О мумиях и мощах... | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Глеб_Дикий, 11 дек 2012.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне одно не понятно, а причем здесь Христос и вы? Какое отношение имеете вы к Христу?
     
  2. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    А ви!?

    Где у вас тут смайлик с пейсами!?
     
  3. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, там материи подобной нашей и тел таких нет, да они там и ник чему, ограничивают свободу и тленны.

    А на счёт предупреждения я говорила о вас лично и вашем опыте. я как представила что вы здесь собираетесь до 37 века воплощаться, подумала что вам не хочется, а т.к. будущее многопланово то возможны и другие варианты, например воплощение в духовном - энергетическом мире, правда это уже не воплощение, а свобода.

    а то что вы рассказываете о своём опыте, так это нормально, а вы помните где вы находились в промежутках между воплощениями?

    вааще нормально) ну короче всё земные политиканские штучки. а вы помните что Иисус не является сыном Яхве? и выступал против иудейской религии?

    а ведь до сих пор называющие себя христианами говорят и верят что вся власть от бога)

    это правда, изменить мир невозможно, только ещё одна война и кровопролитие получится. и мир после его ухода не стал лучше и грехи чужие он на себя никакие не брал и кровью не искупал. его учение - это путь духовный, а не жертва и тем более не жертва Яхве. а вот что его хотели принести в жертву Яхве как лжепророка и принесли - это правда.

    я говорила о хаосе в мире как о скоплении разных по духу и уровню развития людей и ещё о том что есть добро и зло, а ещё любовь. намешано всего.
     
  4. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    может и так и не туда обращалась) да как получилось: один знакомый провёл со мной медитацию, я раньше никогда этим не занималась и мне стало интересно. краткий процесс: энергия входит в человека сверху, поток идёт до центра земли, потом возвращается (их уже два, как дорога с двухсторонним движением) и уходит ввысь. у меня никак не получалось представить то, что касается центра земли и этих энергий. я решила что у меня проблема с "заземлением", ну на самом деле это он сказал.

    вот я и решила поэксперементировать))) опасный конечно эксперимент получился, но я там сразу всё поняла, на тонком плане лучше чувствуешь и понимаешь намерения и мысли людей. и они обломались)

    а кому это выгодно по вашему мнению?
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну у вас абсолютно чёткое представление о Яхве. он такой и есть, только связываться с ним опасно, как вы про него говорили? Самодур? - точно. кого хочет милует, кого хочет в отстой посылает. примерно как с Иовом в ветхом завете.

    только есть такой подвох - его же родственнички, им же созданные искушают людей, а потом он судит. вот такая схема. а люди получается в ловушке, кто с ним договор заключал. ну я евреев имею в виду - крайняя плоть, кровавые жертвы, выкуп за родившегося ребёнка. сейчас этого меньше конечно, но сретение отмечают и жертвы заменены на бескровные - свечи. а так по сути тоже самое. значит и все "христиане" тоже под ним сейчас. его же отцом Иисуса считают и в Троицу его записали как бога отца.
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это касается только тонких миров, где тела не требуется. Что касается свободы, то это зависит от уровня развития души. Чем выше уровень души, тем сложнее будет жить. Это даже не обсуждается.

    Не совсем так. Душа человека может отправить дух и намного дальше, чем 37 век. Все будет зависеть от того, какую жизнь вел человек здесь и сейчас. Здесь не будет поэтапных перемещений. Если я сюда попал из 37 века, то аналогично могу отсюда попасть, скажем в 180 век. Впрочем, не исключено, что пойду назад в века для назидания.

    Некоторые воплощения я уже описывал.

    Христос был обычным человеком, с необычным прошлым (будущим). Он пришел в этот мир, родившись у Марии, из будущего. Будущий мир Христа, это тонкий мир, где живут наши Учителя, поэтому Христос и позиционировал себя Учителем. В связи с тем, что Святой Дух это Реинкарнация, то и было сказано, что Христос пришел в этот мир посредством Реинкарнации (Святого Духа).

