Проект «Новый Берег» становится поистине международным проектом | страница 6

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Serg.Pel, 22 мар 2012.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    1. Дома: 12, 14, 16 и 26.

    2. Да. Нормальный дврик ,не хуже других.

    Про велик. На нём вы сами могли бы создавать опасность другим в смысле сумочек [​IMG]
     
  2. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Спасибо!

    Про сумочки и велик - не думала! Наивная... :)
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вы когда на велик собираетесь? Мне чуть ли не до мая не в кайф у нас, причем в Германии и по снегу ездила и было в кайф, а у нас даже в апреле как то никакого удовольствия, разве что для галочки, сезон открыт!

    Тоже все собираюсь по центру проехаться, до Балтийского на лепестричке , ну и вперед! В прошлом году хоть до Петергофа доехала, у меня Ленинский платформа на велике 2 минуты!

    А до Гатчины все с подругой не доедем!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
  4. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Как будет сухо и без ветра - так и поеду. Понавздеваю всего тёплого, шапчонку нахлобучу и поеду!

    Главное, чтоб на скользком не навернуться!
     
  5. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Эйфелева Башня ажурна. А Башня Газпрома, предполагающая наличие офисов и жилых помещений, ажурной быть не может. По высоте они может и одинаковые, но Башня Газпрома значительно более громоздка.

    Поэтому сравнение Башни Газпрома с Эйфелевой Башней не корректно. Если уж сравнивать, так с Башней Монпарнас. Так вот от последней французы как раз не в восторге, ее даже хотели разобрать, но это оказалось слишком дорого.

    Сейчас, слава Богу, проект на Охте отменили. Но будут строить в Лахте. Если по принципу "из двух зол меньшее", то тогда пусть уж в Лахте... На Охте при строительстве нарушаются ПЗЗ и местный закон 820-7 («О границах зон охраны объектов культурного наследия и режимах использования земель в границах указанных зон».). В Лахте нарушаются только ПЗЗ, т.к. 820-7 перестает действовать. На Охте строительство Башни привело бы к полному уничтожению археологических памятников (Ниеншанц), а есть ли памятники в районе Лахты, еще неизвестно.

    Ниеншанц.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А мне вот в таком виде не в кайф.....там замерзнешь, там вспотеешь.....да ну! в марте вот в Германии покатаюсь!

    Не надо песен, Монпарнас у мну из окна дома виден! Порой мигает. Самое высокое здание Питера, не хухры мухры, мне лично нра!
     
  7. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Складывается мнение, что в последние годы, в Петербурге реализуется скрытая программа по сворачиванию инвестиций в город, и некая его, Петербурга, консервация. Все достижения, которые сейчас декларируются как "достижения власти" - были так или иначе подписаны и задуманы при власти прежней. Губернатор Полтавченко своими действиями хочет угодить всем, вроде бы "ни да, ни нет" - инвесторам, "ни да, ни нет" - жителям, тем самым установив в Питере режим полной вседозволенности разного рода псевдо-экологов, "градозащитников", и других бездельников, которые мешают северной столице развиваться, которые превратили ЗАКС в цирк.

    Результатом этой программы стали закрытие многих важных инвестиционных проектов, затягивание реализации существующих... Да и появившаяся манера перекраивать ранее согласованные, и порой и начатые проекты не лучшем образом влияет на инвестиционную привлекательность региона, и приводит к снижению инвестиционной привлекательности региона.

    Новые объекты Петербурга будут такими?

    [​IMG]
     
  8. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург

    Вложения:

    • Kapitalism.jpg
      Kapitalism.jpg
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      4
  9. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    В продолжении темы "Нового Берега", проекта который как никак является одним из значимых инвестиционных проектов Петербурга, да и наверное одним из самых крупных за последнее время, хочу поделиться картинками, которые на днях опубликовал блогер (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Что же будет из себя представлять этот проект, как именно будет выглядеть "искусственный остров"? А вот как (по мне так намного интереснее чем то убожество, которое воздвигают сейчас, уж простите но показателем является вторая сцена Мариинки):

    [​IMG]
     
  10. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Рассмотрим такой пример. Известно, что с 80-х годов прошлого века уловы рыбы в восточной части Финского залива стабильно снижаются. Несомненно, создание Комплекса защитных сооружений (КЗС), портовое строительство и прочие гидромеханизированные работы в акватории залива негативно сказываются на рыбных запасах. В Невской губе уже утрачено около 25% нерестовых площадей, возведение портового комплекса в Усть-Луге привело к утрате богатых нерестилищ салаки в Лужской губе и т.д.

    Эти факторы, безусловно, вызывают сокращение биоресурсов. Однако нельзя полностью списывать снижение рыбных запасов восточной части Финского залива на гидротехнические работы вообще и на портовое строительство в частности. Вспомним, что динамика рыбных запасов Балтийского моря подвержена ярко выраженной долгопериодной цикличности. Цикл колебания составляет около 50-60 лет, что хорошо видно, например, по ходу изменения уловов трески и сельди для всей Балтики. В том числе это характерно и для тех участков акватории, где нет прямого антропогенного воздействия. Причин этой цикличности много, основная из них – периодичность водообмена Балтики с соседним Северным морем, более соленым.

