Это ж как надо ненавидеть свой народ...?! время и его корректировка.

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Леона, 18 янв 2013.

?

Надо ли переводить часв на зимнее время?

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это ж как надо ненавидеть свой народ, чтобы держать его в темноте?!!!

    Ну, вот не умеем мы обустраивать быт, ну вот мы то ли недавно осевшие кочевники, то ли оленеводы забывшие про оленей, то ли медведи переставшие зимовать во сне, то ли ещё чего не внятное для быта.

    Ну вот не умеем мы обустраивать быт, ну, и славно, изобретаем нечто своё евразийское, а то, что уже добыто другими- учимся у них.

    Зачем проводить эксперименты над своим народом?

    Теперь эксперимент с темнотой...

    Более 15-ти лет было хорошо, хоть утром свет ловили, хоть краем щеки,- теперь же вторая зима- сплошная темнота!!

    Мой сын- взрослый парень, спрашивает: Почему так темно? Почему так темно?

    Не-е, он не меня спрашивает, это так... риторически... Он вырос при другом режиме времени, целое поколение выросло при другом режиме времени, да, и прежние поколения привыкли..

    Не хочу ему объяснять( надеюсь,на лучшее), что эксперимент- это то ради чего он живёт.

    Не хочу ему объяснять( надеюсь, на лучшее) того, что человечество в очередной раз встало перед очередной дилеммой: А хорошо ли сие, перевод на зимнее время? А на ком бы нам это проверить?

    Ба!!! Господа! Как над кем!!! Над российским народом, а для чего ж он ещё и нужен то в нашей Галактике?

    Сколько призраков забродит по Европе, столько экспериментов и произойдёт в России.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А еще ненавидящие свой народ полярную ночь на севере устроили. Позор и наше негодование сами знаете кому
     
    1 человеку нравится это.
  3. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Это как же надо любить свой народ, чтобы жить с ним в темноте?
     
  4. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ещё идёт снег, дождь, землетрясения случаются, на небе сверкают молнии и вообще бывает очень небезопасно. Согласна.

    Только речь не о неподвластных человечеству проектах.

    Речь всего лишь о придуманной, выдуманной самим человеком условности.

    О часах, о дух таких маленьких, чёрненьких стрелочках и их движении туда или сюда.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Туда-сюда, обратно, тебе и мне приятно.
     
  6. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я выхожу на работу в 5.40, темно, и с переводом стрелок ничего не менялось. Зато сейчас когда забираю ребёнка из садика- светло, раньше была темень. Лично мне ТАК удобней.
     
  7. Slava0850

    Slava0850 Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    А я не как не мог в режим войти, вставал по утрам кое как, потом ещё на работе спал часа два (условно), а сейчас фиг с ним, что темно, за то просыпаюсь отлично, на работе сутра бодрячком, думаю всё благодаря тому, что перестали дёргать стрелки в зад в перёд.
     
  8. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приятно?! Железными стрелками?! [​IMG]

    Без комментариев.

    Это правда, и я просыпаюсь легче, но настроение отвратное.

    Темнота давит. И в 9-ть темно, и в десять темно, и с работы в 18 нуль нуль выходишь, уже( вернее ещё) темно.
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Почитал всё вышенаписаное.... а от перевода стрелок длина дня разве меняется? если зимой светло у нас только несколько часовто тут уж переводом времени сильно ничего не подправишь
     
  10. Slava0850

    Slava0850 Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Потерпите скоро уже лето и вообще темнеть не будет))). Так вот уж у нас на севере, зимой темно летом светло)))).
     
  11. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас шесть вечера, и вроде как не темно. А было-бы только пять. Так что...
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Странные вопросы задаёт ваш сын. Он в школе учился? Географию, главы астрономии изучал? Движение Земли вокруг Солнца и вращение Земли вокруг собственной оси? Что такое широта он знает, или пропустил по болезни?

    Пошлите его завтра в культпоход в Планетарий вместе с форумчанами.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
  13. Katya-Katerina

    Katya-Katerina Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    6
    А кто-нибудь заметил, как светло в последние два дня? )

    К тому же скоро весна )))
     
  14. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Я заметил [​IMG] от того так и холодно [​IMG]

    а вообсче, мне пофигу на переводы, работа с плавающим графиком :victory:
     
  15. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне не по фиг. Хочу хотя бы относительной стабильности.

    20-ть лет переводили время, объявлено было, что сие хорошо, экономно и тырыпыры.

    припоминаю какие дебаты по этому поводу проходили несколько лет. Всё! Решили! Переводим время. Все привыкли.

    Нет, появляется очередной то ли один учёный, то ли кучка умников и объявляют перевод стрелок - не правильным.

    Ага, типа те умники 20-ть лет тому назад были не правы, а эти правы.

    Завтра ещё появится пара тройка умников и объявят, что те умники, что 20-ть лет тому назад объявили Россию рыночной- не правы, а правы те, кто сто лет тому назад наколготили социализм и пошло -поехало как и всегда. Дурень думает, народ принимает.

    Потому и не уповаю на весну, не верю, что с её приходом не объявят ещё чего-нибудь ошибкой.

    Хочу стабильности, хоть в чём-то, хоть в том, что зависит от волевого решения каких-нибудь там общественных органов.

    Предлагаю платить работникам этих органов зарплату даже если они ничего нового не придумывают и не принимают.

    Премию давать особую. Ничего не переставили с места на место, никого не подвинули, ничего не переписали-непереименовали- премия!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
  16. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Этого не может быть, чтобы раньше, когда зимой переводили часы на час вперёд и вы забирали ребёнка из садика было темнее, чем теперь.

    Не может быть, потому что СВЕТОВОЙ день наоборот был длиннее на целый час.

    Допустим, вы забирали ребёнка из садика в 17 часов, а на самом деле было 16-00 и у вас был ещё как минимум час светового дня в прибыли.

    Ваш ребёнок ещё на целый час больше мог находиться на дневном свете, что очень, очень полезно для здоровья вашего ребёнка, его развития и для сохранения вашей красоты, и продления вашего женского времени.

    Когда ваш ребёнок пойдёт в школу и выйдет на улицу в 8-30, на улице будет темно( увидите через пару недель), и весь первый урок будет темно, и весь первый урок ребёнок будет дремать.

    Ибо меланин всё ещё будет работать против бодрости.

    И шансов, что в утреннее тёмное время вашего ребёнка может обидеть плохой человек, гораздо больше, чем, когда на улице светло.

    Свет плохие люди не любят.

    И вечером ваш ребёнок может возвращаться с какой-нибудь спортивной секции более безопасно, ибо в 17-00 ещё будет свет.

    И люди гораздо бодрее себя чувствуют на свету, успевают проснуться на улице от света и приступить к работе раньше, без длинной раскачки.

    Я уж не говорю о т ом, что экономия электроэнергии по стране огроменная( одни уличные фонари экономят наши миллионы).
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ага))) Особенно на фонорях экономии многа, веть всем извесно что из за перевода стрелок сутки укорачиваются за счёт уменьшения ночи.)))))
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Депутаты у нас управляют солнышком и продолжительностью светового дня. Или изображают свою активность и незаменимость, периодически решая одни и те же проблемы.
     
  19. Guest

    Вроде не бездельники

    И могли бы жить

    Нам бы понедельники

    Взять и отменить.
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Слушайте, ну а что вы хотели? В Петербурге климат такой: в июне- белые ночи, в декабре- чёрные дни.

    В июне -светло в полночь, в декабре- сумрак в полдень, и весь декабрь без солнца.

    Приарктический климат: зимой- холод и мрак. Хотите экономии света, и чтобы детям было светлее учиться?

    Ну тогда детям каникулы летние придётся отменить, будут учиться летом, вместо зимы.

    А зимой отдыхать. А зимняя экономия света то какая большая получится в школах: ах!

    Хотите такое?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013

Предыдущие темы