    Власть власти рознь. Есть власть мирская (кесарева), а есть власть от Бога (души). С вами ничего не произойдет фатального, если душа не позволит этого, ибо власть ее велика.

    Это ли не доказательство того, что нет смысла менять мир, но меняться самим в этом мире? Христос красноречивое подтверждение этому.

    Конечно. В разнообразии истина. В мире есть все, и жара, и холод, и тропики, и пустыни, и вода и безводье. У людей тоже все есть. Вот вам Образ и Подобие.
     
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуйте настроиться на свою душу, там больше полезного для Вас, чем какие либо настройки на иное.

    Кому выгодно? Отцам и батюшкам лжи. Какая задача у пастухов (пастырей)? Удержать баранов в стаде, как минимум.
     
  8. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    но вы опять говорите о перемещениях по линии времени только.

    да я спрашивала помните ли вы где были в промежутках между воплощениями?

    не моментально же вы воплощались в другое тело.

    похоже на то, но Святой дух в моём понимании - это энергия Света, исходящая от бога - создателя вселенной или Отца истинного, который не имеет пола, а целостный.

    и почему вы думаете что Святой дух - это реинкарнация? реинкарнацией управляют вовсе не святые духи)

    поняла теперь, вы считаете богом душу. ну а как тогда? у каждого человека своя душа, говорят же что чужая душа - потёмки и как это может сопрягаться с понятием создателя вселенной?

    На счёт меняться самим - сложный и объёмный вопрос. все церкви только об этом и говорят, но в ракурсе что люди плохие. а может быть люди просто "спят", а путь - это проснуться и увидеть хорошее. ведь что такое любовь к человеку? это видение в нём божественного света.

    образ и подобие творца этого мира и есть.

    да я больше и не стала эксперементировать, осторожно теперь отношусь. души то разные, может у него это и нормально получается, без проблем. вот и разница в душах.

    А отцы и батюшки я думаю также в стаде, из семинарии же выносят такие знания и сами запуганы. может князю мира сего? творцу? может своих образумить старается? ведь люди есть и как Каин, который был от лукавого.

    хотя нет, в церквях всё спутано правда и неправда. не знаю я.
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А разве этого мало? Чтобы познать себя, измениться в лучшую сторону, для этого нужно время и обстоятельства во времени.

    Вы о промежуточном мире? В теме о посмертном переходе в параллельные миры, описывается этот мир. Там Вы будете одни, недолго.

    Я повторю свой пост о СД.

    Весь кавардак, которые устроили религиозники, заключается в том, что они не понимают смысла фразы Святой Дух. А ведь все просто объясняется. Слово "святой, святость" означает вечный, вечность, не более, а слово "дух", это жизнь индивидуума, понятия "Я". Сложите и получите - вечная жизнь индивидуума.

    Когда в Библии говорится, что никому не позволено хулить на Духа Святого, то это означает, что нельзя убивать жизнь, либо препятствовать ее развитию в мирах. Другими словами Святой Дух, это есть ничто иное, как Реинкарнация, которая осуществляет развитие души через жизни. Понятие Святой Дух это не личность, не ипостась, и даже не субстанция, а в переводе на человеческий язык, это путь развития души через жизни - Реинкарнация. Что сделали, так называемые "христиане"? Они устроили хулу на Духа Святого (Реинкарнацию), угрожая всем анафемой (отлучением от церкви), кто не согласен с их определением этого понятия.

    Очень просто. Создатель создал внешние миры по Образу и Подобию Своего внутреннего мира. Миры состоят из субстанций и полей, которые находятся в постоянном движении. Движение это время. Субстанции, называемые душой, абсолютно свободные в своем выборе и развитии. Они развиваются согласно своему познанию и уровню души, воплощаясь от примитивных существ до более разумных, например, в человека. Такие воплощения происходят только поступательно. Обратной дороги, как в буддизме, не будет. У каждого человека свой уровень души, поэтому мы все такие разные.

