Городскую больницу №31 в Петербурге могут расформировать ради судей Любителям путина и нынешней влас | страница 9

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем murmur, 14 янв 2013.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Двадцать с лишним лет назад реорганизация многопрофильной больницы №31 им.Свердлова проходила под девизом "Отнимем привилегии у зажравшейся власти и передадим их жителям города". Теперь, значит, "Отнимем клинический центр передовых медицинских технологий, работающий и по ОМС, в том числе, у жителей города и передадим его зажравшейся власти".

    Реституция, куле!
     
  2. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Зашел по ссылке.

    Ни про спецмагазины, ни про спецлечебницы ни слова не сказано.

    Зачем же гнать откровенную туфту?
     
  3. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Т.е. вы тоже видите много минусов переезда. Почему тогда вы называете "истерикой" мнение тех, кто не одобряет переезд?

    К минусам можно добавить еще и то, что это дезорганизует работу судов года на два, заставит заново набирать часть аппарата, ведь многие не хотят переезжать из Москвы в Питер.

    Думаю, что никто и не собирался там строить Башню. Просто таким образом хотели отвлечь активную часть населения от других проблем. Так, например, под шумок, пока градозащитники занимались Башней, ряд скверов изключили из ЗНОП, построили всякую 100-метровую хрень, без соответствующих разрешений снесли памятники архитектуры. До этого у людей просто руки не доходили. На это и было рассчитано.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
  4. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    "Истерикой" я называю потому, что 31-я больница была одним из вариантов.

    Тот же топикстартер написал "якобы".

    Решение еще не принято.

    Вместо того, чтобы истерить на форуме, сходили бы на сегодняшний митинг.

    Кто-то из форумчан там был?

    P.S. Про всякую стометровую хрень можно поподробнее?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
  5. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Несколько дней назад вице-губернатор высказалась весьма однозначно. "Одним из вариантов" это стало уже после обращений депутатов ЗАКС к Полтавченко.

    Мне кажется, что публичные акции необходимы, когда остальные способы (письма чиновникам, судебные иски) исчерпаны. А этого нет. Только совсем недавно депутаты отправили запрос Полтавченко, сейчас в сети идет сбор подписей под петицией. Думаю, что подписались в сети под воззванием все, кто отметился в данной теме.

    Ну первое что в голову приходит -Монблан (75 м), Финансист (60 м, но и их оказалось достаточно, чтобы изуродовать виды). Да вы прокатитесь по набережным, куча же явного уродства появилось...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    То есть про сто метров Вы соврали?

    Или просто преувеличили?

    Зачем?
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Статусное, престижное место. И надо показать свою безграничную власть. Типа нас даже дети не остановят. Мы — патриции, правящий класс. Что хотим, то и воротим. Вы — плебеи, знай своё место!
     
  8. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    В 2009 году читала в СМИ именно о ста метрах, уже не помню, где это, могу погуглить. А это принципиально? Финансист испортил открыточные виды, Монблан выглядит по-идиотски, пусть и с меньшей высотой. Это то, что понастроили. Но много и снесли. Причем снесли -без соответствующих разрешений. Например, Дом Рогова, Литературный дом (Литературный дом мне не нравился, я не вижу в нем какой-то ценности, но, во-первых, я не специалист, а во-вторых, по любому снесен он был незаконно).
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так 31 собирались сделать спецлечебницей для судей и их семей. А спец кормушки уже есть - специальные сельхоз предприятия , делающие продукты для высшего чиновничества. А по ссылке- при зарплате в 300 тырмес и нежелании лечиться в районных поликлиниках- могут позволить себе лечение в желаемом месте. Ссылка- про зарплаты.
     
  10. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Может, все интереснее. Может кто-то, кто хочет занять место ВВП, советует ему явную глупость. А ВВП уже не может понять глупость этих советов, - может только им следовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
  11. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Вопрос к Вам: когда энти самые спецлечебницы и спецкормушки у нас отсутствовали?
     
  12. Korovushka

    Korovushka New Member

    Регистрация:
    29.10.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Татьяна Долинина: ...Только что позвонили из пресслужбы больницы (имена и должности просили не называть!!! Там все сейчас реально под дамокловым мечом.) и сказали, что картина выглядит таким образом...

    После вчерашних съемок в больнице, когда освещать ситуацию приезжали центральные каналы, всю администрацию больницы собрали в конференц-зале. Собрала зам губернатора нашего города.. как ее там.. не помню имени. И заставив каждого представиться и назвать должность, вслух во всеуслышание пригрозила, что если, ни дай Бог, со стороны кого-то из сотрудников будет продолжаться контакт со СМИ в сложившейся ситуации, то этих сотрудников уволят с отягчающими, вплодь до пожизненного запрета работы в профессии. Ее "выступление" длилось довольно продолжительный отрезок времени...

