Труд в СССР. Воспоминания. Подземный дворец труда на ст. м. "Нарвская" | страница 8

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Микрон, 7 дек 2012.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Не то, не то уже у людей здоровие....обычно уже к 50 никакие, потому как именно по этим людям и прошлися 90-е.....тетки то ваааще не понимаю как выжили??

    Я просто вот порой смотрю на теток к 60, они откуда то едут, видимо с каких то работ никакие......бедные, бедные трудовые женчины.

    А вот моя соседка геофизик, 55 лет, типа тети Нюры. И так и будет ездить. Она не жалуется, но порой на нее просто больно смотреть, в 9 уже спать ложится. А дочка-логистка с турком -аниматором сошлась.....и выставила с ним , с этой рожей вконтакт, в обнимку сидят, сейчас к нему поехала!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  2. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    тунеядец это тот кто живет втуне...т.е. попусту..это ты!))
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да у прохожего - понятия правильные.

    а кто хочет по кзоту - работает в госсфере.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ни 3, ни 2 часа - невозможно. Максимум - 45 минут, потом 15 минут перерыв. Проверено. Я этим занимался много лет, потому что ты там дашь, а чего не дашь - как-то по сараю.

    Например, ощущение - после 45 минут в подвале с температурой больше 45 градусов, когда ты вылетаешь

    оттуда в полуобморочном состоянии, сдираешь маску, выливаешь из неё пот, тебя окатывают из ведра холодной водой - а через 15 минут, покурив, обратно?

    Если без напряга - можно и несколько часов, мои работники умели с похмелья спать по 3 часа в противогазе. Но это без нагрузки.

    Да это из совка пошло. Не машешь лопатой, а песни поёшь (неправильные песни, не в госконторе) - всё, песдец, тунеядец. Сейчас такого понятия нет. Если тебе кто-то за твою работу или даже за твоё безделье платит - всё пучком, идут они все к бую.

    Ты на меня обиделась, сочла, что я тебя обосрать пытался - а зря. Я ничего обидного не сказал.

    Я - трудоголик и был им и при совке, независимо от того, сколько платили - работа для меня всегда была главной частью жизни.

    Для тебя - нет, и я сказал, что терпеть не могу таких, как ты. Но это не оскорбление, это ваш выбор и вас заставлять я не хочу, и мразью вас не считаю. Вы просто другие, я научился это принимать.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    п.8,1,12 - сутки ридонли

    почитай- о чем тема была изначально.

    и больше не переходи на личности.

    модератор
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дак вы же сами назвали мну тунеядкой......как я ей могу быть, бумбум....в совке я работала! Мне просто повезло родиться, что работать пришлось токо 2 года! Потом я так подрабатывала порой. А почему вы таких как я не любите?? Я ни от одного мужика НИКОГА не зависела......странный вы какой-то

    Помню друг мой любовник и мой же ведущий инженер, группа у нас была, ты да я, он писал я носил!

    Дак он мну на 10 лет старше, мне 25 ему 35, каааааак же он жалел что столько лет штаны протирал, я 2 года, а он 12! Потом он поехал в Антарктиду на год взрывать чего-то. А потом стал заниматься рыбалку возить и поднялся на этом. А сейчас то говорит токо на жисть хватает. Да дурак, зачем ему хата на Московском, купил бы парочку поскромнее и сдавал. Сказал, что я права......а то! Баба какая-то с ним живет, но ей он ничего не отпишет, племянникам отпишет! а она типа домработницы него.....член я думаю у него уже не стоит, слишком много стрессов.....я с ним еще больше 10 лет назад....дак уже намечались проблемы. Тяжелое время были те годы для мужской потенции!!!

    Я конечно мразью тоже вас не считаю. Просто впервые встречаю, чтобы в бордель ходил.....я все думала кто же туда ходит....меня же туда чуть админом не занесло работать. Хотя жалко, интересно бы было понаблюдать со стороны...испужалась, что шенгена лишат, без права въезда!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Расейский инженер, так живи на здоровье по своим понятиям. Западло - так не лезь туда, где западло.

    Просто ИМХО так:

    1. Ты живёшь по государственным понятиям (по закону) и по своим, если они с государственными совпадают. Получаешь Х рублей.

    2. Ты работаешь не на государство, а на меня. Живёшь по моим понятиям. Получаешь 1,5Х-3Х (так оно и было в 90-х, когда государство не борзело).

    3. Работаещь фрилансером по своим понятиям, имеешь 0-бесокнечность, или создаешь свой бизнес, имеешь 0-бесконечность, опять же, по своим понятиям.

    Всё ИМХО нормально, до тех пор, пока в частном бизнесе со всеми рисками оно в 2-3 раза выше. Сейчас наши рыбоглазые предводители строят систему, при которой в частном в лучшем случае равно государственному, и именно это меня никоим образом не устраивает.
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А вот интересно, если бы не случилось бы......дак это я бы до сих пор там и сидела и носила ему бумажки. Он такой старпер и я такая......даааааааааа. Я когда смотрела на людей, один 30 лет отмечал, другая.....столько не живут, говорят токо сейчас ушла.....там еще че то функционирует интересно.....на Ржевке той за рекой....