    Религиозники совершенно не понимают о чем говорят, имея ввиду "божественный свет". Когда у человека открыта душа, то вот вам и пожалуйста, про таких людей говорят, что он светлый, он "светится".

    Конечно. Мало того, но и все движение в этих мирах происходит по этому же Закону, Образа и Подобия.

    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Батюшки тоже люди, только не осознают, что находятся в жестких лапах стереотипов, навязанных сверху кумирами, в которых верят. Они отреклись от себя, от своей души, предоставив внешнему управлять их внутренним. Внешний, это и есть князь мира сего, который заколачивает душу людей. Христос говорил, откройте двери, имея ввиду душу людей, а внешний считает это великим грехом. Он призывает людей к ничтожеству, смирению и поклонению тому, чего нет, то есть лжи. Такими людьми легко управлять, ибо они отдали свою волю внешнему.
     
  10. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Зачем?

    Для танкистов?

    Вы можете сколько угодно повторять свои мантры - от истины от ваших фантазий не убудет.

    Ваши Донкихотствования переходят грань безобидных, хоть и бурных, фантазий и ввергают в сферу скверны. Вас и тех кто Вам верит на слово.

    Повторю и я: дилемма в вопросах Библейских понятий стоит так - ваше слово против Его Слова!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
  11. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну вот опять вы про своё, как в церкви, а меня не слышите.

    я считаю что нельзя измениться чтобы познать себя. и обучение в этом мире - земном, я считаю что состоит в том, чтобы сначала обмануться, а потом разобраться в обмане.

    да, конечно время нужно, но тоже относительное время. кому то одна жизнь, а кому то 2001 не достаточна. а кто-то так прирос к материи и сжился с ней, что и не представляет что нужно стремиться ввысь. а вот ввысь - это и есть духовный путь, когда человек начинает понимать иллюзорность материи тленной.

    а ведь энергетические миры выше по порядку с материальными.

    вы думаете что всё знаете про промежуточные миры? или возможно обсуждение вероятностей?

    вот у меня вопрос: почему тогда когда я нахожусь "во сне" среди умерших родственников бывает по разному? и в большинстве случаев там другие люди есть, я даже контактировала, я вам рассказывала в вашей теме.

    а возможны и разные уровни промежуточного, может там, где вы были в одиночестве, там действительно никого не было рядом т.к.

    вариант 1: никто из других земных людей не достиг.

    2: вы никого не хотели видеть.

    движение и расстояния могут не зависеть от времени, вы это знаете. а вот обучение в нашем измерении, да тоже не зависит особо, это всё относительно.

    но в целом согласна про поступательное развитие и даже ранее вами указанное возвращение во времени с целью переподготовки и усвоения материала.

    это точно, жалко этих людей, их учат не тому что может помочь в развитии. а они в свою очередь других людей. вот так и получается что ничего не поменялось - слепые ведут слепых, как и говорил Иисус более 2000 лет назад.

    а про Святой дух я с вами не согласна, т.к. сама лично знакома с этой энергией.
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. Чтобы что то понять, надо это пережить. Как можно понять предательство, если ты не предавал и вас не предавали? Как? Как можно понять любовь, если не испытал этого чувства?

    Человеку можно создать такие условия жизни, что ему ничего не останется, как делать попытки идти вперед. Это определяет только душа индивидуума.

    А что касается времени, то каждый может изменить себя в любой момент, даже не успев умереть. Вспомните разбойника на кресте.

    Я там был неоднократно, поэтому могу это утверждать. Вы тоже будете одни. Скажем так, Вы будете судить себя сами, а не кто иной. Про вероятности я говорить не буду, ибо мне ничего об этом не известно.

    Это работа мозга, не более. Впрочем, бывает настройка на иные времена (миры), где ваши родственники живы и тоже вспоминают Вас.

    Нет. Этого мира все достигают. Другое дело, что бывают такие переходы, что душа решает вопросы перемещения духа быстро и безболезненно, поэтому и не помнят.

    Кого то видеть, тем более общаться, там непреодолимое чувство. Человеку трудно пережить одиночество, тем более Там.

    Разве? Если Вы в одно мгновение пересечете расстояние в несколько галактик, то это расстояние не будет казаться большим. Не так ли? Но Вы можете десятилетиями добираться до точки, которая видна из окошка вашего дома. Все относительно. Вы можете понять элементарные вещи в три дня, а может и жизни не хватить.

    Хорошо.

    Если им нравится такое ощущение жизни, то они там и останутся. Такие люди в этих временах нужны, ибо это будет назиданием другим.

    В каждом человеке есть энергия, но это не Святой Дух. Уже говорили вам о заслугах ваших. То заслуга. Далее. Вы все, будь вы одарены или нет, вы связаны с космосом, ибо живете в нем. Вы все получаете, в вашем понятии, одинаковые порции энергии, ибо экстрасенс и вы, живете в одном мире. Только он может взять более, а вы менее. Он может управлять большими энергиями, а вы управляете меньшими. И вся разница. Только в том разница. Кто дает умение вам? Вы. В вашем понятии, прошлая жизнь или искушение, или дар. А если искушение, значит, в вашем понятии, черная сила. Если дар, то светлая сила. Но бойтесь, бойтесь очернить ее, ибо так легко это сделать. И эта энергия Ваша, а не от внешнего.
     
  13. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Признайтесь честно - кто еще мощи не лобызал?
     
  14. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну вот я вас предварительно и спросила: возможно ли с вами обсуждение других вариантов?

    судя по вашему ответу можно констатировать что нет. у вас есть свой мистический опыт и вы считаете его непогрешимым.

    да смешно: вы утверждаете что знаете свои прошлые и будушие воплощения и я не говорю и ни разу вам не сказала, что это игра вашего разума, работа мозга и т.д.)

    на мой опыт вы ответили так сразу же.

    ну это говорит только об одном, вы остановились в развитии и очаровались своими видениями прошлых жизней.

    а ведь возможны варианты: этакий соблазн и винить некого, явились вам сущности самого же себя и давай показывать и обвинять, вы и поверили и возразить вам было нечего. неплохо придумано. никаких чертей и внешних искусителей, ты сам и всё)))

    в православии другой вариант: прохождение мытарств на 3-ий день после смерти, но там хотя бы ясно сказано что да, сам человек грешил, но он был под воздействием искушений - незнания я бы так сказала.

    в гностицизме также прохождение через уровни планетарные, где искусные обманщики останавливают душу, желают остановить чтобы она не покидала околоземный уровень. Иисус в апокрифах подробно об этом рассказывает ученикам. не всем людям конечно, с которыми он говорил притчами.

    в кришнаизме всё просто, без всяких прохождений уровней, перед смертью человек представляет мир, который знает и моментально туда переносится.

    А вы то Сан Саныч зациклились всё же на том что всё знаете к сожалению. не хочу вас этим обидеть или принизить, просто констатирую факт, подтверждённый вашими высказываниями.

    да я поняла что вы "танцуете" от себя как личности и есть в этом доля правды т.к. если принять человека как искру божью, то так и есть - эта искра развивается, ошибается, учится и накапливает опыт, становится совершеннее. наверное так и разрастается вселенная.

    но здесь происходит разрыв понимания существования других искр.

    и не понимание что искры могут быть разнозаряженные.

    ну узко и без разъяснений взаимодействия. а ведь без взаимодействия нет развития.

    подумайте над этим.

    и ещё я у вас не услышала и от вас вряд ли о присоединеии "Я", ведь кто сохраняет "Я" накопленное, тот остаётся в источнике накопления, как вы на земле.

    а кто не боиться потерять своё "Я", то приобретает.

    ну это уже сложно и многословно в объяснении.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что касается меня лично, то да. Я считаю свой опыт неоспоримым. Жизнь вокруг нас это доказывает, что это так и есть. И поверьте, я очень недоверчивый человек, поэтому десять раз отмерю, прежде чем отрежу.

