Обман на кассах метрополитена | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем pamella, 16 дек 2012.

  1. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    змее.. как там? забыла, что то новомодное...
     
  2. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ты что-то заранее себе проигрыш ставишь

    еще ничего не сделала, а уже столько "но"
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Да нет, Иугш, просто немножко растерялась в незнакомой ситуации.

    Когда нет знаний о правах и законах в стране, трудно эти самые права качать.
     
  4. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    а у тебя документы в порядке? давай с этого начнем.
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    змее будет актуально где-то к февралю. Когда там можный змеиный год в права вступает. А пока - на коня, стрелами запаслись, и вперёд восстанавливать справедливость))
     
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    процесс приема/выдачи денег в кассе-под видеоприцелом

    у нас беда, да, чеков нет, а ДОЛЖНЫ БЫТЬ (в Моске проще-там чек тебе в жопу вставят, даже если не надо..всовывают вместе со сдачей-пожалста, стой считай, никуда не отходя-никто слова против не скажет и у виска не покрутит)

    жалобку накатать можно-пусть лежит..себе копию, на всяк случай, на контроль

    а вот то, что отошла, а потом вернулась- ситуация 50/50..пугливая и новенькая кассир еще может вернет, пробитая на этом деле-фиг

    недаром пишется-считайте деньги не отходя от кассы!!!истина

    да, и вызвать заведующего, запросить пересчета-вполне реально..вообще, личных вещей в кассе быть не должно. если пихнет в карман-значит пусть раздевается и отдает.если ты уверена, что ты не посеяла и не спрятала, тебе точно не отдали твое-можешь спокойно сказать-а я могу показать что у меня ..невиновный, как правило, может доказать невиновность, виноватый-забздит и будет юлить
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2012
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у меня всё ок. въезд безвизовый, основания для пребывания есть, официально-занятая, регистрация реальная по месту жительства, в УФМС все отметки.

    так я проверила сдачу, мне выдали всё правильно, как я просила. Только поездок закинули на меньшую сумму чем я просила. А потом сказали, что сдачи учитывая это количество дали. А проверить сколько поездок невозможно неотходя от кассы.

    а чеки она сказала только по требованию, и заранее надо говорить, что понадобиться. я говорю - теперь буду требовать.
     
  8. митяй

    митяй Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    да сейчас как говориться "не наеб....шь - не проживешь!

    довели народ до чего гады
     
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Информационно-справочный центр метрополитена:

    Прием жалоб и предложений (устно)

    301-97-00 (круглосуточно)

    зазвони ;)
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ааа, ептыдь, семен семеныч, ты это, смотри когда они поездки закидывают, у них же электронные эти табло в кассе-там высвечивается.поняла???она магнитку вставляет-набирает цыфирь на компе-колво поездок-и высвечивается в окошке. вот в это окошко и смотри..а не успела посмотреть-ну мало ли в ухе чесала-скажи, ой покажите сколько поездок, я не вижу..поняла???я раньше, когда аппараты часто глючили так и проверяла-в кассе-заодно если мало поездок-сразу закинуть можно
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а у неё экран этот стоит за стенкой а не перед сктелом, если стоять напротив окна и лбом в стекло не упираться - не видно. я чтобы увидеть что она делает, когда уже разбираться подошла, справа в стекло лбом почти упёрлась, и только так увидела.

    спасибо) но ночью думаю уже не стоит))
     
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    проси развернуть, что б тебе было видно.

    в смысле на будущее.
     
  13. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Пополняю карту в автоматах. Еще ни разу, ттт, не было проблем.
     
  14. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    табло со стоимостью услуги, тебе должны обеспечить..твое право видеть, ты не обязана вдавливаться в стекло..они в кассах окуевшие, сразу говорю..так что качаем права, вперед и с песней

    так что если не видать-так и говори-я не вижу, покажите табло..на том же табло и кол-во поездок видно..

    Пэм, кстати есть форум потребителей России..там мнооого интересного.про права, про обязанности и про случаи..forum.ozpp.ru
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    да я теперь буду вообще мозг сношать, совсем оборзели.

    в бизнес центре где работаю, ходим на обед в кафе. тётка на кассе всё время одна и таже. сумму всегда округаляет в большую сторону. Типа получилось 124,36 - говорит 125. Ну и правильно, что с этими копейками возиться, тем более там всегда очередь. Но, когда получается на 100,17 - а у тебя копеек нет, и либо 100, либо тысяча, а она говорит 101! И 100 ей не подходит, поищите рубль - хотя постойнно туда ходим, и из лишних копеек у неё нормальный запас по обороту. Рубля нет, она берёт тысячу и даёт 899 рублей сдачи. И на моё предложение дать тогда уже 899, 83 стоит полное непонимае и оскарблённую невинность. Не, я понимаю, что капейки фигня, я сама против них и их не считаю, и сдачу копейками не беру. Но раз они есть, и ты их учитываешь, то будь любезна - следуй до конца. Вредничать я тоже умею.

    пасибо дорогая, буду штудировать.

    про нарушение прав потребителей в магазинах я вообще молчу.

    сейчас всё покупаю только в Призме, там как-то всё построже, поприличнее. Бардак в Диксе и полушке достал. Не говоря уж про всякие 24 часа.

    Я не нытик, и не мелочная, и занудой никогда не была, но счас читаю себя - как будто в петербуржца превращаюсь. достали просто сил моих нет :ph34r:
     
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    наглёж прощать нельзя

    однажды кассир отказалась говорить мне тарифы

    читайте, мол, что тут написано

    я грю, мол, не вижу я без очков

    она ни в какую (не знает тарифов что ли?)

    ну, а что, дошло до того, что я до милиции дооралась (из будочки вышел товарисч) и тарифы прочел мне милиционер (тогда милиция была)

    а что той старой суке было не сказать?полстанции собралось на шоу
     
  17. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    Игуанка, пущай байкер подкараулит воровку на выходе из метро и влепит ей заряд картечи ... :blum:
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Блин, байкер всегда так переживает, когда я чем-то расстроена, что я ему какие-то такие ситуации стараюсь просто не озвучивать. Тётка наглая, меня обидела, но не бить же ему её. И с темпераментом его особо не поругаешься. Ему один раз из банка позвонили с наездами, как всем должникам звонят - а он кредит даже не брал, ошиблись в банке. Короче, сказал он работнику столько, что ему на 3 года во всех банках в кредитах было отказано. Он у меня романтик, если что-то делает - то от всей души.

    Так что тут я сама ему сказала, главное, что закинули мне моих 25 поездок, он сказал деньги - фигня, главное мне поберечь нервы, и пошли гулять.
     
  19. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    А вот за это можно было смело на банк подавать в суд. ИМХО
     
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    можно. но он перегнул на столько, что суд уже никому не был нужен. ошибшийся сотрудник после этого уволился.
     

Предыдущие темы