    Вот так было, заканчиваешь институт и тебя посылают.... и ты там сидишь, смотришь в окно и думаешь.......как в тюрьме короче! ужОс!

    И главное никуда не уйти, деньгами накрепко привязывали, рублем! Повышали все время!!! Потом бы отдых в сарае на засереном морэ , по выхам кабаки....мужик - инжанер дома. Обстановка в доме советская, стенка, 2 кресло, диван! И беспросвет, колбаса копченая на праздник, бижутерия, косметика из Польши.....

    Ну ладно тетки, дак и мужики штаны протирали. 11 челов сидело за столами! Один такой носки передевал при всех, рабочие и брызгался вонючим дезиком. В мееня летом втюрился, все ушли. он мну зажал и пытался поцаловать.....и я даже не могла подать за сексуальное домогательство....и у него по моеум даже встал....брюки были светлые......я оттолкнула его и выбежала, он потом извинялся. Это я одела такое платие просто летом......жарко было.

    Ну это вы представляете 11 челов сидело за столами, бумбум......из них один подпенс, за цветком, этот с носками, мой ведущий любовник за мной....говорил что одень ченить попроще, а то он возбуждался...ну я одевала летом, ага......остальные сидели тетки за ......зимой они надевали штаны теплые под юпки.....ужОс!! потому как ходить далеко было. Театр советского абсурда. Труд на благо Родины.

    А занимались дузами( детонирующий удлиненный заряд, ни хухры мухры), это такая проволочка с ввшкой, для разделения ступеней ракеты использовали, во!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  9. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Да. Так и есть, все верно.

    Не устраивает - в дауншифтеры. И живи как хочешь.

    Но и там нужно землю копать, чтоб себя прокормить.

    Сейчас не СССР с гарантиями, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Или на обочину.

    Все жестко.
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вообще-то человек самоценен безотносительно к его трудовому вкладу в общественное производство. И общество не должно давать утонуть никому. Но, я думаю, меня не поймут в этой беседе...
     
  11. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Да поймут.

    Просто денежные знаки пока еще никто не отменял.

    Конечно же счастье о них не думать. Но, увы - приходится.
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Мне почему то кажется, что в советское время вы тоже где то извините......протирали штаны.....
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Полностью с Вами согласен. Но никто не обязан этому самому человеку за его "самоценность" платить. Имеет полное право пасти гусей. И сколько напас - на то и жить.

    И с этим согласен. Даже полному обсосу общество должно дать койку (на третьем ярусе в казарме на 200 мест), пайку хлеба и право чистить сортиры за эту пайку. Если большего не заслужил. Хочет больше - докажи, что достоин.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    У меня бережное отношение к одежде. А когда кажется, извините, крестятся.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нет, не поймут..как и я не понимаю БОМЖей и пьянь, которая валяется по подьездам, глушит синьку.

    Ценен прошлыми заслугами?

    а еще чем?
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Пример реализации: мы все видим бомжей. Им всем дают койко-место (за 101-м километром) и пайку и организованно привозят убирать улицы или таскать мусор на стройках. Вместо таджиков - будет дешевле. Несогласным - эвтаназия. Фашист я, да? Ога...
     
  17. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    БОМЖи и пьянь - следствие. И, имхо, методами организации работы Прохожего число таких умножается.

    * Прохожий, не обижайтесь, это не про лично вас.

    Всё начинается с родителей, с родителей родителей и т.д. И со значительной степенью вероятия воспроизведётся в потомках. Это социальный ТИП семьи.
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    и че теперь? эвтаназия первых потомков бомжей?

    кстати, что пишет прохожий- ГОРАЗДО дешевле будет для ЖКХ!

    И нам цены должны упасть [​IMG] :rofl:
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да я не парюсь. Мои высеры - тоже не лично в Ваш адрес, даже если взглядами расходимся. Судя по Вашим постам на форуме - мы легко могли бы вместе работать, при всём несходстве взглядов. И ненавидели бы друг друга только в шутку.
     
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вполне допускаю. Но для противогаза я уже... возрастом не вышел, да и очкастый типо.

    И здесь вспомнилась моя служба в СА. Как-то наш взвод был назначен знамённым с выходом в город. А ещё сказать надо, что я служил там, где очкастые очень даже и нужны. Точнее, наоборот, нужны не те, кто в очках, а те, кто... Ну хрен с ним, ладно. Короче, в моём взводе было примерно 1/3 очкастых и я в том числе. Как положено, знамённый взвод встречает Знамя у штаба. Стоим мы, ждём выноса, а зам. нач. штаба (капитан) и говорит: А не могли бы вы, которые очкастые, снять очки на период исполнения священной обязанности? А я уже стариком был и из строя ему: А не хер брать было, коли очки неугодны вашему благородию! Да и вдруг без очков, сослепу Знамя упустим? Он и отстал. А Знамя мы и не потеряли, и не посрамили службой.

    * Слова свои, конечно, я чуть изменил, но суть именно такая и была.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013

Предыдущие темы