общее число случаев болезни.

    Я решил, что лучше всего оставить эти заметки без изменений. Более поздние сведения на них не влияют, за одним исключением: огромное расширение наших больничных площадей повлекло приём намного большего числа лёгких больных. Было высказано возражение по поводу данных Жюрена. Надо напомнить, что Жюрен пытался искусственно заставлять людей заболевать оспой путём инокуляции, но он приводит цифры в доказательство большой летальности оспы, полученной обычным путём заражения. Таким образом, он не мог ошибиться, представив её как слишком лёгкую. Все данные Лондонской коллегии по больницам, вплоть до выпуска последнего отчёта для управляющих, приводятся в Дополнении. - Ред
     
  19. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    обилие букв говорит об умении пользоваться инетом, в котором можно найти абсолютно любую информацию, с абсолютно любым нужным значением.

    А отнюдь не об уме или опытности автора. [​IMG]
     
  20. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Тема прививок - самая жаркая, на многих ресурсах.

    Сколько народу пересралось.
     

Предыдущие темы