    Игра разума? Если бы это было так...... Не будет ТАМ вашего разума, не будет. Все домыслы и оправдания останутся здесь, в мусорном ведре, ибо мозг с собой не возьмете.

    Нет. Я опираюсь на внутреннее, поэтому в развитии тормоза не будет. А вот кто расчитывает на внешнее, внешние силы - Бога, тот стоит и стоять будет, ибо нет внешнего, и никогда не было.

    Вы не поняли. Я говорю не о сознании, разуме и о чем то подобном. Разговор идет о душе и духе, индивидууме понятия "Я". Я пытаюсь объяснить, что человек должен понять, прежде всего себя. Как можно понять других, если не знаешь себя? Как? Как можно назвать человека бухгалтером, если он ничего не смыслит в бухгалтерии? Вы поняли?

    Давайте договоримся, что православие и правоверие, это не одно и тоже. Мне трудно общаться с подменой понятиями.

    Далее. Прохождение мытарств? Почему три дня, а не сразу? Почему? Кто определил этот срок? Кто? Христос? Христос и не мог сказать такую глупость, потому как это определяет душа индивидуума, и никто более. К тому же ТАМ нет понятия вашего времени, нет.

    Христос ничего не рассказывал подобное своим ученикам, ибо Его бы не поняли, а только отпугнул бы их такими речами.

    Странно. А если человек не представляет мир, то куда он переносится? Остается где? Нигде. Вы в это верите?

    Интересно Вы рассуждаете. А если бы я не знал и говорил, то что бы получилось? Наверно богословский труд, где слов много, а смысла нет, ибо одна вода. Не так ли?
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы о каких искрах говорите? О себе или других? Представьте, Вы искра. Вы всех можете зажечь?

    Вы о стволе соединения "Я"? Это произойдет, но намного позже, чем Вы думаете. А что касается потери своего "Я", то это не принципиально. Здесь Вы можете потерять, а в следующей жизни найти. Вот Вы уверены в том, что сейчас Вы соответствуете своему индивидууму "Я"? Если вспомните все свои жизни, то очень удивитесь, что везде Вы разные. Почему? Может Вас меняют обстоятельства жизни? А если это так, то где же Вы настоящая?
     
  17. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Языком трепать не мешки таскать.

    Заповедь "не поминай имя Господа всуе" забыли?

    А ведь этот грех наравне с убийством и кражей.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Бога нет имени, по определению. Забыли?
     
  19. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    У Вашего может пока и нет.

    У Бога Авраама, Исаака и Иакова есть.

    Забыли?

    Кстати у меня для Вас тоже есть плюшка:

    Если ваш анонимный бог Эгоизмус изнутри, то как быстро вы выдохнетесь в своих фантазиях? человеческая личность засыхает без внешнего источника информации, или загнивает. Сколько вы протянете без внешнего бога, как думаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2013
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У моего Бога имени нет, ибо оно Ему ни к чему. Имена, характеры и наклонности даются только идолам и кумирам. Забыли? Я же говорил вам, что вы Бога очеловечили и все ваши, и дурные и хорошие качества перенесли на Бога и сделали Его идолом.

    Далее. Ответьте мне на вопрос, как зовут Вашу душу? Вы знаете ее имя? Назовите.

    Именно так, Бог внутри нас и есть. Вот и в Библии об этом сказано, которую вы не читаете:

    "Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:

    (Деян.7:48)Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.(1Кор.3:17)"

    А разве вы признаете в себе личность, поклоняясь внешнему? Кто вы? Вы отдали себя ложным стереотипам и тешите себя этим. Вы думаете, что кто то придет и сделает все дела за вас? Кого вы ждете? Спасителя? Нет, не будет этого. Вспомните Христа.

    Люди жили миллионы лет и без вашего божка. Об этом не думали? Вот и подумайте, а в того ли вы верите? Пора уже взрослеть и отставить свои игрушки. Вспомните слова: "Будьте душой детьми, а не умом".
     

Предыдущие темы