    Знакомые из аппарата президента в москве (принципиально название города с маленькой буквы пишу) по секрету передали, что там разговоры сейчас идут в том ключе, что надо затаиться и смотреть что будет дальше. Если пройдет неделька-две и шум вокруг проблемы утихнет, то все сделают как говорится. Больницу закроют и передадут для обслуживания этих самых судей. Если мы будем продолжать шуметь и устраивать акции, публиковать информацию в СМИ и блогах, то и дело снова поднимая тему, то им ничего не останется как сдаться, ибо все вышло на центральное телевидение и за ситуацией уже следит вся страна.

    Так что больница ооооочень просила не терять силы и продолжать добиваться своего!..."(цитата)

    Зам.губернатора - это вице-губер Ольга Казанская."
     
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Шум не утихнет. Пусть даже не надеются. Завтра митинг на Марсовом поле. Сдаётся мне что народу начинают надоедать закидоны власти...

    А столицу пора писать не с маленькой буквы, а переименовывать в москвабад.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
  14. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Завтра будний день, вряд ли будет много народу.

    3 февраля (воскресенье) на Марсовом поле согласованный митинг.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А вы собираетесь, в конце концов, выбираться из статуса - быдло?

    Были и спец. лечебницы, и спец. кормушки, но пора уже делать так, что бы ЭТО перестало в нашей стране существовать. Или, вам не сообразить к чему это барство властное может привести в нашей стране? Уже приводит..

    Чиновничья наглость поражает мое воображение. Цинизм, лицемерие и наглость.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
  16. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Предлагаю занести её в книгу рекордов Гиннеса
     
  17. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В защиту 31-й больницы уже собрано более 90 тысяч подписей

    Напомню и про Закон О статусе судей

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В частности:

    Статья 3

    2. Судья при исполнении своих полномочий, а также во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности.

    В случае возникновения конфликта интересов судья, участвующий в производстве по делу, обязан заявить самоотвод или поставить в известность участников процесса о сложившейся ситуации.

    Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) судьи влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью судьи и правами и законными интересами граждан, организаций, общества, муниципального образования, субъекта Российской Федерации или Российской Федерации, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества, муниципального образования, субъекта Российской Федерации или Российской Федерации.

    Под личной заинтересованностью судьи, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных обязанностей, понимается возможность получения судьей при исполнении должностных обязанностей доходов в виде материальной выгоды либо иного неправомерного преимущества непосредственно для судьи, членов его семьи или иных лиц и организаций, с которыми судья связан финансовыми или иными обязательствами.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    1 человеку нравится это.
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Многие деятели культуры Петербурга подписали послание к президенту о недопустимости расформирования 31 больницы нашего города.
     
  19. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Вот сейчас по радио сказали. Из-за чего судьи за эту больницу уцепились. Вокруг земля — "золотая". Заграбастают и будут с ней химичить, как Сердюков. Ну это уже моё мнение :xexe:
     
  20. lenobmen

    lenobmen Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фильм Ужасов или Прекрасный Сон.

    Утро. Ясное сознание что проснулась. Отдохнувшее тело требует движения. Душ, кофе, спортивный костюм и на улицу.

    Центр города. Господи, хорошо-то как. Свежесть от только что вымытых тротуаров смешивается с солнечным теплом. Навстречу – улыбчивый знакомый дворник. Приветствие. Поднимает настроение и остановившаяся на пешеходном переходе машина.

    Здорово-то как. Утро. Жизнь. Пробежка. Работа ждет меня, и я жду, когда приду на работу. Интересные замечательные лица в метро. Мне кажется, что я всех знаю, со всеми хочется поздороваться. Милые улыбчивые лица у этих женщин в инвалидных колясках, едут, радуются жизни. Работа. На работе чувствуешь себя полезной, а значит востребованной. Если бы мне не платили такую хорошую зарплату, я наверное не смогла бы отказаться от удовольствия помогать людям бескорыстно, но увы, бескорыстно могут в нашей стране себе позволить работать только чиновники. Этого не каждый может добиться. Для того, что бы стать чиновником в нашей стране, а тем более судьей или депутатом в Законодательном собрании или Президентом, нужно очень много работать, иметь заслуги перед обществом. научиться отказывать себе во всем. А это дано не каждому. Мне так точно такой альтруизм еще под силу. Взять хотя бы последнее предложение чиновников из Федерального суда, которые посетив в очередной раз детскую онкологическую больницу, у нас в Санкт-Петербурге, вынесли предложение о предоставлении дополнительных средств на строительство еще двух корпусов, оснащенных новым медицинским оборудованием. При этом, что бы не выходить за рамки бюджета, согласились отказаться от своих привилегий пользоваться казенными автомобилями и стали ездить на метро. Уж как их не отговаривали, но они были настойчивы настолько, что даже один из них произнес фразу, которой насмешил и подкупил всех. «Для чего нам автомобили? Мы и так от сидячей работы только геморрои наживаем, а геморрои нам не нужны, геморрои не кому не нужны.»

