Покупка одежды, на что обращаете внимание? И где вообще покупаете?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем SilmaGeln, 11 дек 2012.

  1. SilmaGeln

    SilmaGeln New Member

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    При покупке одежды и обуви, на что вы обращаете внимание? как понимаете, что товар сделан качественно и прослужит вам долго?

    У меня вот раз на раз не приходится. Одежда бывает теряет свой вид быстро, разлазится, растягивается, то же касается и обуви.

    Вот как вы покупаете? опишите процесс.

    И где все таки берете зачастую? вот еще и по поводу интернета, если там покупать, то как же узнать о качестве, если ты вещь не видишь даже.
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
  3. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Я обращаю внимание на материал, на строчку, на отсутствие вылезающих ниток... Ну, плюс еще стиль и то, как это мне нравится.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да пофиг. Понравилось - покупаю. Где угодно, хоть в ларьке у метро "Звёздная". Вот летом там ботинки купил за 800 рублей - очень доволен. Хотя и за 6000 рублей ботинки у меня тоже есть. Дороже нету, жаба душит ))

    Свитера мне жена покупает и ценник не показывает, иначе меня жаба придушит насмерть )))
     
  5. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Я сам стараюсь недорогую обувь брать. А то горит очень сильно. Зимняя - 2-3 сезона и всё.
     
  6. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    На состав ткани смотрю, сколько процентов синтетики,хлопка, шерсти, вискозы и т.д. Обувь- только кожа, и на ней не экономлю. Просто ради удобства, а так, да в Питере зимняя обувь портится из-за соли. Одежда может терять вид и от неправильного ухода, температуры стирки и т.п. По интернету одежду очень редко покупала, мне нужно померять. Где брать? В магазине, а где еще?
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А одежда,купленная в ТЦ,считается магазинной или рыночной?
     
  8. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Под рыночной одеждой подразумеваются товары китайского или какого другого происхождения неизвестной фирмы.Их можно и на улице, и в ТЦ купить. А можно и с рук, но качественные вещи. Подруга из Финляндии привозила одно время на продажу.

    Вот продают комплекты белья на улице или а Апрашке за 300 рублей, стоит "хлопок 100%, сделано в Иваново", или что вроде того. Сшито это д-мо в ближайшей подворотне, хлопком там и не пахнет.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Как ни смешно, но срок эксплуатации обуви совершенно не зависит от цены. Да и внешний вид, по большому счёту, тоже.У меня много лет была любимая марка обуви - carnaby. Фейк, наши же делают, только косят под британскую. Но, блин, последние года три у них дизайн уродский напрочь. Их модели 5-10-летней давности купил бы задорого, но нету. А то, что сейчас у них есть - выглядит мерзопакостней белорусского творчества за 800-1200 рублей, пусть и качественное.

    Кстати, пальто Sarar никому не нужно? Блин, купил по пьяни, раза три всего и одевал-то...
     
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Это типа Норда шоль.....рыночная!!! В Мегах там Галереях надо покупать, болемене известные бренды! Хотя огги тоже ниче, можно кое-что!
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А что так? Пальто женское оказалось?
     
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Прохожий! как так жена тебе свитера покупает? или это с тех пор, как о твоем " геологическом" свитере рыдали все Камни...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2012
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    :rofl:
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не... просто в последнее время польта я не ношу, лень. В куртках удобнее. Отказался от костюмов, пальто и прочих обременяющих неудобных аксессуаров.
     
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Влияние Петера на лицо.Скоро откажешься от походов в бордели?
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Долбануцца... я даже не в курсе, о каком таком свитере Камни рыдали.

    Вот мою красную атласную рубашку, висевшую на кухне на М22 в качестве трофея - помню, Ленка в ней из СтарДаста ушла )))
     
  17. lastochka13

    lastochka13 New Member

    Регистрация:
    12.12.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В галереях и мегах как раз под более или менее известными брендами как раз и продают одежду сшитую в Китае((
     
  18. Pavella

    Pavella New Member

    Регистрация:
    02.10.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да не все китайское такое плохое по качеству, есть и вполне достойный товар, то же касается и одежды.

    Тут либо смотреть на фактуру, материал, пошив, либо знать, где покупать. Мне вот с последним подруга посоветовала хороший вариант. она давно берет уже одежду, вот и меня подсадила.

    В том магазине уже купила себе на зиму верхнюю одежду и брюки, качество достойное, претензий никаких нет. Единственное отличие от брендовой одежды, так это в том, что нет того брендового шильдика и все)))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2012
  19. Beatrissa

    Beatrissa Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Я тоже думаю дело совсем не в китае сегоня многие бренды шьют одежду вообще в странах третьего мира и ничего -покупаем[​IMG] Надо просто мерить, смотреть швы. Мне кажется некачественную вещь видно сразу, особенно на примерке. Ткань не должна быть в катышках (а то иногда прямо на вешалке видно, что уже катышки на кофте образовываются), швы надо посмотреть чтобы были аккуратные. Я например уже несколько вещей купила / У них тоже на вещах китай стоит, но качество приличное.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2012
  20. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Лично я, когда выбираю себе шмотки, просматриваю чуть ли не каждый сантиметр, что бы брака не было. Ну а так, стараюсь адидас брать.
     

Предыдущие темы