    Какой выход из этого положения? Я не знаю, но как пишет в том же эксперте один из ученых - с учетом соблюдения прочих экологических требований, гидротехнический объект в районе Сестрорецка должен стать наиболее продуманным с экологической точки зрения проектом. Планируется, что природоохранная ценность территории при выполнении проекта повысится.
     
  11. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    ну не настолько все плохо... Но если продолжат сопли жевать, то толку будет мало...
     
  12. ostrov4anka

    ostrov4anka New Member

    Регистрация:
    06.04.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Формально Буква Z права. Во-первых, когда-то там была окраина и где-то в глубине она никуда не делась... если покопаться...

    [​IMG]

    Ну и в том случае, если принять за точку отсчета - любую в радиусе хотя бы 100 км, то Питер, и Каменноостровский в частности, - несусветная тьмутаракань.:pleasantry:
     
  13. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Юристы, писатели и пиарщики возьмутся за строительные объекты... Они судя по всему лучше, чем строители и профильные комитетчики знают, как правильно строить, и что лучше строить на намывных территориях. Очередная инициатива депутатского корпуса, на деле является ни чем иным как очередной возможной лазейкой для коррупции, и приведет к тому, что рейтинг инвестиционной привлекательности Петербурга упадет еще сильнее.

    Комиссия петербургского ЗакСа по городскому хозяйству утвердила поправку, предоставляющую парламенту право согласовывать проекты разрешения на создание «искусственных земельных участков», передает корреспондент «БалтИнфо». Депутат от «Яблока» Борис Вишневский уже успел публично выразить свою радость по этому поводу.

    «Ура! Маленькая победа при поддержке общественности! Теперь дело за пленарным заседанием ЗакСа. Надеюсь, что и там одобрят»(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и я не удивлюсь что благосостояние семей авторов этого закона на следующий год резко возрастет... И мелочью будет, что Петербург совсем прекратится в провинциальный город, с угрюмыми типичными новостройками и заболоченным заливом так рьяно на бумаге охраняемым экологами.... но, повторюсь, лишь только на бумаге...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Какие вообще в России могут быть разговоры об "инвестициях"?

    Об инвестициях поговорим, когда выпустят из тюрьмы Ходорковского и попросят вернуться из Лондона Чичваркина - вернув им отобранные у них компании, компенсировав убытки и посадив пожизненно тех рыбоглазых, кто их грабил, сажал и выживал из страны.

    А пока этого не произошло, здесь может быть только один бизнес: хапнуть и сбежать, пока цел. Какие в жопу инвестиции?
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Инвесторы, вкладывающие деньги в российские акции, за неделю вывели $171 млн. За три недели апреля, худшего месяца для российского фондового рынка, этот показатель достиг почти $700 млн, а с начала года отток средств составил около $1,5 млрд. Вероятными причинами этого эксперты называют замедление темпов роста российской экономики и падение цен на нефть. Спешный вывод средств говорит о том, что инвесторы не верят в программу правительства по ускорению экономического роста.

    По данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), инвестиционные фонды за неделю с 17 по 24 апреля вывели из российских активов $171 млн, на предшествующей ей неделе отток средств составил $130 млн. «В процентном отношении от общего объема средств под управлением фонды инвестиций в российские активы понесли наибольшие потери среди страновых фондов», — говорится в обзоре «Уралсиб Кэпитал». Всего с развивающихся рынков было выведено $2,1 млрд.

    Апрель стал худшим месяцем с августа-сентября 2011 года и одним из худших в истории, указывают аналитики. С 3 по 24 апреля — почти $700 млн, а с начала года отток средств из фондов, инвестирующих в российские акции, достиг $1,482 млрд.

    За периодом избавления от российских активов должно последовать улучшение — его экономисты прогнозируют на июнь. Но оговариваются: настроения инвесторов улучшатся и отток замедлится, когда станет ясно, что экономику России не ждет рецессия.

    О возможности наступления рецессии уже нынешней осенью недавно заявил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов. Ведомство снизило прогноз роста ВВП России по итогам года с 3,6% до 2,4%. Оценка оттока капитала в 2013 году повышена с $10 млрд до $30 млрд, а заместитель министра экономического развития Андрей Клепач и вовсе считает, что этот показатель возрастет до $35 млрд.

    В первом квартале 2013 года чистый отток капитала из России составил $25,8 млрд, свидетельствуют данные Центробанка
     
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    скоро нечего будет хапать,начнем друг друга есть.
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Пока нефть с газом не закончатся- жить будем.
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    виола!Ты опять забыл ссылку дать :(
     
  19. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Ещё дров до хрена.... можно будет по весу на айфоны менять... [​IMG]

    Россия форевер :yes:
     
  20. Serg.Pel

    Serg.Pel Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Не спорю что для улучшения инвестиционного климата в России Ходорковского и всех с ним НАДО выпускать, хотя бы по планируемой амнистии... и не по одной 22 главе ее делать, а по всему списку "предпринимательских" статей... Но я все к тому, что народные избранники и без того непопулярные инвестиции в Россию своими решениями гробят... Посмотрите на падение рейтинга Инвестпривлекательности Питера...
     

Предыдущие темы