    Действительно это воспоминание напомнило мне о том, что завтра нужно пройти очередное обязательное обследование в Центре Здоровья. Ну. да ладно, что думать о грустном. Один день в полгода потерпеть можно. Хорошо, что только, что один день. Я помню времена, когда обследование занимало гораздо больше времени, аж, до 3 дней. А сейчас весь организм и экспресс-анализы занимают полдня, и еще полдня консилиум врачей. Рекомендации высылают на электронную почту.

    Еще вспомнилось, как в каком-то страшном фильме – ужасов была показана страна, где из-за трагедии, случившейся с одним ребенком, которого усыновили иностранные родители, Правительство приняло закон о запрете усыновления всех детей иностранцами, а для того, что бы обеспечить медицинское обслуживание их чиновников, поставили на карту жизнь многих онкологических больных детей. Столько страшилок было в этом фильме. Только больное воображение авторов могло придумать такие страшные сюжеты. Буд-то бы для того, что бы изжить коренное население изобретались Правительством самые дикие способы. Доходило до того, что они придумали схему , которая являлась очень эффективным оружием – схема была проста до умопомрочения. Людей доводили до инвалидности плохой экологией, отсутствием квалифицированной медицинской помощи, плохой водой, отсутствием отопления, потом медики выписывали, а фармацевты дорого продавали уже больным людям, так называемые, лекарства, результатом приема которых были смертельные исходы. Причем лекарства четко регламентировались и приносили бешеный доход конкретным лицам.

    Но, оказалось, что есть и более интересные способы для проверки выживаемости человека. Стали поднимать цены на коммунальные услуги, продовольствие и лечение, и люди были вынуждены либо добровольно переселяться, либо искать способы выживания. Начался рост преступности. При этом правоохранительные органы отказывали людям в помощи, а судебные решения принимались только в пользу более влиятельных лиц. Таким образом, становилось жить все страшнее и страшнее.

    А когда в страну ввезли огромную армию плохо обученных иноязычных рабочих разных племен и стало страшно одному выходить на улицу, где практически не слышно было родной речи, аборигены стали покидать родину . Но, эмиграция была доступна для молодых людей. Для людей же в возрасте и больных детей – это было не по карману. Вот тут за дело взялись чиновники от Жилищных структур. Увеличение платы за жилье, отсутствие медицинской помощи, а также четко организованный «футбол» всех социальных служб, где в качестве мяча использовали жалобщика и просителя, стал национальной игрой, развлекающей всех тех, кто имел власть.

    Испытывая огромное удовольствие от своей власти, чиновники развлекались. Развлекались они и покупкой недвижимости за границей своего государства, отдавая предпочтение теплым и цивилизованным странам, куда отправляли учиться своих детей. К тому же на своей родине учиться можно было либо платно, либо не учиться. Из всех предметов остались только физкультура и история религий. Религий стало много. Привезли иноязычные и своих богов и свои обычаи. На улицах городов жгли костры, пили странные напитки и нюхали какие-то сильнопахнущие травы.

    Все это поощрялось руководством страны. На своих граждан уже смотрели с удивлением: «Ну, надо же еще живы». Следующие решения напоминали игру: «а если мы так, то вы – как? , Тогда мы – вот так.»

    Игра в «кошки- мышки» подходила к своему апогею, когда заигравшиеся кошки с удивлением вдруг, обнаружили, что есть сила, которая управляет ими. Каждое их движение регулируется, что их дергают за веревочки, которые они же в свое время и завязывали, думая, что делают свою игру, они сами стали играть по чужим правилам. Ну, вообще, закончился этот фильм плохо. Ужастик – он и есть ужастик. И только больное воображение могло нарисовать такие картинки. Наверное, автор «съел чего-нибудь» и заболел. Ну, какому здоровому человеку, в своем (а не в чужом) уме, может придти в голову ставить такие фильмы. Успеха у нас это кино не имело. Почему мне вдруг вспомнился этот ужастик? Не понимаю.

    Я подошла к дому. Во дворе сидел мальчик, на поводке он держал кошку, которая с большим удовольствием и азартом играла с маленьким резиновым мышонком. Изредка кот выпускал игрушку из своих когтей и с изумлением на нее смотрел. В такие минуты мальчик дергал за поводок, и бедное животное продолжало свою бессмысленную игру, которая доводила его до исступления.

    Я на несколько минут замерла, глядя на эту сцену. Потом отмахнулась от каких-то странных и неуловимых мыслей, и пошла домой.

    Войдя в свою чистую и светлую парадную с широкими витринными окнами и колоннами, с широкими пролетами, на которых стояли кадки с цветами, я ощутила, что я наконец то дома, - Здорово раньше строили. – мелькнула мысль. , День прошел замечательно. Я успела сделать все, что хотела. А теперь у меня отдых. Просто жить – это замечательно, Не надо бороться, не надо доказывать, что у тебя и твоих детей есть права, не надо писать жалобы и удивляться своей беспомощности. Господи, как хорошо, что я живу в этой стране. Спасибо. Дай бог здоровья Президенту, и Правительству, которое ежедневно думает о нас, простых гражданах своей страны.

    Елена
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы